ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сетка на живот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 2.6.2008 00:50:59 Профиль Письмо Цитата



крепится пуговицами, которые пришиваются к поясу и лифу
Almaz
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2007

Откуда: Рига Латвия

Сообщение 2.6.2008 06:37:37 Профиль Письмо Цитата



Или шьём комбиндрес .......
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 2.6.2008 11:20:52 Профиль Письмо Цитата



Аине
крепится пуговицами, которые пришиваются к поясу и лифу
А она не оттягивается никак? ну никаких складочек-заломов? смущение
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 2.6.2008 13:13:11 Профиль Письмо Цитата



я честно говоря не поняла что вы имеете в виду... в каких имеень местах?
Akapon
Участник


Зарегистрирован: 09.01.2008

Откуда: Украина

Сообщение 2.6.2008 13:22:54 Профиль Письмо Цитата



Дамочки, кто спрашивал про сетку из колготок, чем обработать края: читала на каком-то форуме, что сетка из колготок-сеточек делается очень просто. Края выреза обрабатывать не надо, но надо очень осторожно по 1-2 клеточки делать вырез для головы, так как оооочень хорошо тянется, и можно легко промахнуться с размером выреза. Просто разрезаем клеточки ножничками,... сама не пробовала, но девченки на том форуме говорили что работает...
Sahar
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2006

Откуда: Ростов

Сообщение 3.6.2008 12:27:47 Профиль Письмо Цитата



Аине

материал называется "сетка"

Да? Но ведь сетка сетке рознь, я так понимаю, эта должна хорошо тянуться во все стороны, к тому же, по-моему, на фотографии черного платья из моего предыдущего поста улыбка , совсем не сетка замешательство , или посто не видно?
Аине
Участник


Зарегистрирован: 06.01.2006

Откуда: СПб

Сообщение 3.6.2008 12:54:58 Профиль Письмо Цитата



это тоже сетка ) они бывают с разным размером дырок. но это кому как больще нравится ) и самое главное ткань должна быть мягкая, бывают очень жесткие сетки
Laziza
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007

Откуда: Челябинск

Сообщение 3.6.2008 14:24:56 Профиль Письмо Цитата

Re: Как сшить "сетку" на живот =)?

Sahar

Поделитесь пожалуйста опытом, из какого материала лучше шить и каким образом? И как крепить потом?

у меня была такая же пробема, задумала костюм, сшила юбку и лиф, а потом решила добавить сетку
все элементарно - покупаем эластичную сетку, и пришиваем ее к юбке и лифу, оставляя "каплю" под застежкой лифа, т.е. получается типа платья
еще есть вариант - сетка пришивается к лифу и к юбке пристегивается пуговицами, но в этом костюме у меня и юбка пристегивается к поясу пуговицами, только требуется помощь при одевании этого костюма подмигивание
Sahar
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2006

Откуда: Ростов

Сообщение 3.6.2008 15:38:18 Профиль Письмо Цитата

Re: Как сшить "сетку" на живот =)?

Laziza

Sahar

Поделитесь пожалуйста опытом, из какого материала лучше шить и каким образом? И как крепить потом?

у меня была такая же пробема, задумала костюм, сшила юбку и лиф, а потом решила добавить сетку
все элементарно - покупаем эластичную сетку, и пришиваем ее к юбке и лифу, оставляя "каплю" под застежкой лифа, т.е. получается типа платья
еще есть вариант - сетка пришивается к лифу и к юбке пристегивается пуговицами, но в этом костюме у меня и юбка пристегивается к поясу пуговицами, только требуется помощь при одевании этого костюма подмигивание

В общих чертах понятно. То есть материал так и называется - сетка? В магазине меня поймут улыбка ? А кроить её как-то особо надо, или за счёт эластичности всё ляжет стыд ? И, если это сетка, края как обрабатывать?
Халисун
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2007

Откуда: Выборг

Сообщение 3.6.2008 21:36:19 Профиль Письмо Цитата



Alma


Мы в магазине купили, а позже я нашла в инете дешевле за 30 Евро. Вот только у продавцов в инете фоток не было, только описание.

А где видели, ссылку не дадите? Я бы купила такую.
Laziza
Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007

Откуда: Челябинск

Сообщение 4.6.2008 06:17:47 Профиль Письмо Цитата

Re: Как сшить "сетку" на живот =)?

Sahar

То есть материал так и называется - сетка? В магазине меня поймут улыбка ? А кроить её как-то особо надо, или за счёт эластичности всё ляжет стыд ? И, если это сетка, края как обрабатывать?

Да, материал так и называется - сетка, у нас в городе купить ее не проблема, есть сетка с напылением. Лучше выбирать более "упругую" сетку, чтоб в процессе не растягивалась. Кроить - обычный прямоугольник, может быть придется в шве (как правило, на спине) больше утянуть в районе талии ( ну это зависит от фигуры), и кроить следует сильно в натяг, потому что сетка растяивается. Обрабатывать не нужно. Постараюсь сегодня сделать фотку изнанки своего костюма подмигивание
KISSa
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2007

Откуда: Москва

Сообщение 4.6.2008 11:30:28 Профиль Письмо Цитата



Аине
я честно говоря не поняла что вы имеете в виду... в каких имеень местах?
Ну она же будет крепится на пуговицы, она от них не оттягивается?
Леля
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 12.8.2008 11:18:27 Профиль Письмо Цитата



Сетка кроится как труба-комбидрес (т.е. снизу перемычка голливудская улыбка ), а лямки из силиконовой ленты (как на лифонах для открытых платьев). Вот такие сетки и подшивать не надо, и сто пуговиц нашивать тож не надо. Шить такую сетку ну минут 15. По моему удобный вариант. подмигивание
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 27.11.2008 01:14:56 Профиль Письмо Цитата



Леля

Сетка кроится как труба-комбидрес (т.е. снизу перемычка голливудская улыбка ), а лямки из силиконовой ленты (как на лифонах для открытых платьев). Вот такие сетки и подшивать не надо, и сто пуговиц нашивать тож не надо. Шить такую сетку ну минут 15. По моему удобный вариант. подмигивание


Спасибки, супер совет !!! ура ура
как раз шью для полной девушки костюм , уже думалка сломалась .... замешательство
линочка
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2007

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 27.11.2008 13:22:33 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а молнию в сетку кто-нибудь вшивал?
Это трудно?
Adiva S
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007

Откуда: Краснодарский край

Сообщение 8.12.2008 20:05:49 Профиль Письмо Цитата



аметиста
я сначала пыталась упростить систему "пролезания" в сетку, пришитую к лифу - сделать как на корсете сзади шнуровку - потеряла кучу времени, т.к. между петельками пришлось делать минимальное расстояние - чтобы она пузырями cзади не пошла при стягивании. короче - метод не удался. делала я для того чтобы одну сетку использовать для двух костюмов.
в итоге пришлось намертво пришить к лифу - силиконовые лямки меня не вдохновляют, если лямка самого лифа через шею идет.
оставила капельку, а снизу пришила трусики), тоже опытным путем отмечая мелком, тогда сетка будет хорошо натянута. трусики лучше брать наподобие шортиков, тогда они будут примерно одинаково натягиваться от сетки.. в общем, изобретать велосипед не нужно, все предыдущие советы уже подкреплены опытом))
саму сетку в районе капельки я обработала на машинке - тут нужно приноровиться. шов, типа оверлока, по ширине не очень узкий, а вот шаг минимальный. получилась такая обработка типа жгута по срезу сетки, в общем выглядит крепко. а потом откуда нужно соединила и еще раз намертво сшила тем же швом. важно чтобы обработка шва была тоже эластичной, тогда она будет лежать по телу


конкретно на этом фото я немного отклонилась назад, поэтому сетка отошла.

к лифу я ее пришивала так - натянула на себя, затем надела лиф и мелком по контуру снизу обвела, затем растягивала сетку до ширины обхвата лифа, прихватывала по противоположным сторонам, далее еще пополам и еще, а затем уже совсем просто ее пришить. если непонятно, могу еще подробнее объяснить в личке.
аметиста
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008


Сообщение 8.12.2008 20:58:17 Профиль Письмо Цитата



спасибо!!!попробую....
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 8.12.2008 21:46:58 Профиль Письмо Цитата



берете из журнала бурда выкройку боди и шьете. Господи, кк все сложно то у вас)))))))0
Adiva S
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007

Откуда: Краснодарский край

Сообщение 9.12.2008 07:16:16 Профиль Письмо Цитата



игуанадон

берете из журнала бурда выкройку боди и шьете. Господи, кк все сложно то у вас)))))))0


боди, говорите, а там в выкройке учтено, что сетка тянущаяся во всех направлениях? подозрительно я как-то плохо представляю как по сетке можно выкроить что-то...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.12.2008 08:36:46 Профиль Письмо Цитата



Adiva S


боди, говорите, а там в выкройке учтено, что сетка тянущаяся во всех направлениях? подозрительно я как-то плохо представляю как по сетке можно выкроить что-то...


Да, согласна , с сеткой практически ничего нельзя сделать ...
воспользовалась советом , девушка описывала как сетку- трубу , снизу зашить как белье , а к верху пришить лямки, силикон тож терпеть не могу , чешется и все такое, а сделала тоненькие лямочки бежевого цвета, которые расшила мелкими камушками , смотрятся отлично под любой костюмчик
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB