ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бывают ли травмы от танца живота??????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 16.10.2010 20:03:48 Профиль Письмо Цитата



Ой, Julia2525, это и у меня больная тема недовольство . Потянула правую ногу в продольном шпагате. Причем сама не заметила как. Пришла домой - ничего. Ночью проснулась - болит жуть! . С тех пор (а прошло уже боьше полугода!), действительно больно тянуть на правую стоону. Причем болит все! Нога, бок... Вообще почти не могу на правую сторону согнуться. Как калич какой-то...который никогда к спорту и танцамс отношения не имел! вы не правы
Каждое занятие привычно тяну эту ногу чуть-чуть через боль. Привычно нет никакой динамики. Вдруг... в один прекрасный день в ноге что-то делает "Щелк"... Без звука, конечно, но... по ощущениям что-ли иии... резко пошел почти безболезненный наклон... подозрительно ... Не могу понять что произошло... Может объяснит мне кто знающий?
С тех пор боль небоьшая есть, но уже заметно легче. Что бы это значило???
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 4.12.2010 12:07:29 Профиль Письмо Цитата



Ходили недавно на врачебный обход)) лежит девушка молодая с переломом свода черепа. Причина: танцевала ха-ха-ха а если серьезно, то бывает всякое недовольство Такой же пример: ходили на каток с подругой, а я ей руку сломала жуть! оказалось, что у нее в руке киста... а я-то так испугалась сначалаулыбка
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 4.12.2010 12:11:51 Профиль Письмо Цитата



Shanita


Ещё шею как-то потянула- это я так волосами "поработала" активно...слишком резко головой акцент сделала - потом шея мне "отплатила"....аж повернуть было больно.... Знаю, что это всё небезопасно делать без присмотра опытного преподавателя, но у нас такому ничему не учат,а научиться хочется безумно, поэтому я всё как-то сама смущение

надо корпус включать в движение головой, тогда на шею напряга меньше будет подмигивание


AlmaZka

У меня коленки травмируются,когда я падаю....
Хочется красиво упасть,но всегда это выходит больно. потом больше недели ходить не могу...только и делаю компрессы недовольство

а у меня для этих случаев есть наколенники улыбка зачем себя так насиловать?замешательство
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 13.4.2011 16:53:27 Профиль Письмо Цитата



Девочки, очень нужен совет.
Где-то полтора года назад танцевала в ресторане с шамаданом. Когда входила в зал, то пригнулась, но всё-таки недостаточно, и задела шамаданом дверную лутку. В итоге он чуток сполз назад.
Когда стала танцевать, то, чтобы шамадан не съехал назад, я чуток опустила голову и вытянула шею. Визуально смотрелось нормально, я станцевала, ушла. Через время обнаружила, что жутко болит шея. До меня дошло, что вес шамадана приходился именно на шейные позвонки. Хотя во время танца я совершенно этого не ощущала.
Не могла работать головой около двух месяцев - болела шея. В больницу не ходила, т.к. все хором говорили, что само пройдет. Действительно прошло, но я для перестраховки (или по привычке) берегла шею.
На сегодняшний день при попытке крутануть головой слышится похрустывание в шейных позвонках, не сильное. Боли нет совершенно. Но этот треск... Могли ли остаться последствия? Боюсь делать резкие движения. Или это уже какой-то психологический зажим... Не пойму. Что это может быть такое?
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 13.4.2011 19:57:38 Профиль Письмо Цитата



Radzha
Ой, Julia2525, это и у меня больная тема . Потянула правую ногу в продольном шпагате. Причем сама не заметила как. Пришла домой - ничего. Ночью проснулась - болит . С тех пор (а прошло уже боьше полугода!), действительно больно тянуть на правую стоону. Причем болит все! Нога, бок... Вообще почти не могу на правую сторону согнуться. Как калич какой-то...который никогда к спорту и танцамс отношения не имел!
Каждое занятие привычно тяну эту ногу чуть-чуть через боль. Привычно нет никакой динамики. Вдруг... в один прекрасный день в ноге что-то делает "Щелк"... Без звука, конечно, но... по ощущениям что-ли иии... резко пошел почти безболезненный наклон... ... Не могу понять что произошло... Может объяснит мне кто знающий?
С тех пор боль небоьшая есть, но уже заметно легче. Что бы это значило???

Скорее всего Вы немного подорвали связки или сухожилие,оно зажило,но образовался рубец,к-й не давал тянуться и через систему фасций отдавал боль даже в бок,а в тот момент,когда было " щёлк",этот рубец "оторвался" от близлежащих тканей,к которым прирос и мускулы опять могут тянуться без препятствий. подмигивание
Неподарок
На сегодняшний день при попытке крутануть головой слышится похрустывание в шейных позвонках, не сильное. Боли нет совершенно. Но этот треск... Могли ли остаться последствия? Боюсь делать резкие движения. Или это уже какой-то психологический зажим... Не пойму. Что это может быть такое?

Просто в то время,когда Вы берегли шею,она меньше чем обычно двигалась,поэтому теперь хрустит(причина-меньше суставной жидкости,ослабли связки и т.д.).В принципе считается если хруст не сопровождается болью,то ничего страшного. подмигивание
У менгя недавно пациентка пришла у неё хрустят не только суставы,но и мускулы жуть! Первый раз такое слышала-прям под руками,когда их ей на плечи положишь, чувствуется как мускулы хрустят при движениях...Вот что это за фигня непонятно совсем... подозрительно замешательство
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 13.4.2011 21:40:12 Профиль Письмо Цитата



Милашка,а эта пациентка процедуры озона не проходила перед визитом к вам? улыбка подозрительно Он может под кожей лопаться как пленка ,которой упаковывают хрупкие вещи,и которую любят лопать дети и взрослые.А после процедур озона ,он гуляет по всему телу .
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 13.4.2011 22:05:18 Профиль Письмо Цитата



не а,звук тоже немного не такойюговорит уже года 3 так.После курса массажа ненадолго проходит,а потом опять.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 13.4.2011 22:06:41 Профиль Письмо Цитата



Ой, как необычно.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 13.4.2011 22:08:29 Профиль Письмо Цитата



В начале марта порвала икроножную мышцу. Синяк был через несколько дней во всю ногу от колена вниз. Ходить могла только приставными шагами. А получилось это, потому что мышцы были мало разогреты. Травма случилась при резком переходе с высоких полупальцев на ногу с отставленным бедром и выпрямленным коленом. Обязательно надо надевать гетры, как бы жарко не было. На восстановление ушло 4 недели. До сих пор чувствую внутри что-то похожее на шрам.
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 13.4.2011 23:26:25 Профиль Письмо Цитата



Milashka

Radzha
Просто в то время,когда Вы берегли шею,она меньше чем обычно двигалась,поэтому теперь хрустит(причина-меньше суставной жидкости,ослабли связки и т.д.).В принципе считается если хруст не сопровождается болью,то ничего страшного. подмигивание

Спасибо большое! У меня были такие мысли. Наверно нужно теперь тщательнее разминать шею, чтобы она снова "заработала" нормально?
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 13.4.2011 23:55:01 Профиль Письмо Цитата



Да,главное хороший разогрев,как и для любой другой части тела подмигивание
Вейла
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2010


Сообщение 15.4.2011 20:22:48 Профиль Письмо Цитата



Неподарок, мм-м... я не думаю, что это позвонки, наш позвоночник еще и не такое выдерживает, особенно когда мы ходим на каблуках. Вот если бы вы головой вниз упали с 10го этажа, тогда еще можно сломать... А это другое.. У меня вот бывало нерв заклинивало и тоже хрустело . Вообщем может быть все что угодно и связки, и мышцы межпозвоночные могут быть.
Уралочка
Участник


Зарегистрирован: 02.12.2009

Откуда: Урал

Сообщение 15.4.2011 20:50:17 Профиль Письмо Цитата



Milashka

не а,звук тоже немного не такойюговорит уже года 3 так.После курса массажа ненадолго проходит,а потом опять.


У меня также было во время сеанса массажа, так массажист сказал, что это "застойные" мышцы, потерявшие эластичность, хрустят как суставы. Надо их массировать, растягивать, чтоб вернуть эластичность, а то происходит какой-то необратимый процесс в мышцах, тканевые изменения.
Doxocora
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31.5.2011 14:06:01 Профиль Письмо Цитата



Когда занимаюсь усиленно танцем живота (3 раза в неделю), очень начинает болеть спина в области пояснице, вечером на кровать лечь не могу(((
За то мигреней не стало, когда танцую, а стоит немного пропустить занятия вполне может быть приступ.
Спаечная болезнь не дает о себе знать.))))
Catalina
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2010

Откуда: Донецк

Сообщение 12.6.2011 14:34:52 Профиль Письмо Цитата



Неделю назад после выступления у меня стало болеть плечо. Особенно больно, когда руку через локоть поднимаю. Пошла к врачу, прописал мазь, но вот 2 дня плечо не намазала, снова болитнедовольство( Надеюсь, что все пройдет, но может надо рентген сделать?
Наверное, плечо потянула, когда лиф пыталась быстро застегнуть, а застежка там непростая..
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.6.2011 17:00:46 Профиль Письмо Цитата



Catalina, скорей всего у вас миозит (воспаление мышцы).
Подобное может происходить, если вы немного раньше мышцу застудили. Вы этого могли и не заметить, где-то на сквознячке постояли, или к прохладному прислонились. Застуженная мышца становится жёсткой, напряжённой. Если её осторожно не разогреть, что при любом резком движении можно повредить, что скорей всего у вас и произошло.

Делать снимок бессмысленно.

Попросите кого-то из домашних прощупать спину и найти точки крепления воспалённой мышцы (они очень болезненные). Согревающую мазь нанесите на эти точки (размером с пятак). Это важно. Если вы наносите согревающую мазь на большой участок спины, то лечебный эффект уменьшается. Важно, чтобы кровь и лимфа подошли именно к проблемным точкам и сконцентрировались там, давая максимальный лечебный эффект.
Вечером, перед сном, воспалённую мышцу можно полностью прогреть на грелке. Но проконтролировать, чтобы ночью не застудить её (не раскрываться, не лежать на сквозняке, под кондиционером). Иначе станет ещё хуже.
Утром, если есть время час-два до выхода на улицу, можно тоже прогреть. А потом осторожно, без рывков, сделать несколько согревающих упражнений.
Если надо скоро уходить, то прогревать не надо. Просто осторожно встаёте (как в замедленном кино) и очень осторожно начинаете двигаться, чтобы согреть мышцу, заставить в ней интенсивно двигаться кровь.
Прогревать и быть осторожной надо до полного выздоровления. И берегитесь от сквозняков.
Сейчас лето. Зимой обязательно надо носить головной убор и закрывать шею. Очень часто при несоблюдении этих элементарных правил, люди застуживают мышцы шеи и трапециевидные (ту, что застудили вы). И при первом же неловком движении при охлажденной мышце, травмируют её. Воспаление может стать хроническим(((

Если вы дёрнули сухожилие, лечение может занять длительное время. Можно обратиться к массажисту.
Catalina
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2010

Откуда: Донецк

Сообщение 12.6.2011 17:23:28 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер, спасибо за советыулыбка Но врач мне сказал, что греть нельзя и что проблема в шейном отделе позвоночника. Как на самом деле - не знаю..
На работе на самом деле кондиционер дует слева (и болит левое плечо), стараюсь уходить в другую комнату, где нет кондиционера. Выключить его мне не дают вы не правы
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 12.6.2011 18:32:01 Профиль Письмо Цитата



К словам врача надо прислушиваться.

Если боль отдаёт в локоть, то у вас должно быть две болезненные точки, возможно три.
Проверьте.
Одна примерно в районе шеи (мышца крепится к позвоночнику).
Вторая где-то по плечу (плечом обычно называют верхнюю часть руки от локтя, но я имею ввиду бытовое название плеча - от основания шеи до начала руки.
Третья - вдоль позвоночника, примерно на уровне нижнего угла лопатки. Если слабопарализуящая (по ощущениям) боль отдаёт в локоть, тогда эта точка может оказаться самой болезненной.

Если так и есть, то определённо у вас миозит трапециевидной мышцы, возможно и более глубокой мышцы.
Что-то советовать вопреки рекомендациям врача, я не решаюсь. Он вас осматривал и точно знает диагноз.
Возможно, он обнаружил у вас какое-то ущемление в шейном отделе позвоночника. И врач может опасаться, что в случае согревания шеи отёк может усилиться, тем самым усиливая проблему.
Catalina
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2010

Откуда: Донецк

Сообщение 12.6.2011 19:22:55 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое! Точки нашла, намазала мазью, надеюсь, скоро станет легче. цветочек
Кассандра Майер
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011

Откуда: Москва

Сообщение 12.6.2011 19:45:42 Профиль Письмо Цитата



А я отрабатывала новую поставку, в которой нужно было на втором повороте красиво упасть, неудачно прокрутилась на полупальцах - в итоге мизинц на ноге сломала. недовольство Больно, обидно через 3 дня на конкурс, все отговаривали ехать вы не правы Но я, собрав волю в кулак, репетнула на трех пальцах-смогла ура И конечно же поехала, в итоге 1 место в классике. ура А за месяц до этого вывихнула левый голеностоп рев в 3 ручья В общем в этом сезоне пострадали ноги недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Медицинские проблемы при занятиях танцами живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB