ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
С чего начать реализацию мечты?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
msklandru
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 31.01.2021


Сообщение 12.2.2021 12:47:03 Профиль Письмо Цитата

С чего начать реализацию мечты?

С чего начать реализацию мечты? | Практика "Точка А и точка Б"

Прежде всего, давай определимся в терминологии: что такое точка "А" и точка "Б".

На самом деле, всё очень просто.

Точка "А" - это то, где ты находишься в данный момент.

Точка "Б" - это то, куда хочешь прийти.

Приведу самые грубые и наглядные примеры.
Точка А – авоська с овощами и мясом. Точка Б – наваристый борщ.

Точка А – последние 15 рублей на маршрутку. Точка Б – пара тысяч долларов на отпуск.

Точка А – должность помощника дворника. Точка Б – личный кабинет в крупном холдинге и 10 человек в подчинении.

Абсолютно любое действие в жизни – это движение из точки А в точку Б. Ты можешь не осознавать, но каждый день ты совершаешь несколько таких забегов: едешь из дома на работу, выполняешь определенный объем работы, готовишь еду на всю семью и т.д. и т.п. Очень часто ты делаешь это неосознанно, на автомате, просто повторяешь привычные действия. И к сожалению, в результате таких привычных действий получается привычная, заурядная и скучная жизнь.

Если же мы с тобой хотим создать жизнь мечты, то очень важно понимать свою точку А и точку В и подойти к этому очень осознанно.


Правильно поставленная точка А – это уже половина успеха. И тут начинается самый треш. Потому что мы должны признать правду и честно зафиксировать ситуацию на сегодня. Эта правда может выражаться в деньгах, в условиях нашей жизни, в размере одежды и т.д.

Очень больно и очень стремно отбросить иллюзии и признаться в реальном положении дел. Плавали – знаем. Но это сделать крайне важно, без этого ничего вообще не будет.

Точка А – это то, от чего мы сейчас бежим, то, что нас не удовлетворяет.
Точка Б – это то, куда мы хотим прийти, выполнив ряд определенных действий.
Еще раз - выполнив ряд действий! Голая визуализация, трансерфинг, молитва и прочее действиями не является.

Путь в точку Б – это совокупность действий, приносящих результат. Еще раз – приносящих результат! Имитация бурной деятельности тут не прокатит.

Верно составленный маршрут в точку Б – это вторая половина успеха.

Ну, а идти маленькими, но уверенными шажками по понятному маршруту – это даже весело. И ни разу не напрягает. При условии, что тебе важно попасть в точку Б.

И последнее уточнение. Эту практику надо обязательно письменно, не в уме, не вслух в ванне, обязательно письменно, чтобы осознать в полной мере, где ты находишься.

В интернете есть много готовых списков с жизненными сферами, которые важно описать, но я рекомендую отталкиваться от своих ценностей и надобностей. Например, у меня нет детей, поэтому я вообще не включаю детские темы в свое описание.

Итак, для того, чтобы правильно поставить на карте жизни точку А, проанализируй такие сферы, как семья, отношения с партнером и окружающими, отношения с самой собой, финансы, работа, на которую ты ходишь, страна, в которой ты живешь, досуг (а есть ли он у тебя вообще?), развитие (профессиональное или личностное), внешний вид и т.д. Все, что ты считаешь нужным описать. Сразу хочу отметить, что не надо прямо уж сильно драматизировать, впадать в негатив и говорить, что всё ужасно. Ты же сейчас смотришь это видео не из канавы в компании комаров и прикрывая тело лопухами! Но и не стоит излишне идеализировать. Мол, у меня всё супер.

Человек должен стремиться к лучшему, иначе со временем он скатывается вниз.
Просто будь честна с собой. Постарайся абстрагироваться и посмотреть на себя и свою жизнь со стороны. Зачастую мы сильно занижаем или наоборот завышаем планку. Думаем, что всё плохо, а на самом деле ситуация лучше, чем кажется. Или наоборот, думаем, что всё отлично, а на самом деле - гораздо хуже. Чтобы сдвинуться с места, нужно трезво признать своё текущее положение.


Ну, с настоящим мы определились. Теперь разберёмся с желаемым будущим.

Отталкиваясь от точки А, так же подробно опиши точку Б, определяя для себя важные сферы жизни. Как ты хочешь видеть ту или иную сферу? Кстати, не забудь поставить адекватный срок достижения точки Б. Давай будем честны. Если ты сейчас весишь 80 кг., то через неделю ты не превратишься в стройняшку, которая весит 50 кг. Или если в твоей семье сейчас работает только муж, то через месяц пресловутые кубинцы из предыдущей статьи не успеют принести тебя к твоему личному лайнеру. Снова будь честна, осознанна и адекватна.

Итак, у тебя есть 2 листка с подробным описанием твоего настоящего и желаемого будущего. Что же делать с этими описаниями дальше?

Во-первых, прими как данность тот факт, что всё, что описала на втором листке, ты по определению можешь получить по той простой причине, что ты понимаешь, что именно ты хочешь получить. А дальше начинается самое интересное. И это интересное мы разделим на 2 параллельно идущих сектора: физический и метафизический. Начнем со второго.

Метафизический сектор в данном случае - это как раз то, о чем нам рассказывают в фильме "Секрет". Это знаменитый закон притяжения, сила мысли и фокусировка внимания на желаемом будущем.

Когда ты прописываешь точку "Б", ты тем самым как бы подсвечиваешь твое желание и намерение это получить. Когда ты точно знаешь, чего хочешь, Мир даёт тебе возможность это получить. Мир, Вселенная, Бог, высшие силы - называй это, как угодно, суть не меняется. Лично мне нравится слово Мир. Твоя задача - быть открытой, так как мир начнет подкидывать тебе возможности, знакомства, людей, идеи, песни, фильмы, статьи и видео, случайные фразы прохожих и всё что угодно. И эти, казалось бы, посторонние вещи дадут понимание того, что нужно делать.

Физический сектор, который, как я уже сказала, идет параллельно с метафизическим, и означает, что не стоит уповать только на волшебника в голубом вертолете, но и самой надо начать действовать, но действовать грамотно.

Нашему мозгу очень трудно начать действовать, когда он видит большую и далекую цель. Важно его успокоить и предоставить список небольших понятных действий. Если мы покажем мозгу мелкие и понятные шаги, мы сдвинемся с мертвой точки. Поэтому для начала составь план на неделю, и каждый день делай маленький шажок в сторону жизни мечты. Это в любом случае будет лучше, нежели ты совсем ничего не будешь делать, правда?

Например, раз уж мы чуть раньше говорили о похудении. В твоей точке А ты весишь 80 кг, а точке Б хочешь 50. План может выглядеть так: сегодня подумай, какую физическую активность ты готова включить, позвони в ближайший фитнес клуб и спроси, есть ли там эта активность, или найди тренировки в интернете. Завтра начни заниматься. Послезавтра проанализируй свое питание, найди самый вредный продукт, от которого нужно избавиться. Послепослезавтра проведи день без этого продукта и т.д. Я сейчас, конечно, утрирую, но в целом я думаю, идея понятна.

И напоследок: любой большой путь начинается с первого шага. Не бойся сделать этот первый шаг.
Tosya
Новичок


Зарегистрирован: 08.06.2021


Сообщение 6.9.2021 10:44:30 Профиль Письмо Цитата



спасибо, за дельные советы!
Sologub
Новичок


Зарегистрирован: 28.09.2017


Сообщение 11.9.2021 02:26:11 Профиль Письмо Цитата



С образования
deva2
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.10.2020

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2021 17:38:56 Профиль Письмо Цитата



Первым делом я бы составила план
Minnasi
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.12.2021

Откуда: Воронеж

Сообщение 2.12.2021 20:44:24 Профиль Письмо Цитата



Планирование это суперская вещь для достижения мечты
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB