ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ПРЕТ-А-ПОРТЕ октября 2015
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Алена Садурская
9.3%
 25  [9.3%]
Светлана Дорошук
22.6%
 61  [22.6%]
Светлана Дорошук
16.7%
 45  [16.7%]
StasyThsirlina
8.1%
 22  [8.1%]
Иша
1.5%
 4  [1.5%]
Иша
1.1%
 3  [1.1%]
Kat
1.9%
 5  [1.9%]
Елена Покровская
2.6%
 7  [2.6%]
Ahmadieva Design
6.3%
 17  [6.3%]
Эмилия
12.2%
 33  [12.2%]
Эмилия
15.6%
 42  [15.6%]
Zaragreen
2.2%
 6  [2.2%]
Количество голосов: 270
Число проголосовавших: 91

Автор Сообщение
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 30.10.2015 16:11:23 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта


вопрос не в том где было сделано фото, а насколько оно обработано.
касаемо платья Садурской, то сравнивая обработанные и не обработанные фото не видно существенной разницы.


ну что вы говорите! что значит не вопрос,где сделано фото?
студия,там изначально свет выстроен.у меня в альбомах куча фоток из студии,не подвергались вообще обработке,просто выстроен цвет и камера не телефонная,наверное все таки профессиональная.важно,где сделано фото и в каком ракурсе. в спокойной обстановке рабочей или за 2 минуты до выступления на конкурсе.

вообщем,разговор уже ни о чем,элементарное обсуждаем.
я про платье все рассказала и про фотографии тоже.

предлагаю платье перенести в раздел КУТЮР.ему там место.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 30.10.2015 16:40:07 Профиль Письмо Цитата



aLDime



ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПЛАТЬЯ НА ФОТО С АЛИСОЙ.

вот его и судите в этом конкурсе

Юля, ну как же его судить если вы сами признаетесь, что черная с золотом полоса расположенная над коленом не позволяет танцевать. А ведь именно эта полоса и именно в этом месте рисует силуэт. именно она делает подол рыбкой, а не годе. получается, что в данном фасоне оно не удобно в танце, а в переделанном , удобном, варианте силуэт совсем другой. и платье совсем другое

на этом фото платье вырезано и вставлено на другой фон. выложите исходник. пусть с цветогоррекцией, но без пластики. Алиса красивая женщина, ей не нужно это.
просто реально интересно посмотреть на платье.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 30.10.2015 17:04:33 Профиль Письмо Цитата



Вы читать умеете?
Я же написала,что это стрейч бархат,ткань тянется.кому то это неудобно,,кому то подходит.
Я в этом костюме танцевала,будут танцевать и другие.
Для вас полоса рисует силуэт,а для меня фигура и грация танцовщицы.мешок не предлагаю,с силуэтами в этой модели все прекрасно с полосой и без.

Насчет фото Алисы..
Вам не достаточно того что есть

О какой пластике вы вообще говорите?красивой женщине и заказному костюму ваша пластика вообще нужна???
Hunhan
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2015 17:09:27 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта, ну это уже смешно просто. Я помню, как в июньском конкурсе вы обвиняли меня в том, что я раскритиковала костюм Садурской только из-за того, что он наиболее сильный конкурент костюма моей мамы. А теперь вы сами делаете ровно то же самое! Набрасываетесь с критикой на дизайнера, который может составить конкуренцию вашей обожаемой протеже. Причем в данном случае критика совершенно нелепая и необоснованная. Если платье было сшито не на заказ, а для продажи, то совершенно нормально, что покупательница захотела подогнать его под свою фигуру. Ничего преступного в этом нет. А оценивать действительно следует по фотографиям, предложенным дизайнером, ведь на них платье выглядит так, как его задумал автор. И, кстати, подправить фотошопом фигуру - это еще не значит исправить платье. Вам платье видеть надо или истинный обхват талии модели? Я считаю, что костюм Эмилии заслуживает переноса в кутюр: оригинальный дизайн, шикарные цвета и великолепное исполнение. И представлен он достойно.
Hunhan
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2015 17:17:43 Профиль Письмо Цитата



И еще пару слов о фотографиях вообще. Насколько мне известно, ни один уважающий себя профессиональный фотограф не позволит выставлять на всеобщее обозрение свою работу в абсолютно необработанном виде. Это как минимум не профессионально.
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 30.10.2015 18:51:07 Профиль Письмо Цитата



что касательно фото вобще и фотошопа.
посмотрите на профессиональные фото моделей в вечерних и в свадебных платьях.
многие из них явно стоят на табуреточке,обратите внимание на пропорции тела.Или фотошопом ноги удлинены.
Сзади зачастую платье утянуто прищепочками,чтобы заузить талию.
обман зрения или обман зрителя?
Чтобы человек при взгляде на фото принял решение купить его:"как круто! я буду выглядеть так же круто!"
Hunhan
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2014

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2015 20:39:05 Профиль Письмо Цитата



Да нет, я немного другое имела ввиду. Я говорю не о высокой моде и не о рекламе, а о простых фотографах, для которых фотография - это способ заработка. И для них принципиально важно в каком виде их работа предстанет перед зрителем. Исходники - это не конечный продукт их работы, это - промежуточный этап. Его зрителю не показывают обычно. Это все равно что дизайнер в этой теме выставит на конкурс платье или костюм, на котором должна быть вышивка, но ее еще нет, а есть только нарисованный мелом контур.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 30.10.2015 21:00:45 Профиль Письмо Цитата



а я смотрю Алисины эскизы,мне прям их хочется все выставить,красиво так,мне очень нравится влюбленность влюбленность влюбленность
она своим моделям на эскизах даже челку нарисовала как у меня и прическу мою.
она пока мне костюм очередной готовит,у меня аж руки чешутся,поскорее бы эту красоту увидеть в конечном результате и одеть на сцену

насчет фото не обработанных...я была раз 5 на фотосетах,мне всегда сразу после съемки скидывали фото,без обработки,это точно,я знаю.в договоре даже прописано,что только 8 фото обрабатываются.вот страничка в контакте на одну из фотосессий,там все как есть,но с правильным светом
https://vk.com/album37874406_211426245
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 30.10.2015 23:18:23 Профиль Письмо Цитата



Не могу пройти мимо темы фото. Не даром большинство грамотных фотографов не отдают исходники. Исходники - это сырой материал, которому необходима коррекция (речь не об инструменте "пластика"). Элементарная цвето и свето коррекция. Я уже не говорю о ретуши портретов. Что подтверждают фото из альбома выше. Вы - девушка симпатичная, с хорошей фигурой, но сразу видно, что эти фото - сырой, не доведенный до ума материал.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 30.10.2015 23:26:13 Профиль Письмо Цитата



спасибо за ваше мнение.я с ним согласна.просто я видела фото из этой сессии с ретушью и обработкой,ну там не я вообще,а какой то киборг универсальный.нет меня там,просто красивая,вернее сделанно искуственно картинка.я за натуральность.если есть морщинка или прыщик,пусть будет,это мое и я с этим живу.все лучше,чем искусственный манекен.мнение мое дилетантское.ну не могу же я во всем разбираться,и это признаю спокойно.мне ближе необработанный материал,чисто по душе.и тоже самое касается фото,представленных в моих темах на форуме в разделе продажи.никого не уговариваю что-то купить,заманивая красивыми фото.ведь все в реале откроется.как есть ,так и показываю,потом народ в шоке,они не ожидали,что это на самом деле красивее,чем на фото.пусть лучше будет ощущение неожиданной радости,чем неприятное чувство разочарования.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 30.10.2015 23:34:42 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
просто я видела фото из этой сессии с ретушью и обработкой,ну там не я вообще,а какой то киборг универсальный.нет меня там,просто красивая,вернее сделанно искуственно картинка.

Вот именно это и отличает профессионала от любителя. Я тоже за натуральность. И настоящий мастерский фотошоп - это тот, который на фото не видно подмигивание А когда сильно перестараются с ним - как раз и получаются пластмассово-идеальные неузнаваемые лица.
Это все конечно касается жанра портрет.

Если говорить о фото товара, то полностью согласна. Печально, когда выставляют фото с большой коррекцией цвета, а в итоге приходит не понятно что.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 30.10.2015 23:51:13 Профиль Письмо Цитата



это да,лучше не добавить цвета,чем перебор с ним.
но в случае нашего платья с Эмилией,здесь иная ситуация.цвет реально красивый,причем не такое яркое,как у Алисы на фото,неможечко оттенок спокойнее,ну и намного ярче,чем на фото,где я перед выступлением,снятом на камеру телефона без света
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 31.10.2015 01:37:25 Профиль Письмо Цитата



Эмилия

Здравствуйте. Хочу представить вашему вниманию свой новый костюм для табла соло. Сшит специально для Юли aLDime. Идея вынашивалась очень давно и смогли реализовать ее только когда Юля привезла кисточки из Египта.







а вот и мое видео в этом костюме)))

https://vk.com/videos37874406?section=all&z=video37874406_171377308%2Falbum37874406%2Fpl_37874406

открыла для всеобщего просмотра,до этого момента оно было доступно только самым близким друзьям.
на видео видно саму идею костюма,его особенности,а также вы можете заметить,как гармоничен он со мной и как прекрасно подходит для таблы-соло.
этот костюм и танец запомнился всем зрителям и с этим танцем в данном образе я получила кубок Кати Эшта за представленную номинацию.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 31.10.2015 20:08:53 Профиль Письмо Цитата



Hunhan

Набрасываетесь с критикой на дизайнера, который может составить конкуренцию .

Можно конкретнее ? в чем я критикую дизайнера или его изделие ?
я сравнила фото на модели и на хозяйке. Да, для меня это два разных изделия. Но разве я критиковала Алису или платье ?

Hunhan

А оценивать действительно следует по фотографиям, предложенным дизайнером, ведь на них платье выглядит так, как его задумал автор.


Вы совершенно правы, оценивать нужно то что придумал дизайнер. и не забывать, что данный вариант не удобен в танцевании. так же не забывать, что этот отзыв написала танцующая хозяйка


Редактировалось: 31.10.2015 21:11:54
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 31.10.2015 20:27:14 Профиль Письмо Цитата



Юля, спасибо, что выставили видео. на видео видно, что это платье с совершенно с другим фасоном. не то что на фото.
Hunhan, я обращаю ваше внимание, что пишу слово ДРУГОЕ. я его не критикую

Мне действительно понравилась идея полосы над коленом и шикарная рыбка. я вообще люблю рыбки.
Но по скольку Юля написала, что с полосой на этой части дела танцевать не возможно, то тот вариант костюма за который нам предлагают голосовать, автоматически становится не танцевальным. Да же если его перешьют обратно и продадут новой хозяйке с соответствующими размерами, она не сможет в нем танцевать
aLDime


если будет тот самый узкий переход,реально нельзя будет даже двигаться.но вам то всеравно,главное,чтобы вам фото нравилось,а как танцевать в платье,это вопрос двадцатый)))))))).

Hunhan, я не критикую модель и дизайнера, я размышляю по поводу пригодности разработанной и воплощенной модели к танцу. или это только на фотоссет, да еще и с прищепками на спине ( это только предположение)
по поводу фото - я не правильно выразилась. моя просьба выложить фото на первоначальном фоне и тот вариант, который не подвергался "пластике" т.е. не урезалась талия и бедра. хотелось бы понять, эффект песчаных часов моделирует черная с золотом полоса или это так вырезали фигуру при переносе на другой фон.
не нужно выставлять исходник на котором не сделана ретушь на лице модели
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 31.10.2015 21:02:38 Профиль Письмо Цитата



Мой интерес к этому платью связан с тем, что сейчас в разработке находится нечто подобное. Т.е идея выделить переход от ткани обтягивающей бедра в ткань рыбки, она не нова. Это делается по разному. мы хотели сделать это полосой из камней. я не буду выкладывать фото, так как не знаю, позволено ли это правилами темы.
Хорошо, что Юля написала о не удобности данного технического решения. Я скорее всего оставлю именно полосу из камней. над коленями и вверх к лифу
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 1.11.2015 00:05:18 Профиль Письмо Цитата



Ира,вы очень странная женщина.вам говорят одно,а вы все про другое!
Изначально модель платья,как на фото Алисы.я его переделала под себя,этомой выбор,но вернуть платье в изначальную форму можно за несколько минут
И еще...
Кому то удобно с полосой,кому то нет.у меня шаг широкий,использую также в танце гранд батманы и высокие арабески,мне полоса эта неудобна.но комуто вполне комфортно.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 1.11.2015 05:05:32 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта

Hunhan

Набрасываетесь с критикой на дизайнера, который может составить конкуренцию .

Можно конкретнее ? в чем я критикую дизайнера или его изделие ?
я сравнила фото на модели и на хозяйке. Да, для меня это два разных изделия. Но разве я критиковала Алису или платье ?

Hunhan

А оценивать действительно следует по фотографиям, предложенным дизайнером, ведь на них платье выглядит так, как его задумал автор.


Вы совершенно правы, оценивать нужно то что придумал дизайнер. и не забывать, что данный вариант не удобен в танцевании. так же не забывать, что этот отзыв написала танцующая хозяйка


появилось время в спокойной обстановке прочитать сообщение.был сумашедший конкурсный день!

Мадам Ира! успокойтесь уже пожалуйста по поводу неудобности моего костюма!\я вам снова и снова повторяю,что ткань стрейч-бархат! ткань тянется!мне удобнее с завышенной линией,а не с заниженной,как вам больше нравится.я не хожу по сцене,я танцую,мне размах нужен.и к моей фигуре зауженная рыбка в районе коленей ну просто не пойдет,у меня ноги длиные,в моем случае лучше повыше делать,типа годе.

вариант танцевания,а также вкусы и пристрастия у всех разные.
и не надо давить на то,что хозяйка костюма написала про неудобство! это мои неудобства и писала я о них исключительно.если надо что-то дополнить,я дополню и разъясню.а вы шейте дальше ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ и мы это позже обсудим ,в следующих месяцах,когда выложите свое богатство в эту тему.

вариант у платья возможен любой,кому как нравится.платье шил профессионал и оно легко может быть подкорректировано для любой фигуры и вкуса.это универсальный вариант.как раз то,что должно быть в моем понимании в гардеробе танцовщицы!

если есть вопросы,отвечу. а вот доказывать вам что-то просто не вижу смысла.у вас натура дотошная,к чему угодно можете прикопаться и частенько это даже очень актуально,но в данном случае неуместно.
aLDime
Участник


Зарегистрирован: 04.02.2009

Откуда: москва

Сообщение 1.11.2015 05:10:55 Профиль Письмо Цитата



а пока что вот,свеженькое фото костюма для ТАБЛЫ от Алисы беллиданс беллиданс беллиданс

Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 6.11.2015 08:19:39 Профиль Письмо Цитата



Hunhan

. Если платье было сшито не на заказ, а для продажи, то совершенно нормально, что покупательница захотела подогнать его под свою фигуру. Ничего преступного в этом нет. А оценивать действительно следует по фотографиям, предложенным дизайнером, ведь на них платье выглядит так, как его задумал автор. И, кстати, подправить фотошопом фигуру - это еще не значит исправить платье. Вам платье видеть надо или истинный обхват талии модели? Я считаю, что костюм Эмилии заслуживает переноса в кутюр: оригинальный дизайн, шикарные цвета и великолепное исполнение. И представлен он достойно.


Поддерживаю во всём
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB