ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Робот-пылесос или полотер, главное, чтобы сам убирался.
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валенсия
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017


Сообщение 12.12.2017 16:23:14 Профиль Письмо Цитата

Робот-пылесос или полотер, главное, чтобы сам убирался.

Здравствуйте. У нас дома традиция. Под новый год мы покупаем что-нибудь полезное из бытовой техники. В позапрошлом году купили мультиварку, в прошлом хороший смартфон ребенку, до этого ему новый комп, телевизор. В этом году хочу робот-пылесос. Или полотер, я не знаю, что лучше. Но чтобы в следующем году этот агрегат освободил меня от уборки. Времени осталось совсем мало, боюсь, сама не успею разобраться во всех нюансах. Подскажите, плиз, кто владеет такими девайсами. Что лучше выбрать, и в какую суммочку это выбор обойдется.
AlenaLoka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.07.2017


Сообщение 16.12.2017 20:23:43 Профиль Письмо Цитата



Главное не берите дешевый китайский, они ломаются очень часто и батареи там слабые. При этом чинить их негде. Мы в позапрошлом году взяли корейца айклебо, убирается каждый день пока нас нет, всегда чистый пол, ничего не липнет к ногам. Одним словом радость улыбка
Валенсия
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017


Сообщение 17.12.2017 13:55:33 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за ответ! А какая у вас конкретно модель, подскажете? И меня тут смутили, сказали, что роботы-пылесосы хороши для больших домов, где большая площадь, физически убраться трудно. А у нас квартира хоть и трехкомнатная, но комнаты не сказать прям, что огромные, площадь всего 65 кв м, мебелью, естественно заставленные. Подойдет нам робот-пылесос, как вы думаете? Не тесно ему у нас будет, сможет развернуться?
innavanina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.12.2017


Сообщение 18.12.2017 18:16:29 Профиль Письмо Цитата



Вот насчет робота пылесоса хочу сказать. Это штука полезная. но не первой необходимости. У меня Филипс, меня устраивает, потому что для меня важно, чтобы на видны местах было чисто, а по углам-тто простительно. Так что делаю свои дела, или уйду куда, смотрю- чистенькая квартирка и жизни радуюсь. Но повторяю, такой идеальной уборки, как руками с ним не добьешься.
TinaT
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.12.2017


Сообщение 20.12.2017 14:57:34 Профиль Письмо Цитата



У нас айклебо омега, я очень довольна. Он, по-моему, лишен обычных недостатков роботов-пылесосов. Он всасывает мусор практически как обычный пылесос. Правда, и шумит, тогда не очень тихо, но это естественно. Аккуратно все уголки квартиры облизывает, сам по всем комнатам ездит. Пол может протирать. Но дорогой. 40 000 руб. за него отдали, но я об этом не жалею. С уборкой он очень выручает, я теперь о ней совсем не думаю, дома всегда чисто.
Kossa
Новичок


Зарегистрирован: 13.11.2016


Сообщение 26.12.2017 22:52:54 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, такой робот пылесос нужен только в больших квартирах или домах
TinaT
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.12.2017


Сообщение 3.1.2018 16:39:43 Профиль Письмо Цитата



Думаю, что в больших квартирах и домах он не просто нужен, а необходим. А в не очень больших квартирах нужен робот или нет... Тут я за себя могу сказать, что мне жизнь реально облегчает. Тут ведь смысл в том, что он убирается каждый день. Сам. На то он и робот.

Ну, это так же примерно как сказать, что стиральная машина нужна только, если большая семья, много детей. А тому кто живет один, или к примеру, вдвоем, и не нужна вовсе. Можно и ручками отлично все постирать. Можно-то можно, но вот кто теперь захочет это делать?
AlenaLoka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.07.2017


Сообщение 5.1.2018 17:07:21 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, помощники по любому нужны, дело не в размере квартиры а в том, есть ли у мамы время каждый день полы мыть. Особенно если детей несколько, и если дома звери, это же мусора непочатый край. Когда мои ползали, я намывала только в путь. А робота запусти хоть подметать, хоть протереть, тряпочку его смочил в санрастворе и усе...вуаля, полчаса и полы блестят. А ты в это время гуляла с коляской.
Наверно не очень удобно включать роботов там, где заставлено пространство... вот тут да.
TinaT
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.12.2017


Сообщение 6.1.2018 11:55:24 Профиль Письмо Цитата



У нас одна комната заставленная, не страшно, робот там просто чуть дольше убирается. Время уходит на то, чтобы объехать все углы. А вот стулья, табуретки лучше поднимать перед уборкой. Можно конечно и так оставить, и тоже робот уберется. Но это же несложно. Зато так дело идет намного быстрее.
meziken
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2018


Сообщение 18.2.2018 13:36:11 Профиль Письмо Цитата



У меня только в планах приобрести такой пылесос, очень экономит время.
Amberanns
Новичок


Зарегистрирован: 30.04.2017


Сообщение 2.5.2018 12:31:37 Профиль Письмо Цитата



Робот это классно, даже если у вас маленькая квартира, все равно очень кстати будет. Это действительно как со стиральной машиной. Мне кажется скоро у всех этот пылесос будет все сам убирать, никто уже сам по полу с тряпкой ползать не будет. И на окна такой есть, тоже удобный очень, посадил его, а он сам окна помыл)) Жалко только, что такой помощник не все убирает, ванну и плиту на кухне пока приходится самой драить, доместос в руки и за уборку. Средство, конечно отличное, хорошо бы его тоже в какого нибудь робота залить и он бы все помыл гы-гы
Алена4567
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2018


Сообщение 30.5.2018 15:01:38 Профиль Письмо Цитата



робот- пылесос
elyam
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2018


Сообщение 13.6.2018 17:45:41 Профиль Письмо Цитата



мне кажется лючше робот пылесос
Дурында
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2017


Сообщение 27.6.2018 12:21:11 Профиль Письмо Цитата



есть вообще интересные роботы, тонкие, которые предназначены для локальной уборки под мебелью
Афифа89
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.12.2017

Откуда: Россия

Сообщение 28.6.2018 04:05:09 Профиль Письмо Цитата



Дурында

есть вообще интересные роботы, тонкие, которые предназначены для локальной уборки под мебелью

Например, какой фирмы роботы тонкие настолько, что могут под мебель подлезть, робот - лист ))))) а куда тогда мусор девается?
Дурында
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2017


Сообщение 28.6.2018 06:23:31 Профиль Письмо Цитата



у clever&clean модель слим, они высотой 3 см, там и для контейнера с мусором есть место, правда он меньше, чем у других роботов, но чем-то же надо жертвовать, к тому же вычистить его не так сложно.
Афифа89
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.12.2017

Откуда: Россия

Сообщение 29.6.2018 07:09:27 Профиль Письмо Цитата



А clever clean это китайский робот, как по качеству они, интересно?
Дурында
Новичок


Зарегистрирован: 20.04.2017


Сообщение 29.6.2018 10:18:48 Профиль Письмо Цитата



Пишут, что хорошие, качественные, долго работают и у них акки недорогие, меняешь и дальше работают, корпуса крепкие, щетки качественные.
TinaT
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 15.12.2017


Сообщение 3.7.2018 15:59:16 Профиль Письмо Цитата



Amberanns

Робот это классно, даже если у вас маленькая квартира, все равно очень кстати будет. Это действительно как со стиральной машиной. Мне кажется скоро у всех этот пылесос будет все сам убирать, никто уже сам по полу с тряпкой ползать не будет.
Согласна. улыбка

Цитата:
И на окна такой есть, тоже удобный очень, посадил его, а он сам окна помыл)) Жалко только, что такой помощник не все убирает, ванну и плиту на кухне пока приходится самой драить, доместос в руки и за уборку. Средство, конечно отличное, хорошо бы его тоже в какого нибудь робота залить и он бы все помыл гы-гы
Мы такого робота тоже купили, к которого можно заливать моющее средство, и с которым можно мыть кафель - робот-полотер Everybot RS700. То есть он предназначен для того, чтобы пол мыть, но кафель тоже можно. Но я не мою, потому что мне тяжело его в руках держать. стыд Но пол он просто отлично моет. Промывает лучше меня. Так что с тряпкой я больше не ползаю. Вначале запускаю робота-пылесоса, потом полотера, вот вам и вся уборка. смущение Вот такой полотер
[/quote]
Carafima
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2016


Сообщение 15.11.2018 09:26:46 Профиль Письмо Цитата



Эх, я бы тоже не против такую штуку себе взять, но с финансами туговато.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB