ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Хождение на высоких полупальцах
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 3.2.2007 22:44:23 Профиль Письмо Цитата

Хождение на высоких полупальцах

я наконец-то получила DVD Галины, начала заниматься
везде говорят о хождении на высоких полупальцах
я не могу долго ходить очень болят подушки стопы
какие упражнения делать чтобы научиться долго находиться в этом положении????
подушечки наверное должны превратиться в копытца?????? смущение
Мояра
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 3.2.2007 23:53:44 Профиль Письмо Цитата



А Вы на каблуках ходите? улыбка
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 4.2.2007 12:36:05 Профиль Письмо Цитата



hoju смущение
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 4.2.2007 13:56:36 Профиль Письмо Цитата



shirel, если Вы занимаетесь недавно, то с непривычки тяжело. Просто нужно на каждом занятии увеличивать время и количество подходов. подмигивание И не забывайте в конце занятия растяжку для ног.
shirel
Участник


Зарегистрирован: 10.03.2006


Сообщение 6.2.2007 22:25:33 Профиль Письмо Цитата



я занимаюсь больше года, делала упражнения но мне очень больно
может обратиться к врачу?????
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 7.2.2007 09:21:24 Профиль Письмо Цитата



Хорошая темка!
Я сама столкнулась с тем, что при подъеме на полупальцы (даже если не ходить, а просто стоять) сильно сводит стопу рев в 3 ручья
Ghaliya
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007

Откуда: г. Николаев (Украина)

Сообщение 7.2.2007 11:10:23 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у нас на занятиях я никогда не слышала таких жалоб. А Ходят к нам леди от 20 и до 50 (впрочем как и во многие группы).
Думаю благодарить нам надо своего хореографа. Мы не только делаем хороший разогрев в начале занятий (с пробежой по залу, хожденим гуськом, прыжками на присядках), но и 10-15 мин. занимаемся у станка с хоро-о-о-ошенькой разминкой и растяжкой стопы. И не только...
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 7.2.2007 22:10:50 Профиль Письмо Цитата



Ghaliya права, такая разминка должна снять проблемы. Если же не снимаются, то судороги могут быть от авитаминоза. Svetik-cat, Вы на диете, случайно не сидите?
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 7.2.2007 23:36:41 Профиль Письмо Цитата



раньше у меня были не очень "высокие полупальцы" улыбка то есть я ходила чуть-чуть на носочках, как-то привыкла, думала что высоко стоять не смогу, но нет! Ноги нужно приучать по чуть-чуть увеличивая высоту, найдите сначала оптимальную, которая берется без проблем, постепенно стопа окрепнет и будет подниматься еще как! Я сама такая! А еще советую в обычной жизни на каблуках ходить (я их сама не люблю, но надо!) Попробуйте купить себе туфли для бальных танцев, они устойчивые, правильный подъемчик, ноге комфортно, стопа привыкает к нагрузке на подушечку, можете в них хоть по офису ходить! голливудская улыбка
успехов
Tma
ласковая жена


Зарегистрирован: 20.11.2006


Сообщение 8.2.2007 09:03:30 Профиль Письмо Цитата



Svetik-cat

Хорошая темка!
Я сама столкнулась с тем, что при подъеме на полупальцы (даже если не ходить, а просто стоять) сильно сводит стопу рев в 3 ручья
У меня первые пару месяцев очень сильно сводило стопу. потом это само куда-то делось...
Вообще, слышала, что такое может быть от недостатка кальция. улыбка
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 8.2.2007 14:59:26 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте принимать йод-актив. Мне посоветовали и через 2 недели перестало сводить ноги. Вообще его нужно принимать регулярно, там на коробочке все написано.
Мояра
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2007 15:17:12 Профиль Письмо Цитата



Fulla

А еще советую в обычной жизни на каблуках ходить (я их сама не люблю, но надо!) Попробуйте купить себе туфли для бальных танцев, они устойчивые, правильный подъемчик, ноге комфортно, стопа привыкает к нагрузке на подушечку, можете в них хоть по офису ходить! голливудская улыбка
успехов


У меня почти вся обувь на высоком каблуке. Знаю, что вредно, но уж очень нравится. Может быть поэтому проблем с хождением на полупальцах не было улыбка Вроде как вполне естесственное положение стопы улыбка Хотя конечно и разминку мы отличную перед занятием делаем.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 8.2.2007 16:00:11 Профиль Письмо Цитата



мы в разминке стопы не разминаем.. в принципе, она не влияет высоту, как мне кажется.. нога может разогреться и в других движениях..
а каблучки нужно иногда снимать! подмигивание
Мояра
Участник


Зарегистрирован: 31.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.2.2007 16:23:03 Профиль Письмо Цитата



Танец - отличный повод снять каблучки улыбка Еще за руль на каблуках не лезу улыбка и на лошадь улыбка Дома босиком шастаю... Но на каблуках мне так же комфортно, как и без них улыбка Привычка...
А разминка, мне кажется, в любом случае не помешает. Мы еще стопу пальчиками разминаем. Подушечкам - особое внимание улыбка Не знаю, насколько это полезно для хождения на полупальцах. В принципе, дома танцую без особой разминки и тоже все в порядке улыбка
Illham
Участник


Зарегистрирован: 24.05.2006

Откуда: Kiev,UKRAINE

Сообщение 9.2.2007 01:26:17 Профиль Письмо Цитата



Я считаю,что разминка стоп - очень важна.Посмотрите,когда мы стоим на полупальцах,на какой маленький участок приходится весь вес тела.

Балерины танцуют на пальцах и обязательно тшательно разогревают стопы,подъёмы,голеностопы и т.д.

Есть люди ,обладающие природным высоким подъёмом,хорошим "ахиллом" - у них всё получается без напряга.

А у скольких из нас плоскостопие,подумайте ни фига себе!

Обязательно разминать,разрабатывать,не пренебрегать массажем.

Ведь высокие полупальцы так красивы.

А судороги могут возникать и при замерзании.Посмотрите на балерин и других танцовщиц - они в высоких гетрах на занятиях и при любой возможности одевают разогревочные комбинезоны,чтобы тело не остывало.

Мы не в тёплом Египте - полы часто холодные,сквозняки.Босиком не всегда удобно при таких условиях...
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 9.2.2007 08:15:46 Профиль Письмо Цитата



Fulla

А еще советую в обычной жизни на каблуках ходить

Не помогает недовольство Я по пол дня на работе на каблуках и не маленьких - 7-8 см. Тренировка хорошая. Дома естесственно тапочки или босиком.
Ghaliya
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007

Откуда: г. Николаев (Украина)

Сообщение 9.2.2007 09:46:14 Профиль Письмо Цитата



Я, кстати не считаю, что хождение на каблуках - это хорошая зарядка для стопы или, так сказать, "тренажер" для укрепления подъема ноги.
Откуда вы все это взяли?
Ведь всем известно, что хождение на высоких каблуках - это:
1) вредно для суставов ног,
2) нарушает кровообращение в ноге,
3) является одной из причин возникновения целюлита (тоже из-зи п.2).
Конечно, женщина на высоком каблуке - это красиво и изящно, особенно, если она при этом выпрямляет коленки при ходьбе, не сутулится и держит высоко подбородок. При всех этих условиях я только -ЗА! Но в меру.
Сами знаете, что после долгого хождения на каблуках, ноги нуждаются в разминке и массаже не меньше, чем перед та занятиями танцами.
Mandragora
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Подольск

Сообщение 14.2.2007 11:55:59 Профиль Письмо Цитата

полупальцы

Мне кажется, неприятные ощущения при хождении на полупальцах могут возникать при плоскостопии.. Я не медик, но первый вопрос, который возникает - а не вредно ли это людям с плоскостопием. Все-таки, если вы не планируете профессионально заниматься танцами, первая заповедь - не навреди. Я бы посоветовалась с врачом.
А что касается тренировок - нужно просто много ходить на высоких полупальцахулыбка Причем не только на занятиях, но и дома - занимаетесь хозяйством - и по дому передвигаетесь только на полупальцах. Действительно помогает, проверено на опыте улыбка
Занятия классическим станком тоже помогают, но нужен очень грамотный педагог по классике - чтобы не перекачать мышцы на ногах.
Mandragora
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006

Откуда: Подольск

Сообщение 14.2.2007 11:55:59 Профиль Письмо Цитата

полупальцы

Мне кажется, неприятные ощущения при хождении на полупальцах могут возникать при плоскостопии.. Я не медик, но первый вопрос, который возникает - а не вредно ли это людям с плоскостопием. Все-таки, если вы не планируете профессионально заниматься танцами, первая заповедь - не навреди. Я бы посоветовалась с врачом.
А что касается тренировок - нужно просто много ходить на высоких полупальцахулыбка Причем не только на занятиях, но и дома - занимаетесь хозяйством - и по дому передвигаетесь только на полупальцах. Действительно помогает, проверено на опыте улыбка
Занятия классическим станком тоже помогают, но нужен очень грамотный педагог по классике - чтобы не перекачать мышцы на ногах.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 14.2.2007 22:11:38 Профиль Письмо Цитата



Ghaliya
Откуда вы все это взяли?
из личного опыта! практически все мои советы основаны на личном опыте! я в жизни почти не ношу каблуки, но я купила танцевальные туфли и стала в них периодически ходить, так стопа сама стала подниматься в танце!
Тренер говорит группе, например, делайте то же самое, но на высоких полупальцах, оп.. а я уже на них, незаметно для себя! голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обувь для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB