ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бывают ли травмы от танца живота??????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 11.5.2007 14:13:12 Профиль Письмо Цитата



эхо

А что такое привычный вывих голеностопа??? замешательство Так страшно звучит.. Он у меня вроде не привычный голливудская улыбка в смысле ногу подвернула месяц назад и если нажать определенную точку лодыжки то появляется боль, правда не сильная... В проходках на полупальцах лодыжка тоже дает о себе знать, слегка... В партер пока падать боюсь.
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 11.5.2007 14:56:44 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Падать не на колени надо,а на голени. Двойка вашему преподавателю.Вы так до хронического синовита нападаетесь-потом уолы в сустав,артроскопия-грустно,больно,дорого.
Мой преподаватель тут не при чем голливудская улыбка
Я не могу падать на голени.
Не получается....Колени в перед рвутся!
Думаю со временем я научусь....
Научилась бы раньше, если регулярно посещала тренировки....
А так, раз в неделю-это очень мало недовольство
Дума,скоро я уже найду больше времени, чтобы как следует праваильно выполнять движения и избегать таких травм улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 11.5.2007 14:58:45 Профиль Письмо Цитата



Перед тем как упасть-делайте небольшой прыжочек вверх,во время которого подгибаете ноги.
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 11.5.2007 15:50:07 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Перед тем как упасть-делайте небольшой прыжочек вверх,во время которого подгибаете ноги.
Надо с начала дома попробовать....
На коврике мягком, а то можно новую травму на новом месте получить.
Спасибо за совет, надеюсь поможет)))
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 11.5.2007 15:52:27 Профиль Письмо Цитата



AlmaZka
Надо с начала дома попробовать....
На коврике мягком, а то можно новую травму на новом месте получить

Вы это осмыслите,прежде,чем пробовать.И пока травма о себе дает знать-наверное,лучше не побовать.
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 11.5.2007 15:56:42 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Вы это осмыслите,прежде,чем пробовать.И пока травма о себе дает знать-наверное,лучше не побовать
улыбка Да нет, травмы давно уже нет, вернее не болит))
Конечно нужно осмыслить этро прежде, чем выполнить))
Недай Бог перед защитой Магистерской ногу еще травмировать голливудская улыбка недовольство
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 11.5.2007 17:16:32 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Если вы подвернули ножку один раз, ничего страшного, то что нога еще побаливает, говорит о наличии небольшого растяжения связок, подобные травмы обычно заживают долго. Хуже, когда в результате пары таких вывихов связки ослабевают и появляется избыточная подвижность в суставе. Это приводит к тому, что во время интенсивных занятий, выступлений и т. д. вам приходится постоянно контролировать положение стопы, иначе новый вывих получить очень просто.
Очарованная
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2007

Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение 12.5.2007 00:48:20 Профиль Письмо Цитата



Ого, ноги, шея, спина страдают чуть ли не у каждого. жуть! жуть! жуть!

Из личного опыта: если чувствую, что потянула мышцу - спасаюсь горячей ванной.
Связки, конечно, серьёзнее!

На первых занятиях умудрилась повредить кольцевую связку на руке. Отвлеклась на браслет и не удачно опёрлась на руку (Теперь за правило - ничего лишнего на себе!) Тогда хирург запугал операцией и заставил глотать пилюли. Теперь, если боль появляется - сразу покой.

БЕРЕГИТЕ себя, лучше чуть потерпеть, чем потом всю жизнь мучиться.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 14.5.2007 06:36:23 Профиль Письмо Цитата



эхо

Спасибо за разъяснения!!! роза За выходные все прошло окончательно!!! Теперь танцевать, танцевать и ещё раз танцевать!!!! танец живота
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 14.5.2007 15:03:39 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Теперь танцевать, танцевать и ещё раз танцевать!!!!
улыбка Сегодня и я наконец-то буду танцевать))
Надеюсь без повреждений домой вернусь улыбка
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 14.5.2007 15:45:32 Профиль Письмо Цитата



а стопу все-такм побинтуйте на всякий случай перед тем как партер тренировать...
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 14.5.2007 22:55:01 Профиль Письмо Цитата



Вы знаете, как на зло я ногу не так поставила и теперь косточка болит. рев в 3 ручья Ходить не могу...
Чуть выше пятки боль тупая((
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 15.5.2007 01:39:13 Профиль Письмо Цитата



Очарованная

Ого, ноги, шея, спина страдают чуть ли не у каждого. жуть! жуть! жуть!

А я регулярно мышцы тяну вообще не вовремя тренировок. Поскользнулась, спотыкнулась, неудачно повернулась. подмигивание Шею там не так вовремя сна повернула и мышцы потянула. Голову резко повернула на что-то посмотреть. Ноги подворачиваю регулярно и ушибаю. Просто манера такая лететь не разбирая дороги, особенно как задумаешься о чём-то.
Это жизнь, увы. смущение Если только на кровати лежать и то можно пролежни заработать. Мне одна знакомая рассказывала реальную историю про двух молодых людей, которые в тёмное время ехали на велосипедах, столкнулись и убились оба.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.11.2007 00:13:54 Профиль Письмо Цитата



Девушки, такой вопрос. Я сегодня пыталась отрабатывать коленную тряску (вес на полупальцах, выпрямлять колено, уводя при этом бедро чуть назад) и так увлеклась, что забыла про время. В общей сложности ушло где-то час-полтора.

Почти сразу после этого заболело под коленом. Не так, чтобы сильно, но пугает. Хожу прихрамывая, ощущение, что там что-то распухло (только ощущение, визуально все нормально). Кто-нибудь может ответить насколько опасны коленные тряски для коленных суставов?
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 8.11.2007 11:27:48 Профиль Письмо Цитата



во увлеченность!!!

моего мужа, "увлеченного" мной))) в довольно высокую и крутую гору в местечке в Карловых Варах врачи лечили от последствий большой нагрузки на коленный сустав мазью фастум гель или аналогичной, то есть сняли так острую фазу(симптомы похожи и тож кстати час- полтора непрерывного подъема), а потом всё прошло.
Может, и вам поможет?
Но лучше советов поискать у врачей? даже здесь ведь есть кто-то с медицинским образованием.
Завидую такой увлеченности, желаю здоровья
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 8.11.2007 11:40:49 Профиль Письмо Цитата



Фрейкен Бок, может у вас, как бы это сказать смущение - перенагрузка... Потому, что делать полтора часа тряску, это может оказаться сильным стрессом для суставов, думаю поэтому надо купить хорошую мазюкалку для суставов и по-возможности обратиться к врачу.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.11.2007 19:53:59 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответы!!! улыбка
Врачей не люблю, не пойду ни за что смущение Фастум-гель, значит...

По поводу такой увлеченности есть ряд поговорок вроде "охота пуще неволи", бешеной собаке семь верст не крюк" и т.п. гы-гы Первый раз стала вроде как получаться тряска на расслабленных коленях (до этого было что-то вроде бисера на напряженных коленях). Очень приятные ощущения. Плюс как раз читала этот форум. Так время и прошло незаметно улыбка
Надо заводить отдельный топ о травмоопасности форума подмигивание

Aziopa, долго ли восстанавливалось у мужа колено? Как часто мазал гель? Очень хочется потрястись еще улыбка

Все же и от подъема в гору и от трясок страдают не все. Правильно ли я понимаю, что есть определенные категории, которым тряски не рекомендуются в связи со слабыми суставами?
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 8.11.2007 23:15:40 Профиль Письмо Цитата



точно теперь не помню, но помогло очень быстро, пара дней и прихрамывать перестал. но по мнительности он еще долго втирал, кажется, дважды в сутки - перед сном и утром, как проснется.
Я уж и не помню, это было лет шесть-семь назад.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 14.11.2007 14:06:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Кажется, у меня уже проходит улыбка
Sibery
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: China

Сообщение 14.11.2007 19:04:35 Профиль Письмо Цитата



Девочки, самое действенное средство при вывихах и проч., когда есть опухоль особенно - компрессик из, пардон, мочи голливудская улыбка А правда-правда... на ночь привязать, в носок и полиэтиленовый пакет. Наутро - всё как новенькое. А если не можете пересилить брезгливость - концентрированный солевой раствор. Ну не такой концентрированный, чтобы кожу сжечь, но сильный. Классно всё рассасывает.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Эту тему просматривают: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB