ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Проходки
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volk
Участник


Зарегистрирован: 22.02.2005

Откуда: СПб

Сообщение 27.7.2005 16:36:54 Профиль Письмо Цитата

Проходки

Я посмотрела клип Натальи Стрельченко в розовом костюме с цимбалами и платком и мне не понятны некоторые движения. Она делает очень красивые проходки, это похоже на качалку, но что-то там еще есть…. И еще проходка с тряской, когда она спиной идет. Помогите разобраться, пожалуйста. смущение
Сальма
таинственный мираж


Зарегистрирован: 14.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.8.2005 14:09:41 Профиль Письмо Цитата



Вы лучше укажите интервал времени в клипе, какие проходки вас заинтересовали или непонятны...
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 27.1.2006 05:54:59 Профиль Письмо Цитата



Василиса ,подскажите никак не могу разобраться.Есть такая проходка ,напоминает хаггала шаг,только бедра при этом оказывается ,то в диагонали внеред, то в диагонали назад. В диагоналях бедра еще опускаются вниз.Попробовала делать хаггалу со скруткой, не то! Видела быстрое ее исполнение, и среднюю скорость. Есть проходка у Шашковой Марии на ее сайте в танце"Корреат", в той части,где партер.Извините за сумбурное описание , не знаю как еще обьяснить!
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2006 14:30:28 Профиль Письмо Цитата



бедра при этом оказывается ,то в диагонали внеред, то в диагонали назад. В диагоналях бедра еще опускаются вниз.

Не могу ответить, потому что не могут сразу оба бедра оказаться то в диагонали вперед, то в диагонали назад. голливудская улыбка

Когда бедра в диагонали, то одно какое-то бедро впереди, другое, соответственно, сзади.
1. В момент шага которое бедро внизу - переднее или заднее?
2. Дальше до переставления ног для следующего шага бедра делают какие-то движения? Конкретно только опишите, пожалуйста, как движется, например, переднее бедро. Тогда я вам смогу назвать проходку и объяснить, как она выполняется.


P.S. Мария Шашкова использует иногда свою номенклатуру движений, собственно, как и почти все преподаватели. В частности, хагала-шагом принято называть определенную разновидность шага 3/4. А Мария предпочитает называть хагала-шагом и другие шаги 3/4. Видимо, из-за этого путаница и возникла.
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 27.1.2006 18:06:51 Профиль Письмо Цитата



Хаггала я называю такой на 1 правое бедро наверх, 2 на левое вбок, 3 на правое вбок. Получается попа как бы сама по себе двигается, а туловище само посебе. Ну да бедра немогут быть одновременно впереди.Это я так невнимательно написала!Пересмотрела сейчас запись с этой проходкой идут с ней боком, в сторону,причем впереди нога не та в какую сторону идем, а другая. например идем вправо боком ,правая нога чуть сзади, левая спереди. Бедра скручиваются поочереди и когда одно оказывается впереди в диагонали, оно опускается вниз не меняя своего положения относительно скручивания.Вес тела на этой же ноге и колено согнуто. Есть ли в этот момент шаг на др. ноге не смогла рассмотреть. Там получается тот же эффект, что и на хаггале, бедра отдельно ноги отдельно. Но это ни одна из его разновидностей! Вообще в танце видела его редко.У Елены Рамазановой, на Каирских вечерах(в записи) у одной танцовщицы и у Марии, хотя номеров пересмотрела НЕМАЛО. Насчет клипа у Марии ошиблась это не то. Ну вот еще больший сумбур получился.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.1.2006 01:51:23 Профиль Письмо Цитата



Гала, "бедра отдельно, остальное отдельно" - это принцип изолированности движений, характерный для очень многих элементов танца живота, в том числе для многих проходок 3/4, даже тех, которые не являются хагала-шагом (в классическом понимании).

Хагала-шаг может выполняться и вперед, и вбок, и назад, и по кругу....
Вполне может быть, что описаная вами проходка - разновидность хагала-шага вбок, хотя, опять таки в классическом варианте, при хагала-шаге вбок ноги идут не скрестно, как вы описали, но и такой вариант проходки тоже существует.
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 28.1.2006 06:02:21 Профиль Письмо Цитата



Это все замечательно, только ничего не проясняет! Я даже на маленькой скорости не могу рассмотреть, что там бедра делают конкретно! Примечательно то, что даже если идти вперед, ноги все равно на этой проходке будут стоять скрестно.На бедренных костях видно такое движение.Описываю одно бедро между шагом.Косточка сначала идет ввех-вниз в задней диагонали, затем сбоку вверх-вниз, затем спереди.И видела я эту проходку на ритмах максум(быстро) и саиди(медленно).
aisha_ange dubai
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 04.12.2005

Откуда: dubai

Сообщение 29.1.2006 11:38:45 Профиль Письмо Цитата



улыбка я думаю что она имеет в виду проходку как делала Сухер Заки,у нее были только классные проходки,купи касету с ней и ты сразу увидишь.я думаю, что у них и названий то не было раньше,этот танец был для удовольствия и соблазнения,танец души и тела.
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 2.2.2006 20:24:49 Профиль Письмо Цитата



У меня не получатся при шаге, чтобы бедро шло вниз , а не вверх. Поделитесь, как добиться резльтата? Есть какая-то хитрость! вы не правы
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 24.2.2006 15:05:03 Профиль Письмо Цитата



Фирюза, хитрость есть - прежде всего, надо заставить себя это все понять головой, а потом телом. Хитрость номер два: никогда не торопиться! По привычке очень многие любят при шаге садиться на бедро (т. е. бедро получается наверху) а тут надо просто ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ха-ха очень медленно сделать именно так, как надо: с шагом опустить бедро ниже другого. А дальше дело наработок.
karina-barbie
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2006

Откуда: караганда

Сообщение 18.4.2006 01:01:30 Профиль Письмо Цитата

карина барби

ПРОХОДКИ

Проходка «Царица Савская»
Держите руки или наверху, образовав букву « V », или просто в стороны. Сама проходка очень простая, представьте, что Вам нужно пройтись, одновременно выполняя обратную горизонтальную восьмерку. Шагните правой ногой и выполните половину восьмерки, шагните левой, и выполните вторую половину восьмерки. Не делайте пауз в движении, старайтесь выполнить его максимально плавно. Старайтесь идти на полупальцах. Держите голову высоко поднятой.
Проходка «Шаг – полупалец - смена»
Человек, знакомый со степом или джазом, легко поймет методику выполнения движения. Шагните вперед на правую ногу (Шаг). Теперь перенесите левую ногу чуть вперед правой, но не перед ней, встаньте на полупалец (Полупалец). Перенесите вес тела обратно на правую ногу (Смена). Повторите все то же самое с левой ноги. Шагните вперед на левую ногу (Шаг). Теперь перенесите правую ногу чуть вперед левой, но не перед ней, встаньте на полупалец (Полупалец). Перенесите вес тела обратно на левую ногу (Смена).
Проходка с обратной горизонтальной восьмеркой.
Колени немного согнуты, ступни чуть расставлены. Перенесите правое бедро назад, перенесите вес тела на правую ногу. Сейчас поднимите правую пятку, бедро перенесите в сторону и, затем, вперед. Поставьте бедро и пятку на место. Теперь все то же самое с левой ноги. Начните движения назад, шагая на свободную ногу, как только Вы закончите выполнять круг. Продолжайте двигаться: круг, шаг назад, круг, шаг назад.
Основная египетская проходка.
Шагните вперед правой ногой. Поднесите левую ногу к правой и едва коснитесь пола подушкой большого пальца. Левое бедро при этом поднимите наверх. Шагните левой ногой, правой слегка коснитесь пола, бросьте правое бедро наверх. Продолжайте движение: шаг, касание, шаг, касание. Вы можете двигаться как вперед, так и назад.
Проходка «Поток».
Ступни стоят рядом друг с другом, колени согнуты. Оттолкнитесь от пола левой ногой и шагните направо правой ногой. Скользните левой ногой направо и повторите все с начала. Движение идет в сторону. Попробуйте выполните движение в другую сторону.
Проходка с бедрами.
Поставьте ступни под бедрами. Поставьте правую ногу чуть вперед левой. Направьте бедра направо и назад. Когда бедра двигаются назад, не оттопыривайте ягодицы. Теперь направьте их влево и вперед, сделав небольшой круг. При переносе веса на левую ногу – шагайте правой, и наоборот. Не делайте очень больших шагов.


Тунисская походка.
Движение на 3/4. Счет: 1-2-3-пауза, 1-2-3-пауза. Исходное положение: правая нога немного согнута и стоит чуть впереди левой. Движение может исполняться как на полупальцах, так и на полной ступне. Перенесите вес на правую ногу, правое бедро вынесите как можно дальше вперед (штопор правой), левое бедро уходит как можно дальше назад. Шагните левой, правое бедро уходит назад, левое входит вперед. Шагните опять правой, правое бедро снова впереди. При переносе веса на правую ногу, поднимайте левую пятку, так Вам будет удобнее шагать дальше левой и наоборот. Выполняйте движение в следующем ритме: шаг на правую, на левую, на правую, пауза, шаг на левую, на правую, на левую, пауза. Таким же образом, можно идти и назад.
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 28.8.2006 19:00:47 Профиль Письмо Цитата



Тёть Галь... подмигивание Стало быть классический Хаггала-шаг (допустим идём вправо) это примерно так:
1. Ноги на ширине плечь, скручиваем и выводим правое бедро вперёд.
2. Опускаем правое бедро.
3. Приставляем левую ногу к правой, скручиваем и выводим вперёд левое бедро.
4. Опускаем левое бедро.
5. Правой делаем небольшой шаг вправо, скручиваем и выводим правое бедро вперёд.

И всё заново. Я правильно понял?
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 4.9.2006 10:24:20 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже назрел вопрос с проходками. На многих видео я вижу, как танцовщица делает пробежку назад с качалкой. У меня получается ходить с качалкой вперед, вправо и влево, но как только я начинаю двигаться назад, меня куда то заносит и вообще я теряю равновесие... Может быть дело в не правильной технике? замешательство
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 12.10.2006 18:25:47 Профиль Письмо Цитата



Asya_13

У меня получается ходить с качалкой вперед, вправо и влево, но как только я начинаю двигаться назад, меня куда то заносит и вообще я теряю равновесие... Может быть дело в не правильной технике? замешательство


У меня тоже так было, но потом я обнаружила, что назад легче идти с качалкой, если колени сгибать не прямо, я слегка в сторону. Правда, в тренировочных брюках это выглядит немного "враскорячку" ха-ха-ха но в юбке смотрится "как надо".
Вот только не знаю, это только моя хитрость или это правильная техника.. смущение
Narges
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2007

Откуда: Королев

Сообщение 29.1.2008 09:53:02 Профиль Письмо Цитата



solveig


Это вы Попову имеете ввиду? Эта проходка очень простая. Что такое поперечная качалка - я надеюсь, вы знаете? Колени мягкие, таз раскачивается не вправо-влево, а вперед-назад. Ну, это я так по-простому. Проходка: одна нога впереди, другая - сзади,на высоких полупальцах, боком к зрителю идете на него, на "переднюю" ногу - кач тазом назад, на "заднюю" ногу - таз вперед, т.е. поперечная качалка в проходке. Попова еще добавляет тряску.


Спасибо, буду пробовать
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 13.10.2008 22:00:37 Профиль Письмо Цитата



Девочки, объясните, пожалуйста, как делать проходку с качалкой бедрами из стороны в сторону??? Акцентировать внимание следует на самих бедрах или на работе коленей?
алёна73
Новичок


Зарегистрирован: 04.05.2010

Откуда: Мос.обл.

Сообщение 22.11.2010 00:22:42 Профиль Письмо Цитата



[quote="Julia2525"]Девочки, объясните, пожалуйста, как делать проходку с качалкой бедрами из стороны в сторону??? Акцентировать внимание следует на самих бедрах или на работе коленей?
Julia2525,спасибо,что задали это вопрос!Я тоже не очень понимаю как правильно делать это движение замешательство стыд смущение
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 30.11.2010 17:38:34 Профиль Письмо Цитата



Julia2525

Девочки, объясните, пожалуйста, как делать проходку с качалкой бедрами из стороны в сторону??? Акцентировать внимание следует на самих бедрах или на работе коленей?

имхо, начинайте с шагов и учитесь правильно переносить тяжесть тела. Шаг должен быть маленьким: не дальше подмышки. Потом накладывайте движения бедер/коленей
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 24.5.2012 12:03:08 Профиль Письмо Цитата



А на мой взгляд всё начинается с бедер. Хорошая, качественная, изолированная качалка.) После этого - "перетаптывание" на месте, но ни в коем случае не упуская технику бедер - чтобы прочувствовать, как перераспределяется масса тела при движении.) И уже потом - непосредственно проходка.)
Юлия Белл
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013

Откуда: Донецк

Сообщение 18.5.2014 19:26:29 Профиль Письмо Цитата



Благодарю! роза
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB