ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?
Влияет в лучшую сторону
45.0%
 149  [45.0%]
Влияет в худшую сторону
23.0%
 76  [23.0%]
Не влияет
32.0%
 106  [32.0%]
Число проголосовавших: 331

Автор Сообщение
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 9.3.2007 18:48:21 Профиль Письмо Цитата



Для крупных движений и трясок как мне кажется платочек и монетки то, что надо. Для новичков имею ввиду. Монетки точно подчеркивают амплитуду. Продолжающим монетки ИМХО только для фольклорных танцев! Платок с бисером, бахромой или тренировочный пояс с навеской и цехинами - то, что надо. А веду я иногда вообже без платков - в одних брюках. Чтобы ученицы видели технику. фараоник
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 9.3.2007 22:53:51 Профиль Письмо Цитата



а мне нравится платок с монистами на занятиях! раньше был без них..
от звона сразу настроение поднимается и все удары хочется четче делать, и тряска сильнее становится!
я - за!
(кстати, выступает сейчас с такими платками редко кто, так что многие стали их надевать на занятия, чтоб добро не пропадалало голливудская улыбка )
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.3.2007 23:33:00 Профиль Письмо Цитата



На фестивалях Ahlan Wa Sahlan в Каире много народу занималось на мастер-классах в поясах с монетами. А на зимних Курсах Преподавателей Ракии Хассан в Каире в декабре 2006 года только несколько человек в таких поясах тренировались. Это я вам рассказываю, так сказать, об обстановке голливудская улыбка на родине танца живота - в Египте. На Ahlan Wa Sahlan приезжают поклонники танца живота любого уровня подготовки, от начинающих, до звезд. А на Курсы Преподавателей Ракии Хассан - только профессиональные танцовщицы и преподаватели танца живота (данный уровень подготовки был объявлен как условие выдачи диплома Курсов).

То есть среди профессиональных танцовщиц и преподавателей танца живота очень немногие предпочитают тренироваться в поясах с монетами. Это связано в основном с тем, что, во-первых, монеты осыпаются, что нехорошо с точки зрения техники безопасности (наступать на монетки и бисер голыми ступнями не очень приятно). Во-вторых, профессиональные танцовщицы и преподаватели слушают музыку, звон монеток может слегка отвлекать. Впрочем, это дело вкуса. В-третьих, пояса с монетками чуть тяжелее поясов без монеток. И больше места в сумке занимают. Поэтому их на тренировки чуть тяжелее носить. Но это, как вы понимаете, третьестепенный фактор.

А почему же тогда пояса с монетами пользуются такой популярностью? Потому что они красивые, с ними веселее заниматься, начинающим они помогают овладеть техникой выполнения элементов!

При выполнении элементов грудным отделом позвоночника, монетки на поясе шевелиться не должны. Звон монеток говорит о неидеальном выполнении движения.

Пояс с монетами также поможет при отработке трясок и ударов бедрами. При тряске звон должен быть равномерным, без "дерганий". При ударах бедрами по звону монет легко контролировать попадание в ритм.
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 9.3.2007 23:55:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Во-вторых, профессиональные танцовщицы и преподаватели слушают музыку, звон монеток может слегка отвлекать. Впрочем, это дело вкуса.


Я бы еще добавила касательно мастер-классов: у некоторых преподавателей не очень громкие голоса. И звон монет их напрочь заглушает. Особенно это бывает неприятно, когда много народу и видеть - не всегда видишь, а тут еще и расслышать нет возможности. смущение
J a l i l a
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2007

Откуда: New York

Сообщение 11.3.2007 13:43:22 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Большое спасибо за подробный рассказ! голливудская улыбка

Вобщем я купила, и решила его прошить леской, чтобы он не сыпался.А то жалко, красивый такой.
Небесно-голубой с золотом.

1 ряд прошила, осталось еще 4 жуть! рев в 3 ручья голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 11.3.2007 15:37:33 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что тут дело не в профессионализме, а в возможности у профессионалок купить что-то подороже и "покруче" улыбка
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 14.3.2007 15:59:45 Профиль Письмо Цитата



Я бы на вашем месте купила себе платок с бахромой, потому что хоть моему платку всего полгода, но он мне страшно надоел, весь обсыпается, краска с бус на нем уже облезла, монеты отлетают. Но это эстетическая сторона. Начинающих такие платки только отвлекают - они начинают смотреть,какие красивые вместо того, чтобы слышать, что я им говорю по поводу техники исполнения элементов. Монеты могут довольно ощутимо хлестать по бедрам в момент особенно активных движений. Плюс к этому не одна я замечала, что в таком платочке ритм сбивается, т.к. из-за тяжести монеты слегка с запозданием ударяют и это очень заметно. Приходится отбивать чуть раньше, чтобы совпадало с ритмом музыки, а это неправильно. В итоге, раньше я преподавала в старом золотом платке с бахромой, и он был невесомый, тихий, красивый. А про этот платок я не могу сказать таких же теплых слов голливудская улыбка Решайте сами, с каким "партнером" заниматься роза
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 14.3.2007 17:22:44 Профиль Письмо Цитата



так куда тот делся? улыбка
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 14.3.2007 21:44:06 Профиль Письмо Цитата

Re: Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?

J a l i l a

Искала темку и не нашла.

Если ходить на занятия с платком с монетками, как он влияет на технику исполнения элементов??

На технику исполнения элементов платок хоть с бисером, хоть с монетами НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ! Это украшение влияет только на ваше настроение, когда вы виете себя в зеркале и тащитесь от своего внешнего вида!

Кто-то говорит что это наоборот ухудшает, так как ты слыша звон монеток не доделываешь движения,

ЕРУНДА!

а кто-то наоборот, что он утижеляет и чувствуешь бедра.

Для начинающих любой платок тяжелый (хоть из бисера или из монет) это хорошо. Но не обязательно. Можно заниматься вообще без ничего!(просто в штанах или в юбке.)

Дайти плиз кто-нибудь советы,желательно от опытных танцулек смущение Только скорее!!!)))

А то вопрос решается - ехать за платком или нет.
Fulla
египетская царица


Зарегистрирован: 05.01.2007


Сообщение 14.3.2007 22:21:47 Профиль Письмо Цитата



ой, Даниэлла, ты чего так шумишь? голливудская улыбка
mahabbat
Аромат Востока


Зарегистрирован: 28.12.2006


Сообщение 14.3.2007 22:35:35 Профиль Письмо Цитата



Fulla

ой, Даниэлла, ты чего так шумишь? голливудская улыбка

да все она верно пишет подмигивание
ведь ученики всегда вместо работы над собой занимаются на уроках самолюбованием в зеркало ха-ха
я своим ученицам вообще запрещаю заниматься с платками:
у начинашек бедра двигаются хаотично и вместо отстукивания такта звенит,, каша,,после которой в конце урока голова как,,кубик-рубик,, злость
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 14.3.2007 23:03:47 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю решить вопрос о влиянии платков мирно - с помощью голосования! Приделала опрос к теме. голливудская улыбка

Редактировалось: 18.4.2007 07:55:51
Алиери
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2006


Сообщение 27.3.2007 21:07:24 Профиль Письмо Цитата



Я не преподаватель, но отвечу "до кучи".
Не заметила, чтобы платки как-то помогали или мешали. Они скорее "для антуражу". Правда, в последнее время очень много народа стало на занятия платки с монетками носить. В зале стоит такой звон и под ногами такое количество "мусора", что они стали жутко раздражать. Наступать на монетки от них неприятно, да и поскользнуться можно.
Мне больше нравятся просто с бахромой платки или с бисером (они и красивые и не звенят).
Alekta
Новичок


Зарегистрирован: 24.03.2007

Откуда: Окраина Москвы

Сообщение 27.3.2007 21:44:20 Профиль Письмо Цитата



я где-то читала, что платки выполняли роль кошельков. То есть танцовщица пришивала свой заработок на кусок материи и носила на себе. Таким образом платок с монетми- это традиция . То есть на технику исполнения не влияет. Мне, например, звон монет помогает чувствовать ритм
julit
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Москва

Сообщение 28.3.2007 14:56:56 Профиль Письмо Цитата



А я,когда начинала учиться,сразу купила платок с монетами.И на себя приятнее смотреть было и виднее движения стали,и ощущения более понятные.А сейчас покупаю без монет,они меня уже не устраивают.Сейчас уже действительно на технику не влияет есть монетки или их нет,но новичкам я советовала бы "громкий и тяжелый" платочек.
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 1.4.2007 12:21:43 Профиль Письмо Цитата



Я не профи, я только учусь смущение но тем не менее, мне уже не так часто хочется звенеть. Иногда бывает "звенячее" настроение, тогда я беру на занятия свой монетистый платок. А обычно просто повязываю свой шарфик, мне он больше нравится: я так лучше контролирую свою технику, не отвлекаясь на звук и не отвлекая других.
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 13.4.2007 05:35:38 Профиль Письмо Цитата



на самом деле платок с монетами с одной стороны влияет, но не на технику, на попадание в ритм. На занятиях его хорошо использовать когда знаешь базу хотя бы немного, у на постановке групповых танцев, ученикам легче сделать все синхронно быстрее, так как они слышат музыку и слышат, то что они делают. А вот когда на выступлении музыка идет в один такт а ты звенишь в другом уже некрасиво, это к сравнению с сагатами или с индией, где например гунгру специально придумали для отбивания ритма. Вот мне кажется золотая середина ответа на этот вопрос.
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 15.4.2007 07:37:31 Профиль Письмо Цитата



Тоже скажу, что для антуражу, для синхронности, чувства ритма и прафильного понимания некоторых элементов техники - платок это КУЛ! улыбка Но на мастер-классах, где технику не объясняют, а дают определённые темы - терпеть не навижу, голова пухнет, а толку мало. Туда предпочитаю без монист. показать язык
Нимродель
Участник


Зарегистрирован: 15.04.2007

Откуда: РОССИЯ

Сообщение 15.4.2007 18:05:00 Профиль Письмо Цитата



Действительно,платок с монетками улучшает амплитуду и четкость движений!И,конечно,всегда помогает настроиться мне на нужный лад! танец живота
Belkis
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 09:06:02 Профиль Письмо Цитата



Я сама себе делала платок со звенящими монетками (сначала связала основу, а потом нашивала монетки), а сейчас вот хочу сделать с бисерной навеской улыбка Тогда смогу на собственном опыте убедиться, что лучше всего для меня. Укреплять навеску леской неочень советую - я уже 10 лет занимаюсь бисероплетением, могу сказать, что любое изделие на леске нужно хранить в точно таком же положении, в котором его будешь носить (что в случае с поясом иногда бывает затруднительно). В приципе, для укрепления можно использовать сапожный лавсан подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB