ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Турция
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
 
страница:  из 24 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.9.2012 10:50:24 Профиль Письмо Цитата



Ну, не знаю. Мы и так платим много, чтобы пожить с комфортом в отеле 5 звезд без посторонних лиц. Что-то не хочется, чтобы придя на пляж, я не могла найти лежак, потому что его заняло местное население, которое просто так спустилось на пляж из своих домов. На то она и система "Все включено", которая исключает подобное. Мало тго, народ оставляет на лежаках вещи, зная, что никто ничего не возьмет, потому что посторонних в отеле нет. Теперь что же, все с собой таскать? Даже если в туалет пошел или за напитком в бар.
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 26.9.2012 12:59:28 Профиль Письмо Цитата



Loretti, Ваша точка зрения вполне понятна, но... Мы вот тоже пользовались лежаками какого-то отеля.. но там было совсем пусто, почти никого из отдыхающих этого отеля... и мы спокойно оставляли там плотенца и вещи, когда ходили купаться.. много денег, камеру и другие ценности мы, конечно же, не брали.. может отдыхающие и возмущались, но с другой стороны: отели в приморских зонах Турции растут, как грибы... мой друг из Турции, не был в Анталье почти 5 лет и удивился тому, как много понастроили отелей.. всё сокрушался за экологию и как жалко ему природу...

Вообще, не очень в курсе всех этих дел, но думаю, если все отели запретят своим же гражданам ходить на пляжи этих отелей, то населению придется выезжать очень далеко, чтобы искупаться.. не все же могут купить тур и там находиться... и городские общие пляжи тоже не резиновые и не всем может близко... Мне бы тоже было обидно, если бы возле моего дома построили отель и не пустили бы на пляж.. думаю государство из этих соображений разрешает..
Конечно, туризм в Турции приносит большие доходы, тем не менее они же не могут пойти вопреки интересам населения. Нам же тоже неприятно, когда денежные мешки оккупируют какое-нибудь озеро и не пускают людей из соседних деревень.. Не знаю насколько всё правда, но были такие сообщения в новостях.. И это свои же, русские..
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 26.9.2012 17:20:00 Профиль Письмо Цитата



От воров нигде к сожалению не спрячешься. Шанс, что стащат полотенце или фотик вполне равен шансам, что карманник на родине обчистит. В каждой пятёрке надёжные сейфы, а на пляж только с минимальным набором ходить надо в любом случае, так спокойнее.
Даже если нельзя на территории отеля посторонним находиться, всё равно вдоль пляжей народ изо всех отелей туда-сюда расхаживает, причём в основном не турки. И кстати, за турками больше следят охранники, их могут остановить и допросить - кто-откуда-куда... А поскольку иностранных языков охранники не знают и связываться с гостями им не хочется (не на того нарвёшься, ещё и схлопочешь), то иностранцев никто не трогает и с ними никто не разговаривает, за ними никто не следит. Иди, да бери, что хочешь. Вот где опасность-то.
Видела лично, как воруют наши, и в отелях, и в магазинах. Стыдно было ужасно. А у турков фишка не обворовать, а обхитрить.
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 26.9.2012 21:54:27 Профиль Письмо Цитата



Хм....вот уж ни разу не видела на отельных пляжах местных...Местные, они на то и местные, чтобы не купаться там, где куча народу...Они знают места поинтереснее улыбка И зачем так писать про народ, как будто все они сброд и только и мечтают, чтобы прибежать на ваш прекрасный пляж 5*?
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 8.10.2012 17:04:35 Профиль Письмо Цитата



ZvezdaVostoka, хороший у вас отдых был судя по фото )))
И до Фазелиса добрались, какие молодцы!
Очень красивое место, спокойное.
***********************************************
Loretti

Что-то не хочется, чтобы придя на пляж, я не могла найти лежак, потому что его заняло местное население, которое просто так спустилось на пляж из своих домов.

Вообще-то лежаки - собственность отеля, и отель не обязан предоставлять их всем тем посторонним (не гостям отеля), кто пришел на пляж.
Но купаться и класть полотенца на песок/камни, это пожалста... Абсолютно любой человек (местный житель или турист из соседнего отеля) мог и может пользоваться пляжем и морем там, где ему хочется. За исключением частной собственности, разумеется )))
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 25.10.2012 12:48:03 Профиль Письмо Цитата



Arsiz

Хм....вот уж ни разу не видела на отельных пляжах местных...Местные, они на то и местные, чтобы не купаться там, где куча народу...Они знают места поинтереснее улыбка И зачем так писать про народ, как будто все они сброд и только и мечтают, чтобы прибежать на ваш прекрасный пляж 5*?


Согласна.Мы провели в Турции 4 недели, проехали 3500 км на авто. От Измира до Каппадоккии и обратно - и еще в Стамбуле пожили. Турки и их страна произвели прекраcное впечатление. То , как они работают, как они общаются и как ведут себя - как современные, образованные и самодостаточные люди. А на пляжи я ходила исключительно "местные": в Чешме, Фетхие и Сидэ - и ничего плохого не могу сказать, окромя хорошего улыбка
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 25.10.2012 13:09:13 Профиль Письмо Цитата





Утро в Каппадоккии.
Arsiz
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2005

Откуда: Moscow

Сообщение 28.10.2012 18:54:48 Профиль Письмо Цитата



ооооооооо влюбленность влюбленность влюбленность потрясающе!
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 29.10.2012 07:03:01 Профиль Письмо Цитата







Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 4.11.2012 15:41:41 Профиль Письмо Цитата











Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2012 17:30:59 Профиль Письмо Цитата



По поводу пляжей...
Мы, когда были в Турции - Мармарис, Бодрум, Фетхие - практически всегда загорали на диких пляжах вместе с местными! В Мармарисе мы вообще загорали попа к попе с турецкой семьёй, совершенно нам не знакомой, - просто было очень мало тени естественной, не от зонтика, и они поначалу мялись-мялись, а потом слышу над ухом "Плюх!" - тётя турецкая бросила свой матрац прямо мне под бок, мы загорали как будто вместе пришли. Потом мы отошли покушать в кафе, оставив вещи (и мобильники, и фотик) без присмотра - ничего не пропало, хотя на пляже мы были одни из иностранцев, а все остальные - местные. В Фетхие (в Олудениз) мы побаивались оставлять вещи на пляже, когда сидели рядом с дорогой, но когда перебирались ближе к морю, то спокойно оставляли их и шли купаться. А уж на отельных пляжах и подавно, можно сумку оставить и вечером забрать. Мы поначалу очень стремались оставлять вещи, но потом посмотрев на иностранцев, которые не боясь кидают сумки и уходят на несколько часов, мы расслабились. И пляжи там все общие. То есть ты можешь зайти практически на любой пляж, заплатив за вход, либо за лежак. У многих трёшек в Турции нет своих пляжей, поэтому постояльцы ходят на тот, который им нравится. И вообще я заметила интересную тенденцию, что в какое бы время в Турции ни пришёл на пляж - обязательно найдёшь свободный лежак и в море народу всегда мало. Может, от сезона зависит, мы всегда в первой половине июня ездили.
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 30.11.2012 17:39:01 Профиль Письмо Цитата

опять двадцать пять

Анна Белышева, если вы заметили тема называется "Турция", а не "Анна Белышева в Турции" заметьте уже мир вокруг себя, а не только себя в этом мире ))))) подмигивание
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 1.12.2012 11:14:45 Профиль Письмо Цитата

Re: опять двадцать пять

Bysana

Анна Белышева, если вы заметили тема называется "Турция", а не "Анна Белышева в Турции" заметьте уже мир вокруг себя, а не только себя в этом мире ))))) подмигивание


Че это другим можно выкладывать фотки, как они бывают в Турции, а мне нет?! С какой это стати?! В теме много фоток не только с видами Турции, но и с самими путешественниками. Тут не поясняется, какие конкретно должны быть фотографии, и не запрещается выкладывать свои собственные фотки в Турции.
Я, практичести, только этим сейчас и занимаюсь - наслаждаюсь миром вокруг себя. Я и сейчас здесь в Турции в Бодруме.

Вот пример фоток других форумчан из этой темы
















Это вам, Bysana

вниз вниз вниз


Редактировалось: 1.12.2012 13:56:33
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 1.12.2012 13:10:25 Профиль Письмо Цитата



Фотки для тех, кому больше нравятся кадры, "незагрязненные" туристами.

Бодрум.

Турецкие названия плохо запоминаю, поэтому объясняю своими словами.

Это не море, а карьер с пресной водой в Бодруме.



Это уже море ))))))))))))))))



Ноябрьский одинокий пляж в Тургутрейсе.





Крепость в центре Бодрума.





Зимний пляж а Гюмбете.



Любимое мосто рыбакив в Тургутрейсе. Их тут очень много, кого не встретишь - рыбак. От мала до велика.







Редактировалось: 1.12.2012 18:07:06
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 1.12.2012 14:10:26 Профиль Письмо Цитата



О, Анна, какие фотки) С 1ой, 2ой, 4ой и 7ой (и может быть с 3ей тоже) - хоть сейчас композицию рисуй.. На тему "Спокойствие" и всё в таком духе))) Чуть формат скорректировать, и супер - можно делать диплом в институт))) Вижу я в них настроение и всё как-то композиционно устроилось... Для меня не во всех фото это бывает.. Но жаль, они не мои(((

Вы расскажите что-нибудь, к фотографиям хочется комментариев))
Персефона
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2008


Сообщение 1.12.2012 16:18:22 Профиль Письмо Цитата



Очень красивые пейзажи, иногда хочется все бросить и уехать в такую красоту!
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 1.12.2012 17:56:29 Профиль Письмо Цитата



Персефона

Очень красивые пейзажи, иногда хочется все бросить и уехать в такую красоту!

Я именно так и поступила цветочек
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 1.12.2012 17:57:24 Профиль Письмо Цитата



Irem

О, Анна, какие фотки) С 1ой, 2ой, 4ой и 7ой (и может быть с 3ей тоже) - хоть сейчас композицию рисуй.. На тему "Спокойствие" и всё в таком духе))) Чуть формат скорректировать, и супер - можно делать диплом в институт))) Вижу я в них настроение и всё как-то композиционно устроилось... Для меня не во всех фото это бывает.. Но жаль, они не мои(((

Вы расскажите что-нибудь, к фотографиям хочется комментариев))

Добавлю комменты в пост выше цветочек
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.12.2012 18:19:18 Профиль Письмо Цитата



Аня, спасибо за фото, как же я ностальгирую по Бодруму !!!.. влюбленность

Вы живёте теперь там?

поддержу Анну и подкину ещё фото бодрума из своей поездки двухлетней давности


вид на бухту Бодрума с крепости


Гюмбет, пригород Бодрума, весь в бэлом, как и Бодрум
там за то, чтобы построить дом не белого цвета вроде надо какой-то штраф платить, то ли какое-то специальное разрешение нужно. Охраняют "греческий" колорит ))).


вид на бухту Гюмбет


мельницы - стоят на холме, разделяющем бухты Бодрума и Гюмбета. Эти мельницы - везде, на всех практически сувенирах


экскурсия на ковровую фабрику.
Анна Белышева
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: МОСКВА

Сообщение 1.12.2012 18:44:13 Профиль Письмо Цитата



Genettda, скорее, часто тут бываю, так как в Москву всегда минимум на месяц возвращаюсь. Жить хочу в Москве - люблю свой родной город. цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB