ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Детская группа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 2.8.2007 10:37:09 Профиль Письмо Цитата



юланьюшка,письмо я тебе отправила.
ЮЛань
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2007 15:18:29 Профиль Письмо Цитата



businka2007

девочки,я что-то вообще запуталась.вы говорите:а как посмотрю на них,что у них все получается,так а зачем уходить-то тогда?по-моему,когда видишь,что у детей получается ,ты радуешься,гордишься собой, и это всегда стимул для учителя.разве я не права?зачем идти как на каторгу? жуть!


Как бы это объяснить? Мне кажется, чтобы заниматься с детьми не достаточно делать так, чтобы у них все получалось. При работе с детками важен не только результат, но и сам процесс. Если Вы чувствуете в себе достаточно терпения и любви к ним, Вам комфортно в их обществе, а им в Вашем, то все ок! Если же нет, то будет честнее с ними не работать.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 2.8.2007 15:25:06 Профиль Письмо Цитата



businka2007

девочки,я что-то вообще запуталась.вы говорите:а как посмотрю на них,что у них все получается,так а зачем уходить-то тогда?по-моему,когда видишь,что у детей получается ,ты радуешься,гордишься собой, и это всегда стимул для учителя.разве я не права?зачем идти как на каторгу? жуть!


просто детям надо больше внимания и дисциплину у них держать трудней..Я привыкла к взрослым - скажешь им, они отрабатывют, даже если что-то не хочется, потому что знают, что надо. А дети - они не будут, если не хотят...Если танец не нравится, то могут так и сказать - мы это не хотим, движение сложно - давай его заменим...Я устала каждый раз объяснять и уговаривать...+ дети очень не организованные, на конкурс - это ужас был бы их вести,а без выступлений - не вижу я смысл в преподавании тогда, если результаты никто не увидит. + двойная нагрузка дети+ своя выступающая группа - это тяжело...
вот..короче - дети не мое. С одной стороны приятно на них смотерть, они все быстро схватывают и танцуют хорошо, с другой - на них столько сил и нервов уходит + оплата смешная была...Я себя люблю, все таки, прошли те времена, когда бесплатно хотелось работать
ЮЛань
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.8.2007 15:32:30 Профиль Письмо Цитата



tanculka

оплата смешная была...Я себя люблю, все таки, прошли те времена, когда бесплатно хотелось работать

Оплата детских групп действительно смешная. В плане денег со взрослыми работать лучше.
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 2.8.2007 19:18:06 Профиль Письмо Цитата



я бы детям только балетную классику смогла преподавать, восточные - никогда... имхо - рано им, сначала надо тело в порядок привести, подготовить руки, ноги и прочее, а так лет с 17-18 мона и восток... некоторые движения, в принципе, и раньше, восьмёрки, круги, пластику рук, вертушки, но опять же чувственности в детях нет ишо, которая нужна для восточного танца, только детская непосредственность... что увы, не одно и то же...
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 6.8.2007 10:11:17 Профиль Письмо Цитата



Бусинка, как только наберу, все расскажу. Набирать группу будет моя начальница, так что может быть обойдется только взрослыми, хотя я про детей ей говорила. Сейчас еду на юга...
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 6.8.2007 21:40:25 Профиль Письмо Цитата



Farizza

Бусинка, как только наберу, все расскажу. Набирать группу будет моя начальница, так что может быть обойдется только взрослыми, хотя я про детей ей говорила. Сейчас еду на юга...
счастливо отдохнуть!
Farizza
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2007

Откуда: Саратов

Сообщение 9.8.2007 11:07:57 Профиль Письмо Цитата



Может, кто будет в Адлере в конце августа.....?
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 10.8.2007 11:00:57 Профиль Письмо Цитата



эх,все юга позади.одна работа впереди смущение
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 9.9.2007 16:38:23 Профиль Письмо Цитата



девочки,вы все где?одна тут я осталась... рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 4.10.2007 03:11:10 Профиль Письмо Цитата



Помогите пожалуйста. Начальство спортивного центра где работаю, настояло на отдельной детской группе, не знаю какой им танец можно поставить, подскажите пожалуйста на каких движениях малышкам можно танец строить?
Или можно где-нибудь детские танцы посмотреть?
Дети- 9-14 лет.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 19.10.2007 00:04:14 Профиль Письмо Цитата



Стихия

Помогите пожалуйста. Начальство спортивного центра где работаю, настояло на отдельной детской группе, не знаю какой им танец можно поставить, подскажите пожалуйста на каких движениях малышкам можно танец строить?
Или можно где-нибудь детские танцы посмотреть?
Дети- 9-14 лет.

у меня у 14-летних хорошо саиди идет с тросточкой)))
а еще им нравится то, что они слышат ежедневно по радио и с чем можно на школьных вечерах блеснуть - Шакира, Согдиана, Ассорти, Пусси Кэт Долз и т.д.
про меньший возраст не знаю
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 19.10.2007 06:28:12 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за подсказку, бум думатьулыбка
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 24.10.2007 04:00:57 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, а у Пусси Кэт Долз какая песня? Я их просто совсем не слушаю?
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 27.10.2007 15:21:49 Профиль Письмо Цитата



Стихия

Подскажите, а у Пусси Кэт Долз какая песня? Я их просто совсем не слушаю?

вот эта.

http://www.zshare.net/audio/44837440b37093/
Angelique
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2006

Откуда: Москва

Сообщение 21.11.2007 23:30:49 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю продолжить тему! А какие игры вы им даете на уроках? подмигивание
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 22.11.2007 04:20:01 Профиль Письмо Цитата



На внимание, что бы включались в работу...
А так разминку повеселее, что б не скучно было, и они с удовольствием занимаются.
Игры в процессе обучения- переставляем себя тем делаем то-то и все наверное,
а что им еще можно включать?
Aisha UA
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2007

Откуда: Из сказочной страны

Сообщение 23.11.2007 02:55:33 Профиль Письмо Цитата



Мои девочки занимаются уже 2 года. Возраст от 11-13 лет. Группа человек 10, это те, что постоянно посещают занятия, проблем с ними нет. А те детки которые младше их возростом, просто страдают от невнимательности и неустойчивости. Во время занятий они в обязательном порядке должны выйти: (перечисляю их потребности, как нистранно) ха-ха-ха в туалет, попить водички, вытереть лицо, позвонить маме...и т.п. Так что, не удивляйтесь уважаемые мамы тому, что вашим деткам тяжело даются танцы. смущение улыбка
Вроде всё написала... подмигивание
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 23.11.2007 04:39:42 Профиль Письмо Цитата



У моих аналогичноулыбка))
Но есть фанаты, которые молча "Пашут-пашут-пашут" и приходят за пол-часа до тренировки, что бы что-то спросить, посмотреть... жаль, что таких единицы
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 23.11.2007 05:54:54 Профиль Письмо Цитата



Aisha UA

Мои девочки занимаются уже 2 года. Возраст от 11-13 лет. Группа человек 10, это те, что постоянно посещают занятия, проблем с ними нет. А те детки которые младше их возростом, просто страдают от невнимательности и неустойчивости. Во время занятий они в обязательном порядке должны выйти: (перечисляю их потребности, как нистранно) ха-ха-ха в туалет, попить водички, вытереть лицо, позвонить маме...и т.п. Так что, не удивляйтесь уважаемые мамы тому, что вашим деткам тяжело даются танцы. смущение улыбка
Вроде всё написала... подмигивание

так это абсолютно естесственно! для этого и есть в педагогических вузах курс возрастной педагогики и психологии. возраст то нужно учитывать. у детишек внимание неустойчивое..чем младше, тем их меньше загружать надо "одной" деятельностью. их "компьютер" слишком быстро перегружается, детишки переутомляются быстро от "рутинной деятельности".
как вариант - долго на одном и том же не останавливаться и часто менять задания, технику.
для детей лучшее обучение - игры игры игры!!!! (то есть все подавать в игровой форме. здесь и ролевые игры очень полезны).
ps -как нас учили подмигивание - свойство плохого педагога - приписывать успехи "хороших учеников" себе, неудачи "плохих" - ученикам. хорошие педагоги добиваются успехов со всеми равномерно.
успехов и удачи!!! роза роза любите своих детишек роза роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB