ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Бассейн
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 19.3.2007 08:10:31 Профиль Письмо Цитата

Бассейн

Здравствуйте девочки, девушки и женщины! улыбка

В этой теме хочу обсудить, какова нагрузка в бассейне и ощутима ли польза от плавания, каков результат на фигуру.

Ещё возник вопрос. Какую шапочку лучше брать - резиновую, силиконовую или тряпошную... Купила силиконовую, на голове смотриться как лысина голливудская улыбка ... Сейчас советуют уже тряпичную покупать гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.3.2007 08:57:35 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
каков результат на фигуру.

самый что ни на есть положительный улыбка
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 19.3.2007 09:07:22 Профиль Письмо Цитата



Ещё сейчас меня обрадовали... недовольство Сказали, что от хлорированной воды волосы вылезают клочьями... Это правда?

Асфодель

хотелось бы узнать, на какие группы мышц приходится основная нагрузка? На плечевой пояс? И все? смущение

Девушки, напишите плиз про шапочки!!! У меня вопрос дня ( голливудская улыбка ) - покупать ли ещё тканевую шапочку или оставить силиконовую?
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.3.2007 09:44:20 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Сказали, что от хлорированной воды волосы вылезают клочьями... Это правда?

ну не клочьями. но вообще хлорка плохо действует на кожу и волосы.


Asya_13
хотелось бы узнать, на какие группы мышц приходится основная нагрузка? На плечевой пояс? И все?


при плавании?? да вообще-то это один из немногочисленных видов спорта (лично я таких тока 2 знаю, ещё верховая езда), при котором задействованы ВСЕ группы мышц. какой же плечевой пояс - а не чувствуешь сама-то, как работает спина, руки, ноги, пресс? улыбка
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 19.3.2007 09:58:23 Профиль Письмо Цитата



Я ещё только собираюсь идти, поэтому спину, руки, ноги, пресс пока не прочувствовала улыбка
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.3.2007 10:57:35 Профиль Письмо Цитата



У меня силиконовая шапочка. То, что нужно!!! При том, что я еще ныряю, мне тканевая ну совсем ни к месту. А резиновая к волосам липнет.
А вообще надо не задумываться, а уже идти! Одна только польза от него. Обожааааююю плавать (ну, конечно, не так ха-ха-ха )
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 19.3.2007 11:21:10 Профиль Письмо Цитата



Asya_13

Ещё сейчас меня обрадовали... недовольство Сказали, что от хлорированной воды волосы вылезают клочьями... Это правда?
[?


Силиконовая шапочка - хорошая вещь, хотя у меня волосы все равно намокали.
Хлорка, конечно, гадость большая и волосы портит, хотя, если плавать без фанатизма, пару раз в неделю, и к тому же регулярно делать маски на волосы, думаю, ничего ужасного с шевелюрой не случится улыбка

Я в детстве достаточно серьезно занималась плаванием - тренировки 4-5 раз в день по несколько часов - за несколько лет волосы превратились в мочалку. Клочьями не лезли, но высохли, истогьшились и все вреся секлись. Правда, со средствами по уходу за волосами тогда было хуже, чем сейчас.
Когда теперь иногда хожу в бассейн, ничего страшного, ну разве что краска вымывается быстрее.

Кстати, коже хлорка тоже совсем не нравится, так что не забывайте брать с собой крем. улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.3.2007 11:30:33 Профиль Письмо Цитата



у синхронисток очень плохие волосы. и зрение, кстати, - тоже.


так что плавай в шапочке и ныряй поменьше.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 19.3.2007 13:09:18 Профиль Письмо Цитата



Элеонора
А вообще надо не задумываться, а уже идти! Одна только польза от него

Сегодня понедельник, день тяжелый голливудская улыбка , договорились на завтра... Как схожу, впечатлениями поделюсь подмигивание

Valerie
Кстати, коже хлорка тоже совсем не нравится, так что не забывайте брать с собой крем.

О креме для тела я уже думала, возьму с собой обязательно улыбка Но получается, что бассейн полезен только для фигуры, а кожа и волосы страдают... Хотя если ходить просто "поплавать" часа два в неделю, урон внешним данным будет минимален улыбка

Асфодель
у синхронисток очень плохие волосы. и зрение, кстати, - тоже.

жуть! Про зрение не знала... Так они вроде в очках тренируются...
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.3.2007 13:36:59 Профиль Письмо Цитата



всё равно вода часто в глаза попадает.
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 22.3.2007 19:19:33 Профиль Письмо Цитата



Бассейн очень полезен для позвоночника. А это уже очень большой довод за то, чтобы пойти. (Эх... далековато у нас бассейн, лень ездить). Людям с заболеваниями позвоночника его даже прописывают врачи.
Мне очень нравится ощущения невесомости в воде. Совершенно непередаваемо. Честно говоря всегда больше любила прыгать и просто дурачиться в воде, чем плавать. Туда-сюда по дорожке наматывать скучновато. Надо, чтобы музыку там что-ли включали (как на катках ) подмигивание, для тех кто плавает с головой над водой. голливудская улыбка Вот тогда тканевую шапочку и вперёд.

Я не замечала, чтобы сильно скидывала вес во время занятий бассейном (пыталась как-то использовать плавание в целях похудания - не вышло). В детстве занималась - волосы особо не лезли. Но я ходила пару-тройку раз в неделю (не на профессиональном уровне).
Сейчас, вроде, есть бассейны, где вода не хлорированная, а какая-то озонированная что-ли (такая, наверное вовсе и не вредна).
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 23.3.2007 07:10:12 Профиль Письмо Цитата



Была бассейне. В целом понравилось улыбка и плавала и дурачилась - только тушь растеклась ха-ха-ха была, как выходец с того света. Единственный минус - очень слабый фен в раздевалке. После 45мин. плавания в теле была приятная усталость. Но особой нагрузки я все таки не заметила.

Пойду ещё! улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2007 09:03:58 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Но особой нагрузки я все таки не заметила.

а не обязательно её замечать. когда нагрузка доставляет удовольствие - она незаметна. я когда верхом ездила, не уставала за несколько часов, а нагрузка там на всё, что только можно улыбка
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2007 12:44:35 Профиль Письмо Цитата



Valerie
Кстати, коже хлорка тоже совсем не нравится, так что не забывайте брать с собой крем.


И ногти. Ногти - это тоже важно. Обязательно плавать в защитном лаке для ногтей. Если с непокрытыми ногтями - слоиться начинают только так.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2007 12:45:59 Профиль Письмо Цитата



короче, костюм аквалангиста - и вперёд голливудская улыбка
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 24.3.2007 20:04:19 Профиль Письмо Цитата



Asya_13

Была бассейне. В целом понравилось улыбка и плавала и дурачилась - только тушь растеклась ха-ха-ха

Да... тушь в бассейне - это круто. ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Ты экстремалка, оказывается. роза
На такой случай надо перманентно-накрашенные ресницы делать. Или понимать, что всё равно в шапочке такой видок, что никакая тушь не поможет и смывать её до входа в воду и краситься после сушки волос. Фен, возможно, можно свой брать. Зачастую бывают розетки под это.
Хлорка - гадость. У многих ещё и аллергия на неё. Увы... чистая тёплая морская вода в 20-минутах ходу круглый год пока остаётся в мечтах. подмигивание
lilya
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2006

Откуда: Иркутск

Сообщение 6.4.2007 04:08:57 Профиль Письмо Цитата



А я после бассейна очень сильно устаю, так что еле ноги волочу, даже если плаваю немного, хотя плавать очень даже люблю
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 6.4.2007 04:12:43 Профиль Письмо Цитата



lilya
А я после бассейна очень сильно устаю, так что еле ноги волочу, даже если плаваю немного, хотя плавать очень даже люблю

это потому что вода много энергии отнимает. по возможности после бассейна лучше сразу отправится спать...
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 6.4.2007 06:47:17 Профиль Письмо Цитата



А со мной странные вещи случаются после интенсивного плавания... Мало того, что сильная-сильная усталость, так ещё, если спать не ложусь, а занимаюсь домашними делами, наступает состояние легкого опьянения жуть! Заносит, голова кружится, правда язык не заплетается голливудская улыбка

Алиери
Да... тушь в бассейне - это круто. Ты экстремалка, оказывается.
Дык я ж по неопытности... смущение голливудская улыбка Теперь перед плаваньем глазки чистенькие, как родник улыбка
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.1.2008 01:10:44 Профиль Письмо Цитата



насчет хлорки... главное душ принимать после плавания! Я занималась плаванием 8 лет...а многие говорят, что волосы у меня шикарные стыд
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB