ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
к нескольким преподавателям одновременно
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 19.5.2008 18:50:31 Профиль Письмо Цитата



Jameela Basim
Зы. А почему спрашиваете?непривычно голливудская улыбка
Jameela Basim
Мисс Очарование


Зарегистрирован: 15.05.2008

Откуда: Норвегия

Сообщение 19.5.2008 18:55:17 Профиль Письмо Цитата



Fulla

Jameela Basim
Зы. А почему спрашиваете?непривычно голливудская улыбка

ну тогда ладно. если неудобства - пишите в
личку. будем старые привычки искоренять
хорошо улыбка
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 26.6.2008 15:59:04 Профиль Письмо Цитата



я ходила к трем-четырем преподавателям одновременно, сейчас к двум... и как-то так уже привыкла к том, что не к одному и тому же хожу!!! это, на мой взгляд, очень здорово.. цветочек
по крайней мере на меня повлияло только в лучшую сторону...
у одного отачиваем технику, у другого интересные связки учили, у третьего ставили танец... беллиданс
сейчас вот к одному хожу из них+трайбел ))
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 26.6.2008 23:19:29 Профиль Письмо Цитата



А выступаете Вы от какой школы из трех? замешательство Или Вы сами преподаете и выступаете сами от себя?
savanna
Участник


Зарегистрирован: 31.12.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.6.2008 00:07:52 Профиль Письмо Цитата



))) просто все преподаватели в рамках одной школы подмигивание !!! в этом очень большой плюс нашей школы...выступаю соотвественно от неё же
Delilah
Новичок


Зарегистрирован: 15.10.2007

Откуда: Северодвинск

Сообщение 27.6.2008 10:52:42 Профиль Письмо Цитата



как хорошо что вы берете позитив, у нас только негатив. сложившаяся нездоровая конкуренция в области дает отпечаток на клиентках. хочу вам сказать что лучше когда человек с собственным мнением, у нас как стадо извените ...... подмигивание баранов.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 27.6.2008 12:10:29 Профиль Письмо Цитата



Я хожу к 2 преподавателям в одну школу. Но только потому, что хочется больше заниматься. В моей основной группе 2 занятия в неделю. Хочется больше. голливудская улыбка .
Оба преподавателя хорошие, и я довольна. улыбка
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 5.1.2013 11:08:19 Профиль Письмо Цитата



Хожу в две студии.. и уже близок тот момент, когда надо будет решать - выступать от второй студии или нет. замешательство
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 27.1.2013 01:23:33 Профиль Письмо Цитата



не рекомендую
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 27.1.2013 20:41:38 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то было бы значительно полезней самим учителям
почаще ходить на уроки к своим коллегам, опыта набираться. И о себе что-то узнавать. Очень трудно учителю замечать в себе ошибки без посторонней помощи: так сказать, глаз замыливается.
Жаль, что в танцевальной коммерческой среде подобное практикуется исключительно в рамках мастер классов (всего лишь открытые показательные уроки без повседневной рутины).

Что касается учеников...
Пожалуй, для начала стоит получить элементарную танцевальную базу, чтобы иметь какое-то представление, что вы хотите найти.
Или же, прежде чем вы начнёте заниматься, посетить уроки нескольких преподавателей и выбрать того, кто вам больше понравится.

Считается, что не очень полезно часто менять методики преподавания. Лучше освоить одно, потом перейти к другому. Результаты будут лучше.

Когда ученик занимается у разных учителей, потому что они преподают разные танцевальные направления, не вижу в этом ничего плохого. Конечно, если ученик может себе это позволить. Это всё равно. что изучать разные предметы. Хорошо расширяет кругозор.
Знаю, что в некоторых танцевальных школах уроки могут проводить разные преподаватели, но по единой учебной программе. Это неплохой вариант, так как ученик получает знания в системе и идёт к чётко определённому результату.

У меня были ученики, которые посещали разных учителей.
Разные люди, разные цели, разные результаты.

Один ученик стремится в разных группах взять побольше знаний, изучить разнообразные танцы. Считает, что каждый учитель дополняет один другого. Принимает участие в выступлениях от того преподавателя, от кого танец танцует.

Другой ученик бегает из группы в группу, критикует технику одного учителя, другого. Но в итоге танцует так, как ему заблагорассудится, т.е. из рук вон плохо. Такие ученики как правило плохо обучаемые, склонные к истерическим реакциям, нестабильны. И если поинтересоваться, то оказывается, что он сменил уже ни одного преподавателя, но пока не смог найти "своего".

Могу сказать, что идеальных учителей нет. Вам решать, что для вас лучше. И только вы, единственная, можете ответить на свой вопрос: сколько и каких учителей вам посещать, если есть такая возможность. Все остальные будут просто делиться своим собственным опытом, который, возможно, вам совсем не подходит.
Lenaelle
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2010

Откуда: Киев

Сообщение 4.5.2013 19:10:36 Профиль Письмо Цитата



Были случаи, когда я посещала несколько преподавателей одновременно, но в результате останавливалась в одной из школ. Мне кажется, так часто бывает
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 23.6.2013 21:27:52 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер

Один ученик стремится в разных группах взять побольше знаний, изучить разнообразные танцы. Считает, что каждый учитель дополняет один другого. Принимает участие в выступлениях от того преподавателя, от кого танец танцует.

Другой ученик бегает из группы в группу, критикует технику одного учителя, другого. Но в итоге танцует так, как ему заблагорассудится, т.е. из рук вон плохо. Такие ученики как правило плохо обучаемые, склонные к истерическим реакциям, нестабильны. И если поинтересоваться, то оказывается, что он сменил уже ни одного преподавателя, но пока не смог найти "своего".

Могу сказать, что идеальных учителей нет. Вам решать, что для вас лучше. И только вы, единственная, можете ответить на свой вопрос: сколько и каких учителей вам посещать, если есть такая возможность. Все остальные будут просто делиться своим собственным опытом, который, возможно, вам совсем не подходит.


По своему опыту сталкивалась с разными преподавателями и учениками, поняла одно - обязательно изучать основы психологии, дабы процесс и обучения и ученичества прошел наиболее эффективно для обоих сторон, вообще здорово помогает в плане понимания друг друга и в классе и на сцене.
Алена Макаревич
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2013

Откуда: Москва, Россия

Сообщение 5.7.2013 21:07:49 Профиль Письмо Цитата



я считаю, если вам нравится заниматься у нескольких преподов, если вы чувствуете разнообразие, то во вред это не будет. в любом случае, можно когда угодно прекратить и ходить к одному наиболее вам понравившемуся преподу
Наташа Лебедева
Участник


Зарегистрирован: 12.02.2014

Откуда: Московская область

Сообщение 20.2.2014 14:05:59 Профиль Письмо Цитата



Если танцовщица хочет серьезно заниматься танцами, участвовать во всевозможных конкурсах, то нормально заниматься у нескольких преподов одновременно. У всех разная подача материала, свои фишки. Это будет очень полезно. цветочек
Шафика Елена Житникова
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2013

Откуда: Астрахань

Сообщение 20.2.2014 14:16:00 Профиль Письмо Цитата



А почему бы и нет?? ведь каждый человек сам вправе решать что ему делать а что нет, и ГДЕ ему учиться а где нет!
Когда ребёнок учиться в школе ,он ведь также частенько пользуется услугами репетиторов! и никто ведь ему не запрещает!
Знания никогда не бывают лишними, а те преподаватели которые ставят условия - извините, это уже люди трясущиеся, уже не только за свой, но и за чужой кошелёк! Так не красиво! вы не правы
А ученик, если побывал помимо своего Препода у другого, и ему там тоже понравилось, значит берёт там и что то своё!
Один преподаватель может хорошо даёт "технику", другой отлично преподносит "артистизм", третий прекрасно разбирается в стилях танца , и в этом нет ничего плохого!
Пардон голливудская улыбка но на МК (недешёвые) мы же ходим! И тогда уже никакой преподаватель почему то Вас не отговаривает!...потому то тут работают деньги...и не маленькие.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB