ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как стать преподавателем bellydance?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feteasca
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Воронеж -> Вологда

Сообщение 3.3.2007 20:05:22 Профиль Письмо Цитата

Как стать преподавателем bellydance?

Дамы, собственно сабж...
На сайте уже есть об этом статья, читала, но хочется ещё узнать кто как начал, с какими особенностями столкнулся улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.4.2007 14:53:22 Профиль Письмо Цитата



Я пришла по объявлению. До этого - потренировалась на подружке голливудская улыбка . Все таки - разные вещи, одно - ты умеешь делать движение и в уме даже отчетливо понимаешь - как, какими мышцами, а совсем другое - передать это на словах.
До сих пор, я, если новому движению учу (то есть такому, кагое я еще на уроках не давала) - сначала дома вслух проговариваю объяснение сама себе и смотрю, получится ли оно у меня правильным, если я следую своей собственной инструкции улыбка
Единственное, к чему не сразу привыкла к тому, что ученики настолько сконцетрированы на преподе, что моментально пытаются его копировать. Буквально, нос не могу почесать голливудская улыбка - сразу вижу, что все их руки дергаются по направлению к их собственному носу голливудская улыбка
Меня вначале заносило под музыку, в том смысле, что покажу движение, стоим отрабатываем, а я вдруг - раз и какой нибудь урарчик там, или бочечку (ну музыка меня вынудила гы-гы ).
Ученики тут же меня копируют. Так забавно было улыбка
businka2007
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: башкирия

Сообщение 20.4.2007 15:36:40 Профиль Письмо Цитата



а я считаю, что самое главное-это у3веренность в том, что приобрел достаточный опыт для того, чтобы его передать.можно ведь преподавать но в то же время совершенствоваться ездить на конкурсы, мастер классы. веду детскую группу. businka_2007@pochta. танец живота
Snejana
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2006

Откуда: г. Королёв

Сообщение 4.5.2007 19:36:09 Профиль Письмо Цитата



Я согласна! Сначала надо потренироваться на подружках или коллегах по работе голливудская улыбка
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 4.5.2007 19:45:27 Профиль Письмо Цитата



Лиана
ученики настолько сконцетрированы на преподе, что моментально пытаются его копировать. Буквально, нос не могу почесать - сразу вижу, что все их руки дергаются


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Ох,что-то я до этого момента не задумывалась,насколько нашей учительнице приходится себяконтролировать.



Лиана
Меня вначале заносило под музыку, в том смысле, что покажу движение, стоим отрабатываем, а я вдруг - раз и какой нибудь урарчик там, или бочечку (ну музыка меня вынудила ).
Ученики тут же меня копируют. Так забавно было


Ага,я за нашим преподавателем иногда такое замечаю.В трясках например.И сама про себя говорю " ну всее-нашу Ольгу понесло " улыбка Но при этом очень нравится на нее смотреть -ведь по сути это уже получается танец-пусть и на несколько мгновений !

А меня иногда тоже заносит-так во что-нибудь втанцуюсь,что не замечаю ,что все уже другие движения выполняют ха-ха-ха
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 9.5.2007 06:34:49 Профиль Письмо Цитата



[quote="Лиана"]
Единственное, к чему не сразу привыкла к тому, что ученики настолько сконцетрированы на преподе, что моментально пытаются его копировать. Буквально, нос не могу почесать голливудская улыбка - сразу вижу, что все их руки дергаются по направлению к их собственному носу голливудская улыбка
100% у меня тоже так случается ха-ха-ха
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.5.2007 12:02:17 Профиль Письмо Цитата



Olga G


100% у меня тоже так случается ха-ха-ха


Может, кто вспомнит, есть такой старый фильм с Пьером Ришаром. Там подружка Ришара ведет занятие по аэробике на свежем воздухе. Она стоит спиной к девочкам, показывает движения, а они повторяют.
Тут где-то вдали появляется Ришар и начинает делать подружке какие-то знаки. Она ему машет, а у нее за спиной все машут тоже. Она с Ришаром жестами "переговаривается" - и вся группа делает все один в один. В конце, она шлет Ришару воздушный поцелуй, и вся группа шлет тоже (причем группа Ришара, по-моему, не видит, а просто считает, что это все входит в тренировку) ха-ха-ха
Nuri
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006


Сообщение 9.5.2007 14:23:26 Профиль Письмо Цитата



Я начала преподавать достаточно необычно. Моя дочь танцует с 4 лет, и мы всегда отдыхали в одном и том же месте, и в санатории рядом всегда тусовались. Она там частенько выступала. И как то попросили для отдыхающих организовать класс. Поняла, что мне интересно объяснять и потом видеть результат....Ну и сочетая отдых с обучением - я нарабатывала свою методику. От лета к лету, пока не поняла, что мне это реально интересно...
rechel
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2007


Сообщение 10.6.2007 21:08:35 Профиль Письмо Цитата



Nuri

Я начала преподавать достаточно необычно. Моя дочь танцует с 4 лет, и мы всегда отдыхали в одном и том же месте, и в санатории рядом всегда тусовались. Она там частенько выступала. И как то попросили для отдыхающих организовать класс. Поняла, что мне интересно объяснять и потом видеть результат....Ну и сочетая отдых с обучением - я нарабатывала свою методику. От лета к лету, пока не поняла, что мне это реально интересно...
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 12.6.2007 13:40:34 Профиль Письмо Цитата



Я начала в фитнес-клубе. Просто пришла по объявлению. Никакого опыта преподавания до этого не имела. На собеседовании показала и объяснила как выполнять пару движений. фараоник В итоге, обошла девушку, которая танцует намного лучше меня жуть! смущение
Как ни странно, трудностей с объяснением движений не испытывала, наверное помогла статья Скачала ее, когда еще сама училась танцевать. Там очень подробно движения описываются. Вот с ее и Божьей помощью и преподавала. смущение Еще девушек просила, если что непонятно, сразу страшивать. А то бывало, начну трясочку на круги и восьмерки накладывать, а они, бедненькие понять не могут - что это?
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 6.8.2007 23:44:56 Профиль Письмо Цитата



А вообще, нужен ли какой-то сертификат, документ или что-то в этом роде?
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 7.8.2007 02:01:49 Профиль Письмо Цитата



где-то я это уже слышала)))))))
naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 10.8.2007 04:02:49 Профиль Письмо Цитата



сертификат безусловно нужен.он ставит тебя на инную ступень профессионализма
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 24.9.2007 08:21:20 Профиль Письмо Цитата



Девушки, у меня к вам такой вопрос. Если вы устраиваетесь тренером в клуб, какая там оплата? Идет оклад, или платят определенный процент с каждого человека? Либо идет какая то база к которой добавляют различные надбавки?
Azza
гурия востока


Зарегистрирован: 08.01.2007

Откуда: Abu Dhabi

Сообщение 24.9.2007 16:31:21 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Идет оклад, или платят определенный процент с каждого человека?

Я получаю 40% с выручки. В другом фитнес-центре, где я работала раньше, было 30%. Оклада нет.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 25.9.2007 06:47:21 Профиль Письмо Цитата



Azza

Спасибо за ответ. ))) Кто нибудь ещё откликнется?
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 25.9.2007 10:30:17 Профиль Письмо Цитата



Мне сейчас предложили работать в фитнес-клубе просто за 30000 р. в месяц....уж не знаю как они там будут считаться, но.... улыбка
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 25.9.2007 16:04:13 Профиль Письмо Цитата



Kapitosha неплохо =) Сколько это интересно часов...
Kapitosha
младшенькая


Зарегистрирован: 10.07.2007

Откуда: Россия, Москва

Сообщение 25.9.2007 21:31:54 Профиль Письмо Цитата



Ну там свой график составляеться...знаю только, что 100 часов в месяц... улыбка Ну я так разделила, вообще многовато, но...я думаю, что мне, как учащейся сделают меньше...
Стихия
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2007

Откуда: край Восхода Солнца

Сообщение 4.10.2007 02:45:39 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже оклада нет, 40% от выручки...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB