ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
тряска животом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellia
Новичок


Зарегистрирован: 26.11.2008

Откуда: Обнинск

Сообщение 13.8.2009 19:13:01 Профиль Письмо Цитата



А я вот что нашла, как раз в тему про тряску диафрагмой
http://skillopedia.ru/material.php?id=5938
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 4.4.2010 21:56:43 Профиль Письмо Цитата



Девочки, объясните мне, пожалуйста, как называется то, что я делаю? Напоминает коленную тряску, но ноги двигаются одновременно, но очень мелко, практически просто вибрация идет вертикальная. Вместе с ногами очень красиво и мелко вибрирует живот. Движение эффектное, но получилось спонтанно. Что это такое? Это еще кто-нибудь делал? Я его делаю периодически - мне нравится оно.
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 4.4.2010 22:06:16 Профиль Письмо Цитата



А грудь при этом слегка подпрыгивает или на месте?
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 4.4.2010 22:19:02 Профиль Письмо Цитата



Нет, грудь на месте - только что перед зеркалом специально сделала. улыбка
izzah i
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2009

Откуда: Иваново-Москва

Сообщение 4.4.2010 22:34:22 Профиль Письмо Цитата



Есть похожий вариант вертикальной тряски, но там вибрация идет по всему телу. Он похож на коленную, но колени одновременно или ноги прямые, но работа идет от пятки. Я видела изоляцию груди при нем только в наложении (хотя точно утверждать не буду-видела ее в чистом виде редко)
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 4.4.2010 22:49:11 Профиль Письмо Цитата



Ну в груди вибрация есть небольшая, но она на месте, а не подпрыгивает))))))) Да, работа от пятки! А где такое посмотреть можно? Есть ли у Вас видео? У меня она сама получилась, нигде не видела такого варианта... А интересно очень.
Tekila
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.05.2010


Сообщение 26.5.2010 11:15:47 Профиль Письмо Цитата



К тряске диафрагмой: у меня ЕДИНСТВЕННОЙ в группе никак не выходит эта тряска. Причем никто не может толком сказать КАК это делать. Подготовительные моменты все выполняю, выдыхаю, затягиваю диафрагму так что она чуть из гортани не вылезает улыбка..., а дальше что? Это все-таки толчки или вроде тремора от напряжения мышцы? Я худощавая, но моя лучшая подружка такая же, а у нее эта тряска вышла сама собой едва ли не на первом же занятии, на котором нам ее показали... Периодически подступаюсь к ней с расспросами, но безуспешно. Говорит, что она даже не затягивается, просто хочет - и делает, да, она не очень выражена, но есть. Недавно шли вместе в ТЦ, она говорит, вот смотри, я и сейчас могу сделать и делает, даже под платьем заметно. На вопрос как пожимает плечами. Ноу хау что ли хранит? Надо ли говорить, что на меня все это действует угнетающе. Мой МЧ попытался привязать эту неудачу к моему, по его мнению, инфантильному характеру (характер-то тут причем??).
Пытаюсь тренировать ее повсюду, даже в метро, на работе, вот и сейчас, извините за неровный почерк улыбка. Ищу рекомендации в инете, пробую, но пока безрезультатно. Кстати, рекомендацию часто подышать или посмеяться "носом" услышала от преподавательницы. Пробую - только если ОЧЕНЬ присмотреться, можно заметить едва заметные движения живота.
Вчера прочитала о том, что у обладательниц "железного пресса" могут возникнуть большие проблемы с этой тряской. Вроде как при накаченном прессе мышцы всегда пребывают в тонусе, а для тряски диафрагмой и тряски животом нужно уметь полностью и быстро расслаблять эти мышцы. Это меня слегка утешило. Я занималась худ.гимнастикой (в детстве), потом, мечтая придать стройности ногам, крутила велосипед (не знаю как ноги, но пресс укрепился значительно), далее, почти три года занималась калланетикой, где прессу уделялось значительное внимание... Кубиков на животе у меня нет, но сам живот всегда подтянут и при отсутствии контроля, как это сказать, не "распускается". Впервые в жизни об этом пожалела недовольство
Может кто-нибудь еще слышал о такой зависимости, действительно ли это так? И как это преодолеть, как научиться расслаблять мышцы живота? С тех пор как бросила калланетику, уже год как, пресс специально не качаю.
Извините за долгий рассказ, накипело. Заранее благодарна
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.5.2010 16:13:13 Профиль Письмо Цитата



неужели тряска диафрагмой является столь важным движением в тж?)) голливудская улыбка
Tekila
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.05.2010


Сообщение 26.5.2010 18:01:31 Профиль Письмо Цитата



Ну, мы изучаем танец, в нем используется эта тряска. Мне придется ее чем-нибудь заменять. Вообще заедает, факт того что у всех это движение получается, причем у большинства легко - с первых же попыток. Тем более движение столь эффектное и необычное. Еще неприятно, что я не понимаю технику движения. Что же это все-таки: выполняемые сознательно толчки или толчки рефлекторные как икота улыбка
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 27.5.2010 13:39:04 Профиль Письмо Цитата



это трудно объяснить)каждый делает по своему. я например чаще всего делаю на задержке дыхания.
Tekila
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.05.2010


Сообщение 28.5.2010 14:02:52 Профиль Письмо Цитата



Нас тоже учат на задержке дыхания. А вот собственно действие вы выполняете сознательно? сознательно толкаете диафрагму?
SafiraSochi
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Сочи

Сообщение 28.5.2010 14:28:36 Профиль Письмо Цитата



Попробуйте натощак выпить парочку стаканов воды, наполнить желудок)) лечь на спину и и на задержке дыхания , попробуйте погонять водичку, запомните это чувство , потом встаньте и попробуйте стоя или наклонив корпус вперёд- при наклоне практически у всех сразу получается, скорость тряски зависит уже от тренировок, только не делайте это с помощью мышц живота. Удачи!
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 28.5.2010 18:14:29 Профиль Письмо Цитата



А нам наоборот говорят, чтоб дыхание не задерживали, а главный показатель правильности выполнения: делать тряску и при этом нормально разговаривать, вот
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2010 18:44:27 Профиль Письмо Цитата



Есть две внешне похожие тряски - одна диафрагмой (на задержке дыхания), другая мышцами верхней части живота (не зависит от дыхания).

Впрочем, ни та ни другая тряска не являются элементами танца живота. Это привнесение из йоги.
Tekila
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 26.05.2010


Сообщение 29.5.2010 11:04:07 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за отклики! Пойду пить воду
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 29.5.2010 11:06:40 Профиль Письмо Цитата



Василиса, в том то и дело, что нам говорят про работу диафрагмой без задержки дыхания, а как это сделать, я ума не приложу смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2010 07:19:31 Профиль Письмо Цитата



Лисса
А вы уверены, что ваш преподаватель не путает две тряски, которые я описала? подмигивание Выложите видео, где тряска исполняется вашим преподавателем.
Лисса
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2009

Откуда: Королев

Сообщение 30.5.2010 20:16:28 Профиль Письмо Цитата



Видео у меня нету рев в 3 ручья
но при выполнении тряски преподаватель нормально говорит и ходит, а я не дышу, чтоб так же сделать (и не только я) смущение
Sponge Bob
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2010

Откуда: Юго-запад г.Москвы

Сообщение 26.6.2010 15:29:00 Профиль Письмо Цитата



Сколько меня не учили, у меня не получаются движения животом. Не дано мне, наверное.
Motaoka
Участник


Зарегистрирован: 08.06.2010


Сообщение 19.7.2010 10:01:03 Профиль Письмо Цитата



Наша преподаватель тоже разговаривает во время тряски диафрагмой. Наверное это зависит от умения. Лежа на задержке дыхания она у меня немного получается. улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB