ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как получить работу тренера в фитнес-клубе? Как открыть свою школу танца? Статья
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 22.5.2008 13:19:24 Профиль Письмо Цитата



Тоже стала задумываться над этим вопросом. Стаж у меня совсем небольшой, хотя шла к этому долго. Сначала почувствола просто внутреннюю тягу, и года 3 далее эксперементов у зеркала не шло, потом случайно увидела обьявление на заборе, что танец живота - это просто то, что мне необходимо, и я должна заниматься по такому-то адресу, стала ходить... Но я человек интересующийся, нашла сайт Галины Савельевой, и моя жизнь изменилась... Получая колосальную информацию с сайта, журналов и проф дисков поняла, что то, что существует у нас в небольшом городке - это не bellydanse, и даже рядом не стояло... Возможно фитнес, возможно аэробика, с некоторыми элементами востока... Тогда я стала заниматься сама по дискам, показала результат в своей школе, преподаватель скромно сказала, что этим она не занимается, это не ее направление, а женщины были заинтересованны. Дальше больше, я сшила несколько костюмов, и стала показывать шоу на свадьбах, юбилеях и больше закреплять свой результат. Теперь пришла к мысли, что то немногое что умею могу передать другим, попутно повышая свой уровень, но...
Вот тут то все и начинается - снять помещение вполне реально, и зарегистрироваться как чп тоже, но работать не дадут, отдел по образованию, культуре и спорту со своим юротделом решил, что без хореографического диплома я преподавать не имею права(огрументируют тем, что если во время занятий кто-то свернет себе шею или сломает ногу я ответсвенна должна быть). Я скачала закон, любезно предоставленный Г. Савельевой, но их мнение весомей, подскажите что делать дальше?
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 22.5.2008 14:19:32 Профиль Письмо Цитата



Kesbagira

Тоже стала задумываться над этим вопросом. Стаж у меня совсем небольшой, хотя шла к этому долго. Сначала почувствола просто внутреннюю тягу, и года 3 далее эксперементов у зеркала не шло, потом случайно увидела обьявление на заборе, что танец живота - это просто то, что мне необходимо, и я должна заниматься по такому-то адресу, стала ходить... Но я человек интересующийся, нашла сайт Галины Савельевой, и моя жизнь изменилась... Получая колосальную информацию с сайта, журналов и проф дисков поняла, что то, что существует у нас в небольшом городке - это не bellydanse, и даже рядом не стояло... Возможно фитнес, возможно аэробика, с некоторыми элементами востока... Тогда я стала заниматься сама по дискам, показала результат в своей школе, преподаватель скромно сказала, что этим она не занимается, это не ее направление, а женщины были заинтересованны. Дальше больше, я сшила несколько костюмов, и стала показывать шоу на свадьбах, юбилеях и больше закреплять свой результат. Теперь пришла к мысли, что то немногое что умею могу передать другим, попутно повышая свой уровень, но...
Вот тут то все и начинается - снять помещение вполне реально, и зарегистрироваться как чп тоже, но работать не дадут, отдел по образованию, культуре и спорту со своим юротделом решил, что без хореографического диплома я преподавать не имею права(огрументируют тем, что если во время занятий кто-то свернет себе шею или сломает ногу я ответсвенна должна быть). Я скачала закон, любезно предоставленный Г. Савельевой, но их мнение весомей, подскажите что делать дальше?


Месяц назад я открыла свою школу по ТЖ, до этого преподавала в фитнес клубе.
Все документы оформлены как ЧП. Для налоговой бланки строгой отчетности, налоги 6 % со всего. По документам вид деятельности обозначен как "хореографические услуги". Название школы негде не фигурирует и само слово "школа" я нигде не применяю - везде используется слово "студия". Название можно дать какое угодно - школа, студия и тд. Никаких претензий от разных инстанций не поступало. И вообще когда оформляли документы сказали что ни кото и не должен ничего требовать. Достаточно отчислений в налоговую. Ко всему добавлю - ЧП оформлено не на меня, а на папу и у него абсолютно нет никакого хореографического или педагогического образования! По существу ведь можно нанимать любого инструктора или педагога для проведения занятий.

Конечно если открывать именно школу и там планируется выдавать аттестаты и дипломы об образовании - тогда совсем другая история. Тогда будут требовать и соответствующие образование и соответствие нормам и стандартам помещение и кучу всего. Обязательно будет наличие лицензии и разных сертификатов. Но образование педагогическое-хореографическое будет требоваться именно от педагога официально оформленного - все как в простой общеобразовательной школе.
Kesbagira
Участник


Зарегистрирован: 16.10.2007

Откуда: Десногорск, Светлана

Сообщение 23.5.2008 07:17:45 Профиль Письмо Цитата



Спасибо как раз по существу, значит если я буду оформлять как студию, никаких притензий не будет. Мне например абсолютно без разницы как она будет фигурировать в документах. Значит мне прямая дорога в простую налоговую инспекцию....
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 23.5.2008 15:03:12 Профиль Письмо Цитата



Да, да. А еще я недавно слышала про новый закон - проверять деятельность индивидуального предпринимателя можно только один раз в три года и то по предписанию соответствующих инстанций.
Добавлю, многие даже и чп не оформляют.
eleya
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2008

Откуда: москва

Сообщение 8.6.2008 23:45:25 Профиль Письмо Цитата



спасибо большое) а у меня вопрос нужны ли сертификаты чтобы октрыть школу?...просто ни раз слышала что без них никак..ну или документы какиме подтверждающие проффесиональность?)
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 9.6.2008 07:52:34 Профиль Письмо Цитата



eleya

спасибо большое) а у меня вопрос нужны ли сертификаты чтобы октрыть школу?...просто ни раз слышала что без них никак..ну или документы какиме подтверждающие проффесиональность?)


Это зависит от совести преподавателя подмигивание - можно открыть студию и не иметь никаких сертификатов, а всем твердить "Я супер мастер!" голливудская улыбка , а можно свои слова подтверждать сертификатами и дипломами. Ведь найдется ученик который захочет узнать какие есть регалии у преподавателя. Лучше если сертификаты будут.
Sonay Sezen
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2008

Откуда: Украина

Сообщение 30.7.2008 14:40:37 Профиль Письмо Цитата



Здравствуйте, хочу рассказать свою историю про фитнес и ТЖ.
я КМС по тайскому боксу Myau Thai, чемпионка Украины.. Однажды поняла, что дальнейшая спортивная карьера мне не интересна, и в общем-то, получение корочки МС ни чем, кроме болячек будущем, меня не наградит.
Как раз в это время проводился конкурсный отбор инструкторов в фитнес-клуб. а бывшие спротсмены очень ценятся. Сказать что нас там обучали - да нет. просто использовали как бесплатную рабочую силу. Правда я раз берусь чему-то учиться, то стараюсь копаться. в ход пошли книги, инет, видео, консультации, и к окончанию "спецкурса" у меня была своя программа по тай-бо, силовой аэробике и т.д. Потом я узнала, что в Одессе проводят курсы для желающих стать инструктором по танцевальной аэрробике - и поехала получать сертификат. до обеда с нами занимались практикой, после обеда - теория. анатомия, биомеханика, строение тела, обменные процессы.. И там я впервые побывала на уроке ТЖ. Наверное, я танцевала в прошлой жизни, сразу поняла - вот ОНО )))
и тут опять, инет, видео, кассеты, книги, история.. только к другим преподам не ходила - не было к кому голливудская улыбка впервые попробовала танцевать в июле, а в ноябре уже преподавала )))) потом начались серьёзные МК, сменила клуб на самый лучший, пришла заменить тренера на 2 недели, и клиентам очень понравилось, они обратились к администрации, мне предложили достойный заработок, я и осталась. Но БД - скорее моё самое красивое и любимое хобби, а не способ зарабатывать деньги. а сертификаты нито и никогда у меня не требовал. я их на будущее - вдруг пригодятся, собираю в красивую папочкуулыбка
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2008 17:09:57 Профиль Письмо Цитата



Подскажите пожалуйста, как вести себя на собеседовании при устройстве в фитнес-клуб? Понятное дело, что зачастую в резюме мы преувеличиваем и кол-во конкрсов, и кол-во награди т.д.
Sonay Sezen
Новичок


Зарегистрирован: 25.07.2008

Откуда: Украина

Сообщение 11.8.2008 17:19:49 Профиль Письмо Цитата



не преувеличивать - вас будут ценить по работе. будьте готовы к тому, что вас могут попросить потанцевать или провести 15 минут занятия, или спросят как вы строите занятие и т.д...

доброжелательность и открытость - лучшие помощники на собеседовании.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2008 17:48:49 Профиль Письмо Цитата



А дипломы за конкурсы могут попросить показать?
Просто я указала даже те конкурсы в которых не участвовала, как выкрутится и сделать так чтобы не попросили!
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 12.8.2008 07:33:07 Профиль Письмо Цитата



samra

А дипломы за конкурсы могут попросить показать?
Просто я указала даже те конкурсы в которых не участвовала, как выкрутится и сделать так чтобы не попросили!

Вы уже идете на обман! вы не правы
Могут вообще ничего не смотреть все зависит от администрации и политики клуба.
Например в клуб, где я преподавала, пришел устраиваться на работу тренер по фитнесу, специально что-бы узнать как он преподает, его попросили повести несколько занятий. На первое занятие пошли тренера и старички (те кто давно занимался), занятие для нас было бесплатным голливудская улыбка ,а после занятия все высказали свое мнение руководству клуба улыбка . А мнение клиентов очень много значит.
Очень хорошо если будет рекомендательное письмо с предыдущего места работы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB