ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
болезни и недуги - в чем причина
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
страница:  из 18 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2011 14:28:02 Профиль Письмо Цитата

болезни и недуги - в чем причина

девушки,

данный свой эксперимент закрываю по причине, что я перфекционист и в данной области мне лично не хватает знаний в медицине. медицинское образование получать не буду (пока, по крайней мере), но уверена, что многих заинтересует мое исследование. книг не читала никаких, хотела , чтобы был чистый эксперимент.
если объясняю что-то не медицинским языком, то уверена, вы сможете меня понять и поправить, если уж совсем все плохо голливудская улыбка


сразу скажу: никаких имен, особых заболеваний, по которому можно опознать человека и тд, я выставлять не собираюсь.

что есть, покажу на примерах тех, кто об этом форуме знать не знает. и вряд ли узнает.

пожалуйста, если есть замечания, комментарии и прочее, добавляйте, я лично только буду с интересом читать.

итак. моя теория основывается на том, что болезни вызваны психологическим причинами.
и сетку физиологических заболеваний можно наложить на психологию.



например, аллергия.

аллергия - это сверхчувствительность к определенным веществам-аллергенам. иммунитет начинает вырабатывать антитела против , казалось бы, невинных веществ.
насколько я знаю, причин подобных явлений не знает до сих пор никто, хотя исследования ведутся вовсю. поэтому аллергия медикаментозно глушится, а не лечиться до конца.

так вот, я перевела аллергию в мою область. обращали внимание, что вроде бы невинные слова или ситуация , а у человека вдруг взрыв, негодование, гнев, истерика и вообще негативная реакция?

он не принимает ситуацию или человека в этой ситуации или определенные слова/последовательность слов.
как и аллергия. иммунитет не принимает какие-то вещества.

глаза
болезни могут быть самые разные, мне не хватает знаний, поэтому выпендриваться смысла нет голливудская улыбка

но если рассуждать логично, то можно спросить. что делают глаза в нашем организме? они видят, смотрят, наблюдают.

если проблемы с глазами, то зрение ухудшается.
переносим в область психики.

человек не хочет видеть кого-то, кто-то вызывает боль, раздражение, гнев.
человек не хочет замечать какую-то ситуацию, например, измену, предательство и тд
человек боится смотреть в будущее, потому что , возможно , в настоящем ситуация патовая.
человек боится смотреть в прошлое, а это нужно иногда, чтобы исправить настоящее и будущее.


ангина, проблемы со связками, горлом.
когда проблемы физические с горлом, трудно говорить. тяжело, больно.

переносим в область психики. возможно, что у человека прямо рвется что-то сказать, высказаться, выплеснуть эмоции, но по каким-то причинам он их зажимает, не дает себе возможность выговориться.



женские органы, матка и прочее.

эти органы что дают женщине? ребенка.

если есть болезни в этом, то, возможно, женщина и не хочет детей, допустим, с этим конкретно человеков или в принципе она еще для себя хочет пожить.
или не хочет брать на себя ответственность в серьезной ситуации. ведь ребенок - это ответственность и серьезная ситуация.

так же может быть, что женщина, у которой подобные проблемы, не принимает в себе женское начало, взяла на себя мужские роли какие-то.

кстати, по моей теории, токсикоз на самом деле отторжение женщиной изменение ситуации, страх будущего

легкие

с помощью легких мы дышим, мы получаем жизненно необходимый кислород. и легкие выводят заодно и углекислый газ.

если человека зажали обстоятельства так сильно, как тиски, что нельзя даже вздохнуть улыбка , то возможно, психосоматика появится достаточно быстро.

с легкими связано все то,что связано со свободой. свобода принятия решений, свобода действий, не быть загнанным в угол. это лишь моя логическая цепочка, разумеется.
у вас может быть другая.


зубы
зубами мы пережевываем еду, чтобы она лучше усвоялась в желудке.

в жизни мы тоже "пережевываем" идеи, мысли, слова, информацию. если нет осмысления ситуаций, анализа, то это проблема с ее пережевыванием.

а еще мы откусываем зубами. и в жизни "кусаемся" словами. защищаем себя.

если у человека проблемы с защитой в жизни, то это может отразиться и на зубах.


ну вот пока все. пошла фотки анализировать голливудская улыбка
Dalahan
Участник


Зарегистрирован: 13.03.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 27.1.2011 14:43:34 Профиль Письмо Цитата



По поводу женских органов, мне кажется, что еще и неприятие своего мужчины в постеле. Была ситуация, я очень хотела остаться с мужчиной. Меня он устраивал всем на свете, кроме физиологии. Каждый раз, как на каторгу, и потом в голове почему-то мысль, что я умираю от этого. Каких только я предлогов не искала голливудская улыбка У меня все болело внутри, я по всем врачам прошла - ничего не нашли, но в голове вертелась мысль, что я реально умираю. Когда мужа встеретила, все в одну секунду улетучилось.
Я тоже считаю, что большинство болезней носит психологический характер. Недавно знакомые медик и психолог обсуждали взаимосвязь рака различных органов и постоянно испытываемых человеком негативных эмоций, типо зависти, ненависти, страха, затаенной и непрощенной обиды.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 27.1.2011 14:45:34 Профиль Письмо Цитата



можно влезть со своими мыслями по поводу болезней горла
возможно, наоборот, человек слишком много говорит, да еще и грубо, жестко, там, где его не просят, поэтому горло и подает сигнал "замолчи, остынь, обдумай"....
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 27.1.2011 14:46:10 Профиль Письмо Цитата



Делия,это все я назвала бы психосоматикой. улыбкаЕсть такая наука,почитать про нее можно ,воспользовавшись поисковиком.

И в чем-то я согласна с теорией и предположениями,что болезни могут брать корни в психологии.У меня однажды была ссора с одной девочкой ,и недосказанность и взаимонепонимание привели у меня к спазмам в горле.Каждую минуту много дней я чувствовала ,как-будто изнутри что-то сжимает мышцы шеи. Даже глотать было больно. Прошло все к моменту,когда я решилась проговорить все снова и обстоятельно с этой девочкой. Она кстати мне сказала,что у нее были похожие симптомы.И у нас с ней еще болели уши,как-будто указывая на то,что мы не хотим выслшуать друг друга.

А когда я не хочу идти на фитнес,у меня начинает болеть живот.Организм как бы придумывает дополнительную уважительную причину соскочить с занятия.улыбка
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2011 14:50:57 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Dalahan
По поводу женских органов, мне кажется, что еще и неприятие своего мужчины в постеле


согласна. улыбка


Цитата:

астра
можно влезть со своими мыслями по поводу болезней горла


нужно цветочек

Цитата:

астра
возможно, наоборот, человек слишком много говорит, да еще и грубо, жестко, там, где его не просят, поэтому горло и подает сигнал "замолчи, остынь, обдумай"....



тоже согласна.
и внутри что-то толкает, чтобы я обдумала и составила еще одну логическую цепочку.

видимо, по поводу "остынь". температура.

пока после ваших слов выдам, что еще неплохо бы смотреть на совокупность болезней.
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2011 14:54:44 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Даная
Делия,это все я назвала бы психосоматикой. Есть такая наука,почитать про нее можно ,воспользовавшись поисковиком


спасибо, я в курсе. и даже уже использовала в своем первом посте это умное слово голливудская улыбка

читать про это не планировала пока, так как уверена, что у одной физической болезни разные авторы поставят разные психологические причины. а я хочу вывести свои, а потом уже почитать.
ЕЛЕНА ВЕРЕНЕВА
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2008

Откуда: почти что Энгельс

Сообщение 27.1.2011 14:56:21 Профиль Письмо Цитата



Об этом так часто и много пишут. Луйза Хей, Синельников. Это так сказать, самые распространённые. Кстати, Синельникова сейчас читаю. Мне подруга принесла. Посчитала, что мне просто необходимо! ну-ну
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 27.1.2011 15:07:21 Профиль Письмо Цитата



Возможно,я проскочила это слово.Мой пост писался не ради спора,а именно,как Вы выразились ,для добавления комментариев по теме. цветочек Иначе бы я и примеры не стала приводить дальше по теме.

У меня есть начальное мед.образование (я не врач),но я допускаю такую науку и ее право на жизнь,потому что медицина не должна стоять на месте и сама себя зажимать в узкие рамки.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 27.1.2011 15:08:33 Профиль Письмо Цитата



(Пойду-ка я на фитнес,пока что-нибудь еще не заболело улыбка)
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2011 15:14:48 Профиль Письмо Цитата



Даная,

да вы что? ну какой спор? цветочек
я вообще эту тему открыла, чтобы выложить свои результаты по исследованию, чтобы кто-то что-то добавил, спросил про своей случай, вместе бы пообсуждали.

но не из серии "фу, ужас" или "а я знаю про это", а именно с примерами, что вы и сделали и за что вам огромное спасибо.
ведь это очень полезная информация. на мой взгляд.

так что приходите еще подмигивание [/quote]
Юкэйден
Участник


Зарегистрирован: 27.12.2008

Откуда: Самара

Сообщение 27.1.2011 15:32:09 Профиль Письмо Цитата



Я могу добавить свои наблюдения. Когда я ссорюсь с мужем или мамой, которые "живут в моем сердце" (извиняюсь, что так высокопарно, но точнее не знаю как сказать), у меня реально начинает болеть оно, даже в руку отдает и дышать трудно.
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 27.1.2011 15:58:03 Профиль Письмо Цитата



Делия,ну и чудесно цветочек Скажу честно, не люблю состояния ссор с тех пор с кем-либо,так как влияют они на меня очень сильно.Вспомню еще что-нибудь по теме, напишу. улыбка
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 27.1.2011 16:13:35 Профиль Письмо Цитата



Полин, у нас в универе психиатрию преподавал один дедуля, практикующий психиатр. Он вводил такое поняти как саногенез - (самоочищение организма от негативной или лишней энергетики путем болезни, как мне помнится). Он рассказывал много всего такого про возникновение болезней.
Вот про зубы, например. Если человека начинает беспокоить зубная боль, то это предки недовольны твоим поведением, тем, что и как ты делаешь на данном этапе жизни, не одобряют твою позицию. Он объяснял, что если зубы верхние, то это женская линия, кажется, а нижние - мужская. При чем, если, например, зуб шестой - то это предки шестого колена. Как-то так. Вот и ломай потом голову голливудская улыбка
Хотя вот интересная вещь, у многих северян от плохой воды (да и от жуткой советской стоматологии) зубы плохие. При чем тут предки, пока не ясно...
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2011 16:18:04 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Ameera2009
Вот про зубы, например. Если человека начинает беспокоить зубная боль, то это предки недовольны твоим поведением, тем, что и как ты делаешь на данном этапе жизни, не одобряют твою позицию. Он объяснял, что если зубы верхние, то это женская линия, кажется, а нижние - мужская. При чем, если, например, зуб шестой - то это предки шестого колена.


у меня дежавю подозрительно
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2011 16:20:33 Профиль Письмо Цитата



по поводу предков хочу сказать, что летом я сделала какое-то действие. не помню, какое, что-то типа кофе вдруг взяла, хотя всегда любила чай. не помню, что сделала.

и удивилась вслух. а мне в ответ: предки о себе напомнили, шалят голливудская улыбка
Kisulya
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2006

Откуда: Севастополь

Сообщение 27.1.2011 16:26:15 Профиль Письмо Цитата



А в обратном направлении это работает? Т.е. если работать над своим поведением и восприятием мира, восстановятся ли пострадавшие органы?
Anastasiy
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2009

Откуда: я на солнышке лежу...

Сообщение 27.1.2011 16:30:06 Профиль Письмо Цитата



хы... голливудская улыбка
а как насчет проблем с кожей?
я второй раз собираюсь сфоткаться для эксперимента Полины, и второй раз перед тем, как идти делать фото покрываюсь какой-то непонятной сыпью подозрительно
выходит, я боюсь показать свое лицо - у меня комплекс воду внешности? подмигивание
недовольство
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 27.1.2011 16:32:21 Профиль Письмо Цитата



Цитата:

Kisulya
Т.е. если работать над своим поведением и восприятием мира, восстановятся ли пострадавшие органы?


мне кажется, это зависит от степени повреждения. но лично я аргументировать это не готова.


Марина - Антония, присоединяйся, пожалуйста. ты гораздо опытнее меня в этом плане. цветочек
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.1.2011 16:33:21 Профиль Письмо Цитата



Одно из самых распространенных заболеваний - болезни сердца, могут возникнуть вследствие недостатка любви, ощущения безопасности и от эмоциональной замкнутости человека. Если кто-то считает, что любви не достоин, или не верит в нее, а может просто стесняется проявлять ее к другим людям, то он обязательно столкнется с проявлениями заболеваний сердечно-сосудистой системы. Если же он откроется своим истинным чувствам и позволит другим полюбить себя, то болезнь начнет отступать.
Проблемы с почками могут беспокоить людей критичных или серьезно разочаровавшихся в чем-то. Этим людям свойственно считать, что их притесняют и обманывают. Такие негативные эмоции и чувства приводят к ненужным химическим процессам в человеческом организме.

Неумение или нежелание быть самостоятельным могут спровоцировать астму или другие проблемы с легкими
Желудочные проблемы (запоры, язвенный колит), по мнению психотерапевтов, это показатель застревания в прошлом, то есть, нежелание отказаться от старых идей и взглянуть на настоящее. Желудок – показатель наших проблем. Агрессивность, ненависть, зависть и страхи – это те эмоции, подавление которых может привести к желудочным расстройствам. Не пытайтесь игнорировать и подавлять эти негативные эмоции, попробуйте осмыслить и осознать их. Длительное раздражение, особенно свойственное состоянию стресса, приводит к гастриту. Запоры говорят об избытке накопленных эмоций и переживаний. Постарайтесь расстаться с ними и освободите место новым впечатлениям.

Избыток желудочного сока и, как следствие, изжога свидетельствуют о подавленной агрессивности. Может стоит научиться избавляться от агрессии?

Проблемы с глазами с точки зрения психодиагностики говорят о неприятии окружающего мира таким, какой он есть, о нежелании что-то видеть. А если мы пытаемся постоянно игнорировать информацию, которую получаем через уши, то есть, слышим, то рискуем приобрести заболевания слухового анализатора.

Проблемы с зубами могут быть вызваны нерешительностью и неспособностью принимать самостоятельные решения. Ведь кариес лишает зубы твердости. Поэтому так иммунная система человеческого организма реагирует на страх перед последствием своих решений.

Проблемы со спиной являются следствием переживаемого недостатка поддержки, излишней требовательности к себе и внутреннего перенапряжения.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 27.1.2011 16:35:02 Профиль Письмо Цитата



Связь по аюрведе
http://www.ayurtour.ru/info/mat_481.htm
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB