ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Какие бывают интересные варианты навесок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anika
Участник


Зарегистрирован: 07.10.2008


Сообщение 11.9.2009 13:44:40 Профиль Письмо Цитата



Да, впереди широковат, у меня мой пояс заканчивается там где у вас капелька начинается, и то мне иногда неудобно... хочу на новом костюму поуже сделать
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 12.9.2009 16:30:29 Профиль Письмо Цитата



ну, я канкан танцевать не планирую, а зато можно одеть прозрачную юбку - всё будет прикрыто...
а переделывать что-то ненавижу вы не правы да и не могу... может потому что ненавижу?
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 12.9.2009 17:32:23 Профиль Письмо Цитата



Когда будете делать "бочку", пояс либо будет заламываться, либо подниматься вверх. Мне кажется, даже, когда просто ногу, согнутую в колене( как при "ключе") перед собой на носочек поставите, пояс уже будет топорщиться, если он достаточно жёсткий. Более удобно, когда пояс сбоку шириной не ниже тазобедренного сустава. Вообще, впервые вижу, чтобы спереди пояс был таким широким. В книгах по изготовлению восточных костюмов пишется, чтобы даже сзади ширина пояса не превышала 20-25 см.
Вы посмотрите на пояса в турецком стиле - они бывают достаточно широкими, но в области сгиба в суставе они заужаются для удобства. Конечно, канкан не танцуют в восточных костюмах, но стоит опуститься на одну коленку - и такой широкий пояс уже деформируется.
В середине пояс можно сделать какого угодно размера, а по бокам он должен быть такой ширины, чтобы не было деформации и неудобства при движении. Вы же не будете всё время только выпрямившись танцевать. В танце живота много движений, когда приходится и приседать, и сгибаться в поясе.
Девушки не просто так вам своё мнение высказывают - стоит прислушаться. Хотя бы на будущее.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 14.9.2009 16:53:39 Профиль Письмо Цитата



да я и не отрицаю полезные советы, если надумаю сделать себе еще костюм, обязательно учту! ура
Просто переделать это мне уже не по силам. мне сейчас нужно в темпе доделать этот костюм для танца с крыльями, там у меня не планируется таких элементов, которым может такая форма помешать. Это просто фантазийный эксперимент чайника!!! Не судите строго! ансамбль
Milashka
обладательница самых красивых ног


Зарегистрирован: 06.12.2007

Откуда: Latvija

Сообщение 14.9.2009 18:16:58 Профиль Письмо Цитата



Да мы ж не судим,наоборот помочь хотим. беллиданс Всегда же ведь лучше учиться на чужих ошибках,а не на своих смущение
Успехов! цветочек
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 14.9.2009 21:30:14 Профиль Письмо Цитата



вы не правы судьба у мене такой - пока лично на грабли не наступлю, не запомню, что это за инструмент.
розочка Спасибо всем за полезные советы!
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 14.9.2009 22:02:23 Профиль Письмо Цитата



Zahra

да я и не отрицаю полезные советы, если надумаю сделать себе еще костюм, обязательно учту! ура
Просто переделать это мне уже не по силам. мне сейчас нужно в темпе доделать этот костюм для танца с крыльями, там у меня не планируется таких элементов, которым может такая форма помешать. Это просто фантазийный эксперимент чайника!!! Не судите строго! ансамбль

Успешного вам выступления! И хочется увидеть костюм целиком на вас улыбка . Если будет возможность - выложите фото.
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 16.9.2009 12:17:51 Профиль Письмо Цитата



Zahra, пока мы вам тут советы раздавали, ваш вопрос остался без ответа.
На мой взгляд, навеску на вашем поясе я бы сделала лишь по бокам, чтобы сгармонизировать, уравновесить массивность пояса.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 2.10.2009 20:23:35 Профиль Письмо Цитата



вот, расшила, а навеска так всё под вопросом... а может ну её?

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (738 X 554, 78 KB)
SnowWhite
Новичок


Зарегистрирован: 26.12.2008

Откуда: Москва

Сообщение 3.10.2009 10:08:21 Профиль Письмо Цитата



Может хотя бы на поясе? Не очень длинную, а в середину, где мыс, несколько длинных висов?
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 3.10.2009 16:00:22 Профиль Письмо Цитата



боюсь в ногах будет путаться. может по бокам - уравновесить с длинной средней частью, да и чтобы летало при ударах бедром. правда у меня сбоку на самом поясе несколько висюлек сделано, на случай, если с навеской не определюсь...
Lamis72
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2009

Откуда: Дубна

Сообщение 3.10.2009 22:39:47 Профиль Письмо Цитата



Вообщем-то, симпатичненько получилось.
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 4.10.2009 11:34:40 Профиль Письмо Цитата



спасибо, я старалась цветочек
kalateya
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2010


Сообщение 2.2.2010 13:15:11 Профиль Письмо Цитата

Помогите с идеей навески!!!

Девченки, помогите, пожалуйста. Шью свой первый костюм. Лиф и пояс расшила уже. Сейчас шьется юбка. Но вот по поводу навески на поясе нет никаких идей(((.Полный ступор.Точно знаю что классической навески не хочу. Хочу что-то аккуратненькое и не особо много. Юбка будет рыбка со стрейчевой ткани с шифоновыми клиньями и еще куски шифона будут вставлены в каждый шов, где клинья, для большего объема. Может у вас какие-то идеи появятся)))

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (472 X 340, 80 KB)


Редактировалось: 2.2.2010 13:23:48
Dju Mana
Участник


Зарегистрирован: 27.08.2009


Сообщение 2.2.2010 13:18:02 Профиль Письмо Цитата



может сделать густые пучки навески по костюму ..такие знаете длинненькие и густые ...ровные типо кистей, которые из определенных элементов расшивки спускаются
kalateya
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2010


Сообщение 2.2.2010 13:27:28 Профиль Письмо Цитата



Вот еще вид пояса сбоку

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (917 X 261, 97 KB)
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 2.2.2010 13:59:10 Профиль Письмо Цитата

Re: Помогите с идеей навески!!!

kalateya

Девченки, помогите, пожалуйста. Шью свой первый костюм. Лиф и пояс расшила уже. Сейчас шьется юбка. Но вот по поводу навески на поясе нет никаких идей(((.Полный ступор.Точно знаю что классической навески не хочу. Хочу что-то аккуратненькое и не особо много. Юбка будет рыбка со стрейчевой ткани с шифоновыми клиньями и еще куски шифона будут вставлены в каждый шов, где клинья, для большего объема. Может у вас какие-то идеи появятся)))

Учитывая, что у вас на лифе уже есть навеска, то логичнее предположить ее и на поясе:



А также думаю, что по низу пояса навеску все же стоит пустить, в тон основной расшивки. И немного сделать ее на лифе. На мой взгляд будет богато.
kalateya
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2010


Сообщение 2.2.2010 16:08:24 Профиль Письмо Цитата

Re: Помогите с идеей навески!!!

МаринЭ, спасибо за совет. Изначально я тоже хотела густую хорошую навеску, даже купила полкило чешской золотой рубки на навеску. Цвет обалденный, блеск шикарный. Но она оказалась прокрашенной внутри. И уже облазит в процессе шитья, становится прозрачной, а что будет при носке. Вот и пропала всякая охота делать. Понимаю, что потрачу кучу времени и все без толку недовольство
Yakomoz
Луна востока


Зарегистрирован: 12.03.2008

Откуда: г. Королёв

Сообщение 2.2.2010 17:29:16 Профиль Письмо Цитата



Ну вы возьмите нить в тон,темносинию или желтую стыд хоть как то спасет положение и нанизать бесер
У меня так было,купила бисер, а он упс стирается вы не правы ,благо костюм черный,вот и пришлось делать брахтины на черную нитку стыд и вроде нормально смотрится стыд (бесер был покрашен в серебряный цвет вы не правы )
Удачи и не опускайте руки цветочек
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 2.2.2010 23:27:02 Профиль Письмо Цитата

Re: Помогите с идеей навески!!!

kalateya

МаринЭ, спасибо за совет. Изначально я тоже хотела густую хорошую навеску, даже купила полкило чешской золотой рубки на навеску. Цвет обалденный, блеск шикарный. Но она оказалась прокрашенной внутри. И уже облазит в процессе шитья, становится прозрачной, а что будет при носке. Вот и пропала всякая охота делать. Понимаю, что потрачу кучу времени и все без толку недовольство

Ну вот из золотой как-раз целиковую я бы не стала делать, она просится отдельными пучками, как у вас на лифе сделано. А сплошняком лучше в тон расшивки, я так понимаю она радугой переливается? Тогда можно рубку в тон с бензиновым покрытием.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB