ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
ЕГИПЕТ (кое-что на заметку)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=NOUR=-
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.4.2007 21:39:59 Профиль Письмо Цитата

ЕГИПЕТ (кое-что на заметку)

В этой теме я буду выкладывать заметки для туриста голливудская улыбка
Пишет их человек, окторый уже седьмой год живёт в Каире и объездил чуть ли не весь Египет.
Может кому-то его наблюдения и советы помогут
подмигивание
сплетни Ждём отзывы, вопросы и комментарии
автор текста: Эмин
фотографии: Кряжина С.


Начнём с посещения столицы: КАИР

Вы летите в Каир! Ура!




В самолёте вам выдадут бланки (типа миграционных карт), которые нужно заполнить на английском или же на арабском языке (кто каким владеет ха-ха-ха ).
Египетская виза не проблема. Ее можно получить прямо в аэропорту на границе, предварительно купив марки (визы) в отделениях банков Египта там же в аэропорту. Но учтите, что граждане 28-и стран мира должны приобретать визы заранее, до вылета, в любом консульском отделе Египта! В этот список входят в частности мусульманские страны бывшего СССР (Азербайджан, Казакстан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Таджикистан).

Вы нашли свой багаж ? Не расслабляйтесь! При выходе, вас могут попросить откырыть ваши чемоданы и показать содержимое, т.к. в аэропорту Каира на выходе нет рентген аппаратов. Трудно говорить о легитимности этой просьбы… не будем спорить с капитаном на палубе. Можно воспользоваться доброжелательностью и уважением египтян к иностранцам и вежливо отказаться открывать чемоданы, ссылаясь на то, что их потом будет очень тяжело закрывать. Обычно русских не беспокоят по этому поводу. хвастун



Вас некому встречать? (не понимаю, зачем вы тогда вообще приехали гы-гы ) Не беда! В ночное время из аэропорта, который находится в пригороде, до Каира можно добраться на единственном автобусе № 400 , который работает круглосуточно, но с большими интервалами. Стоимость проезда 50 египетских копеек (для справки: 1 египетский фунт стоит чуть меньше 5-ти рублей ). Он следует до Мейдан (плошадь) Тахрир, т.е. до центра города, а дальше придется своим ходом.
Второй вариант - такси (чёрно-белые фиаты). Садясь в такси, не следует забывать, что вы в восточной стране и здесь любят поторговаться. Обязательно спросите, сколько шофер просит, и обязательно уточните - египетские ли фунты он имеет ввиду, называя цену, так как под словом pound спокойно могут подразумеваться английские pound-ы. Проезд от аэропорта до центра города, например, Мейдан Тахрир для иностранца будет стоить в районе 50-60-ти египетских фунтов, местный же за эту дистанцию запатит 30 фунтов, но тут уж не до жадности. Наша задача – добраться до места назначения! Наслаждайтесь видами ночного города голливудская улыбка

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 14.4.2007 17:17:13 Профиль Письмо Цитата



еще фотки???
Джамиля
(ТанюСКА)


Зарегистрирован: 24.03.2007


Сообщение 14.4.2007 18:17:28 Профиль Письмо Цитата



Venus
еще фотки???

Конечно, так интересно=))) роза
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.4.2007 09:06:17 Профиль Письмо Цитата



Venus
еще фотки???

и рассказ ! улыбка роза
-=NOUR=-
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.4.2007 21:32:24 Профиль Письмо Цитата



Продолжим рассказ о Каире улыбка

В Каире есть множество недорогих отелей, где можете остановиться. Как раз район Мейдан Тахрир пестрит вывесками "HOTEL". Стоимость номера за ночь варьируется от 20-ти фунтов и выше.


Проголодались? Не беда, по всему Каиру можно встретить множество ресторанов, кафе и забегаловок. Для тех, кто не хочет рисковать и пробовать местную пищу, в Каире очень много фаст-фудов, типа макдональдс, кентаки чикен, хардиз и т.д., а так же всемирно известных зарубежных ресторанов. :povar:



Но если вы все-таки решили попробовать местную кухню, вспомните, нет ли у вас проблем с желудком хвастун , так как для многих иностранцев египетская еда на вкус приходится очень острой и непривычной. Увидев нечистые ложки, вилки или тарелки вот это да! , не ужасайтесь, к сожалению это характерно для Египта.



Египтяне очень неторопливый народ, поэтому и сервис не на высшем уровне, иногда про вас и ваш заказ могут забыть, не стесняясь, периодически напоминайте официанту о вашем заказе, пока он не окажется на вашем столе ням-ням . В недорогих ресторанах и забегаловках, меню обычно на арабском, без английского перевода, если вы не востоковед, можете попросить официанта хотя бы объяснить вам содержимое того или иного блюда на английском языке. Как ни странно, в Египте многие могут более или менее сносно изъясняться на английском.


Если счет превышает ожидаемую вами сумму жуть! , не думайте что вас обманывают, дело в том, что к цене указанной в меню обычно прибавляют 11- 15 % НДС и 10% за сервис. Думаете на этом всё? Если это не забегаловка, то от вас ожидают ещё и чаевые официанту! Приятного аппетита! подмигивание

сплетни Ждём отзывы, вопросы и комментарии
автор текста: Эмин
фотографии: Кряжина С.
-=NOUR=-
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.5.2007 15:35:45 Профиль Письмо Цитата



Александрия

Александрия хотя и находится в Египте, но для тех, кто повидал её - это не просто восточный город, а слияние запада и востока, средиземноморья и ближнего востока, ислама и христианства.


Доехать из Каира до Александрии можно на автобусе за 3-4 часа (20 Е.Ф.), на микроавтобусе за 2,5 часа (13 Е.Ф.) либо на поезде за 4,5 часа (20 Е.Ф.). От автобусной станции до центра города (набережной) можете взять такси (жёлто-чёрные атво разных марок), это удовольствие будет стоить 5-6 Е.Ф., если конечно хорошо поторговаться голливудская улыбка


По всей набережной есть множество отелей от 1 до 5 звёзд, которые будут рады принять вас. Цены зависят от сезона, зимой можно найти отели за 30-40 Е.Ф. за ночь, а летом цена возрастает в 5 раз. Если вы решили остаться на ночь в Александрии и не можете найти свободных мест в отелях, не проблема, на набережной есть множество квартир, которые сдаются туристам по дням. Найти такие квартиры вам помогут таксисты! Достаточно найти того, кто более или менее говорит по-английски. В отличие от каирцев александрийцы более приветливы и вежливы. Если вы планируете посетить Александрию зимой, обязательно возьмите с собой теплую одежду, резкий морской ветер продувает до костей глаза кругом



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

сплетни Ждём отзывы, вопросы и комментарии
автор текста: Эмин
фотографии: Кряжина С.
-=NOUR=-
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.5.2007 11:34:21 Профиль Письмо Цитата



Пора бы и пообедать!
Уж если вы в Александрии, уехать отсюда, не отведав морской кухни, было бы неразумно. Многие рестораны Александрии специализированы на морепродуктах. Водите пальцем по прилавку со свежей рыбой, креветками, кальмарами и прочей живностью и выбираете, что хотите, чтобы вам приготовили и каким образом.

Цены желательно предварительно спросить (за обработку и приготовление плата не взымается). Но опять же, не следует забывать про чаевые подмигивание

Что можно и даже нужно повидать в Алексадрии?
Достопримечательности в Александрии не так древны как в Каире или Луксоре, но все же они здесь есть.
Обязательно советую посетить в первую очередь Цитадель Каат-бея, которая была построена в 14-ом веке на месте всем нам известного Александрийского (Фаросского) Маяка, развалившегося в последствии землетрясения в 13-ом веке, который в свое время был одним из 7-ми чудес света.


Далее посетите Александрийскую Библиотеку. Для многих библиотека - это запылившиеся книги, теснота... посмею заверить вас, Александрийская Библиотека достойна своего названия - Центральная Библиотека всего Мира.


Ближе к вечеру обязательно сходите в Королевский парк и дворец Монтаза, где можете увидеть два замка Короля Фарука (последнего монарха Египта): Малый дворец, предназначенный для его жен и наложниц, и большой дворец для самого короля. На данный момент большой дворец является летней резиденцией президента Египта, а малый отреставрирован и отдан под отель.


Почитатели истории могут посетить Катакомбы, Римский Амфитеатр, Помпееву колонну, Греко-Римский музей - где находится зал, отправляющий посетителей музея к тем далеким эпохам, когда в Египте поклонялись рептилиям – это зал с мумией крокодила и остатками святилища бога-крокодила Себека.

Хоть Александрия и не очень большой город, но одного дня вам точно не хватит, чтоб увидеть его во всей красе влюбленность


сплетни Ждём отзывы, вопросы и комментарии
автор текста: Эмин
фотографии: Кряжина С.


Редактировалось: 15.5.2007 09:10:37
-=NOUR=-
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 09:09:46 Профиль Письмо Цитата



Если вопросов или пожеланий нет, то тему пока приостановим смущение
Бирюза
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2007

Откуда: с востока

Сообщение 15.5.2007 10:07:20 Профиль Письмо Цитата



я с удлвольствием читала. очень интересно. -=NOUR=-, спасибо вам))
-=NOUR=-
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 11:57:29 Профиль Письмо Цитата



Бирюза

я с удлвольствием читала. очень интересно. -=NOUR=-, спасибо вам))


Мы рады! голливудская улыбка Спасибо!
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 15.5.2007 13:02:30 Профиль Письмо Цитата



-=NOUR=-
пишите продолжение обязательно! роза
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 15.5.2007 19:23:24 Профиль Письмо Цитата



Рестораны это конечно же хорошо, а можно еще фоток, где достопримечательности и все гордости этой страны.
Мне жутко интересно, ведь собираюсь туда и кроме пирамид и в этом духе ничего не знаю))))
-=NOUR=-
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 09:35:23 Профиль Письмо Цитата



AlmaZka

Рестораны это конечно же хорошо, а можно еще фоток, где достопримечательности и все гордости этой страны.
Мне жутко интересно, ведь собираюсь туда и кроме пирамид и в этом духе ничего не знаю))))


А куда именно собираетесь? В какие города?
Я не любитель достопримечательностей голливудская улыбка нетуристические маршруты меня манят сильнее смущение
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 17.5.2007 11:24:03 Профиль Письмо Цитата



-=NOUR=-
А куда именно собираетесь? В какие города?
Я не любитель достопримечательностей нетуристические маршруты меня манят сильнее


Ой, я пока сама не знаю.
Но с 5 класса мечтаю увидеть пирамиды улыбка
Очень хочется.
Я очень люблю историю друвних стран.
Вот переманило меня на Египед и Грецию.
Очень много книг купила об этих странах. пока что времени нет почитать...
Когда созрею с поездкой, то обяъзательно скажу, куда еду.
А вообще, я знаю. что там так много красивых танцевальных танец живота костюмов...ммм....
Хочу туда срочно! голливудская улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 17.5.2007 11:34:36 Профиль Письмо Цитата



вот мне тоже говорили что Александрия лучше Каира (это если по городам мотаться, достопримечательности смотреть смущение )
AlmaZka
Дикая Кошка


Зарегистрирован: 16.04.2007

Откуда: Donetsk

Сообщение 17.5.2007 11:37:51 Профиль Письмо Цитата



Элеон Элси
вот мне тоже говорили что Александрия лучше Каира
О, спасибо за заметку)))
Может пригодится улыбка
-=NOUR=-
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: Москва

Сообщение 28.5.2007 10:25:25 Профиль Письмо Цитата



СИВА

Впервые, когда в школьные годы я услышал слово "оазис", я спросил у своей учительницы - "Неля Семёновна, а что это такое?", она улыбнулась и сказала - "это чудо..."! Боюсь тогда я не осознал, что она имела ввиду, и только спустя столько лет, побывав в этом чудном городке, я понял, что это в буквальном смысле слова - чудо посреди крупнейшей в мире пустыни Сахары, площадью около 9 065 000 км² — чуть меньше площади США.



Между Каиром до Сивой прямого сообщения нет. Поэтому путь лежит через Александрию и Марса Матрох.
Несколько вариантов маршрута:
а) из Каира до Александрии (13-15 Е.Ф.) и оттуда на автобусе (с остановкой в Марса Матрох на пол часа) до Сивы (27-30 Е.Ф.).
б) из Каира до Марса Матрох (27-30 Е.Ф.) и оттуда до Сивы (13-15 Е.Ф.).
в) из Каира до Александрии (13-15 Е.Ф), оттуда до Марса Матрох (13-14 Е.Ф.) и оттуда до Сивы (13-14 Е.Ф.)

Сивийцы, это совсем другой народ со своими обычаями, своим языком и своей жизнью... Так как это маленький городок, здесь все знают друг друга и буквально запоминают с первого взгляда каждого туриста. Не подумайте, что Сивийцы живут за счет туристов и что это очередной туристический городок с зазывалами и т.д. Это не так! В Сиве вы встретите более радушный и искренний прием, чем где-либо. Жители большие любители рассказывать об истории и национальных особенностях коренного народа Сивы. Среди растительности очень часто можно встретить финиковые пальмы, оливковые деревья, кусты граната.



Удивительно, но в отличие от других египетских городов в Сиве все цены одинаковы, как для местных, так и для туристов голливудская улыбка
Пообедать можно в любом ресторанчике, цены приемлемы.
Отели от 20 Е.Ф. до 260 Е.Ф. за "double".


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

сплетни Ждём отзывы, вопросы и комментарии
автор текста: Эмин
фотографии: Кряжина С.
luna kitty
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2007


Сообщение 8.2.2008 14:25:47 Профиль Письмо Цитата



Ой, а кто мне что может сказать по поводу Шарм-эль-Шейха? Мы с подружкой собираемся туда на следующей неделе.
Ванюта
Участник


Зарегистрирован: 25.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 27.1.2009 20:18:54 Профиль Письмо Цитата



ой,я прям зачиталась...очень познавательно)спс)))а можно еще фотки каира?уж очень люблю этот город и вообще всю страну,ее богатую историю и т.п.
заранее спасибо)буду ждать)))
zdravka
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 28.01.2009

Откуда: киев

Сообщение 28.1.2009 15:36:21 Профиль Письмо Цитата



очень интересно аплодисменты
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB