ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
9-10 сентября 2017 г. HELWA FESTIVAL. LIVE MUSIC.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 24.8.2017 02:10:19 Профиль Письмо Цитата





Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 26.8.2017 01:50:06 Профиль Письмо Цитата



Вы чувствуете, какая жара приближается в сентябре ?

ВПЕРВЫЕ, на фестивале HELWA оркестр Baladi Band представит новый музыкальный инструмент, который только что прилетел из Сирии!
Музыкант Okba Joma порадует участниц фестиваля зажигательной игрой на специальном барабане для дабки.

На фестивале в субботу 9 сентября будет проходить мк по дабке Екатерины Лисенковой в сопровождении живой музыки. Вы узнаете много теоретической информации, а под звуки табла, ноги просто не смогут стоять на месте. Это будет настоящий дабка-отрыв!

Все что вы выучите, связки и движения, мы вместе станцуем на вечеринке в воскресенье. Не упустите жаркое мероприятие сентября в Москве ! Такого вы еще не видели и не чувствовали подмигивание


КСТАТИ, хотите станцевать сольно или группой дабку под оркестр ? Тогда спешите зарегистрироваться на нашем сайте festival.helwa.ru

Билеты для зрителей на вечеринку уже в продаже до 1 сентября стоимость 400 р, спешите забронировать местечко, что бы насладиться живой арабской музыкой и вдоволь натанцеваться под оркестр Baladi Band


Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 4.9.2017 00:32:39 Профиль Письмо Цитата



Chistova
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2017 19:51:02 Профиль Письмо Цитата



ПРОГРАММА на 10 сентября , вечеринка Helwa
НАЧАЛО в 15.00 , вы можете приехать на место с 13.00

Оркестр 1

1. Ришер Екатерина Daret el Ayyam (фото и видео)
2. Гусляева Светлана Fi youm wa leila (фото и видео)
3. Ведерникова Ирина Hayyart albi maak (фото и видео)
4. Никитина Марина baladi improvization (фото и видео)
5. Татарникова Лариса Oum Kulthum - Alf leila wa leila 1 part
6. Михайлова Любовь Tam wana mali (фото и видео)
7. Морозова Мария El Eih Besalouni
8. Кривошей Анастасия Esal Rouhak
9. Юдина Галина baladi improvization (фото)

CD 1
10. Куганова Валентина CD межансе
11. Гусляева Светлана CD George Wasseuf (фото и видео)
12. Башинская Марина СD табла
13. Ришер Екатерина CD Баид Аннак (фото и видео)
14. Юруть Екатерина CD песня ГОСТЬ (фото и видео)
15. Попова Елена CD Фатма Серхан
16. Елисеева Елена СD Королек птичка певчая
17. Аскольская Екатерина CD Hayyart albi maak (фото и видео)
18. Абраамян Татевик СD стрит шааби
19. Леонтьева Анастасия CD Ana Bastanak
20. Берзигиярова Мария СD Хабиби Вахашни (фото и видео)
21. Дуэт Нуба CD Нуба

Оркестр 2

22. Карина Чистова Ghanili Chwaya Chwaya )
23. Татарникова Лариса Warda - El Oyoun el soud + Baladi improvisation
24. Екатериа Солпанова Hayarti albi maak (фото и видео)
25. Гусляева Светлана Balady Zaman (фото и видео)
26. Щеголева Наталья Warda - Batwannes beek
27. Пономарева Ярослава Baladi improvisation
28. Екатерина Юруть El Leila Helwa (фото и видео)
29. Жарикова Светлана El Eih Besalouni (фото и видео)
30. Пащанина Евгения Akteb Alik
31. Леонтьева Анастасия Hayarti albi maak
32. Рувайда sawah (фото и видео)

CD 2

33. Группа Хелва хаят – хаггала
34. Мандрова Яна CD табла –соло (фото и видео)
35. Михайлова Любовь СD балади (фото и видео)
36. Татарникова Лариса CD фольк рашайда
37. Никитина Марина CD табла (фото и видео)
38. Ведерникова Ирина CD шааби (фото и видео)
39. Жарикова Светлана СD Хаярти Эльби маак (фото и видео)
40. Каменчук Наталья CD (фото и видео)
41. Юдина Галина CD Абдель Халим (фото)
42. Ришер Екатерина CD табла (фото и видео)
43. Гусляева Светлана сд шоу БУРЛЕСК (фото и видео)
44. Группа Аль Хамра CD Шамадан (фото)
45. Рувайда CD Халиджи (фото и видео)

Оркестр 3

46. Зубрева Яна Al Donia Saghiri
47. Равиля Чубаркаева ama barava (фото и видео)
48. Яна Мандрова George Wassouf-Law Nawet (фото и видео)
49. Лисенкова Екатерина - Elly Taabna Seneen Fe Hawah (фото и видео)
50. Чистова Карина Dol msh Habayeb (фото и видео)
51. Каменчук Наталья (фото и видео)

Дискотека сд и живая музыка !

ВЕЧЕРИНКА ДО 21.00 !

Билет для зрителя - 500 р. Можно приобрести на месте
Место проведения https://vk.com/topic-79815700_35621957

По доброй традиции на нашем фестивале будет работать профессиональный фотограф Александр Рахманов

Если вы хотите получить после своего номера профессиональные фото и видео, то вам нужно заранее нам сообщить об этом. И мы занесём вас в список желающих. Заранее оплачивать ничего нужно. Просто после вечеринки, если вы заранее предупредили, что вам нужны будут фото или видео, вам будут высланы превью фотографий и сможете выбрать понравившиеся. Цена фото с ретушью - 150р за штуку. Стоимость видео - 400р за танец.
Ждём ваши заявки на фото и видео на почту, у кого несколько танцев , то укажите все ли снимать festival.helwa@yandex.ru
Светла
Участник


Зарегистрирован: 03.04.2010

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2017 21:26:38 Профиль Письмо Цитата



ура ура ура
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 11.9.2017 10:27:31 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо Карине и Ирине за отличную вечеринку. Желаю Хельве новых интересных мероприятий, а оркестру дальнейшего совершенствования.


С участницей вечеринки Екатериной и оркестрантами Микаэлем и Фирасом.
Chistova
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: Москва

Сообщение 14.9.2017 12:30:07 Профиль Письмо Цитата



Дорогие друзья, все те, кто принимал участие в *** HELWA festival. LIVE MUSIC ***
Спасибо вам , за то, что вы сделали этот праздник танца таким замечательным! БЕЗ ВАС ЭТОГО БЫ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ !!! А дальше будем много букв, кто прочтёт поставьте лайк, очень важна ваша обратная связь. Буду рада так же вашим мыслям в комментариях после прочтения. Итак, начну раздавать спасибо)))

Изначально мы ( я и Ирина Майорова) задумывали это мероприятие, как полное погружение в живую музыку. Я и Екатерина Лисенкова, наш приглашённый педагог, готовили для вас эксклюзивные мастер-классы. Только самую самую нужную и полезную информацию, что бы не было страшно танцевать с оркестром , что бы было много теории о восточной музыке и танце.
Спасибо нашему приглаженному педагогу Яне Мандровой из Барнаула, за замечательный класс и постановку табла соло.
Мы хотели Что бы вы вдоволь натанцевались под живую музыку. Надеюсь у нас это получилось? Но самое главное это та энергетика , которую вы привнесли в наше мероприятие. Спасибо за ваше старание на мастер-классах, ученье - свет! Спасибо за пытливые вопросы, очень приятно делиться знаниями и опытом с теми , кто хочет развиваться и получать действительно качественные знания. Ученики - это большое вдохновение для учетилей. Помните это!
Спасибо огромное моей команде музыкантов из Baladi Band. Танцевать под живую музыку и на мк и на вечеринке - огромное счастье и куча эмоций . И очень рада, что у меня есть такая возможность делиться этим счастьем и воплощать все новые и новые задумки.

На вечеринке мы представили два новых инструмента, один - рабабу я привезла из Луксора, и так здорово, что Нурлан - наш музыкант из Baladi band освоил этот инструмент, мы сделали номер и постарались погрузить зрителей в атмосферу Верхнего Египта. Уверяю вас, что это не последний номер, и у меня куча идей на этот инструмент. Такого в России ещё не было подмигивание
Конечно же , вишенкой на торте нашего фестиваля стала музыка дабке . Наш музыкант Окба привёз из Сирии табл , и просто зажег, устроил пожар и во время мастер-класса Екатерины Лисенковой по дабке и во время вечеринки. Как девочки сказали , нужно было вызывать пожарных! Действительно , это было мощно! Сердце рвали ритмы и думы и таки !!!! Спасибо большое Baladi Band !
Спасибо нашему дорогому Фирасу, он подарил нам чудесную музыку , звуки аккордеона , кануна , да он может сделать любой звук и любой ритм на кейборде. Спасибо за профессионализм!
Спасибо нашему новому певцу Сэму, голос и слова наполняли наши души , то погружал нас в тараб, то в заводную дабку.
Спасибо таблистам Ваэлю, Михаилу и Нурлану, ваша энергия нам передавалась через таблу, это сердцебиение музыки и танца. Спасибо за внимание к каждой девушке , за подхватывание акцентов во время танца, за точки в конце . Это так важнооо.

На вечеринке Балади Бенд исполнили для танцовщиц и зрителей несколько песен Джарджа Васуффа , этим мыло бендов может похвастаться. И я рада, что теперь под оркестр можно исполнять не только египетские классические песни и балади , но и ливанские и сирийские песни. Ведь они такие чудесные , скоро будет проф видео с вечеринки и вы увидите , обновлённый состав и репертуар Балади Банд , который мы будем расширять с вашей помощью дорогие мои друзья и коллеги по танцам.Не бойтесь выбирать новые песни, будьте индивидуальны и музыканты из Балади Банд вам помогут в этом.

Совсем скоро мы будем ещё на мероприятиях в Москве и в Калининграде, если вы хотите устроить такую же жару в своём городе , то пишите мне в личку. Мы рады сотрудничеству и готовы делиться знания и качественной живой музыкой.

Спасибо большое зрителям за аплодисменты и ваши тёплые улыбки. Все именно для вас, артист без зрителя никуда!
Спасибо всем всем, кто был на вечеринке и подарил чудесные танцы под сд и оркестр. Так много красивых и разнообразных номеров. Группы и соло, фольклор и золотой век, бурлеск и шааби. Это было ярко и все так быстро пролетело ((((
Спасибо нашему фотографу и видео оператору Александру
Все фотографии своих номеров и видео вы можете получить написав на почту manoff@rambler.ru

Спасибо нашей чудесной ведущей! Светочка, мы тебя любим !
Спасибо моей помощнице Ирине Майоровой, нет, мы не сестры 😆
Спасибо моим пандочкам, которые пришли на мероприятие, хоть я и не веду занятия в Москве на регулярной основе, но я так рада была видеть моих учениц из Helwa Group, очень скучала по вам ... и ужеееее снова скучаю! Моя частичка сердца всегда уходит с вами. /
Так же была рада видеть учениц из онлайн школы, из онлайн марафона по импровизации, которые приехали в Москву. Это так чудесно встречаться в жизни, и вы так же увезли частичку меня, так что надеюсь снова скоро мы увидимся и я соберусь в единое целое рядом с вами.

Спасибо всем всем участницам, я так рада была видеть и обнять хорошо знакомых моих танцевальных коллег! Спасибо за красоту и искусство , которые вы дарите. И очень была рада новым знакомствам!

И конечно же спасибо нашим семьям и родным, которые были поддержкой во время подготовки к фестивалю и на самом фестивале. Так здорово было видеть мужей , молодого папу с детем на коленях, и прекрасных, цветущих, танцующих их жён на танцполе. Это супер 👏

Ещё раз всем всем всем большое спасибо!

Напомню наши хештеги #helwafestival #baladiband

Страничка вконтакте https://vk.com/festival.helwa

Страница в инстаграме https://instagram.com/festival.helwa
подписывайтесь и следите за новостями.

Канал на YOUTUBE https://www.youtube.com/channel/UCy1suER_6LBDwXe4AJr2vyQ , там мы выкладываем все видео с фестиваля =)

И самый главный вопрос, хотите новое мероприятие с живой музыкой ????






































Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 14.9.2017 16:56:06 Профиль Письмо Цитата



Отзывы от наших гостей:

Светлана Алексеева
Благодарю Организаторов вечеринки Helwa Cup - Карина Чистова, Ирина Майорова, за прекрасный вечер, встречу с друзьями, шикарными танцами, чудесную атфмосферу и живую музыку полную задора и огня! удачи и процветания! было здорово!

Яна Мандрова
Вот и закончилась поездка на фестиваль "Helwa Live Music", 9-10сентября 2017 г.Москва, организатор Карина Чистова!
Приятно было пообщаться с участницами, коллегами, а также ребятами из оркестра "Baladi Band"!
Девочки, спасибо всем, кто пришел на мастер-класс, надеюсь, вам понравилось!
Приятная атмосфера мероприятия, живой звук, яркие номера, зажигательная дабка в конце вечера, выступление под великолепный оркестр, все эти моменты навсегда останутся в моей памяти!
Большая благодарность организаторам Карине и Ирине, фотографу, видео оператору, которые работали весь вечер, хозяину зала "Бесценные дары", хочется приезжать на это мероприятие снова и снова!
Желаю всем процветания, успехов, творчества, красоты, здоровья!!!

Любовь Михайлова
Наконец то я выдохнула, поспала с дороги , завершила вчерашний рабочий день (с корабля на бал как говорится) и устроилась удобно поделиться впечатлениями от поездки в эти выходные в Москву на фестиваль *** HELWA festival. LIVE MUSIC ***

Если коротенько в двух словах...то то это были лучшие мои выходные дни!!! несмотря на неудобство в дороге...все таки на автобусе в ночь ооочень неудобно...зайдя в очень гостеприимное помещение под названием "Бесценные дары" я сразу забыла о том, что меня ломает всю от хотения спать и от неудобных положений в кресле автобуса😊😊😊

Приятно же когда тебя встретит приветливый мужчина, поможет отнести чемодан куда тебе же надо и тому подобное...и атмосфера там какая то необычная...очень тепло, уютно...правда что бесценный дар....а какие там пирожки были вкусные))))

Бесценные дары приятное дополнение было к самому фестивалю....

Итак, первый день....мастер классы...как бы мне уложиться покороче)))

Яна Мандрова..мк Табло соло....отличная постановка!!! и мне очень жаль, что нас было только два человека...хотя мне то как раз и не жаль было))потому что я побывала практически на индивидуальном занятии у такого замечательного педагога....у меня теперь есть классная постановка для моих учеников и теперь я знакома с таким замечательным человеком, очень хорошим педагогом и просто красивой девушкой ......и конечно же с очень талантливой танцовщицей!!!...... жалеют пусть те, кто не пришел😜

Екатерина Лисенкова...и ее мк по дабке под живой оркестр...если честно, я сомневалась идти или не идти...ведь она была у нас на "Ассалее" тоже с дабкой (ну сами понимаете...финансы, время..думала сэкономить))) но так как я взяла полный пакет, то я никак не могла исключить его из программы)) и знаете...слава богу! класс был просто огонь!! сочетание заводного танца и живого звука....это было что то!! такого мк в моей жизни еще не было!!! Когда к нам выходил Укба с огромным барабаном и отбивал ритм......когда к нам подключались ребята из Бэнда...ну я не знаю как словами описать ту атмосферу,которая ими создавалась...там нужно было быть..это было круто!!!

Карина Чистова....я уже ни один раз говорила о своей любви к этой прекрасной девушке, она же мой любимый педагог, она же невероятная танцовщица, отличающаяся ото всех других, со своим собственным почерком, который мне оооочень нравится ...скажу еще раз..моя любовь к ней увеличилась в разы!

два мк с оркестром...визуализация музыки и импровизация под живую таблу....здорово здорово здорово...я все больше и больше влюбляюсь в живой звук...мы в реале увидели и услышали каждый арабский инструмент .даже была специально приобретенная Кариной Рабаба!! очень атмосферно...не знаю может где то еще так удивляют у нас в России...но лично я за 13 лет посещений различных фестивалей и отдельных мк такого еще не видела.....

мы импровизировали подо все инструменты в том числе и под канун и под уд и под скрипку....а табло соло....Карина вместе с Михаилом такие вещи нужные рассказали и показали..мы и потопали и похлопали...и глаза открылись мои на многие вещи в танцевании под живую таблу..причем по другому и более ясно стало...снова несмотря на кучу мк на эту же тему, посещенных мною ранее...

Завершился день репетицией...опыта с оркестром у меня кот наплакал...и поэтому все поджилки задрожали, когда подошла моя очередь)))и сыграли не совсем так, как я дома репетировала))но.....истина всегда та. что оркестр живой и он вряд ли сыграет так, как я слышу на сд...что же, Любочка, давай включай свои соображалки и танцуй тот вариант, который играет оркестр))

и вот тут я поняла еще раз, что с готовой вызубренной постановкой под оркестр только впросак попадаешь) вот в Белоруссии сильно не учила под сд и все прошло на ура...а ту решила подготовиться)))тело танцевало выученные акценты, а уши слышали совсем другое))) пришлось выкручиваться как могла)))

Пока репетировала волнение ушло...очень хорошая энергетика исходила от ребят из Балади бэнда..одна улыбка Фираса чего стоила...улыбнется и прямо душа моя петь начинала))) вообщем как то все внутри успокоилось и хотелось быстрее вечеринку, чтобы станцевать с ними уже нарядной и красивой))

Вечеринка....она была по времени очень долгой с 15.00 до 21.00....но время пролетело незаметно....в домашней обстановке можно сказать...за первый день все стали как родные)))у меня было ощущение, что я всех уже давно знаю))) было очень тепло и уютно, танцевать было одно удовольствие..жаль только что не решилась на побольше станцевать...но возможно в следующие разы буду исправляться)) практики то не хватает...а хочется выходить и не волноваться, а отдаваться музыке на все сто!!!

Номеров было оооочень много!! каждая девочка и женщина была хороша!! все светились...поддерживали друг друга...ну здорово здорово было!!!много было интересных фольклорных номеров, а я же люблю фольклор, поэтому я на них свое внимание заостряла еще больше))

Закончилась вечеринка дабкой-пати...неожиданно...я то на каблуки встала..такая вся пава вышла после выступлений))) а тут опа...)))снимай Любочка свои 20 см))) ну...было жарко, круто, хоть я и не умею дабку танцевать..пока не умею....я навеселилась от души)))спасибо ребятам за атмосферу...настоящую такую, арабскую...

И отдельно еще раз о Карине....она танцевала два раза...первый ее номер окунул нас в атмосферу Верхнего Египта....играла рабаба...я в восторге..ну где еще такое у нас есть? да нигде! здорово было, костюм классный у Карины, только она быстро убежала. я не успела сфотаться с ней в ее аутентичном образе.....эххх

Когда Карина танцевала в конце вечеринки..меня до мурашек...как она проживает музыку, которую танцует....ну не видела еще ни у кого .....я не могла от нее оторваться...никаких трюков и акробатики, никакой беготни и резких движений (ведь многих только это заводит)....

здесь такая энергетика без всего этого...просто от всей души, такая элегантность...женственность...кайф от музыки и от самой себя....она настоящая, она чувствует в танце, а не демонстрирует великолепную технику и физические возможности...я не могла оторваться от нее....красивая, чувственная.....

люблю Карину и желаю ей огромных творческих успехов, здоровья богатырского, чтобы хватало ее на всех нас)))

Спасибо огромное Карине за фестиваль, за оркестр Балади Бэнд, за теплую уютную атмосферу, за возможность танцевать, за возможность увидеться со старыми знакомыми и приобретение новых!! Отдельное спасибо Ирине Майоровой за ее веселый нрав)) добавляла озорную изюминку в настроение)

Я счастлива и жду новых HELWA festival, и дай бог, чтобы у меня была возможность их посещать!
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 14.9.2017 17:01:01 Профиль Письмо Цитата



Екатерина Солпанова
Хочу поблагодарить Карину Чистову,что дает такую возможность чаще встречаються. Вечеринка "Helwa cup" с живым звуком прошла на Ура! Спасибо музыкантам и всем участникам за теплую атмосферу!

Светлана Гусляева
Сегодня был по истине волшебный день!!! Танцы под оркестр, приятное времяпровождение, общение с подругами и друзьями... Фото мало... скоро будут ещё)) Спасибо организаторам Helwa festival Moscow!!! Особенно Карине!!! Спасибо за поддержку Evgeniia Pashanina - Golubeva, Natalia Shevkoplyas!!! И, конечно, спасибо оркестру!!! Всё же живой звук, живая музыка- это нечто!!!

Евгения Пащанина
Замечательные выходные. Фестиваль Helwa. Организаторы: Karina Chistova и Irina Mayorova. Спасибо Вам за хорошую организацию и дружную атмосферу, бесценный опыт работы с оркестром. Желаю процветания Вашему Фестивалю.

Лариса Татарникова
Огромное спасибо Карине Чистовой и Ирине за чудесную вечеринку. Я получила огромное удовольствие, танцуя под оркестр Балади Бэнд. Хочется пожелать фестивалю многократных продолжений, а оркестру дальнейшего процветания и совершенствования.
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 14.9.2017 17:04:43 Профиль Письмо Цитата



Друзья, больше фото, видео, отзывов и эмоций, а также информация о новых мероприятиях в нашей группе ВК

https://vk.com/festival.helwa

ЖДЕМ ВСЕХ
!
роза роза роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Обсуждение прошедших мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB