ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Травма,постельный режим-посоветуйте пожалуйста, какие упражнения можно делать?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia Nazarini
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.03.2016

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.3.2016 21:05:57 Профиль Письмо Цитата

Травма,постельный режим-посоветуйте пожалуйста, какие упражнения можно делать?

Прошу совета,дорогие форумчане: в прошлом году была тяжелая травма колена (повреждение мениска,надрывы связок - боковой и передней крестообразной), месяц назад начала я заниматься ТЖ, эх,мне бы сразу сюда,к вам,на этот форум попасть,подстелила бы как говорится соломки-хотя бы в наколеннике занималась бы((( но - не догадалась,а преподаватель тоже не посоветовала((( но что уж голову пеплом посыпать - видимо,перестаралась - стала у меня коленная тряска наконец то получаться, вот я на радостях то ей целый вечер практически и занималась,а ночью, во время сна у меня коленка и "вылетела"(((( вобщем,врач пока на две недели полный покой прописал,но за две недели я ж в деревяшку превращусь полную
рев в 3 ручья пока поднимаю прямые ноги лежа, пресс качаю, вот думаю - а руки можно сидя пытаться прорабатывать?? Волны,плечи? Уж и не знаю,как еще то себя нагрузить в такой ситуации замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.3.2016 21:18:07 Профиль Письмо Цитата

Re: Травма,постельный режим-посоветуйте пожалуйста, какие упражнения можно делат

Julia Nazarini

а руки можно сидя пытаться прорабатывать?? Волны,плечи?


Да, можно руки и плечи прорабатывать. А также грудной и шейный отделы позвоночника, движения мышцами живота, движения здоровой ногой.

Кстати, танец пока себе задумайте для постановки. Музыку выберите, образ обдумайте. Ну, и, сидя на стуле или диване, танцуйте под эту музыку только руками, представляя себя в выбранном образе. И руки проработаете, и важную часть постановки таким способом сделаете.
Julia Nazarini
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.03.2016

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.3.2016 21:53:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо огромное!! Буду пытаться беллиданс
Julia Nazarini
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.03.2016

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.3.2016 22:06:47 Профиль Письмо Цитата



На самом деле,в первые два дня была просто в отчаянии((( тем более,муж начал упрекать "вот до чего твои танцы довели!! И куда тебя с твоим коленом понесло!!"
вы не правы
Просто скандал семейный на почве ТЖ(((
И только ваш форум дает надежду,что и с моей травмой можно танцевать!!!
Но после случившегося всерьез задумалась,что нужно искать опытного педагога,которая обучит "технике безопасности", да и вообще,правильной технике..
Ляйсан
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012

Откуда: Благовещенск

Сообщение 25.3.2016 03:20:55 Профиль Письмо Цитата



Вам нужно в первую очередь укреплять мышцы возле колена. У меня была подобная травма с последующим удалением обоих коленных менисков. Такие вещи часто происходят, когда мышцы хорошо растянуты (или перерастянуты), но не укреплены в достаточной мере. Я встала на ноги (и начала танцевать меньше чем через год, хотя врачи поставили крест и сказали, что буду ходить хромая до конца жизни) при помощи элементов йоги (очень выборочно и аккуратно!) и специальной гимнастики. Очень простые упражнения для укрепления мышц: носки ног от себя - на себя; носки в стороны - носки врозь. Медленные сгибания колен (стопа "ползет" по кровати), но не до болевого ощущения. Вращения коленями в одну и в другую сторону, двумя одновременно и по одному. Это то, что вспомнила с ходу. На выходных еще посмотрю, напишу. И параллельно, конечно же, нагружайте верх. Выздоравливайте, удачи Вам роза роза роза роза
Ляйсан
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012

Откуда: Благовещенск

Сообщение 25.3.2016 03:22:12 Профиль Письмо Цитата



Наколенник, вам кстати, особенно бы не помог - только зафиксировал бы колено на время. Это такое временное решение проблемы, но не глобальное
Julia Nazarini
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.03.2016

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.3.2016 10:19:46 Профиль Письмо Цитата



Ляйсан,спасибо!!! буду стараться!! сердце
milanka111
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2017


Сообщение 25.3.2017 08:31:10 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за совет.
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 25.3.2017 14:09:20 Профиль Письмо Цитата



У меня был период, когда я больше 7 месяцев была прикована к постели. Запрет на всяческие наклоны, прыжки и наклоны. Лежать строго на спине.
Занималась руками. Нашла в инете обучающее видео и каждый день работа над руками.
Если нужно, могу скинуть ссылки на обучающее видео.
Vosto4naya
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2016


Сообщение 11.7.2017 09:59:42 Профиль Письмо Цитата



мне кажется по таким вопросам лучше у специалистов консультироваться
Censor
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 20.08.2017


Сообщение 20.8.2017 23:42:55 Профиль Письмо Цитата



После таких серьезных травм танцору следует очень хорошо задуматься: а стоит ли продолжать карьеру? Все равно прежней легкости уже не будет, а в будущем состояние только усугубится. Но это я так... Выберите хорошую реабилитационную клинику и там вам все покажут и расскажут.
Nata1996
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2018


Сообщение 7.5.2018 13:28:28 Профиль Письмо Цитата



Пока отдыхайте)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB