ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Украинский привет Бурдис и Шакире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считать ли эту прозрачную юбку пошлой или, в контексте нынешнего времени, стоит уже признать этот вариант приемлемым?
Считаю эту прозрачную юбку пошлой
70.0%
 28  [70.0%]
Не считаю эту прозрачную юбку пошлой
30.0%
 12  [30.0%]
Число проголосовавших: 40

Автор Сообщение
Майя Лихачёва
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.11.2008


Сообщение 7.5.2016 09:15:51 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль

Судя по опросу на вкус и цвет сами понимаете. На мой вкус стоит отправить Дарине еще некоторое количество цветочков и нашить в районе где должны быть шорты, чтобы шорты не одевать. И на мой вкус пояс все таки недостаточно объемный. Но вот например Галина бы не стала ничего нашивать. У каждого свои понятия о костюме.



Уважаю ваш вкус,но руководствуюсь своим вкусом и пожеланиями заказчика.
Дополнительные детали и материалы отправляю с костюмами обязательно.Так что у Дарины на всякий случай всё есть.
Ширины задней части пояса вполне достаточно ,чтобы спрятать
проблемные места,тем более если учесть,что пояса девочки одевают
довольно низко.Шорты в костюме не планировались.Прозрачность
юбки входила в планы.Нашивание ещё большего количества цветов не планировалось.


http://www.youtube.com/watch?v=0EznS6k_t2s&feature=youtu.be
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2016 09:42:54 Профиль Письмо Цитата



Майя Лихачёва
Нет, Дарина не низко пояс надевает. И правильно, по-моему, - низкий пояс зрительно укорачивает ноги, удлинняет туловище.



Но я не об этом. А о том, что стоит руководствоваться своим вкусом. Потому что, как выяснилось, те, кто считает прозрачные юбки пошлыми, руководствуются вовсе не красотой, а тем, что априори считают, что прозрачные юбки надевают только для того, чтобы зарабатывать телом. То есть чтобы платили не за красоту танца, а за то, чтобы голое тело посмотреть.


Поймите, что подобными размышлениями вы оскорбляете девушку. С какой стати вы ее априори упрекаете в корысти при выборе одежды, а других возможных мотивов не замечаете? Например, того мотива, что ей просто нравится прозрачная одежда, потому что она считает ее красивой. Она выбирает костюм, руководствуясь высокими мотивами - чувством прекрасного, а ее упрекают в том, что она ради денег его напялила.


Мне то как раз пошлым кажется выставление напоказ нижнего белья под прозрачным нарядом. То бишь шорт. Для чего тогда прозрачность юбки? Чтобы окружающие ваше нижнее белье посмотрели? Ну, и где здесь тайна и загадка, о которой выше писали те, кто упрекал в том, что стринги пошлые? Ах, какая загадка в женщине, когда она перед народом в нижнем белье...
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2016 10:49:41 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Морская Кадриль

Судя по опросу на вкус и цвет сами понимаете. На мой вкус стоит отправить Дарине еще некоторое количество цветочков и нашить в районе где должны быть шорты, чтобы шорты не одевать. И на мой вкус пояс все таки недостаточно объемный. Но вот например Галина бы не стала ничего нашивать. У каждого свои понятия о костюме.

Ну да, мне страшно не нравятся шорты под прозрачными юбками. Нигде на подиумах не предлагают носить прозрачные платья и юбки с шортами, а в танцах живота такое сплошь и рядом. Прозрачное платье не для того, чтобы нижнее белье демонстрировать, а для того, чтобы фигуру показывать, если она того стоит. Потому что идеальная фигура красивее любого наряда.


Шорты обязательный элемент костюма например в Египте. Если костюм такой, в котором не видно есть ли шорты или нет, их кладут в сумку, если что продемонстрировать, что они были.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2016 11:02:30 Профиль Письмо Цитата



Мы же не в Египте. Зачем нам на их заморочки ориентироваться?

Да и вещи стоит своими именами называть. Никакие это не шорты, раз они под юбкой или платьем. А трусы-панталоны.

Типа, посмотрите, какая я "приличная" - в закрытых панталонах хожу, а не в каких-то там стрингах, как "неприличные" девушки. ну-ну
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2016 11:17:43 Профиль Письмо Цитата



Панталоны это вообще мужские штаны в переводе с арабского)))
может как раз шорты если сшиты из бифлекса например.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2016 11:53:19 Профиль Письмо Цитата



В нашем случае шорты не нижнее белье,а элемент танцевального костюма. Нижнее белье на то и нижнее, чтобы им не светить
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2016 11:54:55 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная



Мне то как раз пошлым кажется выставление напоказ нижнего белья под прозрачным нарядом. То бишь шорт. Для чего тогда прозрачность юбки? Чтобы окружающие ваше нижнее белье посмотрели? Ну, и где здесь тайна и загадка, о которой выше писали те, кто упрекал в том, что стринги пошлые? Ах, какая загадка в женщине, когда она перед народом в нижнем белье...


а какая загадка в голой попе?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2016 13:05:20 Профиль Письмо Цитата



Ехидна

В нашем случае шорты не нижнее белье,а элемент танцевального костюма. Нижнее белье на то и нижнее, чтобы им не светить

Раз под юбкой или под платьем, значит не шорты, а нижнее белье.




Ладно, разное восприятие у людей. Кому-то попа не дает покоя в том танце, а кто-то наоборот - с попой нормально танец воспринимает, а "шорты" отвлекали бы от него (типа, нижнее белье допотопного фасона напоказ выставляет).
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 7.5.2016 13:59:45 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Ну да, мне страшно не нравятся шорты под прозрачными юбками. Нигде на подиумах не предлагают носить прозрачные платья и юбки с шортами, а в танцах живота такое сплошь и рядом. Прозрачное платье не для того, чтобы нижнее белье демонстрировать, а для того, чтобы фигуру показывать, если она того стоит.

Но на подиумах и бочку не делают спиной к зрителям))) Там красиво прошлись вперед -назад и все на этом. И не всегда Высокая мода выходит к обыкновенным людям на улицу. Костюм для тж и так максимально открыт, а прозрачная юбка со стрингами даже при идеальной фигуре это перебор. Согласна с Ехидной, но какая может быть загадка в голой попе?! Хотя для ресторана может и сойдет, там люди ходят за "хлебом и зрелищами"
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2016 14:04:42 Профиль Письмо Цитата



Ну, конечно же попа в панталонах загадочнее. Сидишь и разгадываешь - что же она такое допотопное нижнее белье надела. Вместо того, чтобы танцем любоваться.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 7.5.2016 14:43:02 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка Ну это же танец ЖИВОТА! А не ПОПЫ!
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 7.5.2016 14:56:16 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Морская Кадриль

Судя по опросу на вкус и цвет сами понимаете. На мой вкус стоит отправить Дарине еще некоторое количество цветочков и нашить в районе где должны быть шорты, чтобы шорты не одевать. И на мой вкус пояс все таки недостаточно объемный. Но вот например Галина бы не стала ничего нашивать. У каждого свои понятия о костюме.

Ну да, мне страшно не нравятся шорты под прозрачными юбками. Нигде на подиумах не предлагают носить прозрачные платья и юбки с шортами, а в танцах живота такое сплошь и рядом. Прозрачное платье не для того, чтобы нижнее белье демонстрировать, а для того, чтобы фигуру показывать, если она того стоит. Потому что идеальная фигура красивее любого наряда.

но ведь но подиумах не танцуют. На подиумах чего только в последнее время не увидишь...
Мы с вами танцовщицы, вот мы сможем танцем любоваться и замечать технику, а что вы можете сказать про публику, состоящую из нетанцующих? . Вы - профессиональная танцовщица и знаете, что зрители бывают разными. И реакцию никогда никто не сможет гарантировать. Костюм прекрасный, как и все у Майи. Дай Боже, я серьезно, чтобы танцовщица в нем всегда встречала бы только положительные отзывы в вежлтвых выражениях.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2016 15:34:39 Профиль Письмо Цитата



Сибирия
Вот как раз ваша позиция заслуживает уважения. Мы с вами руководствуемся высокими мотивами - чувством прекрасного. Всё, в такой ситуации о вкусах не спорят. Вам кажется негармоничным слишком много открытого тела, мне кажутся негармоничными панталоны. Ну, что тут скажешь - мы разные, каждому свое.


Меня покоробила другая позиция - о том, что девушка выглядит пошло якобы из-за того, что прозрачные юбки надевают исключительно чтобы телом зарабатывать. А то что этим воззрением "приверженцы добропорядочности" оскорбляют девушку, даже не рассматривая, что у нее могут быть иные мотивы, они не понимают (???).











Сибирия

Но на подиумах и бочку не делают спиной к зрителям

Бочка спиной к зрителю сама по себе пошловатый элемент. Хоть в тулупе до пят ее выполняйте.














Black_Jasmine

знаете, что зрители бывают разными. И реакцию никогда никто не сможет гарантировать.

Да.
Морская Кадриль
Участник


Зарегистрирован: 20.05.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2016 06:48:43 Профиль Письмо Цитата



Галина, вот я зная множество танцовщиц заметила, что есть все таки прямая связь между тем, насколько откровенный костюм одевает девушка и насколько она продажна в плане своего тела. Особенно если касается арабских стран. Но есть и исключения. Знаю девушек, любящих откровенные костюмы, но личная жизнь у них только по любви. Есть такие секси вумен.
Слышала мнение одного из владельцев кабаре, который перестал сотрудничать с Бурдис. Она по его мнению уже делает настолько овер (перебор), который уже не приносит денег и не возбуждает.
Так вот те, кто балансирует на грани в своих костюмах, часто у них жизнь по любви. А у кого овер (перебор), те как раз с большей вероятностью порочат имидж танцовщиц.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2016 08:21:31 Профиль Письмо Цитата



Морская Кадриль
Я уже объяснила свою позицию - я оцениваю костюмы исключительно из чувства прекрасного. И оно мне само подскажет, где грань, за которую нельзя переходить. Стринги под прозрачной юбкой в первом посте - это для меня на грани, но не за гранью.



Но я согласна, что манера исполнения в подобном костюме, который на грани, должна быть очень деликатная и эстетичная. Я бы себе не позволила сделать бочку ни задом к зрителям, ни задом к музыкантам. Также не стала бы делать какие-либо движения спиной к людям, чтобы особенно привлекать внимание к попе. Пусть бы попа в танце при поворотах, при проходках еле мелькала, не более.



А связь между откровенностью костюма и поведением девушек даже обсуждать не хочу - мне это не интересно.
LMaisun
Участник


Зарегистрирован: 18.07.2013


Сообщение 8.5.2016 12:05:16 Профиль Письмо Цитата



Ехидна

Я не понимаю, о чем вообще дискуссия. Находясь на людях принято прикрывать одеждой (непрозрачной подмигивание ) определенные части тела, в том числе ягодицы. Мало того, что на ней прозрачная юбка и стринги, она поворачивается спиной к аудитории и делает тряску, обращая внимание на свою задницу. Это настолько прямолинейно, грубо и не соответствует ситуации, что выглядит глупо, а не сексуально.
А в сочетании с ее внешностью просто пошло. Пышная пергидрольная блондинка с пятисантиметровыми ногтями в прозрачной юбке? пожалуйста, не надо, кушайте сами
. +100, политика двойных стандартов: раз звезда БД , то ей все можно. Это из серии "а король то - голый"
Майя Лихачёва
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 24.11.2008


Сообщение 8.5.2016 20:42:31 Профиль Письмо Цитата



LMaisun

Ехидна

Я не понимаю, о чем вообще дискуссия. Находясь на людях принято прикрывать одеждой (непрозрачной подмигивание ) определенные части тела, в том числе ягодицы. Мало того, что на ней прозрачная юбка и стринги, она поворачивается спиной к аудитории и делает тряску, обращая внимание на свою задницу. Это настолько прямолинейно, грубо и не соответствует ситуации, что выглядит глупо, а не сексуально.
А в сочетании с ее внешностью просто пошло. Пышная пергидрольная блондинка с пятисантиметровыми ногтями в прозрачной юбке? пожалуйста, не надо, кушайте сами
. +100, политика двойных стандартов: раз звезда БД , то ей все можно. Это из серии "а король то - голый"



Нет! Это скорее для тех кто танцевать не умеет,а ,лезет на сцену . А это как раз из серии " Во всех ты, Душенька, нарядах хороша".
Дарина танцует очень красиво .И достигла в свои то молодые годы признанного успеха не только на Украине , в пример многим и многим танцующим годами дивам без всякого успеха ,но навязывающим исключительно своё мнение .


"А в сочетании с ее внешностью просто пошло. Пышная пергидрольная блондинка с пятисантиметровыми ногтями в прозрачной юбке? пожалуйста, не надо, кушайте сами"
А это зачем?
Такое впечатление,что танцующая в тумане дива ,писавшая это ,худосочная брюнетка без ногтей
в десяти слоях юбок и без разрезов, чтобы,не дай бог, показать нелепые движения ногами.Вот
такое кушайте сами!
А здесь пышная блондинка с породистой красивой фигурой ,да ещё прекрасно владеющая своим телом в танце .В прозрачности юбки ничего страшного не увидела .Любовалась танцем.
Да и юбка у танцовщицы скорее полупрозрачная.

Ещё раз повторяю!
У танцовщицы банально сдвинулся пояс вперёд.Достаточно
пары кнопок,чтобы всё уладить.Рисунок сзади и сбоку
достаточно объёмный, чтюбы не одевать дополнительно шорты.Дарина сама просила
больше рисунка сделать именно сзади ,Вообще она всё правильно одевает .Узкая часть пояса впереди,широкая сзади,чтобы удобно было танцевать,полоска на бедре.

Здесь на фото это хорошо видно





На следующем фото пояс сильно сдвинут вперёд ,и это произошло в танце.Пояс твёрдый и
танцевать с рисунком спереди будет трудно,так как он просто будет мешать движениям.
Поскольку автор костюма я,то знаю,что произошло.
Это всего лишь казус. Не стоит приписывать немыслимые грехи танцовщице,
и ,тем более ,сыпать оскорбления.


Даже с новой закрытой юбочкой Дарина одевает пояс рисунком назад


Василиса же предложила не переходить на личности ,а обсуждать вопрос использования
прозрачных юбок на сцене.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 9.5.2016 04:34:17 Профиль Письмо Цитата



Майя Лихачёва




Дарина танцует очень красиво .И достигла в свои то молодые годы признанного успеха не только на Украине , в пример многим и многим танцующим годами дивам без всякого успеха ,но навязывающим исключительно своё мнение .


"А в сочетании с ее внешностью просто пошло. Пышная пергидрольная блондинка с пятисантиметровыми ногтями в прозрачной юбке? пожалуйста, не надо, кушайте сами"
А это зачем?
Такое впечатление,что танцующая в тумане дива ,писавшая это ,худосочная брюнетка без ногтей
в десяти слоях юбок и без разрезов, чтобы,не дай бог, показать нелепые движения ногами.Вот
такое кушайте сами!
А здесь пышная блондинка с породистой красивой фигурой ,да ещё прекрасно владеющая своим телом в танце .В прозрачности юбки ничего страшного не увидела .Любовалась танцем.
Да и юбка у танцовщицы скорее полупрозрачная.

.......................................................................................
Василиса же предложила не переходить на личности ,а обсуждать вопрос использования
прозрачных юбок на сцене.


аплодисменты аплодисменты аплодисменты Всё точно!
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2016 16:02:45 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Вот, у кого оказывается двойные стандарты, да еще и грубость к людям, с которыми вы не знакомы. Собственно, что еще ожидать было от Алефтины 2013. Одиозный персонаж еще раз себя продемонстрировал во всей красе.


А разве то, в чём вы обвинили Дарину , те в отсутствии души, пошлости и безнравственности, разве это не грубость к людям? Или Дарина ваша близкая подруга? Но тогда стоило сказать ей ваше мнение с глазу на глаз , а не выносить на публику.

Кто- то очень точно как- то отмечал на форуме ваше умение говорить гадости с интеллигентной и благочестивой миной, а когда вам ответят тем же бежать и жаловаться "маме".
Alevtina2013
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2013

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2016 16:05:14 Профиль Письмо Цитата



Нет! Это скорее для тех кто танцевать не умеет,а ,лезет на сцену . А это как раз из серии " Во всех ты, Душенька, нарядах хороша".
Дарина танцует очень красиво .И достигла в свои то молодые годы признанного успеха не только на Украине , в пример многим и многим танцующим годами дивам без всякого успеха ,но навязывающим исключительно своё мнение .


Такое впечатление,что танцующая в тумане дива ,писавшая это ,худосочная брюнетка без ногтей
в десяти слоях юбок и без разрезов, чтобы,не дай бог, показать нелепые движения ногами.Вот
такое кушайте сами!
А здесь пышная блондинка с породистой красивой фигурой ,да ещё прекрасно владеющая своим телом в танце .В прозрачности юбки ничего страшного не увидела .Любовалась танцем.
Да и юбка у танцовщицы скорее полупрозрачная.

Ещё раз повторяю!
У танцовщицы банально сдвинулся пояс вперёд.Достаточно
пары кнопок,чтобы всё уладить.Рисунок сзади и сбоку
достаточно объёмный, чтюбы не одевать дополнительно шорты.



Очень правильно и очень точно выразились!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB