ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хочу выйти на сцену, дайте совет

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murka murvet
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.11.2015


Сообщение 11.1.2016 00:44:00 Профиль Письмо Цитата

Хочу выйти на сцену, дайте совет

Доброй ночи всем! Не знала, в какой раздел лучше написать свой вопрос, так как на сайте недавно, поэтому решила писать сюда.
Я начала заниматься восточыми танцами еще класса с 8-9. Потом был перерыв, потом было чуть-чуть других танцев, сейчас мне 22 года и я снова знимаюсь востоком. Это мое. Я живу, когда я танцую. Выступала я еще в детстве пару раз, с коллективом. Сольно - никогда. Очень хочу начать участововать в конкурсах, выступать... Большое желание выйти на сцену. Многие говорят, у меня хорошо получается, но судить себя со стороны объективно не могу, т.к. ооочень критична к себе. Вопрос вот в чём. Девчонки, как мне начать выходить на сцену? Первая проблема : негде ставить танец. Работаю я на обычном 8-ми часовом графике, зарабатываю ооочень средне, поэтому и в материальном плане трудновато. Вобщем, места для подготовки нет ( кроме квартиры и офиса стыд ). Я постоянно отдаю предпочтение работе, т.к. нужно зарабатывать на жизнь, в ущерб моему хобби. Девчонки, где вы берете время, деньги и силы на выступления в конкурсах? Как вы начинали вой путь? Как вы ставите свои танцы, где берете идеи? Буду очень рада, если вы поделитесь своими советами, историями и т.п.
Как я понимаю, нужно окончательно определиться, чем ты хочешь заниматься. И если это танец - тогда посвятить все свое время, деньги, силы только не это. Многих обеспечивают мужья, семья и т.д. Но у меня все предельно ограничено в материальном плане, а выступать-то хочеться. Вобщем, с чего начать, девчонки? замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.1.2016 01:06:48 Профиль Письмо Цитата



1. Нужен красивый костюм. Не обязательно дорогой, но обязательно, чтобы шел.

2. Определиться со стилем танца, с которым вы первый раз выйдете на сцену: египетский, российский беллиданс, шоу-беллиданс, табла, фольклор или что-то еще? Хотите ли какие-то аксессуары для своего танца?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 11.1.2016 01:54:48 Профиль Письмо Цитата



Что-бы танцы сделать своей профессией надо с чего-то начинать. Поэтому для начала сделайте танцы своим хобби. Вы можете заниматься дома по видео или в онлайн школах (сейчас большой выбор) или найти школу танцев в вашем городе.
Можно заниматься и дома на 2х квадратных метрах. Я когда-то себе давно поставила первый танец дома на маленьком пятачке и на удивление, тогда, выйдя с домашним танцем на свой первый конкурс заняла призовое место. стыд стыд
Главное начать.
Murka murvet
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.11.2015


Сообщение 11.1.2016 12:42:57 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

1. Нужен красивый костюм. Не обязательно дорогой, но обязательно, чтобы шел.

2. Определиться со стилем танца, с которым вы первый раз выйдете на сцену: египетский, российский беллиданс, шоу-беллиданс, табла, фольклор или что-то еще? Хотите ли какие-то аксессуары для своего танца?


Спасибо за ответулыбка Костюм-то небольшая проблема, у меня есть несколько идей для пошива. А вот как поставить хороший танец для меня кажется проблемой. Что бы не было стыдно за себя стыд Проще всего мне кажется табла. На конкурсах такая большая конкуренция, смотрю всегда на видео и удивляюсь - это сами девочки себе такие постановки делают, или с руководителем жуть! Дома на 5 кв.метрах и на ковре что-то придумать мне кажется нереальным)))
Я занимаюсь в зале с группой, но зал только для груповых тренеровок недовольство
Murka murvet
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.11.2015


Сообщение 11.1.2016 12:49:07 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato

Что-бы танцы сделать своей профессией надо с чего-то начинать. Поэтому для начала сделайте танцы своим хобби. Вы можете заниматься дома по видео или в онлайн школах (сейчас большой выбор) или найти школу танцев в вашем городе.
Можно заниматься и дома на 2х квадратных метрах. Я когда-то себе давно поставила первый танец дома на маленьком пятачке и на удивление, тогда, выйдя с домашним танцем на свой первый конкурс заняла призовое место. стыд стыд
Главное начать.


Спасибоулыбка Я занимаюсь с группой 3 раза в неделю. Но зал только для занятий. Девчонки наши сольно не выступают, только групповые постановки, ездят на различные фестивали. Меня не берут, у меня работа ну-ну ну-ну
А как вы ставили свой танец? С камерой, зеркалом или вслепую?))
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 11.1.2016 13:05:52 Профиль Письмо Цитата



Murka murvet

Проще всего мне кажется табла. (


Смею заметить, что это Вам только кажется.

Табла - это Техника+ Харизма, и обе в "голом" виде, не замаскированные музыкой!

Только ритм и Ваша личность.
Цветок Жасмина
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2012

Откуда: Рязань

Сообщение 11.1.2016 13:46:20 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте! Таких как Вы поверьте много девушек. улыбка
Если Вы почувствовали, что Вам хочется на сцену и есть уверенность, что надо попробовать - обязательно пробуйте! Ведь Вам всего 22 года. Самый интересный возраст, когда хочется чего-то попробовать и понять надо ли Вам это занятие?

Советы Вам уже дали: нужен костюм, постановка. Насчет стиля Вы сами определитесь в процессе выступлений. Нельзя что-то конкретное советовать.
Можно попросить Вашего преподавателя поставить вам танец для выступления на дополнительных занятиях, можно посетить мастер-класс известного педагога или танцовщицы и взять постановку с мастер-класса. Вариантов много.

Начать выступление лучше на концерте или фестивалях, может в Вашем городе будут проводиться подобные мероприятия, на конкурс на мой взгляд, надо ехать уже с некоторым опытом выступлений на сцене. улыбка
Пробуйте обязательно! цветочек
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 11.1.2016 18:16:18 Профиль Письмо Цитата



Вот, уж по-моему, табла точно не самое простое. Хореографию можно попросить поставить у Вашего руководителя. Если богаты - можно купить у хорошего хореографа, кстати, здесь на форуме предлагают постановки.
Я отрабатвала элементы и связки дома перед зеркалом, а весь танец прогоняла в зале, пока все собираются, но занятие ещё не началось.
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 11.1.2016 18:22:45 Профиль Письмо Цитата



Если ваша студия/коллектив устраивает отчетные концерты, то лучше начать с него, или попробовать станцевать перед родными на семейном празднике, а потом уже как советовали девушки выше попробовать выйти на местный конкурс или вечеринку.
Главное, найти время на постановку-отработку танца и подготовку образа. Как я поняла, у вас проблемы именно со временем.
Удачи вам и успехов!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 11.1.2016 19:19:48 Профиль Письмо Цитата



Murka murvet


А как вы ставили свой танец? С камерой, зеркалом или вслепую?))

Свой первый танец ставила - без зеркала, без камеры. Главным критиком была мама.
Сейчас танцы себе уже давно не ставлю (так как разъезжаю по контрактам, а тут специфика другая - танцуешь только импровизацию). Ставлю постановки ученицам и чаще всего стараюсь как можно раньше отвернуть ученицу от зеркала - работа без зеркала позволяет быстрее запомнить танец, лучше почувствовать свое тело и др.
Murka murvet
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.11.2015


Сообщение 11.1.2016 19:58:31 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем за советы. Буду пробовать, хватит чего-то ждать и жить мечтами...Возможно, мне кажется табла легкой, потому, что хорошо получается сама техника. Еще с начала моих занятий мы оттачивали тряски до посинения.
Буду пробовать ставить танец дома, теперь понимаю, что я не одна такая и можно постараться.
У меня существует еще комплекс по поводу роста. Я очень низенькая - 160см, кажется, меня будет незаметно на сцене))) или как-то неэффектно будет. Высокие девушки выигрывают. Я бы танцевала в туфлях, как Didem. Вот только не знаю, разрешают ли туфли на конкурсах?
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 11.1.2016 20:23:45 Профиль Письмо Цитата



Murka murvet


У меня существует еще комплекс по поводу роста. Я очень низенькая - 160см, кажется, меня будет незаметно на сцене))) или как-то неэффектно будет. Высокие девушки выигрывают. Я бы танцевала в туфлях, как Didem. Вот только не знаю, разрешают ли туфли на конкурсах?


вот пока у вас этот комплекс не уйдет, вас видно и не будет улыбка
да, высокая и пропорционально сложенная девушка смотрится красиво (всегда...везде...во всем) - так что теперь, остальным сесть и лапки сложить?
152 см, танцую без каблуков улыбка на сцену делаю высокий хвост, мечтаю о шамадане голливудская улыбка
если есть желание танцевать на публику - зазнакомьтесь с тамадой в своем городе улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 12.1.2016 09:53:40 Профиль Письмо Цитата



Murka murvet

Я очень низенькая - 160см, кажется, меня будет незаметно на сцене)))


Человек зрительно оценивает рост в сравнении с чем-то. Поскольку вы на сцене одна, ваш рост не с кем сравнивать.

Так что для танца живота низкий рост не проблема. А кое в чем даже и достоинство - например, некоторые движения в партере легко делать низкорослым девушкам (из-за низко расположенного центра тяжести тела) и очень тяжело высоким.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB