ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тряска животом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katarina-Rosa
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2006 11:54:19 Профиль Письмо Цитата



Ой, а вроде получаться немного начала...Здорово!!! улыбка улыбка голливудская улыбка
Limur
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.10.2006 12:09:00 Профиль Письмо Цитата



я не знаю как называется эта тряска, но трясется именно животик, а не бедра. Делаю я это так: стоя на полной стопе чуть присаживаюсь на коленях, т.е. колени согнуты, а потом быстро-быстро их сгибать и разгибать, но не до конца, как при коленной тряске, т.е. колени всегда чуть согнуты. При этом живот немного вперед выпячен. Трясется хорошо улыбка
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 27.10.2006 18:01:46 Профиль Письмо Цитата



Limur

я не знаю как называется эта тряска, но трясется именно животик, а не бедра. Делаю я это так: стоя на полной стопе чуть присаживаюсь на коленях, т.е. колени согнуты, а потом быстро-быстро их сгибать и разгибать, но не до конца, как при коленной тряске, т.е. колени всегда чуть согнуты. При этом живот немного вперед выпячен. Трясется хорошо улыбка

Вроде это просто тряска на согнутых ногах, она легче, чем на прмых, и начинают обучение обычно с такой тряски. беллиданс
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 27.10.2006 18:03:55 Профиль Письмо Цитата



А вот про видео Галины Савельевой. То, которое с мастер класса(или занятия?). Там идет тряска только животом, к тому же в районе пупка. И при этом втягивается-выпячивается. Это КАК? жуть! жуть! жуть!
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 9.1.2008 22:29:14 Профиль Письмо Цитата



А я не могу "добить" этот элемент. Все получается, а вот он нет. наверное потому что я пресс каждый день качаю, так я его и тяну каждый день. У меня такое чувство, чтоя уже в голове у себя решила, что не могу (это потому. что долго не получается). Девченки, может кто подскажет какие-нибудь упражнения, не могу расслабить живот, в результате делаю мышцами, но медленно для бисера и не трясется ничего, а просто быстрые удары получаются. Все говорят, таких быстрых амплитудных ударов мы никогда не видели, но ведь это не то, что нужно. рев в 3 ручья
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 10.1.2008 17:49:12 Профиль Письмо Цитата



Lulubella
Может вам это поможет.
Мне это очень помогло.
Диафрагма находится наверху, в верхней части живота.
Немного подожмите нижние мышцы живота в районе матки, может чуть выше, вдохните и выпятите эту часть живота и попробуете потрясти, подышите как собачка, так вы почувитвуете чет трясти. Освойте это. И когда это получтся попробуйте расслабить область матки (то место, которое поджимали).
У меня тоже пресс очень видно, постойте на мостике, поделайте прогибы назад allá Мария Шашкова, в стороны под угол 90 градусов, отлично растягивает и при расслаблении пресс не так сильно видно.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 10.1.2008 20:52:31 Профиль Письмо Цитата



спасибо Al Houriyah тебе за поддержку и совет. Попытаюсь такое упражнение поделать обязательно цветочек
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.10.2008 02:52:08 Профиль Письмо Цитата



моя бывшая преподавательница говорила что тряска животом делает на зедержке дыхания...вот я привыкла так делать..а как делать и одновременно дышать?))там же не успеваешь голливудская улыбка
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 30.10.2008 10:37:39 Профиль Письмо Цитата



Сложненькое упражненьице... У меня пока намек на тряску получается.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.10.2008 11:04:01 Профиль Письмо Цитата



Тряска диафрагмой не является характерным движением танца живота! Эта тряска пришла из йоги.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.11.2008 04:18:08 Профиль Письмо Цитата



мне такое интересное сравнение преподаватель приводила: тряска как при истерическом смехе, когда уже и звуков не издаешь, а живот рефлекторно продолжает трястись. Когда вспоминаю то объяснение - сразу хорошо получается.

А Маша Шашкова показывала как раз на выдохе тряску, у нас начинался с этого танец..Я помню она говорила: набрать воздух и пока выдыхаем делать быстрые удары..тоже замечательный вариант.


А вообще, это очень индивидуально и ,мне кажется, должно на личных ощущениях основываться. Нет неправильного исполнения тряски. Главное, чтобы было красиво и не травмоопасно!
SunShine13
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 23.11.2008

Откуда: Саранск

Сообщение 24.11.2008 15:53:42 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте Всем!!! Меня тоже интересует тряска диафрагмой не получается она у меня и всё! Все советы перепробовала и всё равно никакого толку. недовольство А учиться надо, а то я начала заниматься позже чем остальные, и теперь пытаюсь догнать в ускоренном режиме.
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2008 13:15:05 Профиль Письмо Цитата



Поднимаешь грудную клетку и резко бросаешь.
То есть ПОДНИМАЕШЬ - напрягаешься, втягиваешь живот в районе диофрагмы, БРОСАЕШЬ - расслабляешся.
Повторяешь всё чаще и чаще. Будет тряска.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.12.2008 14:00:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки перестала качать пресс совсем, хотя это было моей страстью, волна стала получаться хуже, приходиться в какой-то степени задействовать позвоночник, а раньше могла одним прессом, зато наконец то "бисер" животом получается, очень красиво ура . Вообщем совет один - расслабьте пресс.
Блик луны
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008


Сообщение 10.12.2008 18:42:26 Профиль Письмо Цитата



о! хорошая идея, попробовать на выдохе или вдохе... или истерически посмеяться! улыбка у меня тоже кк то пока неладится это движение, а очень хочется научиться - красиво то как!
Блик луны
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008


Сообщение 26.12.2008 20:04:40 Профиль Письмо Цитата



время идет, тряска не идет недовольство
Lamiya
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 22.1.2009 16:21:47 Профиль Письмо Цитата



"Многие преподаватели дают тряску диафрагмой на задержке дыхания и при закрытой гортани. Так вот знайте - это крайне вредно и приводит к стрессу легких и нарушению их структуры. Тряску диафрагмой ни в коем случае нельзя выполнять при закрытой гортани, она скорее должна быть похожа на мелкие вдохи-выдохи. Очень способствует красивой тряске тренировка верхнего пресса с помощью подьемов-сбросов диафрагмы, которые сами по себе можно натренировать до скорости тряски". жуть! подозрительно



Это правда? Задерживать дыхание - опасно для здоровья? замешательство
Медовая
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Климовск М/О

Сообщение 15.2.2009 17:17:12 Профиль Письмо Цитата



Вот мне про живот вообще не понятно : вроде бы надо качать мышцы, чтоб они были подвластны тому, как ты хочешь ими двигать, НО от этого у меня только кубики на животе вылезают , а о расслаблении и думать забыть можно - живот сам по себе в вечно-подтянутом состоянии.....
КАК научиться его расслаблять??? медитацией что ли? (((
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2009 18:52:20 Профиль Письмо Цитата



Медовая
вроде бы надо качать мышцы, чтоб они были подвластны тому, как ты хочешь ими двигать

Нет, качать мышцы и научиться владеть мышцами - это принципиально разные вещи.

Тряска животом делается не на расслабленных мышцах.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 16.2.2009 11:12:00 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте сделать простое движение: поочередно втягиваете верхний пресс/нижний пресс. Втягиваете верхний - нижний неподвижен, и наоборот. Чем лучше у вас получается, тем лучше вы ВЛАДЕЕТЕ мышцами пресса.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB