ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Влияет ли платок с монетами на тренировках на качество исполнения элементов?
Влияет в лучшую сторону
45.0%
 149  [45.0%]
Влияет в худшую сторону
23.0%
 76  [23.0%]
Не влияет
32.0%
 106  [32.0%]
Число проголосовавших: 331

Автор Сообщение
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 22.10.2010 20:18:48 Профиль Письмо Цитата



Ага, а вот потом снял платочек ,и движений как-то совсем не видно ,не чётко и т.д.
Всё-таки я категорически против.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 22.10.2010 22:00:30 Профиль Письмо Цитата



Мнения относительно платков с монетками расходятся.

Я не настаиваю на том, чтобы ученики неприменно повязывали такой платок, но рекомендую.

Утяжелитель на бёдрах для начинашек очень даже полезен. Даже видела рекламу специальных утяжеляющих поясов на талию для более качественного обучения танцу.
Кроме того сами монетки неплохо помогают начинающим соренитроваться при выполнении трясок, акцентированных движений бёдрами, для контроля за бёдрами, когда работает верхняя часть тела.

Шума, которые возникает от бряцания монет, вообще не замечаю.

Когда преподаю в начинающей группе, сама стараюсь повязывать косынку с монетками.
В основной группе это уже неважно, какая косынка на бёдрах: с монетками, или без. Повязывваю всегда. Мне так комфортно. Наверное привычка.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 24.10.2010 08:21:33 Профиль Письмо Цитата



я вот против.
зал у нас не большой и меня не будет слышно из-за звона.
да и девочки не всегда работают в одном темпе, сбиваются. какая будет какофония от этого глаза кругом
для утяжеления лучше бисерный платок. и бедра чувствуются и звона нет. ИМХО
Drew
Участник


Зарегистрирован: 22.07.2009

Откуда: Воронеж

Сообщение 1.11.2010 14:04:00 Профиль Письмо Цитата



Морошка

я вот против.
зал у нас не большой и меня не будет слышно из-за звона.
да и девочки не всегда работают в одном темпе, сбиваются. какая будет какофония от этого глаза кругом
для утяжеления лучше бисерный платок. и бедра чувствуются и звона нет. ИМХО


Я согласна с этим! улыбка Звон монет сбивает с ритма, а не помогает. когда звенят такие платки, я выхожу из состояния спокойствия ха-ха-ха голова кругом беззубая улыбка Я за бисерные платки или обыкновенные, с бахромой цветочек
Amaltheya
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2007

Откуда: Москва

Сообщение 1.11.2010 14:40:10 Профиль Письмо Цитата



+1
У меня было 2 со звонкими монистами. Поняла, что не могу больше - голова болит от звона.
А вот бисерные - самое оно. Они и блестят потрясающе при каждом движении, и настроение задают! ура
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 1.11.2010 15:08:58 Профиль Письмо Цитата



А мне очень нравятся платки с монетками улыбка гораздо удобнее разучивать ключи, разные удары бёдрами, тряски! беллиданс
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 1.11.2010 21:02:54 Профиль Письмо Цитата



Найрият

А мне очень нравятся платки с монетками улыбка гораздо удобнее разучивать ключи, разные удары бёдрами, тряски! беллиданс

я когда только-только начала учиться восточному танцу, тоже так думала. прошел всего месяц и я отказалась от такого платка.
вышила себе бисром и пайетками очень красивый платок. сделала бахрому. и поняла, что трудиться надо!
а то вроде как звенит и значит все ок ха-ха-ха а оказалось что не так все. монетки на платке расхолаживают.
бисерный платок хорош тем, что обращаешь внимание не на то - звенит или нет (слышно ли движение), а на то - правльно ли исполняется движение и видно ли его.
ИМХО цветочек
алёна73
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010

Откуда: Мос.обл.

Сообщение 1.11.2010 22:06:01 Профиль Письмо Цитата



Я тоже уже хочу отказаться от платка с монетками!Может я не права,но мне кажется это по-детски как-то... смущение
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 2.11.2010 07:07:39 Профиль Письмо Цитата



ну зачем же сразу "по детски".
монеточный платок совсем не детский аксесуар, им еще надо уметь пользоваться. он хорош для фольклера.
а вот надевать его на тренировки или нет, дело каждого.... преподавателя. улыбка
вес
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Пушкино Фо РЕВА!(ЛЕНОЧКА)

Сообщение 2.11.2010 07:42:02 Профиль Письмо Цитата



от платков отказалась,причина простая,детки то и дело отвлекаются от того ,что манисты отлетают и они дружно бросаются за ними собирать...И конечно бесконечный трезвон.Я за платочки вязанные..
Нарийят
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2008

Откуда: Москва - Светлана

Сообщение 2.11.2010 17:14:02 Профиль Письмо Цитата



Эх, когда-то пробовала монетками аккомпанировать музыке: ну там просто бряк, или мелкий дзынь, или активный дребезг голливудская улыбка Не вышло. А жаль.
алёна73
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010

Откуда: Мос.обл.

Сообщение 2.11.2010 22:03:58 Профиль Письмо Цитата



вес

от платков отказалась,причина простая,детки то и дело отвлекаются от того ,что манисты отлетают и они дружно бросаются за ними собирать...И конечно бесконечный трезвон.Я за платочки вязанные..
Вязанные платочки--ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! влюбленность солнышко солнышко солнышко
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 4.11.2010 00:19:07 Профиль Письмо Цитата



имхо для начинающих пояс с монетками - даже нужно. Это их развлекает и помогает лучше почуствовать движения. Но увлекаться этим не стоит. Оттачивать технику лучше без пояса.
SafiraSochi
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 29.07.2008

Откуда: Сочи

Сообщение 4.11.2010 00:28:02 Профиль Письмо Цитата



Ну да , соберутся эдак челов десять с монеточными платками на занятии , прям помощь великая ))) убила бы сразу ну-ну
Да никак не влияет с монетами, заменить на бисерный и всё путём , и вес и отточка , если совсем музыку и темп не слышать можно самой крупный бисер набрать на ориджинал платок подмигивание
Зефелена
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2010


Сообщение 4.11.2010 21:47:27 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Светлана Клер! Скажите, пожалуйста, а что такое утяжелители для бедер и где их можно приобрести
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 5.11.2010 09:46:18 Профиль Письмо Цитата



Зефелена
что такое утяжелители для бедер и где их можно приобрести

Я их видела в рекламе на одном из обучающих дисков американской танцовщицы.

В продаже у нас таких не видела. Но его можно самостоятельно изготовить, если появится такая необходимость.

Широкий пояс (сантиметров 7-10) из очень плоной ткани. В него вставлены утяжеляющие пластины (скорей всего металл) по всей длине. Пояс закрепляется липучкой. Одевается, понятное дело, на талию.

Изготовить такой пояс можно из брезента. И наполнить его песком. Чтобы не натирал, со стороны к телу, можно нашить мягкую ткань.

Я таким поясом никогда не пользовалась. Но как идею зафиксировала у себя в памяти)

Вообще утяжеляющие пояса я видела в санатории. Их используют для вытяжки позвоночника. Одевают на талию, входят в бассейн, руками фиксируются на надувной камере, и расслабившись , неподвижно, находятся в таком положении минут 20-30.
грин света
Участник


Зарегистрирован: 06.02.2009


Сообщение 5.11.2010 15:04:09 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я делала себе такой пояс для занятий. Очень помог мне похудеть, шила обыкновенный пояс, как для танцев, изнутри кармашки, в которые вшила грузила для рыбаков ( они продаются в магазине для рыбалки, свинцовые лепешки, у меня было 6 штук).
алёна73
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010

Откуда: Мос.обл.

Сообщение 5.11.2010 16:14:34 Профиль Письмо Цитата



Я вот сейчас костюм дошью,и хочу сшить себе платок для занятий.Нашить на него паетки и бисер.КРАСОТА!!!!! роза Девочки,кто-нибудь сам расшивал такой платочек?Плиз,пришлите фоточку,подкиньте идею!!!!!! цветочек Зарание спасибо! розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка
Зефелена
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2010


Сообщение 5.11.2010 21:27:08 Профиль Письмо Цитата



Светлана Клер! Огромное спасибо! Замечательная идея для разработки амплитуды движения, как мне кажется. Я никто в этом деле и никем не буду, но очень хочется просто достичь чистоты в базовых движениях, тем более что все плюсы танца живота можно достичь только благодаря чистоте элементов, наложенной на правильной осанке (это моя главная проблема, поэтому, на мой взгляд, такой тренажерный пояс мог бы помочь многократному повторению с максимальной амплитудой, учитывая контроль правильной осанки).
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 7.11.2010 10:01:16 Профиль Письмо Цитата



алёна73

Я вот сейчас костюм дошью,и хочу сшить себе платок для занятий.Нашить на него паетки и бисер.КРАСОТА!!!!! роза Девочки,кто-нибудь сам расшивал такой платочек?Плиз,пришлите фоточку,подкиньте идею!!!!!! цветочек Зарание спасибо! розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка розочка

я делала сама платочки, у мня их несколько.


голубой такой же в процессе создания


и вязаный


делала еще, но не для себя и не фоткала недовольство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB