ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бандари
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
страница:  из 10 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 30.1.2007 10:48:23 Профиль Письмо Цитата

Бандари

Дамы! Девушки! специалисты-профи и любители! голливудская улыбка

просвятите, пожалуйста, что есть бандари? смущение
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 30.1.2007 11:25:10 Профиль Письмо Цитата

Бандари

В бандари используются круговые движения бедрами. Похоже на халиджи. Это один из танцев Персидского залива. Основные вариации танца заключаются в движении рук. Персы танцуют его на вечеринках вокруг столиков, и затем выходят по одному, показать соло. Ритм сауди-халиджи - D-D-T_D-D-T_D-D-T... с обязательными подбадривающими восклицаниями...
DIVA
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2007

Откуда: Волгоград

Сообщение 30.1.2007 18:36:52 Профиль Письмо Цитата

Re: Бандари

А не у кого случайно нет видео??!! Хотелось бы на это посмотреть!
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.2.2007 22:25:01 Профиль Письмо Цитата



Это бандари http://www.youtube.com/watch?v=3TFuqBBt-Tg ?
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 15.3.2007 14:29:49 Профиль Письмо Цитата



Попробую немножко написать про отличия бандари от халиджи.Информация взята с мк Ирины Белопольской на курсах Лиги.Напишу ,что запомнила.
Музыка для бандари похожа на музыку Азербайджана,Таджикистана.В бандари также,как в халиджи есть работа волосами,попой,тряска ладошками,щелчки пальцами - но все намного мягче,чем в халиджи.Очень мягкие руки.Присутсвует работа шеей.Если в халиджи мы делаем тряску именно плечами,то в бандари усиленно работают и плечи и грудь,тряска крупная.
Шаги такие же,как в халиджи,но в бандари ноги на носочках,а в халиджи на полной стопе.
В целом же Ирина сказала,что в халиджи присутсвует больше сексуальности, а бандари более игривый,веселый.
Магдалена
Новичок


Зарегистрирован: 14.04.2006

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 15.4.2007 15:26:21 Профиль Письмо Цитата



стыд Почитайте и скачайте что-то тут подмигивание
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2007 02:25:45 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=ItMetkjGGY0

http://www.youtube.com/watch?v=QoSEC9U9odw

http://www.youtube.com/watch?v=cJQLsOkXjtk&feature=related

бандари
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 29.12.2007 02:42:43 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=qUvVpR6IKa0&watch_response

и еще
Ириска25
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 2.5.2008 21:21:53 Профиль Письмо Цитата



интересные мелодии влюбленность
Ириска25
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2008


Сообщение 2.5.2008 21:22:29 Профиль Письмо Цитата



правда когда они начинают петь! Это ужас. Лучше бы уж просто играли
Hafiza
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2006

Откуда: Пенза

Сообщение 6.5.2008 08:58:03 Профиль Письмо Цитата



на МК по бандари Елены Рамазановой, мы ходили на полной стопе, есть отличающийся базовый шаг бандари.
А музыку легко отличить: в халиджди она нежная что ли, а если музыка для "расколбаса" с ритмом сауди, то это бандари, и еще мотивы в музыке иранские, азербайджанские..
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.7.2008 12:29:41 Профиль Письмо Цитата



обалдеть какие танцы эти Бандари!

но мне больше вот чего понравилось, я нашла в теме про Геленджик.
Скопировала оттуда.
http://rutube.ru/tracks/849099.html?v=2af9dcf254fc31c71e57bcc52d4af3b7 бандари Эллы Андрусовой

вообще!!! надо же! влюбленность влюбленность влюбленность
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 20.7.2008 12:31:11 Профиль Письмо Цитата



Lea

ваша третья ссылка тоже класс!!
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.8.2008 11:15:24 Профиль Письмо Цитата



Потрясающе симпатичный танец, особенно иранский! Смотреть на танцоров можно до бесконечности - совершенно не надоедает! влюбленность У моей подруги папа из Ирана, но учился и жил потом в Советском Союзе, уже умер. Хочу поставить себе бандари и сделать подруге сюрприз. Обязательно будет рыдать - уж я ее знаю! улыбка
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 1.10.2008 09:12:09 Профиль Письмо Цитата



Эх, полетят в меня, наверное, помидоры.....
Девушки, я показала знакомой (она замужем за иранцем, 10 лет как живет в Тегеране) танец Эллы Андрусовой. Она сказала что на бандари это мало похоже. Может это просто видение автора, она бандари видит и представляет таким?
А вот ссылки, которые выложила Лиана - да, бандари.
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 1.10.2008 17:07:36 Профиль Письмо Цитата



Ясненько! смущение Век живи - век учись! улыбка
Rocksalana
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.12.2008 10:36:44 Профиль Письмо Цитата



Девушки подскажите по поводу костюмов для бандари....так мало информации в сети((((
Желательно с фотками....
И по поводу обуви не очень понятно, его танцуют в закрытой обуви или можно босиком??
AnaStasiya
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2007

Откуда: Якутск

Сообщение 19.12.2008 14:21:33 Профиль Письмо Цитата



Rocksalana
хм, кажется босиком замешательство по крайней мере, видела два исполнения бандари босиком смущение
Sabah
знаток восточных тонкостей


Зарегистрирован: 22.06.2007

Откуда: Москва

Сообщение 15.1.2009 13:45:20 Профиль Письмо Цитата



Saharany
Информация взята с мк Ирины Белопольской на курсах Лиги.
Музыка для бандари похожа на музыку Азербайджана,Таджикистана.В бандари также,как в халиджи есть работа волосами,попой,тряска ладошками,щелчки пальцами - но все намного мягче,чем в халиджи.Очень мягкие руки.Присутсвует работа шеей.Если в халиджи мы делаем тряску именно плечами,то в бандари усиленно работают и плечи и грудь,тряска крупная.
Шаги такие же,как в халиджи,но в бандари ноги на носочках,а в халиджи на полной стопе.
В целом же Ирина сказала,что в халиджи присутсвует больше сексуальности, а бандари более игривый,веселый.

Мне во-первых интересно,как вы умудритесь халиджи на полной стопе исполнить? Во-вторых,это по-моему всё равно что сравнивать турецкий и арабский танец живота:вроде как восток,а техника разная.Что вообще есть халиджи?Заливский танец.Сколько стран на берегу залива?Вы думаете везде танцуют одинаково и именно так,как учит Ирина Белопольская или Елена Рамазанова?А иранская культура по вашему относится к арабской?И кто вообще из наших "звёзд" был в Иране,чтобы преподавать этот самый бандари?Конечно похоже на халиджи,регион то один!Вообще фольклор везде похож.Есть сербские танцы очень похожие на дабку,но это же две разных вещи!Чего их сравнивать надо сначала суть уловить каждого в отдельности! вы не правы
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 15.1.2009 14:13:45 Профиль Письмо Цитата



При желании можно найти много информации и фото костюмов бандари. Надо только целенаправленно и методично прочесать все крупный сайты. Что я и сделала в свое время. Также пересмотерла массу клипов известных исполнителей бандари и просто домашних съемок иранцев.
Сейчас сижу на работе и не могу сикнуть фоты, но ищите и ваши труды будут вознаграждены.
Обувь является обязательным атрибутом, голые стопы ног не приемлимы, прямые штанишки - их края могут быть расшиты, сверху платье (или юбка с кофтой), оно достигает примерно середины голени, лиф обязательно закрыт до горла - разрезы, открывающие лиф и грудь, не приветствуются (воопще не понимаю девушек, которые на фольклорных костюмах делают такие безбожные дырки...это насколько же надо не разбираться в истории и культуре народов, фольклор которых они танцуют), рукава длинные. Платье также может быть очень красиво расшито, на бедрах повязан платок. И обязательно платок на голове, на голову он как бы просто накинут как покров и волосы могу выглядывать на плечи.
Вот.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB