ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тряска животом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 12.11.2008 04:18:08 Профиль Письмо Цитата



мне такое интересное сравнение преподаватель приводила: тряска как при истерическом смехе, когда уже и звуков не издаешь, а живот рефлекторно продолжает трястись. Когда вспоминаю то объяснение - сразу хорошо получается.

А Маша Шашкова показывала как раз на выдохе тряску, у нас начинался с этого танец..Я помню она говорила: набрать воздух и пока выдыхаем делать быстрые удары..тоже замечательный вариант.


А вообще, это очень индивидуально и ,мне кажется, должно на личных ощущениях основываться. Нет неправильного исполнения тряски. Главное, чтобы было красиво и не травмоопасно!
SunShine13
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 23.11.2008

Откуда: Саранск

Сообщение 24.11.2008 15:53:42 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте Всем!!! Меня тоже интересует тряска диафрагмой не получается она у меня и всё! Все советы перепробовала и всё равно никакого толку. недовольство А учиться надо, а то я начала заниматься позже чем остальные, и теперь пытаюсь догнать в ускоренном режиме.
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.12.2008 13:15:05 Профиль Письмо Цитата



Поднимаешь грудную клетку и резко бросаешь.
То есть ПОДНИМАЕШЬ - напрягаешься, втягиваешь живот в районе диофрагмы, БРОСАЕШЬ - расслабляешся.
Повторяешь всё чаще и чаще. Будет тряска.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 3.12.2008 14:00:15 Профиль Письмо Цитата



Девушки перестала качать пресс совсем, хотя это было моей страстью, волна стала получаться хуже, приходиться в какой-то степени задействовать позвоночник, а раньше могла одним прессом, зато наконец то "бисер" животом получается, очень красиво ура . Вообщем совет один - расслабьте пресс.
Блик луны
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008


Сообщение 10.12.2008 18:42:26 Профиль Письмо Цитата



о! хорошая идея, попробовать на выдохе или вдохе... или истерически посмеяться! улыбка у меня тоже кк то пока неладится это движение, а очень хочется научиться - красиво то как!
Блик луны
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008


Сообщение 26.12.2008 20:04:40 Профиль Письмо Цитата



время идет, тряска не идет недовольство
Lamiya
Участник


Зарегистрирован: 29.11.2008

Откуда: Владивосток

Сообщение 22.1.2009 16:21:47 Профиль Письмо Цитата



"Многие преподаватели дают тряску диафрагмой на задержке дыхания и при закрытой гортани. Так вот знайте - это крайне вредно и приводит к стрессу легких и нарушению их структуры. Тряску диафрагмой ни в коем случае нельзя выполнять при закрытой гортани, она скорее должна быть похожа на мелкие вдохи-выдохи. Очень способствует красивой тряске тренировка верхнего пресса с помощью подьемов-сбросов диафрагмы, которые сами по себе можно натренировать до скорости тряски". жуть! подозрительно



Это правда? Задерживать дыхание - опасно для здоровья? замешательство
Медовая
Новичок


Зарегистрирован: 07.02.2009

Откуда: Климовск М/О

Сообщение 15.2.2009 17:17:12 Профиль Письмо Цитата



Вот мне про живот вообще не понятно : вроде бы надо качать мышцы, чтоб они были подвластны тому, как ты хочешь ими двигать, НО от этого у меня только кубики на животе вылезают , а о расслаблении и думать забыть можно - живот сам по себе в вечно-подтянутом состоянии.....
КАК научиться его расслаблять??? медитацией что ли? (((
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.2.2009 18:52:20 Профиль Письмо Цитата



Медовая
вроде бы надо качать мышцы, чтоб они были подвластны тому, как ты хочешь ими двигать

Нет, качать мышцы и научиться владеть мышцами - это принципиально разные вещи.

Тряска животом делается не на расслабленных мышцах.
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 16.2.2009 11:12:00 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте сделать простое движение: поочередно втягиваете верхний пресс/нижний пресс. Втягиваете верхний - нижний неподвижен, и наоборот. Чем лучше у вас получается, тем лучше вы ВЛАДЕЕТЕ мышцами пресса.
GaZelka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2009


Сообщение 2.4.2009 22:45:13 Профиль Письмо Цитата



Занимаюсь ТЖ недели 3, получается многое, но тряка пока не дается. рев в 3 ручья Нам преподаватель дает сбросы живота (сильное втягивание и резкое расслабление, у нее получается это очень выразительно живот уходит вглубь до позвоночника, а потом вываливается как у беременной на 4 месяце жуть! ). А после таких вот сбросов мелкий "бисер" на задержке дыхания. Так вот не получается у меня "бисер" этот абсолютно, хотя и сбросы тоже не очень то здорово.
Прочитала всю темку, пробую все подряд, надеюсь тренировки приведут к нужному результату.
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 12.4.2009 23:38:45 Профиль Письмо Цитата



[/i]
Gabriel
[i] Я обнаружила, что стоя трясти животом легче, если из легких выдохнуть не весь воздух, а немного оставить. Конечно, так сильно втягивать живот стоя не нужно (хотя возможно) - это просто некрасиво. Задержите дыхание и "дрожите" животом мелко и быстро.[/
i] Действительно, так гораздо легче получается. Когда полностью выдыхаешь, живот "прилипает" и болтать им не получается. Осваиваю эту тряску третью неделю. Пока не удается мелко трясти, но результат уже есть.Главное, не бросать тренировки- и она получится.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 12.4.2009 23:47:51 Профиль Письмо Цитата



Lamiya

"Многие преподаватели дают тряску диафрагмой на задержке дыхания и при закрытой гортани. Так вот знайте - это крайне вредно и приводит к стрессу легких и нарушению их структуры. Тряску диафрагмой ни в коем случае нельзя выполнять при закрытой гортани, она скорее должна быть похожа на мелкие вдохи-выдохи. Очень способствует красивой тряске тренировка верхнего пресса с помощью подьемов-сбросов диафрагмы, которые сами по себе можно натренировать до скорости тряски". жуть! подозрительно



Это правда? Задерживать дыхание - опасно для здоровья? замешательство



Чушь, ничего не вредно!!! есть йоговское упражнение (уддияна бандха крийя) - на полном выдохе уперевшись руками в колени в полуприседе ("позе рыбака") быстро работать диафрагмой. Вдох через нос.
Latika Star
Участник


Зарегистрирован: 14.06.2009

Откуда: Украина, Полтава

Сообщение 19.7.2009 12:08:35 Профиль Письмо Цитата



У меня при тряске животом не получается глубоко втягивать живот, и поэтому тряска получается неамплитудной недовольство
И вообще, даже когда медленно втягиваю живот - он как-то слабо втягивается... Может это из-за хорошо накачаного пресса??? (У меня слегка кубики)

Как научиться полностью живот втягивать?
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.7.2009 02:39:39 Профиль Письмо Цитата



Дорогие девушки..такие движения не так уж легко научиться делать!все упирается в тренировки причем постоянные.сужу по себе.у меня например иной раз бывает живот отлично работает и тряска идет суперски...а спустя время мышцы как бы все забывают(если не тренироваться)
так что хотя бы минут десят 20 в день в два выделяйте на живот ))
я например включаю барабаны и начинаю как меня учила моя первая преподавательница
1)втягивать медленно и резко сбрасывать при этом фиксиорвать точку чтобы движение было выразительное
2)наоборот резко втягивать живот и расслаблять.
3)чередовать: сначала верхнюю часть живота надувать а нижнюю стягивать и наоборот(пусть сначала будет смазано,но потом все будет четко)
главно девочки тренировки!
также тут описали упражнение из йоги которое я еще пол года назад где то вычитала в книге,так же его делайте часто.
вообщем упражнений много,главное чтобы было весело..поэтому лучше делать под музыку!

и еще я заметила что очень сложно совместить эту тряску с дыханием
так вот,чтобы не было таких проблем займитесь бодифлексом! я занялась им в целях похудения)) но мне он не помог похудеть ибо мои мышцы в тонусе итак.но он очень помог мне в танцах)) больше энергии..дыхание равномерное ..соотвественно при танцах меньше отдышки)) это всего лишь занимает 15 минут.))
правильное дыхание ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ))
сори за оффтоп))
Ellia
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2008

Откуда: Обнинск

Сообщение 13.8.2009 19:13:01 Профиль Письмо Цитата



А я вот что нашла, как раз в тему про тряску диафрагмой
http://skillopedia.ru/material.php?id=5938
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 4.4.2010 21:56:43 Профиль Письмо Цитата



Девочки, объясните мне, пожалуйста, как называется то, что я делаю? Напоминает коленную тряску, но ноги двигаются одновременно, но очень мелко, практически просто вибрация идет вертикальная. Вместе с ногами очень красиво и мелко вибрирует живот. Движение эффектное, но получилось спонтанно. Что это такое? Это еще кто-нибудь делал? Я его делаю периодически - мне нравится оно.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 4.4.2010 22:06:16 Профиль Письмо Цитата



А грудь при этом слегка подпрыгивает или на месте?
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 4.4.2010 22:19:02 Профиль Письмо Цитата



Нет, грудь на месте - только что перед зеркалом специально сделала. улыбка
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 4.4.2010 22:34:22 Профиль Письмо Цитата



Есть похожий вариант вертикальной тряски, но там вибрация идет по всему телу. Он похож на коленную, но колени одновременно или ноги прямые, но работа идет от пятки. Я видела изоляцию груди при нем только в наложении (хотя точно утверждать не буду-видела ее в чистом виде редко)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB