ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сетка на живот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adiva S
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007

Откуда: Краснодарский край

Сообщение 8.12.2008 20:05:49 Профиль Письмо Цитата



аметиста
я сначала пыталась упростить систему "пролезания" в сетку, пришитую к лифу - сделать как на корсете сзади шнуровку - потеряла кучу времени, т.к. между петельками пришлось делать минимальное расстояние - чтобы она пузырями cзади не пошла при стягивании. короче - метод не удался. делала я для того чтобы одну сетку использовать для двух костюмов.
в итоге пришлось намертво пришить к лифу - силиконовые лямки меня не вдохновляют, если лямка самого лифа через шею идет.
оставила капельку, а снизу пришила трусики), тоже опытным путем отмечая мелком, тогда сетка будет хорошо натянута. трусики лучше брать наподобие шортиков, тогда они будут примерно одинаково натягиваться от сетки.. в общем, изобретать велосипед не нужно, все предыдущие советы уже подкреплены опытом))
саму сетку в районе капельки я обработала на машинке - тут нужно приноровиться. шов, типа оверлока, по ширине не очень узкий, а вот шаг минимальный. получилась такая обработка типа жгута по срезу сетки, в общем выглядит крепко. а потом откуда нужно соединила и еще раз намертво сшила тем же швом. важно чтобы обработка шва была тоже эластичной, тогда она будет лежать по телу


конкретно на этом фото я немного отклонилась назад, поэтому сетка отошла.

к лифу я ее пришивала так - натянула на себя, затем надела лиф и мелком по контуру снизу обвела, затем растягивала сетку до ширины обхвата лифа, прихватывала по противоположным сторонам, далее еще пополам и еще, а затем уже совсем просто ее пришить. если непонятно, могу еще подробнее объяснить в личке.
аметиста
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008


Сообщение 8.12.2008 20:58:17 Профиль Письмо Цитата



спасибо!!!попробую....
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 8.12.2008 21:46:58 Профиль Письмо Цитата



берете из журнала бурда выкройку боди и шьете. Господи, кк все сложно то у вас)))))))0
Adiva S
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007

Откуда: Краснодарский край

Сообщение 9.12.2008 07:16:16 Профиль Письмо Цитата



игуанадон

берете из журнала бурда выкройку боди и шьете. Господи, кк все сложно то у вас)))))))0


боди, говорите, а там в выкройке учтено, что сетка тянущаяся во всех направлениях? подозрительно я как-то плохо представляю как по сетке можно выкроить что-то...
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.12.2008 08:36:46 Профиль Письмо Цитата



Adiva S


боди, говорите, а там в выкройке учтено, что сетка тянущаяся во всех направлениях? подозрительно я как-то плохо представляю как по сетке можно выкроить что-то...


Да, согласна , с сеткой практически ничего нельзя сделать ...
воспользовалась советом , девушка описывала как сетку- трубу , снизу зашить как белье , а к верху пришить лямки, силикон тож терпеть не могу , чешется и все такое, а сделала тоненькие лямочки бежевого цвета, которые расшила мелкими камушками , смотрятся отлично под любой костюмчик
Adiva S
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007

Откуда: Краснодарский край

Сообщение 9.12.2008 09:28:43 Профиль Письмо Цитата



да, это хорошая идея про лямочки. надо попробовать)
Масюня
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2006

Откуда: Мурманск

Сообщение 9.12.2008 10:13:18 Профиль Письмо Цитата



Леля

Сетка кроится как труба-комбидрес (т.е. снизу перемычка голливудская улыбка ), а лямки из силиконовой ленты (как на лифонах для открытых платьев). Вот такие сетки и подшивать не надо, и сто пуговиц нашивать тож не надо. Шить такую сетку ну минут 15. По моему удобный вариант. подмигивание

А фото есть? замешательство
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 9.12.2008 10:16:06 Профиль Письмо Цитата



Adiva S

боди, говорите, а там в выкройке учтено, что сетка тянущаяся во всех направлениях? подозрительно я как-то плохо представляю как по сетке можно выкроить что-то...


Адива, не смешите меня. Как вы думаете, в журнале ДЛЯ ШИЬЯ могут не учесть что сетка тянется?. И потом, вы ее что, не весу кроите? или она у вас прям на столе начинает самопроизвольно растягиватся? ха-ха ха-ха ха-ха
игуанадон
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008


Сообщение 9.12.2008 10:17:22 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008


Да, согласна , с сеткой практически ничего нельзя сделать ...
воспользовалась советом , девушка описывала как сетку- трубу , снизу зашить как белье , а к верху пришить лямки, силикон тож терпеть не могу , чешется и все такое, а сделала тоненькие лямочки бежевого цвета, которые расшила мелкими камушками , смотрятся отлично под любой костюмчик


сразу видно, портнихи знающие собрались. Наверное вы полагаете, только египтянам известен способ раскроя и пошива сетки. ха-ха
Adiva S
Участник


Зарегистрирован: 31.05.2007

Откуда: Краснодарский край

Сообщение 9.12.2008 10:29:49 Профиль Письмо Цитата



я не говорю что я знающая портниха, но конкретно мне проще всего было сделать ручками и головой, чем сидеть с выкройками над сеткой. потому что так я сразу сделала все по фигуре, а не по какой-то стандартной выкройке. конечно может быть я не права и с выкройкой работать совсем можно очень просто, но не всегда под рукой она имеется.
ответный вопрос к опытным портнихам - сетки наверное могут быть разной растяжимости - как это сразу учесть при работе с выкройкой?
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.12.2008 11:53:55 Профиль Письмо Цитата



игуанадон


сразу видно, портнихи знающие собрались. Наверное вы полагаете, только египтянам известен способ раскроя и пошива сетки. ха-ха


А я порниха , 6 лет на швейке проработала и закройщицей и швеей и оверлочницей , и умею шить все от джинс и шуб до нижнего белья ..
нет, не на весу кроим , уж поверьте гы-гы ...все как полагается , грузом края придавливаем, не натягивая ...мы же не говорим, что это не возможно , просто очень трудоемко , и хлопотно , для того чтобы пошить прочное изделия (я сторонница именно качества длительного ношения), надо будет сетку шить в 2 слоя например ...еще как вариант на корсете надо будет делать 4 как минимум части и в швах между ними делать отдельные чехольчики , чтобы косточки вставить ...
есть много вариантов , если вы такая знающая то думаю вам рассказывать не надо...
мы здесь советуемся как проще , как лучше получится....
у каждого своя версия ....так что подкалывать нас не надо... гы-гы
вместо этого подсказали бы нам свою версию .....
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.12.2008 11:56:51 Профиль Письмо Цитата



а про египтян , они часто змейку на спину вшивают....вы думаете , в ней удобно ?..при танце она может царапаться , при движениях морщиться и делать на спине складочки , подтягиваю юбку вверх....
вопрос спорный , каждому свое )))))) беллиданс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 9.12.2008 17:34:17 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008

а про египтян , они часто змейку на спину вшивают....вы думаете , в ней удобно ?..при танце она может царапаться , при движениях морщиться и делать на спине складочки , подтягиваю юбку вверх....


В сетку на живот египтяне не вшивают молнию. А в платья (в том числе из сетки) вшивают. Но, по-моему, молния сзади как раз таки очень удобна для сценических платьев. У меня были только очень дорогие качественно пошитые египетские наряды, поэтому молния никогда не царапалась, юбку вверх не подтягивала.



Dalila2008
для того чтобы пошить прочное изделия (я сторонница именно качества длительного ношения), надо будет сетку шить в 2 слоя например

У меня есть черное египетское платье из прозрачной сетки, ему уже несколько лет. Оно очень прочное, хоть и сшито из сетки в один слой. Носится долго потому, что материал качественный. И пошив, разумеется, тоже.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 9.12.2008 20:25:43 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Dalila2008

а про египтян , они часто змейку на спину вшивают....вы думаете , в ней удобно ?..при танце она может царапаться , при движениях морщиться и делать на спине складочки , подтягиваю юбку вверх....


В сетку на живот египтяне не вшивают молнию. А в платья (в том числе из сетки) вшивают. Но, по-моему, молния сзади как раз таки очень удобна для сценических платьев. У меня были только очень дорогие качественно пошитые египетские наряды, поэтому молния никогда не царапалась, юбку вверх не подтягивала.



Dalila2008
для того чтобы пошить прочное изделия (я сторонница именно качества длительного ношения), надо будет сетку шить в 2 слоя например

У меня есть черное египетское платье из прозрачной сетки, ему уже несколько лет. Оно очень прочное, хоть и сшито из сетки в один слой. Носится долго потому, что материал качественный. И пошив, разумеется, тоже.


Значит , вам очень повезло цветочек , возможно у вас дорогая сетка отличного качества....а по поводу подтягивается юбка или нет , еще зависит от строения фигуры , значит вам повезло и в этом...
Я сейчас шью на заказ для полной девушки платье , у нее есть такая проблема , вшивали тонкую змейку , юбка ползет наверх, а молния комкается ...
и вариант с сеткой трбой , который фискируется и с низу и с верху лямками, как раз для меня нужный вариант в данном случае .... беллиданс
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.12.2008 10:27:40 Профиль Письмо Цитата



А как лучше смотрится сетка- когда швы по бокам или один шов с зади?
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.12.2008 15:12:19 Профиль Письмо Цитата



В этом костюме сетка пришита к лифу, сзади в сетку вшита молния; спинка сетки также украшена вышивкой как и перед.

родинка
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008

Откуда: москва

Сообщение 14.12.2008 15:17:58 Профиль Письмо Цитата



видела недавно колготки сетка крупная,ка кдумаете можно её использовать на рукава и живот?
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.12.2008 15:51:18 Профиль Письмо Цитата



Сетка со швами по бокам, без молнии.

Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 14.12.2008 16:01:27 Профиль Письмо Цитата



В ателье Иман Заки боди и сетки делаются по лекалу, сзади молния и они приталенные.



аметиста
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008


Сообщение 14.12.2008 16:04:46 Профиль Письмо Цитата



Miriam
14.12.2008 15:12:19Профиль Письмо Цитата





В этом костюме сетка пришита к лифу, сзади в сетку вшита молния; спинка сетки также украшена вышивкой как и перед.


а внизу она к чему крепиться?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB