ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Преподаватель-нянька! А вы с таким сталкиваетесь?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 15.11.2015 13:46:56 Профиль Письмо Цитата

Преподаватель-нянька! А вы с таким сталкиваетесь?

У меня сложилась такая ситуация. Мои взрослые ученицы от 25 лет совершенно не умеют себя обслуживать. Перед каждым концертом просят меня их накрасить каждую, завязать им пояса и повязки на фольклорных костюмах, застегнуть лифчик, задают глупые вопросы, дергают по каждому пустяку. И это несмотря на то, что я не раз объясняла и показывала, как краситься, как рисовать стрелки, показывала видео, выкладываю в группе в соцсетях видеоматериал. На нескольких занятиях, когда сшили платья для шааби, показала, как завязывать эти пояса и ленты. И все равно на каждом концерте одно и то же: завяжите, накрасьте. Каждая сидит, ручки сложит, глазки закроет и кайфует. А я ругаюсь, чертыхаюсь, но все равно завязываю, крашу и чуть ли не сопли им вытираю. У вас такое бывает? И как вы с этим боретесь?
Я уже придумала - буду проводить мастерклассы на занятиях, как правильно завязать бант. Как рисовать стрелки. И так далее. Пусть при мне красятся, смывают и снова красятся, раз им лень дома перед зеркалом самостоятельно тренироваться.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.11.2015 13:53:42 Профиль Письмо Цитата



На последние репетиции перед выступлением, которые проводятся в сценических костюмах, заставлять приходить в полном макияже и в сценической прическе. Там и объяснять ошибки в рисовании стрелок и в неправильном повязывании бантов.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 15.11.2015 14:03:11 Профиль Письмо Цитата



Спасибо, Василиса. Я поняла свою ошибку. Так и буду делать теперь.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 15.11.2015 14:08:15 Профиль Письмо Цитата



Шерин у нас тоже самое в группе голливудская улыбка Преподаватель с нами как с маленькими няньчится. И не потому что мы не умеем, просто наверное ей видно как лучше. Накрасимся-она кричит" слабый макияж" и сама начинает нас красить, всех тщательно проверит перед сценой. По десять раз напомнит что бы не чего не забыли. Может тут еще волнение сказывается, мы переживаем как бы хорошо выступить, а она за нас как за своих воспитанников. Одним словом как несушка с цыплятами. улыбка
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 15.11.2015 14:17:49 Профиль Письмо Цитата



Сибирия, а вы не обижаетесь, когда она на вас кричит? Я стараюсь с ними деликатно обращаться, все же взрослые люди. Вообще не люблю кричать на людей. И внутреннее раздражение вызывает у меня чувство вины. Поэтому, наверное, чтобы они меня не раздражали, хочу, чтобы они сами все умели.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 15.11.2015 14:20:52 Профиль Письмо Цитата



А еще я перед концертами заставляю их поделиться на пары, которые будут друг другу помогать переодеваться. Так намного легче. Просто недавно состав наполовину поменялся, и трудности начались, надо новеньких к этому всему приучать.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 15.11.2015 19:57:36 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Сибирия, а вы не обижаетесь, когда она на вас кричит?

Кричит, еще как кричит, особенно на последних репетициях))) Но кричит то любя и по делу, я понимаю это... А обижаюсь скорее всего на себя. Начинаю мысли гонять " Вот не сиделось тебе вечером дома на диване перед телевизором как всем нормальным людям, нужно тебе было это выступление.. голливудская улыбка "И понимаю что нужно. Нужно для очередной порции адреналина в крови, для того что в коллективе мы становимся как родные, и для того что бы быть не такой как все и не сидеть дома вечером на диване)))
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 21.11.2015 14:47:13 Профиль Письмо Цитата



Девчонки, для этого мы и танцуем! Для адреналина, для удовольствия, и поэтому нам не сидится на диване!
Спасибо всем за отзывы!
Татьяна Софронова
Новичок


Зарегистрирован: 26.04.2015

Откуда: г. Минск

Сообщение 25.11.2015 20:23:01 Профиль Письмо Цитата



Шерин, ну ничего же себе))) Мне и в голову бы не пришло каждую красить и бант завязывать) Мне кажется, вам нужно просто перестать это делать ,и все. Сказать - девочки, я сама ничего не успею, поэтому извините, но накраситься вам придется самим. И все. Ну выйдут ненакрашенные на сцену, банты криво повяжут - так потом быстро все умения придут. Я еще и своих учениц могу попросить меня подкрасить))
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 26.11.2015 19:10:03 Профиль Письмо Цитата



Татьяна, я им так и сказала на последнем конкурсе, чтобы красились сами, а я потом проверю. И банты чтобы сами повязали как могут. Так они попросили одну ученицу, она им всем повязала банты, конечно же, неправильно. Я разозлилась и прикрикнула, что надо переделать, они спохватились и быстренько исправили. Стрелки я немножко подрисовала троим, остальные сами нарисовали нормально.
Я сделала для себя вывод, что надо их в зале перед зеркалом усаживать, и пусть красятся при мне. Я впервые вижу молодых женщин, которые вообще не только не умеют, но и не хотят учиться краситься. Для меня это странно, так как я сама умею это с 14 лет. И вообще, сейчас столько видео на ютюб, учись -не хочу.
А на сцену выйти не накрашенными они даже рады будут, им вообще все равно. Это я переживаю, чтобы все выглядели как надо.
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 27.11.2015 13:32:44 Профиль Письмо Цитата



Шерин, просто на минуточку представьте что Вы - руководитель большого предприятия.
Вы что, будете за всеми бегать по территории и кабинетам и своими ручками дочищать туалеты за уборщицу, домывать посуду и поправлять салаты за поваров, перепечатьвать бланки за бухгалтерию, подкачивать колеса за водителей?
Нет.
Вы просто несколько раз ( ровно столько, на сколько хватит вашего терпения и насколько вам нужен именно этот человек) хорошенько дадите всем звездюлей.
А потом или поменяете самых упертых и ленивых, или смиритесь и будете сидеть в полураздолбанном предприятии...
Хотя этот пример касается больше групп, которые денюжку зарабатывают танцами,
а если у вас что-то типа самодеятельности - тут сильно не поорешь, разбегутся...
Терпения вам
цветочек
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 27.11.2015 16:01:19 Профиль Письмо Цитата



Жанночка, пример мне понравился! В самую точку. У меня самодеятельность, так что как раз не поорешь. Я, собственно, хотела узнать, одна я такая идиотка или это распространенное явление. подмигивание
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 1.12.2015 10:50:37 Профиль Письмо Цитата



Шерин

У меня самодеятельность, так что как раз не поорешь. Я, собственно, хотела узнать, одна я такая идиотка или это распространенное явление. подмигивание

Просто Вы - гиперответственный человек, наверное...Из тех людей, которые "или на отлично или никак"
Я в пригороде ходила в небольшой клуб (10-12чел занималось) ,
так там преподаватель сначала сообщала о предстоящем мероприятии,
потом записывала желающих "блеснуть" на сцене (имеется ввиду-групповое выступление, с сольниками она отдельно занималась) ,
потом решали: одеваются в "очаровательный" разнобойчик (что сами сошьют или придумают-в том и будут выступать) или тратятся на пошив костюмов.
На самом мероприятии преподаватель носилась только с собой-ей стоять в первом ряду и "защищать честь школы" гы-гы
А своих учениц она осматривала перед выходом - и то поправляла только крупные огрехи (юбки-лифы-шапки если что-то съехало)
Все были довольны, ученицы не комплексовали, преподаватель нервы не тратила...
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 1.12.2015 20:33:12 Профиль Письмо Цитата



Жанночка

Шерин

У меня самодеятельность, так что как раз не поорешь. Я, собственно, хотела узнать, одна я такая идиотка или это распространенное явление. подмигивание

Просто Вы - гиперответственный человек, наверное...Из тех людей, которые "или на отлично или никак"


Видимо, да беллиданс
Тамина
Новичок


Зарегистрирован: 30.12.2014

Откуда: Коломна, МО.

Сообщение 7.6.2016 14:11:09 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже самое. Конкурс в 12 начинается, а у меня дома с 7:30 собирается очередь на макияж. Устала, сама не успеваю ничего. А деваться куда, не знаю... Ещё такая есть проблема с костюмами: я шью сама, у меня их много, как вы понимаете, к выступлениям находятся желающие станцевать, но костюмов своих у них нет. Куда деваться, отказать не могу, хотя, может, и стоило бы.. Тащу им мешок, потом обратно собираю. Как-то надо бороться с этим, но как?! Не дашь - выступать не будут, а я ведь ставлю им сама, жалко постановки, красивые, много неформата - эксклюзив - в воздух не охота работать, вот и приходится с ними, как с детьми пестаться, всё обеспечивать.
рев в 3 ручья
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.6.2016 14:21:19 Профиль Письмо Цитата



Меня сейчас забьют тапками, но я все-таки напишу...Зарубила себе на носу одну вещь - ничего, что достается дешево или даром - не ценится. Никогда и никем. Никогда в жизни я не стала бы делать макияж в 7.30 утра- а с какой стати, простите? А вы не человек? Устали, ничего не успеваете, Да? Так вот берите с них деньги за макияж . Это- дополнительная услуга. Вы спокойно можете поспать это время. Вы - не нянька. Не хотят? Пожалуйста, сейчас масса салонов красоты к услугам желающих, а также стилисты с выездом. Сделают что угодно, макияж, укладку. У меня МАССА знакомых выступающих девушек, которые не делают себе макияж сами, но никому в голову бы не пришло напрягать с этим препода. Все обращаются к мастеру.
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 7.6.2016 15:04:30 Профиль Письмо Цитата



Тамина

У меня тоже самое. Конкурс в 12 начинается, а у меня дома с 7:30 собирается очередь на макияж. Устала, сама не успеваю ничего. А деваться куда, не знаю... Ещё такая есть проблема с костюмами: я шью сама, у меня их много, как вы понимаете, к выступлениям находятся желающие станцевать, но костюмов своих у них нет. Куда деваться, отказать не могу, хотя, может, и стоило бы.. Тащу им мешок, потом обратно собираю. Как-то надо бороться с этим, но как?! Не дашь - выступать не будут, а я ведь ставлю им сама, жалко постановки, красивые, много неформата - эксклюзив - в воздух не охота работать, вот и приходится с ними, как с детьми пестаться, всё обеспечивать.
рев в 3 ручья


жуть! жуть! жуть!
агатка
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2017

Откуда: город

Сообщение 30.4.2017 14:34:04 Профиль Письмо Цитата



Помню свой макияж в 6 утра, ужас...
arinka95
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2018


Сообщение 12.6.2020 19:35:39 Профиль Письмо Цитата



Сибирия

Шерин у нас тоже самое в группе голливудская улыбка Преподаватель с нами как с маленькими няньчится. И не потому что мы не умеем, просто наверное ей видно как лучше. Накрасимся-она кричит" слабый макияж" и сама начинает нас красить, всех тщательно проверит перед сценой. По десять раз напомнит что бы не чего не забыли. Может тут еще волнение сказывается, мы переживаем как бы хорошо выступить, а она за нас как за своих воспитанников. Одним словом как несушка с цыплятами. улыбка

Такие же проблемы были, вроде девушкам около 25 лет, а ведут себя как маленькие. Сейчас ведут профилактические беседы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB