ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Самый красивый костюм ОТ КУТЮР октября 2015
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой костюм Вам нравится? Голосовать можно за любое количество костюмов. Голосование открытое
Алена Садурская
45.7%
 42  [45.7%]
Эмилия
54.3%
 50  [54.3%]
Количество голосов: 92
Число проголосовавших: 75

Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2015 09:39:40 Профиль Письмо Цитата

Самый красивый костюм ОТ КУТЮР октября 2015

1 место 1 место
Эмилия
Проголосовали 50

2 место 2 место
Алена Садурская
Проголосовали 42






Самый красивый костюм ОТ КУТЮР октября 2015

Фото костюмов принимаются до 31 октября. Потом начнется голосование.

Желательно помещать в теме фото костюмов, представленных на суд общественности именно в октябре 2015.
Костюмы может помещать только автор. Если авторов у костюма несколько, перечисляйте всех. От одного автора принимается на конкурс неограниченное количество костюмов.

При размещении костюмов в теме ОТ КУТЮР обоснуйте, пожалуйста, почему вы считаете, что костюм подходит именно этой темы, а не для темы ПРЕТ-А-ПОРТЕ: если есть креатив, то в чем он состоит; если костюм очень трудоемкий, то сколько приблизительно времени вы потратили на его изготовление. Если объяснений при помещении костюма на этот конкурс не представлено, костюм переходит в тему прет-а-порте. В дальнейшем он может быть снова перенесен в тему от кутюр по решению жюри.


Призы
Победитель конкурса получит право разместить на форуме свой банер на одну неделю!
Баннер на форуме: 200 пикселей в высоту, 150 пикселей в ширину.
Максимальный вес - 30 кБ.
Форматы: gif, jpg.



После окончания приема костюмов на конкурс жюри может перенести некоторые представленные костюм из темы ОТ КУТЮР в тему ПРЕТ-А-ПОРТЕ, если, по мнению жюри, они того заслуживают. Будет дано непродолжительное время для обсуждения переноса костюмов. После всенародного обсуждения жюри вынесет окончательное решение, которое не подлежит дальнейшему обсуждению и пересмотру.




Работы не будут допущены на конкурс, если
  • Присутствует плагиат или копирование, переиначивание в той или иной степени на свой манер чужого костюма или отдельных деталей, частей чужого костюма.
  • Низкое качество фото (крайне трудно или невозможно разобрать детали костюма и т.п.)
  • Размер фото превышает 1024 пикселя хотя бы по одной из сторон. А также если вес фото более 350 кБ


Редактировалось: 13.11.2015 10:47:29
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 25.10.2015 20:07:54 Профиль Письмо Цитата



Поучаствую.
Платье-люкс для Оксаны

Сшито как танцевальное, удобное и эластичное.Но хозяюшка планирует и на светские мероприятия выходить.

На платье пришито 16 пачек стеклянных кругов, лодочек и риволи кристалл + 300 шт разной формы зеркалец золото + 100 шт акриловых стразов золото. И плюс 4 катушки ниток для ручной работы.

Держится ( в смысле- не ползёт вниз) за счет распределения тяжести стразов по телу. Основная нагрузка- под грудью и на талии, далее вниз расшивка пореже, совсем ближе к подолу- легкие зеркальца.По самому подолу ничего нет, чтобы в движении стекло не билось друг об друга, и не было риска разбить стразы и поранить ноги...

Специально на спинке сделана застежка, чтобы утягивать по талии, как бы дополнительно сдерживая всю эту массу...И внутри платья тоже есть держалочка по бедрам.

Платье весит около 3кг.







Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 25.10.2015 20:10:25 Профиль Письмо Цитата



Необработанные фото, но мне очень нравятся
Tatata
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2011

Откуда: Ирландия

Сообщение 25.10.2015 23:07:12 Профиль Письмо Цитата



Ничего кутюрного не вижу.... кроме килограмма страз.... Эффектно - да! Но не более того...
NATALI dance
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2012

Откуда: Москва

Сообщение 25.10.2015 23:13:05 Профиль Письмо Цитата



При всем моем уважении к творчеству Алены цветочек в этом платье нет ничего кутюрного. На конкурсах видела несколько подобных платьев. Идея тоже не новая. смущение
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 25.10.2015 23:26:11 Профиль Письмо Цитата



NATALI dance

При всем моем уважении к творчеству Алены цветочек в этом платье нет ничего кутюрного. На конкурсах видела несколько подобных платьев. Идея тоже не новая. смущение


Ну тогда кутюр никто не шьет, т.к. все идеи не новы и повторяются. Обоснование вполне подходит под тему
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.10.2015 03:53:19 Профиль Письмо Цитата



Поскольку эта идея сейчас массово повторяется, все таки не кутюр ИМХО. И у Светы Алексеевой было шикарное платье от Елены Лисовской. Да и подобные вечерние платья тренд мамы невесты в Египте.
tixolela
Участник


Зарегистрирован: 26.04.2012


Сообщение 26.10.2015 08:46:37 Профиль Письмо Цитата



Кутюр 100%!! Стразы приклеить может каждый, а здесь сумашедшая ручная вышивка, и не просто вышивка- а профессиональная вышивка, пришить такое колличество страз грамотно и аккуратно дорогого стоит. Да это платье ! В кутюре должны быть представлены новые виды одежды по вашему? какие? Штаноплатьекомбидрез?
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 26.10.2015 08:48:48 Профиль Письмо Цитата



А мне вот ооочень наравится!!!!!не знаю, как со сцены, может сплошной блеск до рези в глазах и движений бедер толком не видно, но на фотках ОООЧЕНЬ эффектно!!!
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.10.2015 08:59:02 Профиль Письмо Цитата



На вечерних платьях ровно также все пришито, и это платья готовые, не на заказ. И их таких, крупные стразы на бежевом фоне море.
Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 26.10.2015 09:18:03 Профиль Письмо Цитата



Алена Садурская


Держится ( в смысле- не ползёт вниз) за счет распределения тяжести стразов по телу. Основная нагрузка- под грудью и на талии, далее вниз расшивка пореже, совсем ближе к подолу- легкие зеркальца.По самому подолу ничего нет, чтобы в движении стекло не билось друг об друга, и не было риска разбить стразы и поранить ноги...


На школьном впускном моей дочери было платье в стразах. дак вот оно именно "ползло" вниз. девочке было крайне не удобно. ладно бы просто подол, но оно отвисло и в области проймы и стал виден бюстгальтер. Выпускной был испорчен.
У Алены же продуманна вся конструкция. Начиная от того, как платье фиксируется по фигуре и заканчивая подолом. Кстати очень красиво фиксируется. спинка заманушная
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 26.10.2015 16:09:57 Профиль Письмо Цитата



Еще не факт что платье Алены не ползет. Может в танце если действительно танцевать например долго, оно тоже уползет. Это все умозрительные заключения. Это платье хозяйка проверяла например 40 минутным сетом при повышенных температурах?
malinka
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 26.10.2015 16:24:25 Профиль Письмо Цитата



Девочки, ну Вы реально своими придирками опустошаете тему. Считает так дизайнер - пусть будет.

И это платье все-таки не характерно именно для беллиданса, у нас вот в регионе вообще ничего подобного еще ни разу не было. В общем, я за оставление в кутюре улыбка
Marina Storm
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2015

Откуда: Egypt

Сообщение 27.10.2015 09:17:55 Профиль Письмо Цитата



Мое мнение - это КУТЮР! Красиво, элегантно, продуманный орнамент вышивки, посадка по фигуре, стоимость материалов. Шикарно!
Marina Storm
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2015

Откуда: Egypt

Сообщение 27.10.2015 09:22:23 Профиль Письмо Цитата



Штанокомбидресс ))) Улыбнуло ))) Посмотрите какие "чудовища" ходят порой по подиуму на показах мод от кутюр именитых дизайнеров на неделях мод в Париже, Милане и т.д... Понятие "кутюрности" оочень относительная штука. По-моему на данном форуме определить ее может только мнение большинства...
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 27.10.2015 10:53:02 Профиль Письмо Цитата



Девочки, спасибо всем ! улыбка цветочек
Я постаралась предельно подробно и четко описать , для чего и как сделано платье. Но дополню...
Трудов там, действительно, много : и в плане совместить удобство с тяжестью фурнитуры и эластичностью ткани, и даже просто пришить такое количество мелких и средних стразов ( крупных кругов всего 12 шт).
Хозяйка не участвует в конкурсах, у нее другие намерения. Наряд сшит под конкретного человека .

Честно говоря, я скептически отношусь к подобного рода платьям ( а уж китайская народная продукция просто кич), хотя в течение 6 лет постоянно слышу от клиенток, подруг и знакомых "а сшей такое..." И далее следует вариант мечты , причем этих вариантов много.И на самом деле, если задумываться, то из исходных (ткань и куча стразов) можно сделать не один и не два платья... У меня точно есть несколько разных эскизов. Это лирическое отступление голливудская улыбка
В процессе работы пришло осознание: а я бы надела такое...Имею в виду, такое, что сшила сама...
В общем, работой довольна.А хозяюшка счастлива улыбка И это-самый лучший бальзам для мастера .Люди, работающие с душой, меня поймут...

Кстати, стразов там не один, а два килограмма...

По поводу разных ассоциаций.
Не буду повторяться, вот ссылочка , где я постаралась как можно корректнее осветить этот вопрос.
http://beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=11599&start=5940

Спасибо большое еще раз всем за неравнодушие, очень приятно.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2015 14:41:18 Профиль Письмо Цитата



Штанокомбидрес не новая идея. У Софинар например комбинезон, с одной ногой шортиной, другой длинной штаниной и декоририван длинной бахромой. У Саид Нура и Хишама Османа штаны, лиф, а сзади юбка длинная. У меня был от Мамдуха лиф, шорты, сзади юбка.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2015 14:46:32 Профиль Письмо Цитата



Мадам Эшта
Участник


Зарегистрирован: 04.08.2009

Откуда: https://vk.com/id17459964

Сообщение 27.10.2015 17:22:05 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль, у меня к вам тот же вопрос, что и к Ларисе Татарниковой - что вы хотели сказать выкладывая другое платье в стразах ? у ваших постов есть одно общее - недосказанность.
Если вы хотите обвинить, то обвиняйте !!! Будьте смелее и принципиальнее. аргументируйте свои мысли, а не намекайте
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 27.10.2015 17:36:21 Профиль Письмо Цитата



Платье украшает модель, а модель платье! влюбленность влюбленность влюбленность Шикарное сочетание и Оксане очень идет! цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Дизайн костюмов для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB