ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Саиди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
страница:  из 8 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2016 22:45:40 Профиль Письмо Цитата



Siham

Недавно мне попалось старое чудное «клубничное» саиди. Это на тему, что танец в стиле саиди не обязательно должен исполняться под ритм саиди. Музыка может быт с ритмом балади, максум, айюб и фалляхи.

Конечно, например под всем известную песню "Ганель Хава" можно танцевать саиди.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 11.2.2016 22:54:23 Профиль Письмо Цитата



Сихам, знаю, о чем вы говорите. Песня "Я фароула". Есть вариант в виде фалляхи и есть в виде саиди. Нам в студии давали постановку от Рагайе Хуссейна как раз на музыку саиди. А выступавшим в ОРТО приходилось объяснять "знатокам" - тамошним судьям, что песня саиди не обязательно бывает в ритмом саиди. подмигивание голливудская улыбка
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 12.2.2016 03:56:58 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Сихам, знаю, о чем вы говорите. Песня "Я фароула". Есть вариант в виде фалляхи и есть в виде саиди. Нам в студии давали постановку от Рагайе Хуссейна как раз на музыку саиди. А выступавшим в ОРТО приходилось объяснять "знатокам" - тамошним судьям, что песня саиди не обязательно бывает в ритмом саиди. подмигивание голливудская улыбка


Тут дело еще в диалекте.
Также версия, что рабаба не используется в музыке фалляхи, а в этом варианте «фараули» она звучит.

Вообще жизнь усложнилась, конечно. Я еще помню, как раньше под дабку саиди танцевали. А теперь:«Не все то саиди, что звучит, как саиди! А в саиди не только ритм саиди!» ну-ну
Siham
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2009

Откуда: Ukraine - Al Khaleej

Сообщение 12.2.2016 04:13:07 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Конечно, например под всем известную песню "Ганель Хава" можно танцевать саиди.


Если бодро украсить мизмарами, то саиди можно станцевать под что угодно.

Недавно была на каирской свадьбе - там все звучало, как саиди.

Вот Zay el Hawa, например.

https://www.youtube.com/watch?v=yIqLXk9lKgc
kyltyrnaya
Новичок


Зарегистрирован: 18.12.2015

Откуда: Анапа

Сообщение 13.4.2016 14:59:29 Профиль Письмо Цитата



А мне по мимо стилей и техник танца, нравятся фильмы о танцах, как этот например http://kinoangel.net/load/shkola_tanca_2014_smotret_onlajn/6-1-0-1687 , очень не плохой! Мне вот интересно, те люди которые не могут без танца жить, они действительно везде танцуют? Просто вижу много людей на площадях, которые всегда танцуют свой стиль танца под любую музыку.
subin
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.06.2016


Сообщение 2.6.2016 13:18:36 Профиль Письмо Цитата



По отношению к неувлекающимся танцем - танцуют. беллиданс
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.12.2016 22:02:50 Профиль Письмо Цитата



Решила написать краткую справочную информацию - на всякий случай.


Не существует в природе "модерн саиди", "саиди в стиле ориентал" и т.д. Есть только просто саиди и фольклорный саиди.


Саиди можно танцевать: с тростью или палкой, с двумя тростями или палками, без аксессуаров, с сагатами.

Вот не удивляйтесь про сагаты. Знаю, что в России этого никто никогда не делал. Но только в отдельных случаях, и только девушкам. Мужчинам - никогда. Девушка же может (повторюсь - не всегда!, только в определенных случаях) танцевать с тростью, затем положить ее и продолжать с сагатами. Это определенный джипси оттенок.





Саиди - это танец как бы элиты. В смысле по отношению к другим стилям типа беледи, шааби и т.д. Это мнение египтян, а не мое)) Просто тонкости стиля рассказываю. голливудская улыбка
MurMur
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 14.08.2018

Откуда: Юрга

Сообщение 14.8.2018 12:10:56 Профиль Письмо Цитата



Саиди – это стиль народного танца с тростью. Танец пришёл из Южного Египта – региона под названием Саид или Верхний Египет, между Gizeh и Edfu. Обычно танец Saidi – живой, энергичный.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB