ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?
Влияет в лучшую сторону
45.0%
 149  [45.0%]
Влияет в худшую сторону
23.0%
 76  [23.0%]
Не влияет
32.0%
 106  [32.0%]
Число проголосовавших: 331

Автор Сообщение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 3.9.2006 14:08:00 Профиль Письмо Цитата



есть платки не очень тяжёлые, а есть ваще лёгкие, что с платком, что без, я пояса металические вешаю, 4-6 штук, получается 1-1,5 кг, бёдра сразу чувствуешь, новичкам очень помогает.
Glitte
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2006

Откуда: www.DANCEBAZAR.ru Уфа

Сообщение 3.9.2006 19:31:18 Профиль Письмо Цитата



Вот попробуйте потанцевать без платка - совсем нет никаких ощущений. Ведь в костюме себя чувствуешь по-другому, а платок - костюм в мини-формате. Хотя преподавательница у нас часто без платка или в маленьком из бисера, а у нас даже конкурс можно проводить на самый красивый платок! танец живота
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 3.9.2006 19:39:15 Профиль Письмо Цитата



Я и не представляю без платка. Он у меня и красивый и тяжелый, я его расшивала сама индийскими натуральными камнями еще когда жила в Индии. Мне даже кажется, что с ним и танцуешь лучше, а может просто кажется?
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 3.9.2006 19:56:06 Профиль Письмо Цитата



движения чувствуются если платок тяжелыйц, это правда, но потом начинаешь лениться доделывать движения, монетки или бисер сами все доделают. у меня платков куууууча..куууууууууча. и металлических поясов то же...но валяются дома, очень редко одеваю.

поэтому у меня простые легкие платки улыбка из тех, что я обычно в жизни ношу. могу ехать с этим платком, завязанном на горове или шее, а потом бац и на попу его, на попу улыбка
только чтобы немного попу прикрыть с вылезающим бельем показать язык
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 3.9.2006 20:07:16 Профиль Письмо Цитата



АлыйШЕЛК

движения чувствуются если платок тяжелыйц, это правда, но потом начинаешь лениться доделывать движения, монетки или бисер сами все доделают.


Это точно недовольство Иногда делаю какое-то движение и никак,а потом надеваю платок и все так складно! голливудская улыбка Я платок надеваю,потому что в нем попа лучше смотрится смущение
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 3.9.2006 22:23:54 Профиль Письмо Цитата



ну ленится можно и так и эдак, если лентяй по определению, то и тяжёлый платок не поможет... голливудская улыбка
Linella
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 3.9.2006 22:29:43 Профиль Письмо Цитата



Да ,OZZY, это так! Полностью с вами согласна!
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 4.9.2006 19:12:23 Профиль Письмо Цитата



Все девушки очень хоршие правильные вещи сказали о платке! роза Моя тренер, напрмиер, не советовала совсем новичкам приходить на занятия в очень богато расшитых монетками платках или металлических поясах. Говорит - "Вы только чуть шевельнетесь, все зазвякает, и вам будет казаться, что полноценно сделали движение". Но совсем без платка неудобно заниматься - и "восточности" не зватает, и тряски так не чувствуются, если на бедра ничего не повесить.
Кшися
Участник


Зарегистрирован: 09.05.2006

Откуда: Киев

Сообщение 4.9.2006 21:23:51 Профиль Письмо Цитата



Альтаир

Говорит - "Вы только чуть шевельнетесь, все зазвякает, и вам будет казаться, что полноценно сделали движение".


Зато таким же образом звенящий платок помогает обратить внимание на изолированность верха и низа - монетки то сразу лишние движения звоном выдают...
Ksenia
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 4.9.2006 23:25:59 Профиль Письмо Цитата



Да , вы правы , на первых занятиях платок желательно менее шумный, но без него вообще нельзя. Все теряется и желание у начинающих.! Мне нравятся тяжелые платки. Тряска эфектнее.
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 5.9.2006 07:36:33 Профиль Письмо Цитата



Когда я только начала заниматься, платок с монисто казался мне гораздо более привлекательным (звон монет, бряканье при каждом движении и тем более они так здорово летали из стороны в сторону!!!), но позже стала замечать, что некоторые движения я исполняю в пол силы, за меня "доделывает" мой платок. А уж представьте какой шум стоит в зале, когда 15 человек делают удары и тряски!!! С тех пор я отказалась от него, сейчас занимаюсь с обычной шифоновой косынкой(внизу бахрома улыбка ).
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 6.9.2006 16:01:30 Профиль Письмо Цитата



Asya_13

А уж представьте какой шум стоит в зале, когда 15 человек делают удары и тряски!!! С тех пор я отказалась от него, сейчас занимаюсь с обычной шифоновой косынкой(внизу бахрома улыбка ).


Я тоже выбрала платок с бахромой, с красиво расшитыми пайетками узорами. Бахрома тоже хорошо показывает вибрации притрясках, и не нужно париться, что начнут отваливаться монетки. Знаю, многим удается удачно купить платок, который служит годами, не теряя ни одной монетки, но мн епока так не везло.
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 6.9.2006 16:33:19 Профиль Письмо Цитата



а я первые 2 года занималась без платка и ничегоулыбка потом ничего не надо было исправлять... может просто с преподавателем повезло... тока спустя 2 года первый пояс купила.... до сих пор живулыбка) мне кстати не нравится когда на занятии много народу и все в поясах с монетами.... шумно... бисерные лучше и работать приходится наааамного ярче бедром...и тряски лучше "протрясать"улыбка
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 9.3.2007 10:08:16 Профиль Письмо Цитата

Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?

Искала темку и не нашла.

Если ходить на занятия с платком с монетками, как он влияет на технику исполнения элементов??

Кто-то говорит что это наоборот ухудшает, так как ты слыша звон монеток не доделываешь движения,

а кто-то наоборот, что он утижеляет и чувствуешь бедра.

Дайти плиз кто-нибудь советы,желательно от опытных танцулек смущение Только скорее!!!)))

А то вопрос решается - ехать за платком или нет.
Тигра
Участник


Зарегистрирован: 30.08.2006


Сообщение 9.3.2007 10:35:51 Профиль Письмо Цитата



а почему бы не купить без монеток улыбка
Я звенящие не оч люблю,но они мне не мешают.
Платок нужен для того,что бы видеть прямую линию,за движениями легче следить.Монетки при некоторых движениях амплитуду подчеркивают.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 9.3.2007 18:48:21 Профиль Письмо Цитата



Для крупных движений и трясок как мне кажется платочек и монетки то, что надо. Для новичков имею ввиду. Монетки точно подчеркивают амплитуду. Продолжающим монетки ИМХО только для фольклорных танцев! Платок с бисером, бахромой или тренировочный пояс с навеской и цехинами - то, что надо. А веду я иногда вообже без платков - в одних брюках. Чтобы ученицы видели технику. фараоник
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 9.3.2007 22:53:51 Профиль Письмо Цитата



а мне нравится платок с монистами на занятиях! раньше был без них..
от звона сразу настроение поднимается и все удары хочется четче делать, и тряска сильнее становится!
я - за!
(кстати, выступает сейчас с такими платками редко кто, так что многие стали их надевать на занятия, чтоб добро не пропадалало голливудская улыбка )
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2007 23:33:00 Профиль Письмо Цитата



На фестивалях Ahlan Wa Sahlan в Каире много народу занималось на мастер-классах в поясах с монетами. А на зимних Курсах Преподавателей Ракии Хассан в Каире в декабре 2006 года только несколько человек в таких поясах тренировались. Это я вам рассказываю, так сказать, об обстановке голливудская улыбка на родине танца живота - в Египте. На Ahlan Wa Sahlan приезжают поклонники танца живота любого уровня подготовки, от начинающих, до звезд. А на Курсы Преподавателей Ракии Хассан - только профессиональные танцовщицы и преподаватели танца живота (данный уровень подготовки был объявлен как условие выдачи диплома Курсов).

То есть среди профессиональных танцовщиц и преподавателей танца живота очень немногие предпочитают тренироваться в поясах с монетами. Это связано в основном с тем, что, во-первых, монеты осыпаются, что нехорошо с точки зрения техники безопасности (наступать на монетки и бисер голыми ступнями не очень приятно). Во-вторых, профессиональные танцовщицы и преподаватели слушают музыку, звон монеток может слегка отвлекать. Впрочем, это дело вкуса. В-третьих, пояса с монетками чуть тяжелее поясов без монеток. И больше места в сумке занимают. Поэтому их на тренировки чуть тяжелее носить. Но это, как вы понимаете, третьестепенный фактор.

А почему же тогда пояса с монетами пользуются такой популярностью? Потому что они красивые, с ними веселее заниматься, начинающим они помогают овладеть техникой выполнения элементов!

При выполнении элементов грудным отделом позвоночника, монетки на поясе шевелиться не должны. Звон монеток говорит о неидеальном выполнении движения.

Пояс с монетами также поможет при отработке трясок и ударов бедрами. При тряске звон должен быть равномерным, без "дерганий". При ударах бедрами по звону монет легко контролировать попадание в ритм.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 9.3.2007 23:55:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Во-вторых, профессиональные танцовщицы и преподаватели слушают музыку, звон монеток может слегка отвлекать. Впрочем, это дело вкуса.


Я бы еще добавила касательно мастер-классов: у некоторых преподавателей не очень громкие голоса. И звон монет их напрочь заглушает. Особенно это бывает неприятно, когда много народу и видеть - не всегда видишь, а тут еще и расслышать нет возможности. смущение
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.3.2007 13:43:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Большое спасибо за подробный рассказ! голливудская улыбка

Вобщем я купила, и решила его прошить леской, чтобы он не сыпался.А то жалко, красивый такой.
Небесно-голубой с золотом.

1 ряд прошила, осталось еще 4 жуть! рев в 3 ручья голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB