ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как стать преподавателем bellydance?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иная
Участник


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 19.1.2008 11:47:04 Профиль Письмо Цитата



Девушки, как Вы думаете
обязательно ли получать хореографическое образование в каком-нибудь училище, неспециализированном на ТЖ? Много оно даёт bellydance'ерам?
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 19.1.2008 13:28:23 Профиль Письмо Цитата



Думаю, что не обязательно. Но хореографическое образование ОЧЕНЬ много дает. подмигивание
Zayna
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2008

Откуда: из Рио дэ Тюмени

Сообщение 17.3.2008 15:25:18 Профиль Письмо Цитата



Эт точно подмигивание Хореографическая база, и не важно в каком направлении она изучалась (бальники, народники и т.д.) даёт прежде всего более быстрое и лёгкое освоение любого другого танцевального направления , да и физически легче гораздо ну-ну
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 17.3.2008 16:10:50 Профиль Письмо Цитата



Zayna
Эт точно Хореографическая база, и не важно в каком направлении она изучалась (бальники, народники и т.д.) даёт прежде всего более быстрое и лёгкое освоение любого другого танцевального направления , да и физически легче гораздо
Atyaf
Думаю, что не обязательно. Но хореографическое образование ОЧЕНЬ много дает.
Просто порой нет такой возможности. Я бы с удовольствием его получила. Только боюсь что это не совместимо с теперешней учёбой и работой.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 13.1.2009 00:58:30 Профиль Письмо Цитата



Я по образованию преподаватель. Это моя потребность делиться знаниями. Заикнулась, что можно поробовать начать преподавать, если смогу снять помещение. Мои друзья - подруги искренне верят в мои таланты воплощать идеи в жизнь. Они даже не интересовались, смогла ли я арендовать. просто спрашивали, когда начинаются занятия. Я так и не решилась их разочаровать))) И начала преподавать)))

Действительно, нуждаюсь в информации по хореографии. Хотя бы в информации!!! Всё выискиваю, читаю. Но пока не нашла именно то, в чём действительно нуждаюсь.
Antoniya
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2008

Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск

Сообщение 13.1.2009 08:21:44 Профиль Письмо Цитата



Светлана, ну вы состоявшийся преподаватель, поздравляю. цветочек
Я тоже стала замечать. что если не отдавать свои знания , то прям застой какой то начинается. Как будто какой то канал сверху перекрывается и вдохновение пропадает.
dara91
Задорная


Зарегистрирован: 02.04.2006

Откуда: Казань

Сообщение 15.1.2009 14:02:51 Профиль Письмо Цитата



Если вы пришли в фитнес клуб и умеете объяснять движения танца - вы еще не преподаватель - просто инструктор..

Преподаватель - это уже серьезно. вы должны обладать базовыми хореографическими навыками, опытом выступлений, опытом преподавания и МЕТОДИКОЙ. Без методичной подачи материала ничего не получится. А вот когда ключи, восьмерки и маятники позади - девочек нужно научить ТАНЦЕВАТЬ, а это намного сложнее, и требует от педагога определенного таланта - слышать музыку, разбираться в стилистике, грамотно ставить постановки....

И.. прежде всего нужно думать не о том, сколько вы заработаете, а о том, насколько реально эффективным будет курс ваших занятий, и не будет ли вам стыдно, если потом ученик уйдет к другому, более сильному преподавателю.

В своей деятельности постоянно сталкиваюсь с ученикаим, которые приходят от других преподавателей, с ошибками, кривоспиньем ну-ну и иже с ними... Часто вижу, как преподаватели "лишь бы заработать" ставят такие гениальные постановки жуть! по принципу" таак, я знаю еще и это движение - давайте ка его сюда вставим")))
Видела даже педагога, который сначала выдумывал связку, а потом искал под нее музыку жуть!


Самое главное - это не стать преподом, а действительно быть им, постоянно расти ,чтобы ученики вами гордились подмигивание
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2009 00:08:07 Профиль Письмо Цитата



Я начала с индивидуальных занятий.
Быть может я себя и хвалю, но моя ученица(с нуля) уже ко второму уроку делала отличную тряску и не плохо била ключ. и остально по не многу.

хочу сказать
для преподавателя - обучение отличная физическая нагрузка.
я уходила от неё вся в поту.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 10.2.2009 13:17:50 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB
обучение отличная физическая нагрузка.
я уходила от неё вся в поту.


Кристина, а когда в ресторане работаешь - то нагрузка не такая большая? То есть меньше устаёшь и меньше потеешь?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 10.2.2009 13:57:47 Профиль Письмо Цитата



dara91

Если вы пришли в фитнес клуб и умеете объяснять движения танца - вы еще не преподаватель - просто инструктор..

Преподаватель - это уже серьезно. вы должны обладать базовыми хореографическими навыками, опытом выступлений, опытом преподавания и МЕТОДИКОЙ. Без методичной подачи материала ничего не получится. А вот когда ключи, восьмерки и маятники позади - девочек нужно научить ТАНЦЕВАТЬ, а это намного сложнее, и требует от педагога определенного таланта - слышать музыку, разбираться в стилистике, грамотно ставить постановки....

И.. прежде всего нужно думать не о том, сколько вы заработаете, а о том, насколько реально эффективным будет курс ваших занятий, и не будет ли вам стыдно, если потом ученик уйдет к другому, более сильному преподавателю.

В своей деятельности постоянно сталкиваюсь с ученикаим, которые приходят от других преподавателей, с ошибками, кривоспиньем ну-ну и иже с ними... Часто вижу, как преподаватели "лишь бы заработать" ставят такие гениальные постановки жуть! по принципу" таак, я знаю еще и это движение - давайте ка его сюда вставим")))
Видела даже педагога, который сначала выдумывал связку, а потом искал под нее музыку жуть!


Самое главное - это не стать преподом, а действительно быть им, постоянно расти ,чтобы ученики вами гордились подмигивание


+100
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2009 15:30:04 Профиль Письмо Цитата



Prima

LILIT HOB
обучение отличная физическая нагрузка.
я уходила от неё вся в поту.


Кристина, а когда в ресторане работаешь - то нагрузка не такая большая? То есть меньше устаёшь и меньше потеешь?

Нет не такая.
У меня после занятий с непривычки мышцы болели. Тут напряжения больше. А когда просто танцуешь ты наоборот расслабляешься.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 11.2.2009 16:14:46 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
А когда просто танцуешь ты наоборот расслабляешься.

Ну надо же... Я работаю преподавателем, в ресторанах - нет (муж обеспечивает, да и не позволил бы он мне). Так когда я после занятия - то вся мокрая, треники стираю после каждого занятия. И время от времени задавалась себе вопросом: как же девочки ухаживают за своими костюмами, если они так же потеют? Ведь костюмы не выстирать... только подкладочку можно освежить. Вот, к примеру, если костюм для выступлений одеть несколько раз на тренировку по БД - то никакое освежение подкладочек не поможет, костюи можно будет только выбросить голливудская улыбка подозрительно голливудская улыбка .
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 11.2.2009 16:21:53 Профиль Письмо Цитата



у меня проблема эта и в ресторане. там душно и двигаешься мног - по-любому костюм пропотевает, всегда по-разному, но , конечно, ни как на занятии...после занятия я тоже все сразу стираю-мокрое все до трусов)))) а костюмы стираю в шампуне-юбки, штаны, и слегка бретельки изнутри. подкладку меняю периодически.
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 11.2.2009 16:42:23 Профиль Письмо Цитата



Ingebborga
мокрое все до трусов))))
Точно! ха-ха-ха

Ingebborga
подкладку меняю периодически.
Меняешь - то есть на новую? Или всё-таки стираешь её, а потом опять пришиваешь?
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2009 17:22:18 Профиль Письмо Цитата



Prima

Цитата:
А когда просто танцуешь ты наоборот расслабляешься.

Ну надо же... Я работаю преподавателем, в ресторанах - нет (муж обеспечивает, да и не позволил бы он мне). Так когда я после занятия - то вся мокрая, треники стираю после каждого занятия. И время от времени задавалась себе вопросом: как же девочки ухаживают за своими костюмами, если они так же потеют? Ведь костюмы не выстирать... только подкладочку можно освежить. Вот, к примеру, если костюм для выступлений одеть несколько раз на тренировку по БД - то никакое освежение подкладочек не поможет, костюи можно будет только выбросить голливудская улыбка подозрительно голливудская улыбка .


Что бы выбить запах, нужно проветривать костюмы на балконе.
Потому что часто костюм стирать нельзя, по облезет весь.
Все делают это по разному.
Я, стираю в порошке, но холодной водой и на руках. И подкладку менять не надо.
Подкладку меняют обычно когда покупают БУ костюм.
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2009 17:23:52 Профиль Письмо Цитата



Prima

Ingebborga
мокрое все до трусов))))
Точно! ха-ха-ха

Ingebborga
подкладку меняю периодически.
Меняешь - то есть на новую? Или всё-таки стираешь её, а потом опять пришиваешь?

о! это точно, после танца боишься присесть, что б на попе не осталось большое мокрое пятно, а то зритель не правильно поймёт голливудская улыбка
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 11.2.2009 18:39:37 Профиль Письмо Цитата



Prima

Ingebborga
мокрое все до трусов))))
Точно! ха-ха-ха

Ingebborga
подкладку меняю периодически.
Меняешь - то есть на новую? Или всё-таки стираешь её, а потом опять пришиваешь?



ну так стираю сначала какое-то время (я если честно старой зубной щеткой мягкой тру испачканные места и смываю( с набивкой и расшивкой лиф не замочишь, да и не потрешь особо))) а через какое-то время просто отпарываю и новую пришиваю..

офтопик
Prima
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2006

Откуда: Екатеринбург-Марина

Сообщение 13.2.2009 21:20:31 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB
после танца боишься присесть, что б на попе не осталось большое мокрое пятно, а то зритель не правильно поймёт

Ой, девки, жжёте ха-ха-ха ! LILIT HOB, раз так попенция потеет ха-ха-ха истерический хохот , значит всё-таки бывает, что и в ресторане на износ работаешь тряска грудью беллиданс .
LILIT HOB
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2008

Откуда: Москва

Сообщение 13.2.2009 21:33:30 Профиль Письмо Цитата



Prima

LILIT HOB
после танца боишься присесть, что б на попе не осталось большое мокрое пятно, а то зритель не правильно поймёт

Ой, девки, жжёте ха-ха-ха ! LILIT HOB, раз так попенция потеет ха-ха-ха истерический хохот , значит всё-таки бывает, что и в ресторане на износ работаешь тряска грудью беллиданс .

Ну так, блин, ты приди хотя бы в шахерезду, не все ж халтурщицы как в Султане. (да там и не получается по другому)
А я вообще если не вспотею счастливой себя не чувствую.
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 13.2.2009 21:42:29 Профиль Письмо Цитата



LILIT HOB

Prima

LILIT HOB
после танца боишься присесть, что б на попе не осталось большое мокрое пятно, а то зритель не правильно поймёт

Ой, девки, жжёте ха-ха-ха ! LILIT HOB, раз так попенция потеет ха-ха-ха истерический хохот , значит всё-таки бывает, что и в ресторане на износ работаешь тряска грудью беллиданс .

Ну так, блин, ты приди хотя бы в шахерезду, не все ж халтурщицы как в Султане. (да там и не получается по другому)
А я вообще если не вспотею счастливой себя не чувствую.



правда))))))))) ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха идем с девчонками после танца в гримерку - еле дышим, задыхаемся, все мокрые, а сами: " хорошо то как!!!!" "даааа, хорошо..." ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB