ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бывают ли травмы от танца живота??????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 8.11.2007 11:40:49 Профиль Письмо Цитата



Фрейкен Бок, может у вас, как бы это сказать смущение - перенагрузка... Потому, что делать полтора часа тряску, это может оказаться сильным стрессом для суставов, думаю поэтому надо купить хорошую мазюкалку для суставов и по-возможности обратиться к врачу.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.11.2007 19:53:59 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за ответы!!! улыбка
Врачей не люблю, не пойду ни за что смущение Фастум-гель, значит...

По поводу такой увлеченности есть ряд поговорок вроде "охота пуще неволи", бешеной собаке семь верст не крюк" и т.п. гы-гы Первый раз стала вроде как получаться тряска на расслабленных коленях (до этого было что-то вроде бисера на напряженных коленях). Очень приятные ощущения. Плюс как раз читала этот форум. Так время и прошло незаметно улыбка
Надо заводить отдельный топ о травмоопасности форума подмигивание

Aziopa, долго ли восстанавливалось у мужа колено? Как часто мазал гель? Очень хочется потрястись еще улыбка

Все же и от подъема в гору и от трясок страдают не все. Правильно ли я понимаю, что есть определенные категории, которым тряски не рекомендуются в связи со слабыми суставами?
Aziopa
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2006

Откуда: живу я здесь

Сообщение 8.11.2007 23:15:40 Профиль Письмо Цитата



точно теперь не помню, но помогло очень быстро, пара дней и прихрамывать перестал. но по мнительности он еще долго втирал, кажется, дважды в сутки - перед сном и утром, как проснется.
Я уж и не помню, это было лет шесть-семь назад.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 14.11.2007 14:06:03 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Кажется, у меня уже проходит улыбка
Sibery
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: China

Сообщение 14.11.2007 19:04:35 Профиль Письмо Цитата



Девочки, самое действенное средство при вывихах и проч., когда есть опухоль особенно - компрессик из, пардон, мочи голливудская улыбка А правда-правда... на ночь привязать, в носок и полиэтиленовый пакет. Наутро - всё как новенькое. А если не можете пересилить брезгливость - концентрированный солевой раствор. Ну не такой концентрированный, чтобы кожу сжечь, но сильный. Классно всё рассасывает.
Фрейкен Бок
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 15.11.2007 20:24:40 Профиль Письмо Цитата



Sibery, спасибо! улыбка Про это средство я все время забываю. А ведь действительно: проверено, дешево, сердито улыбка
Sibery
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: China

Сообщение 15.11.2007 22:34:11 Профиль Письмо Цитата



Фрейкен Бок, Да не за что!
Interested
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2007

Откуда: Украина

Сообщение 18.1.2008 21:25:25 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Katya Reeves насчет разминки и ее важности. У меня лично чаще бывают ранки, натертые на локтях и коленках во время занятий о ковралин, и боль в спине после прогибов различных, но это только когда без достойной разминки
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.1.2008 22:05:51 Профиль Письмо Цитата



Interested

У меня лично чаще бывают ранки, натертые на локтях и коленках во время занятий о ковралин, и боль в спине после прогибов различных, но это только когда без достойной разминки


У меня натертости на коленках появляются каждый раз после партера, независимо от разминки.
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 18.1.2008 22:28:15 Профиль Письмо Цитата



Была травма колена...на самом первом выученном танце,который начинался с партера.Репетировали в зале на матах,а танцевать надо было на деревянном сценическом полу.И я попробовала проверить колени на жестком полу дома.Вставая на одно колено...так уж случилось...что под ленолиумом оказался маленький камушек,который травмировал коленный нерв....полтора года я на это колено не вставала,даже на матах.
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 19.1.2008 04:03:00 Профиль Письмо Цитата



ОЛЬГА 5555

полтора года я на это колено не вставала

жуть! жуть
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 19.1.2008 04:03:18 Профиль Письмо Цитата



один раз когда репетировала партер вывихнула бедро улыбка без последствий голливудская улыбка
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.1.2008 22:25:08 Профиль Письмо Цитата

Может -ли быть опасен танец живота для здоровья?

замешательство Как Вы думаете может -ли быть опасен танец живота для здоровья?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.1.2008 22:28:43 Профиль Письмо Цитата



По-моему это уже обсуждалось в теме про травмы и противопоказания.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.1.2008 20:01:38 Профиль Письмо Цитата



Сории, не знала!
ОЛЬГА 5555
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007

Откуда: Курск

Сообщение 25.1.2008 01:42:36 Профиль Письмо Цитата

Re: Может -ли быть опасен танец живота для здоровья?

samra

замешательство Как Вы думаете может -ли быть опасен танец живота для здоровья?


Мне кажется,любое физическое занятие может навредить здоровью...всё хорошо в меру...в меру своей физиологии
Мицуко
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2008


Сообщение 25.1.2009 18:53:29 Профиль Письмо Цитата



Shanita


Ещё шею как-то потянула- это я так волосами "поработала" активно...слишком резко головой акцент сделала - потом шея мне "отплатила"....аж повернуть было больно....

Я дома танцевала в узком коридоре перед зеркалом, делала круг волосами и со всей дури долбанулась головой об косяк... Аж искры из глаз полетели.... Вроде ничего страшного, но шишка теперь ха-ха-ха
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.1.2009 12:56:50 Профиль Письмо Цитата



А мне вот везет (три раза плюю через левое плечо, чтобы не сглазить улыбка ). Столько было попыток травмироваться, но все время обходится.
Например, делаю как-то прыжок (а прыгаю высоко улыбка ). И приземляюсь не на стопу, а на полупальцы. Причем так, что еле равновесие удержала: стою на полупаьцах, а стопы выворачиваются наружу в попытке вывернуться окончательно. Грозил вывих.
А как-то прогиб такой делала - одна нога назад отведена и опирается об пол подушечкой. Делаю прогиб. Но сделала резко и вес резко назад подала. В итоге - хруст в пальце и боль. Идти не могу. Думаю, вывих 100%. Оказалось, просто "выбила" палец. На следующий день уже могла танцевать, а через неделю все прошло.
А еще на шпагат тянулась поперечный. А выхожу я из него следующим образом - приподнимаюсь на руках, перекатываюсь назад и сажусь на пол. Однажды вот приподнялась и приземлилась...обратно в шпагат. Попружинила там и отделалась легким испугом.
Polinak
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2009


Сообщение 7.10.2009 12:28:47 Профиль Письмо Цитата



Девочки, почитав про ваши травмы, вопрос один появился: а вы чем-то помимо танца живота занимались?
Всё вышесказанное сводится к то му, что вы мало ознакомленны с физиологией человека и не совсем правильно владеете методами разогрева и растяжки. А травмы могут быть всегда, независимо от опыта и подготовки.
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 11.11.2009 17:11:33 Профиль Письмо Цитата



Занимаюсь танцами второй год (опыт конечно небольшой), но за всё время серьёзных травм не было. Единственное, когда разучивали халиджи, после кругов волосами шея болела. Но довольно быстро всё прошло)))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB