ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Евгения Наумова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salama
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2013


Сообщение 18.3.2018 14:37:57 Профиль Письмо Цитата



Несколько фото с Фестиваля "Dance Fest" и масса приятных моментов:

- Дорогие наши Студентки ЦиВТ "BellyBaglai", Юля и Аня, - спасибо вам за две огромные порции адреналина, которые выбросил вчера мой организм, пока вы танцевали😂, Анечка, - отдельное спасибо за воплощение "в жизнь" моей постановки, - я очень рада, что пришлась она тебе по душе, есть, над чем работать, но, в целом, я очень довольна 😊🌸.
Юля, спасибо за то, что ты очень внимательна и требовательна к себе при подготовке к конкурсу - это дало свой прекрасный результат👏

Спасибо моему Педагогу-наставнику Олесе Баглай и педагогу Наталье Каменчук🌸 - мне танцевалось легко и с огромным удовольствием😊

Марина и Светлана, - великолепные Сеньоры, - рада была вчера с вами общаться (до глубокой ночи)😂 - на фото со Светланой - внимание на часы на стене😉
Всем участницам Фестиваля - БРАВО!!!!!! 👏👏👏





Salama
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2013


Сообщение 17.4.2018 23:42:05 Профиль Письмо Цитата



В последний день марта и 1 апреля Евгения Арзамасова проводила Фестиваль "Сердце Востока", я на нем была ране дважды, а в этот раз с Ученицей Центра (ЦиВТ "BellyBaglai") беллиданс

Оставила себе, на память, несколько фото...



с Юлией Хаметовой, ученицей Центра - поздравляю с призовым местом, ура!


С Яной Соловьевой - рада была увидеться, и так же поздравляю


с Анечкой Кирсановой - впервые была без команды - команда сменила место дислокации, а верней, перепутала, на какой конкурс должна была ехать улыбка


с Дариной - после МК, - спасибо за информативные 3 часа Техники


Документ улыбка


С участницами МК


ну и натанцованое - спасибо моим педагогам - Олесе Баглай (моему основному Педагогу-наставнику), а так же Екатерине Солпановой и Наталье Каменчук
улыбка

Судейской бригаде - спасибо за труды ваши роза роза роза роза роза

Женечка, спасибо за организацию и оперативное принятие решения в части "второго зала" - это было оптимально для участниц, за наградной фонд - так же спасибо, организационному комитету - благодарность за внимание к нам, Участницам.
Ну и Участницы - все были прекрасны в своих выступлениях беллиданс
Salama
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2013


Сообщение 22.4.2018 15:59:22 Профиль Письмо Цитата



Решила обстоятельно изложить свои мысли, эмоции, наблюдения и рассуждения о поездке на «Al Salam», который прошел в период с 13-по 15 апреля в г.Санкт-Петербург. Почему именно о нем…? – не знаю сама, наверное потому, что именно этот Фестиваль получился уж чересчур насыщен разными событиями – от бытовых до танцевальных, и именно на нем драйв и радость сменялись недоумением, досадой и наоборот..
Я слушала себя «внутри» всю прошедшую неделю и думала, что, может, пропадет порыв что-либо писать, и все это ни к чему, но все осталось «на своих местах» и, поэтому, делюсь увиденным и услышанным и с посетителями своей странички, да и с собой – по истечение времени всегда интересно «отмотать» назад несколько страниц и вспомнить «как было»…
Итак… как театр начинается с вешалки, так и любой фестиваль начинается с Положения об участии. Это основа основ,- именно, изучая положение, участница принимает решение – участвовать ей в этом мероприятии или нет. А иногородние участницы вдвойне думают и решают, потому что билеты, гостиница и «на покушать и на погулять» - еще одна дополнительная статья расходов, и, зачастую, она часто превышает стоимость участия – Мастер Классы и Конкурсные номинации.
Буду излагать по основным моментам, дабы не было сумбура никакого.

момент 1 Заявка на участие
Главный организатор и Директор Фестиваля «Al Salam» - Ольга Нур (Степанова), - очень подробно, и обстоятельно всегда отвечала на мои все вопросы, - а у меня их всегда немало, потому как издержки прежней профессии (знать все четко –когда где и во-сколько) дают о себе знать, да и это, собственно, неплохо. Изучив Положение и определившись с возрастным делением, уровнем танцевания и номинациями, составила Заявку. В Положении четко прописано о Дебютном, Начинающем, Любительском и Профессиональном уровнях исполнения, а также прописан временной регламент для них. И, на основании Положения, мне стало понятно, что, «Сеньоры профессионалы» танцуют до 3.15. И вот, составила, отправила и оплатила Заявку, и начала готовиться к поездке.
Мне довелось танцевать, помимо Москвы, в Оренбурге, в Волгограде, в Петрозаводске, в Томске, в Минске, и всегда, непосредственно перед отъездом было четкое понимание - как и где будет происходить именно конкурсная часть, поскольку от времени на подготовку к выступлению продумывается и подбираются макияж и аксессуары, готовятся и распределяются костюмы в определенной последовательности, ну и т.п. – лично у меня так, поскольку танцевать люблю и номеров, как правило немало. Вот и в этот раз думала, что бы мне станцевать на сцене клуба «OPERA», и приняла решение везти целых 7 номеров – ну не смогла что-то выбрать, - я их все люблю и все они у меня разноплановые. Поэтому очень ждала расписание, - чтобы посмотреть – сколько времени будет отведено на переодевание, и, при необходимости просить организатора подкорректировать очередность выступлений. – это нормальная практика, и часто участник не может физически за 3-5 минут, после окончания своего номера, добежать до раздевалки (пускай даже на ходу снимая с себя костюм), снять все, предназначенное для одного номера, надеть все для другого, а если это еще и фольклор или шоу-номер, то тем более….
момент 2 Расписание
Сначала было объявление, в группе Фестиваля, что оно появится 9 апреля, потом – 10. Потом 11. Потом – «у счетчика сломалась программа», потом… а потом в группе начались вопросы «когда же?» - это нормальный вопрос, многие руководители коллективов должны были иметь четкое представление о выходах своих учениц. Я все понимаю…. Программа, и т д…, но! - дублируйте вручную!!!!! Как- то раз, видела фотографию организатора крупного Фестиваля в Волгограде, стоящего на полу, на коленках, и раскладывающего разрезанные полосочки бумаги с номинациями участниц, чтобы, потом, на всякий случай, было расписание не только в формате Exell, но и «по старинке», потому как, в наш век технологий, всякое бывает)))), и за 2-3 дня до открытия Фестиваля оно было бы уже, даже, зачастую, с Фамилиями участниц (а чего скрывать то, я не понимаю, зачем, из этого делать тайну военную). Вот я и ждала это расписание, чтобы потом, просить, при необходимости, организатора, перенести мое выступление, может на несколько номеров, позже, а может, и оставить как есть, без изменений. Вобщем, на момент моего отъезда в СПб я не увидела в расписании всех номинаций «Сеньоры профессионалы с лимитом времени до 3.15». Единственное, что что увидела, после неоднократного письменного обращения к «счетчику Юле»- только позицию «классика» - а остальное где….? Так что мое путешествие начиналось не на позитиве, к сожалению. Знаю, что в таком же неведении ехали (летели) и другие участники фестиваля.

момент 3 Отель – не имеет отношения к Фестивалю, но был рекомендован Организатором
Сплошной позитив и веселье в пол-третьего ночи !!!!; Открывая дверь в номер (ключ был на стойке ресепшн), обнаружили бурную личную жизнь в моем забронированном номере. Администратор сказал «Упс… простите» и закрыл дверь. Потом повернулся ко мне и предложил пожить в Люксе без доплаты. Ну а я согласилась, - отчего нет то… улыбка, еще час, вспоминая, смеялась в голос.. надеюсь никого из постояльцев не разбудила.

момент 4 Мастер Классы 14 апреля, суббота
Посетила два МК. Достаточной площади зал для участников МК Натальи Фадды и Ольги Нур совместно с Оссамой. У нас, зачастую, бывают гораздо меньшие залы с гораздо большим числом участников. В зале был вентилятор с принудительной подачей воздуха, и даже огнетушитель. При входе в зал стояли столы, за ними сидел орг. комитет,- выдавал Сертификаты о пройденных МК, номера регистрационные, отвечал на все вопросы Участниц Фестиваля. На все, кроме Расписания – все ждали «счетчика Юлю». Забегая вперед, хочется отметить слаженную работу орг. комитета – дамы умницы. Как я поняла, они ученицы Ольги Нур, приложили максимум усилий для того, чтобы все участницы были довольны.
Как только Юля приехала с компьютером – я «приклеилась» к столу и увидела составленное расписание – и тайминг, и номинации, и лимит времени – все уже в нем было. Так что…. все стало более-менее ясно.
Во время МК был организован обед для желающих – Ольга Нур заблаговременно позаботилась об этом – несомненный плюс в организации. Чем «обедали» - не видела улыбка – впереди меня ждала волнительная встреча с моей одноклассницей – мне не виделись 32 года с тех пор, как наша семья уехала с военного гарнизона (с Севера) к новому месту службы.


момент5 Конкурс и все, что с ним связано 15 апреля, воскресенье
По расписанию начало конкурса в 09.00, я приехала в 08.30, за 3 часа до начала «Взрослого» отделения и просто была уверена, что, без спешки, найду место, где смогу готовиться к выступлениям. И действительно, спешить было некуда, потому что уже не было места, где встать, не то, чтобы развесить костюмы. Чертыхнулась и пошла на первый этаж в зал, и в выгороженной небольшой зоне (без освещения) готовилась к выступлениям вместе с коллективом с Севастополя. Но, вприниципе, можно было переодеваться и на лестнице между этажами, некоторые участницы там и обосновались, мне тоже пришлось переодеваться для Фьюжн на лестнице – светло, и прохладно улыбка. Конечно же, такой толкучки не случилось бы, если бы Организатор отслеживал количество зарегистрированных участников и досрочно прекратил регистрацию. По этой же причине была развернута вторая площадка. Об этой площадке уже было написано немало, я не стану повторяться – все можно почитать в группе Фестиваля, при желании. Я расстроилась, конечно же, потому что думала, что будем на большой сцене танцевать, - на той, которая, изначально была заявлена в разделе «место проведения». В это время уже начался сам конкурс и вела его прекрасная Ведущая София – очень деликатная, корректная, вмеру строгая и юморная. На нашей же площадке ведущий был молодой человек (не знаю имени), который представлял участниц…. Вы слышали, когда-нибудь, как вызывают спортсменов на ринг? слышали..? я, как-то раз, смотрела кусочек передачи «бои без правил» - там так же объявляли… Под «конец конкурса» наш ведущий, видимо, сильно устал и начал явно хамить в микрофон.. пришлось сказать об этом Организатору, и, в скором времени, произошла замена - в руки взял микрофон Саркис Мкртчян и на позитиве закончил объявлять номинации и участниц. По размерам площадки уже было много обсуждений, могу сказать, что на ней хорошо танцевались Табла, Тараб, Балади. Но не Межансе, не Шоу и не Эстрада – потому что, за несколько прыжков можно было оказаться на противоположной стороне ее. А так.. – покрытие довольно хорошее, не скользко, и соединены плиты между собой качественно – ничего не поднималось и не торчало. Освещение тоже было достаточно хорошее, - софиты на штативах и направлено на танцпол (мне даже показалось, что оно было лучше, чем на сцене в зале).
И да, действительно, имело место быть бесконечно откладывание Протоколов. Иногда звучал вопрос «кто готов уже и хочет станцевать?» - потому что на Большой сцене происходило основное действо, и она была заявлена как «приоритетная». Это означало, что сначала там танцевали, а потом все, как угорелые, бежали на нашу площадку.
Самый неприятный момент – танцевать перед судьями на расстоянии вытянутой руки – им, думаю, неприятно было смотреть на наш сценический грим, и некоторые личные моменты на теле, непредназначенные для такого «детального» изучения и слушать топот наших ног. Над их головами летали шали, сабли, плащи, крылья, перед лицом судьи промелькнула моя нога в кроссовке в момент высокого маха во время номера «Фьюжн» (Алика, извините )))). Но места для судей другого не было, потому что помещение очень маленькое, и судейские места больше негде было разместить. Так что, «в тесноте да не в обиде», зато «все на виду» - я познакомилась с замечательными дамами с Череповца, Перми, Севастополя…
Для себя отметила работу судьи Натальи Павловской – грамотно, четко, с записями в комментариях почти каждой участнице. Уверена, что любая, обратившись к ней, получила бы исчерпывающий ответ по своим выступлениям.
И еще: никогда не общалась, ранее, с Василием Ивановым – на Фестивале он был Главный судья. Нужно сказать, реагировал на все оперативно и профессионально, - и всегда появлялся там, где был необходим в данный момент.
По оценкам Участницам – слышала, что некоторые руководители возмущались результатами – не могу знать, потому что никогда не выясняю. Наверное, кому нужно – тот получил или получит исчерпывающие ответы на свои вопросы. На данный момент, спустя неделю, Протоколы не опубликованы.
Наградной фонд – вполне достойный, помимо Дипломов Участницам, руководители коллективов получили Благодарственные письма и «сладкий комплимент» - это, несомненно, еще один «плюс» для Фестиваля.

момент 6 Гала-шоу
Настроилась посмотреть весь концерт, но, к сожалению, пришлось уйти с половины его – из-за смещенного времени начала Гала, не хотелось опаздывать на рейс. Для себя отметила достаточно мрачный фон и «точечное» освещение – для некоторых номеров этого было вполне достаточно, а для некоторых – хотелось более яркого.
Впринципе, я закончила свое повествование на тему участия в Фестивале, постаралась все изложить так, как это увидела.

И небольшое обращение к Организатору (знаю, что будет читать):
Ольга Нур, не воспринимайте «в штыки» критику в свой адрес - не только мой отзыв, который Вы прочитали сейчас, а отзывы других участниц Фестиваля, которые оставляли их в соцсетях – всегда можно и нужно переосмыслить все замечания, сделать определенные выводы и совершенствовать свой Фестиваль, - как я понимаю, он у Вас на постоянной основе. Никто не желает и не ставит своей целью Вас обидеть – просто мы все платили немалые деньги за участие и нам хочется комфорта, ясности и безопасности – по-моему, вполне обоснованное желание….

Считаю, что будет правильно, если закончу свой рассказ на позитиве: любая поездка на Фестиваль, будь он в своем городе, или за его пределами – это опыт в любом его проявлении: именно на таких Фестивалях происходят новые знакомства, получаются определенные знания, оцениваются и анализируются свои «танцевальные» возможности. Неимоверно было радостно видеть уже старых знакомых – девочки, Урал – я так рада была с вами увидеться вновь, Татьяна, Виолетта, Кайра, Анжелика, Ирина и еще одна Анжелика (извините, если забыла кого….) приятно было познакомиться 
Знаю, что на Фестивале было много танцовщиц ОРТО – желаю всем удачных выступлений на Олимпиаде!!!

И, разумеется, на память остались фото…

















Salama
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2013


Сообщение 14.5.2018 18:26:04 Профиль Письмо Цитата



несколько фото с прошедшего, в эти выходные, Международного фестиваля "Dum Tak Orient S" и коротко, по существу:

1. Марсель молодец, - развивает своего "танцевального ребеночка" и, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом - удачи ему!!!

2. "Дуров" - долго привыкала к нему, помятуя прежний дизайн, но так и не привыкла - как мне показалось, - казенный какой-то, прежний был лучше, но это субъективно мое видение. Покрытие сцены - очень хорошее.

3.Судейская бригада - молодцы!!!!!!! Все внимательно, оперативно, по делу - Екатерина, Анастасия, ОЛьга, Анна, - респект, - профессионализм налицо роза роза роза роза роза

4. Выступление под Оркестр... я сделала это ура - пока не знаю, когда повторю... говорят, что главное начать,- потом не остановишь.. не знаю, посмотрим...

5. Участницы Фестиваля - какие все умницы и красавицы, - браво всем аплодисменты беллиданс розочка















Salama
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2013


Сообщение 27.5.2018 23:54:43 Профиль Письмо Цитата



немножко фото с "Малики", - спасибо организатору, Любочке Ножкиной, а также помощницам за безупречную организацию и проведение Мероприятия















Salama
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2013


Сообщение 1.6.2018 10:17:34 Профиль Письмо Цитата



Несколько фото с отчетного концерта ЦиВТ "BellyBaglai", - хоть и немногочисленного, но очень душевного, - были "станцованы" почти все постановки, которые преподавались Студентам в течение года при проведении Модулей приглашенными педагогами.
Очень приятно было видеть, что и мои "творения" были включены в Программу подмигивание

Центр начнет свою работу с осени, а пока....КАНИКУЛЫ ура - есть время уделить внимание себе - новые цели, новые идеи, новые постановки, ну и новые наряды, соответственно улыбка







Salama
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2013


Сообщение 3.7.2018 16:34:54 Профиль Письмо Цитата



В прошедшие выходные состоялась "Hafla al Rakesa", организованная и проведенная Mona El Farid и Марией Шенгер, - спасибо за доставленное удовольствие от красивого и стильного целого дня - и МастерКлассов и Танцевальной части.
Фото с выступлений получились "не айс", но, все-же, несколько оставила, на память













Salama
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2013


Сообщение 8.9.2018 14:04:18 Профиль Письмо Цитата



Центр Изучения Восточного Танца "BellyBaglai" приглашает на Модуль "Эстрадная песня" с 11 по 27 сентября 2018 года включительно.

«…Я так и не смог стереть твое имя из своих мыслей и я так
не смог забыть тебя…» - поет Wael Kfoury в своей песне "Ma Aderet" (Я не смог...) Именно эта лирическая композиция выбрана для Модуля, трек порезан на 2 мин. 40 сек. В процессе изучения возможна запись постановки по частям: в медленном варианте и под музыку. Занятия хореографией и тренировка вестибулярного аппарата обязательны😊💃


Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танцовщицы живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB