ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Арабо-андалузский танец Muwashahat
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛИСЕНА
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2007

Откуда: МОСКВА

Сообщение 8.8.2007 23:34:28 Профиль Письмо Цитата



Андалузский стиль бело-голубой!Можно в Тунисе например в этом убедиться,там целый город построен в бело-голубых тонах и это они называют андалузским стилем,т.е арабо-испанский!Незнаю может я и могу ошибаться,но именно гид рассказывал ,что для андалузского стиля характерна бело-голубая расцветка!Если например взять русский народный танец.то возникает сразу ассоциация с красным сарафаном.а сейчас настолько пошла модернизация,что шьют любой расцветки.Я считаю,что цвет несет в себе смысловую нагрузку.Но сейчас настолько все осовременнено.что выбирай цвет на любой вкус!!!!!!! улыбка
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.8.2007 18:39:33 Профиль Письмо Цитата



ЛИСЕНА , бело-голубой--это не андалузский стиль, а средиземноморский!! Такое сочетание встречается не только в Тунисе (а фольк.костюмы у них совсем не таких цветов, кстати подмигивание ), но и в Греции, например. подмигивание И еще: "Андалузия"-не равно "Испания".
Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 17.8.2007 20:29:05 Профиль Письмо Цитата



Думаю, цвет костюма для этого танца неважен.

Что касается символики Андалузии (а это автономная часть Испании), то цвет зелено-бело-зеленый. (цвет флага Андалузии)

Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 20.8.2007 12:09:18 Профиль Письмо Цитата



Забыла уточнить, чтоя имела в виду стиль архитектуры, конечно же подмигивание
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 24.10.2007 20:09:18 Профиль Письмо Цитата



http://www.rapidshare.ru/442501
вот танец - смесь испанского и арабского (Лучшее Ливана). видео 187 Мб. файл доступен для скачиавания в теч 30 дней . хорошее видео. (кстати, да . костюм там синий)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2007 20:03:35 Профиль Письмо Цитата



Арабо-андалузский танец Muwashahat
Хореография Essam Mounir

Первый танец на этом видео Muwashahat, второй - Саиди
Mandragora
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Подольск

Сообщение 19.12.2007 09:46:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса, спасибо огромное за видео Мунира, такая интересная интерпретация андалусии улыбка
Interested
Новичок


Зарегистрирован: 27.08.2007

Откуда: Украина

Сообщение 20.1.2008 12:28:19 Профиль Письмо Цитата



Очень хотелось бы научится танцевать этот стиль танца, только вот он гораздо сложнее в плаен техники. Или это только для меня он сложнее? замешательство
Ас Симак
Сказочница


Зарегистрирован: 22.01.2007

Откуда: с ночного неба...

Сообщение 24.3.2008 00:51:02 Профиль Письмо Цитата



Каким должен быть костюм для этого танца? Голова прикрыта?
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2008 09:00:43 Профиль Письмо Цитата



Лисена, к вашему сведению: красный сарафан - это КРАСИВЫЙ сарафан, это из древнерусского. В песне поется "Не шей ты мне, матушка, красный сарафан..." - не имеется в виду цвет. смущение Для того, чтобы выдать девушку замуж, ее надо КРАСИВО нарядить. влюбленность КРАСНАЯ площадь в Москве - это тоже не цвет, Кремль был в то время белый из белого камня. Вообще такие вещи надо бы знать. недовольство Грустно... замешательство
А что касается Андалузии, я там была, у меня там дядя уже 10 лет живет, все наши экскурсионные бумаги действительно имеют бело-голубые заголовки: на голубом поле белые буквы и гиды имели тоже бело-голубые значки. ура
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2008 09:10:52 Профиль Письмо Цитата



ЭЛЕОНОРА, В Греции - бело-голубой государственный флаг! Причем здесь всё Средиземноморье? смущение
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.3.2008 12:03:48 Профиль Письмо Цитата



Я знаю, какого цвета греческий флаг. Я говорила про цвета, испольуемые в архитектуре. Естественно, что не все средиземноморье поголовно только этих цветов. Я привела Грецию и Тунис как пример.
Лисена написала, что в андалузии в костюмах используются белый и голубой цвета, ибо города андалузии имеют эти цвета. А я писала ей, что это не есть так. подмигивание
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 25.3.2008 13:07:41 Профиль Письмо Цитата



Да, пожалуй,что не так. улыбка Специально посмотрела свои андалузские и греческие фотографии, бело-голубого в архитектуре не нашла. смущение Все домики белые с красными черепичными крышами, а если есть отделка окон и балконов, каменных белых изгородей, а также плитка на тротуаре, козырьки всякие от солнца - все это красное, вернее, терракотовое или цвета красного кирпича. То есть, куда не посмотришь - везде сочетание белого и терракотового. Хотя часть фотографий выбросила - как раз с архитектурой! замешательство Ну кто же знал! гы-гы
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.3.2008 09:40:46 Профиль Письмо Цитата



А что касается цвета в костюмах андалузии-мне кажется, там ничем не ограниченный простор для фантазии. голливудская улыбка Например, у той же Фариды желтый с черным. гы-гы
solveig
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2008 11:44:57 Профиль Письмо Цитата



А у Andaluzya как раз костюм красный или терракотовый, просто на нее направлен желтый свет. Очень красивый костюм и танец красивый! И девушка тоже красивая! цветочек Жаль только, что видео такое маленькое... недовольство Всё, заболеваю андалузией ни фига себе! сердце
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.3.2008 11:59:27 Профиль Письмо Цитата



Точно, solveig, полностью согласна! влюбленность
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.9.2008 23:41:26 Профиль Письмо Цитата

сред

Знаете о чем я давно думаю? Посколько я занимаюсь еще и средневековыми танцами... Так что встретились как говориться два увлечения...
Я заметила что многие средневековые мавританские песни до боли напоминают средневековые испаноязычные композиции. А в некоторых современных исполнениях средневековых испанских песен 13-15 века - народных или так называемых придворных эстампов а также реигиозных кантиг такой классный барабанный фон! Копия музыки андалузии которую мы можем услышать ну хотя бы с том же Сплендоре Аль- Андалус.
Слушайте и сравнивайте сами...
Очень хочу под некоторые поставить фольклорную андалузию.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.9.2008 23:42:28 Профиль Письмо Цитата



Размер: 3.15 Мб

Доступен до: 2008-10-27 22:50:58
Описание: Los Bilbilicos - Drolls

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/8319631
ну например эта сефардская песня 15 века...
про песню соловья и розу.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.9.2008 23:56:57 Профиль Письмо Цитата



La quinte estampie Royal
Laterna Magica
http://ifolder.ru/8320333
Оцените барабанный фон! А как похож на альбом Сплендор аль-Андалуз?
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 28.9.2008 00:03:17 Профиль Письмо Цитата



Название: 04_Mia_Irmana.mp3

Размер: 1.82 Мб

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/8320446
Это тоже средневековая испанская песня. оцените фламенковское отстукивание ритма ладонями - пальмас.
можно что-то интересное придумать и поставить... текст и перевод можно найти в сети. исполнители - Латерна Магика
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB