ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
V ВСЕРОССИЙСКИЙ КУБОК ОЛЬГИ НУР 22-23 АПРЕЛЯ 2017

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 19.3.2017 02:22:15 Профиль Письмо Цитата

V ВСЕРОССИЙСКИЙ КУБОК ОЛЬГИ НУР 22-23 АПРЕЛЯ 2017

Приглашаем всех участниц 22 -23 апреля 2017 на Ежегодный фестиваль в Санкт-Петербурге V КУБОК ОЛЬГИ НУР

ура ура беллиданс
беллиданс ура беллиданс

❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
22-23 апреля 2017 года ✔
Рейтинговый конкурс по арабскому танцу !✔
Положение здесь https://vk.com/topic-41279157_37005021

Мастер классы ✔
https://vk.com/topic-41279157_34708461

Гала -концерт ✔
Подарки от спонсоров
https://vk.com/topic-41279157_36252953

Круглый стол педагогов ✔
https://vk.com/topic-41279157_36177286

Подробности в группе
https://vk.com/kubokolganour
+7 (911)082-08-02



беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс \[/b]
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 28.3.2017 00:12:42 Профиль Письмо Цитата



ИНТЕРВЬЮ ОЛЬГИ НУР ДЛЯ НЕЗАВИСИМОЙ ГАЗЕТЫ

ура
МНЕ ВАЖНО, ЧТОБЫ НА МОЕМ ФЕСТИВАЛЕ БЫЛО КОМФОРТНО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ГОСТЯМ И СУДЬЯМ.

(Интервью Ольги Нур для независимого интернет издание «BELLY DANCE»)

Целостность музыки и танца— первое, хотя далеко не единственное, что чувствует зритель, наблюдая за выступлением яркой, профессиональной, безусловно знающей и любящей свое дело исполнительницей арабского танца Ольги Нур.

К такому высокому уровню мастерства пришлось идти долгие двадцать лет. Каждое ее движение на сцене наполнено глубоким философским содержанием, а умение владеть своим телом – гипнотизирует, не давая оторваться от ее танца ни на секунду.

Ольга Нур знает о своей профессии многое, потому уже несколько лет обучает учениц и учеников, ее школа известна на всю страну, среди ее выпускников есть Чемпионы Санкт-Петербурга и России, некоторые продолжили свое обучение на хореографических отделениях ВУЗОВ в Санкт-Петербурге, есть среди них и те, кто так выбрал преподавательскую стезю и открыл свою школу восточного танца.

Мог ли человек, имеющий такой багаж знаний и чувствующий изменения в современных тенденциях Belly dance, быть не замеченным и не актуальным сегодня? Думаю, ответ очевиден – безусловно нет! Потому, случайно встретившись с Ольгой на Чемпионате России по версии ОРТО 2017, я просто не имела права не задать ей несколько вопросов:

Ольга, прекрасно выглядите, как при таком плотном графике между выступлениями, преподавании в школе, участиями на фестивалях, соревнованиях и конкурсах, Вам это удается?

- Спасибо, всегда приятно слышать такие слова, но секрет прост! Как ни странно, именно эта, жесточайшая занятость в любимом мною деле, позволяет мне быть в тонусе! Я считаю, что профессионал должен внешне выглядеть так же хорошо, как и его дело.

А какое, по-Вашему мнению современное лицо Российского Belly dance, существует ли различие между танцем сегодня, и десять, пятнадцать лет назад, есть ли изменения в позитивном, либо в негативном смысле, или он просто развивается естественным образом?

- Безусловно, различия весомые, как в Российском belly dance, так в прочем, и в корневом- арабском. Что касается меня, то сейчас я танцую ровно так же, как и пятнадцать лет назад, но преподаю по-разному. С уверенностью могу сказать, что развитие танца в целом идет в позитивную сторону. По моим наблюдениям, российские танцоры стали качественнее подходить к исполнению, костюму, образу, арабскому пониманию смысла песни. В моде эстрадные песни, Тараб стиль! Все это, говорит о понимании танцовщицы того, что она хочет сказать своим танцем, какие чувства выразить, какие эмоции для нее важны. Так же стоит заметить, что на многих фестивалях присутствует арабский оркестр, а это значит: пришло понимание арабской музыки и арабских инструментов. Когда-то, лет десять назад, проводя мастер классы, приходилось объяснять на пальцах что такое «Мавуаль» и «Такасим». Сегодня все иначе. Танцовщицы не будут включать молитвенные песнопения и танцевать под них Часто присутствуя на конкурсах и соревнованиях в качестве судьи, я стала замечать, что арабский танец наконец-то получил правильное понимание и в России.

Как Вы считаете, для того чтобы стать наиболее развитой танцовщицей (танцором) и достичь более высокого уровня, нужно ли заниматься другими танцевальными направлениями?

- О да, конечно, заниматься ими просто необходимо! Как минимум, классической хореографией и джаз-модерном, а еще лучше народным сценическим танцем. Умение владеть различными стилями позволяет танцору “ломать” мышечную память, строить движения по-другому, использовать новые связки в восточной хореографии, придавая “изюминку” танцу.
В последнее время мне интересно работать с ведущими хореографами страны, и я рада, что ученицы моей школы, имеют возможность поучиться и у них, не поступая в хореографические ВУЗы, это разнообразие позволяет им приобретать свой собственный стиль.

С какими из ведущих хореографов, Вам посчастливилось сотрудничать?

- Игнатьев О.В. – хореограф-постановщик Михайловского театра и театра БУФФ
- Шестидесятая Н.В. – балетмейстер, хореограф народного танца
- Майоров А.- ведущий балетмейстер и исполнитель Аргентинского танго в мире
- Пендик Тима- известный танцор России, проекта “ Танцы на ТНТ” мюзикла “ POLA NEGRI”

Все же, в чем основные отличия Вашего подхода в преподавании, от других школ и учителей?

-Я всегда отвечаю так: в развитие личности танцора внутри единого коллектива. Для меня важной составляющей является индивидуальность на сцене. Если вы хотите постичь искусство синхронного исполнения, то арабский танец не для вас. Я люблю ставить постановки на ансамбль, придумывать хореографические сюиты, однако внутри ансамбля, каждый участник, это личность имеющая свой характер, свой индивидуальный стиль. Обрести его учат в моей школе.

Хорошо, в таком случае, как Вы оцениваете конкурентную среду belly dance среди школ, организации фестивалей, является ли эта конкуренция качественной и цивилизованной?

-Меня эта тема очень волнует, так как я являюсь организатором многих мероприятий с 2008 года. Сначала был фестиваль «Al SALAM», затем «ETHNODANCE», теперь вот «КУБОК ОЛЬГИ НУР». И могу уже точно сказать, что в основном, сейчас фестивали работают не на качество, а на прибыль, часто заменяя полезные вещи популярным мусором в угоду финансовой выгоде. Скажу честно, около пяти лет мы работали с партнерами в убыток, потому что качество требует больших вложений, долгой раскрутки, движения новых интересных тем в массы, и все потому, что важное, как правило сложнее для понимания и усвоения. В тоже время, я знаю очень много организаторов, которые делают свою работу достойно.

КУБОК ОЛЬГИ НУР в этом году пройдет уже в пятый раз, насколько опыт предыдущих лет помогает Вам делать это мероприятие с каждым годом, все лучше и лучше?

-Опыт конечно помогает и могу точно сказать, что когда я начала работать без партнеров, намного острее почувствовала персональную ответственность перед людьми, ведь переложить ее на другие плечи уже не получится. Мне важно, чтобы на моем фестивале было одинаково комфортно всем: участникам, гостям и судьям. Я уделяю большое внимание качеству звукового, светового и сценического оборудования, ведь танцовщицы belly dance выступают в дорогих костюмах, потому они должны не просто станцевать в коридорах ДК, или “на паркете”, они должны получить техническую возможность «большой сцены», для воплощения своих идей.
Но тем ни менее, это живая работа, потому немалую роль в ней играет «человеческий фактор». За все пять лет, был только один неприятный случай связанный с этим, когда за тридцать минут до начала конкурса отказалась выйти счетная комиссия. Но, справились же!

Можете ли Вы одним коротким предложением, лозунгом охарактеризовать Ваш фестиваль?

-ЯРКО, КОМФОРТНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Во многом, профессионализма удается достичь благодаря, непредвзятому МУЖСКОМУ судейству!

Что же нового участники и зритель могут ожидать от пятого всероссийского Кубка Ольги Нур?

- В первую очередь, это необычно подобранные мастер-классы, новые номинации и гранды для руководителей! Ведь добросовестный руководитель любого коллектива всегда проводит огромную работу на конкурсе, переживая и «болея» за своих подопечных. Можно сказать, он «жертвует» своим здоровьем. Потому, считаю, обойти педагогов без внимания не справедливо.

Приветствуются ли на кубке участники, делающие самые первые шаги в belly dance?

-Конечно, для них мы подготовили номинации “Дебют” и “Начинающие классика” Так же начинающие танцоры могут себя попробовать в номинации “ Импровизация “, где происходит исполнение как под музыку организатора, так и под «живую» таблу. Не стоит боятся, надо пробовать. Мы стараемся внимательно относится к новичкам, ведь это будущее Belly dance в России!

Подготовила Светлана Немоляева (независимое интернет издание «BELLY DANCE») 2017
беллиданс
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 28.3.2017 00:44:38 Профиль Письмо Цитата



ПРЕДСТАВЛЯЕМ ЗВЕЗДУ КУБКА ОЛЬГИ НУР 2017 -СОФИЯ ГАМАЛЬ ( ВОРОНЕЖ)
https://vk.com/kubokolganour



https://www.youtube.com/watch?v=C9esRH2xBgI
https://www.youtube.com/watch?v=jDxoQipGNEQ
https://www.youtube.com/watch?v=JwE2HjVjj-s

Первая сеньора-профессионал в мире российского ориенталя.
Многократный победитель крупнейших конкурсов в России. Самые яркие победы:
• Дважды победитель Чемпионата Воронежской области (2006-2007)
• Пятикратный победитель открытого чемпионата Липецкой области (2006-2008)

• Четырехкратный победитель открытого чемпионата России в Санкт-Петербурге в номинациях классика и фолк (2008)
• Дважды победитель конкурса Лиги профессионалов восточного танца (2008-2009)
• Трижды победитель Кубка Москвы (2010-2011)
• Победитель конкурса под живой оркестр в Санкт-Петербурге в номинации халиджи (2010)
• 6-кратный победитель фестиваля "Созвездие" в номинациях классика, фолк и шоу-ориенталь (2009, 2010, 2012)
• Дважды победитель Международного конкурса «Аль-Салам» в номинациях классика и фолк (2010)
• Четырежды победитель Международного фестиваля «Cairo-Mirage» в номинациях классика, египетский фолк и фолк стран Персидского Залива (2011-2012)
• Шестикратный серебряный призер и трижды обладатель Кубка России на Всемирной танцевальной Олимпиаде в Москве в номинациях классика и фолк (2006-2011)
• Двукратная чемпионка мира в номинациях классика и фолк (2011)

Сегодня София Гаммаль известна как один из немногих преподавателей актерского мастерства и как один из лучших в России знатоков восточной музыки и поэтому постоянно приглашается на конкурсы в качестве VIP-судьи. А ее мастер-классы славятся не только своими интересными и неординарными темами, но и грамотной увлекательной подачей информации.


В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ СОФИ ПРОВЕДЕТ 1 МАСТЕР КЛАСС,ВЫСТУПИТ В КАЧЕСТВЕ СУДЬИ НА КОНКУРСЕ
NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 30.3.2017 09:33:04 Профиль Письмо Цитата



Представляем гостью нашего фестиваля - ЕЛЕНУ ПЕРОВУ
https://vk.com/kubokolganour
Впервые на Кубке Ольги Нур профессиональная исполнительница арабского танца !
Трехкратный чемпион России (2013, 2016, 2017гг.)
Чемпион Европы (2013г.) Обладательница Кубка Мира (2010г.)
Победитель и призер различных международных фестивалей.
Руководитель СВТ "ХАНАН" в г.МОСКВА
Судья 1 категории по версии ОРТО,состоит в Совете Специалистов ОРТО
Тренер действующий Чемпионов России и Мира
.

https://youtu.be/9v2hwPA_mQM
https://youtu.be/eY3oCZJfO9o
https://youtu.be/37FoJ45a92g
беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс

В рамках фестиваля Елена проведет 1 мастер класс 22 апреля!

Тема:" Конкурсная постановка межансе с шалью..Эффективные приемы исполнения .Как привлечь внимание судей.Удачные и неудачные комбинации в танце Подача и манера исполнения с шалью "

танец с платком танец с платком танец с платком танец с платком



NOOR
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 10.04.2006

Откуда: Russia

Сообщение 4.4.2017 00:37:39 Профиль Письмо Цитата



НЕСРАВНЕННАЯ ГОСТЬЯ ИЗ УКРАИНЫ ,ВПЕРВЫЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
ШАГАНЭ !

беллиданс беллиданс беллиданс

Cудья Международной категории IDF, судья Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЕТУ.

Чемпионка Украины и обладательница КУБКА Мира по восточному танцу.
Победительница Международного фестиваля восточного танца "CAIRO MIRAGE" 2013 , серебряный призёр Eilat festival-2015 в номинации" Шоу"!
Организатор фестиваля VIVA ARABIC в Украине
Тренер, педагог- постановщик, дизайнер костюмов.


https://www.youtube.com/watch?v=Bnitfn1I2R0
https://www.youtube.com/watch?v=lf0_cpCrsxw
https://www.youtube.com/watch?v=QhApnH9AaG8

ура ура ура ура ура ура

22 АПРЕЛЯ В 16.00 ШАГАНЭ ПРОВЕДЕТ 1 МАСТЕР КЛАСС

ТЕМА :"Табла-соло
.Актерские приемы, которые не дают зрителю возможности отвести глаз от танцовщицы. Пауза, взгляд, движение - результативное использование этих моментов. Сюжет таблы"


Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB