ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
турецкий цыганский
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 1.8.2006 04:37:12 Профиль Письмо Цитата

турецкий цыганский

турецкий цыганский:
http://www.danceturks.com/roman.html

В правом верхнем углу щелкните на образец:
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 1.8.2006 08:33:08 Профиль Письмо Цитата



так это сюда наверно надо было
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 31.1.2008 18:42:42 Профиль Письмо Цитата



http://youtube.com/watch?v=B3BeQArxOuc&feature=related

а это что? вроде и цыганский костюм, а элементы ТЖ
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 7.2.2008 21:53:20 Профиль Письмо Цитата



Lea
а это что?

дурдом 'Солнышко' помоему подозрительно ха-ха-ха ну-ну
вам понравилось? улыбка
Noorishat
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Florida

Сообщение 10.2.2008 06:47:47 Профиль Письмо Цитата



Чаюри, а я купила Турецкий ТЖ ДВДшку где Сара Скиннер( Sarah Skinner ) танцует, так у нее очень похожий стиль.
Вопрос у меня вообще-то к вам как специалисту цыганских танцев. Где найти хотя бы одно пошаговое описание цыганского танца. Я пытаюсь свою 6 летнюю дочь увлечь танцами и пока балет ей не понравился, черлидерс тоже, а тут мы пошли к преподавательнице русских танцев, но ей пришло в голову показать нам елементы цыганского и дочери понравилось. К сожалению преподпвательница знает только несколько движений и танец получаеися скудноватым. недовольство
Еще вопрос, видела я на вас необычной красоты черно-красную юбку, она 1,5 солнца или 2? А самое главное, там фестоновая вышитая оборка потом пришивается?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.2.2008 22:10:06 Профиль Письмо Цитата



Noorishat
( Sarah Skinner ) танцует, так у нее очень похожий стиль.

я не понимаю что это за стиль...верней не вижу его( я про то что на форуме вывешено, про ту танцовщицу не знаю ничего...).. замешательство
Noorishat
Где найти хотя бы одно пошаговое описание цыганского танца.
цыганского танца какого именно? то что указано в теме Турецкий цыганский? Мой ответ -не знаю...я не знакома с этим стилем.. улыбка замешательство Если вы про танец русских цыган, то тогда мой ответ- нигде, хороших ДВД да ещё с пошаговым объясненнием , я не встречала нигде... улыбка

Noorishat
Еще вопрос, видела я на вас необычной красоты черно-красную юбку, она 1,5 солнца или 2? А самое главное, там фестоновая вышитая оборка потом пришивается?
Заходите ко мне в тему, спрашивайте там пожалуйста что вас интересует, или пишите в личку, я отвечу обязательно улыбка , а то оффтоп получается, ругатся будут голливудская улыбка улыбка
Noorishat
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Florida

Сообщение 11.2.2008 03:09:50 Профиль Письмо Цитата



Чаюри
У Сары много движений с юбкой и немного ТЖ елементов, я ее ДВД по ощибке купила, начала смотреть и удивилась-что-бы ето такое было. На обложке написано Турецкий стиль ТЖ.
Чаюри
хороших ДВД да ещё с пошаговым объясненнием
Как жаль что нет описаний цыганских танцев! Может когда-нибудь мы с дочкой выберемся в Москву подмигивание и придем к вам на уроки ансамбль

Чаюри
Заходите ко мне в тему,
А где ваша тема?
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.2.2008 13:03:47 Профиль Письмо Цитата



Noorishat
А где ваша тема?

http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=5719 улыбка
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 14.2.2008 06:27:08 Профиль Письмо Цитата



Чаюри

Lea
а это что?

дурдом 'Солнышко' помоему подозрительно ха-ха-ха ну-ну
вам понравилось? улыбка

цыганка из Турции, танцует турецкий цыганский. Простите, но не все то, что не укладывается в привычный нам российский цыганский можно считать плохим. Так во всяком случае, я думаю.
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2008 12:26:38 Профиль Письмо Цитата



Black_Jasmine
что не укладывается в привычный нам российский цыганский можно считать плохим.

Я понимаю разницу, что это не танец русска рома, и хорошо понимаю, я не сравниваю и не укладываю это ....я сказала о танце в целом, о движениях( о их красоте и сложности и самобытности с точки зрения народного танца.....).....какое на меня произвело впечатление и только...не больше улыбка Извините если кого задела, я ж не кого не прошу разделять свою точку зрения...
Просто это моё видение и всё. Может я не права и это субъективно.
А впечатление чего то как то.... замешательство( особенно начало)
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 6.3.2008 05:18:29 Профиль Письмо Цитата



eshe primer:

http://www.youtube.com/watch?v=4HBUnvznl54&feature=related
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 12.4.2008 18:57:21 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=pFDwz2t1fvE&feature=related
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 12.4.2008 19:25:49 Профиль Письмо Цитата



А цыган какой местности это народный танец? в турции вроде нет цыган замешательство или это новое искусственно созданное направление, как трайбл (не является народным танцем, культивировался в США и сочетает в себе несколько танцевальных направлений). И еще вопрос, кто эта девушка, судя по тому что она танцует перед немалым зрительным залом и крикам Браво в конце, она популярна. Последний вопрос, она кулачками часто ударяет то по бедрам, то друг по другу, что это значит???
А теперь мое мнение, лично мне не нравится, однообразно как то, утомляет. Но любопытно смущение
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 13.4.2008 12:02:18 Профиль Письмо Цитата



В турции полно цыган, они потом в Египет перебрались смущение и на ютубе вы можете найти очень много турецких танцев в цыганском стиле и "цыганских турецких танцев", очень много музыки туркиш джипси - у Омар Фарук Теклибек. "цыганский турецкий част танцуют мужчины, очень он популярен в Америке, откуда увлечение им пошло и в Россию. В Америке часто кстати говоря под танцем "гавази" понимают именно турецкий вариант "цыганщины", и костюмы для гавази у америкосов часто "цыганские", музыка турецких исполнителей, не голобея - а юбки пышные ступеньками, топики с оборочками, косынка на голову, браслеты.

Девушки которые танцуют в Турции говорили что стилизованный танец турецких цыган используют в кабаре - у некоторых танцовщиц это входит в репертуар. Такой танец можно увидеть у Дидем. Мне правда не нравится.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 13.4.2008 13:43:41 Профиль Письмо Цитата



Cпасибо за информацию, а то я растерялась, в Египте цыган не видела (может бедуины имеются ввиду???).
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.9.2008 16:32:25 Профиль Письмо Цитата



Кстати, если кому интересна культура цыган, посмотрите фильм Тони Гатлифа ЦЫГАНЕ МИРА, ИХ ПЕСНИ И ТАНЦЫ... там и танцы цыган Индии, Турции, Египта и тд...оч советую подмигивание мой любимый фильм
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 9.9.2008 16:37:45 Профиль Письмо Цитата



если Вы есть Вконтакте, то вот ссылка на этот фильм... улыбка

http://vkontakte.ru/video1993752_54755032
Marjana
Участник


Зарегистрирован: 06.09.2008

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19.9.2008 02:00:42 Профиль Письмо Цитата



Присоединяюсь!Фильм - шедевр!!! аплодисменты
Ратри
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 17.11.2007

Откуда: Краснодар

Сообщение 23.9.2008 21:06:01 Профиль Письмо Цитата



Я есть "в контакте", и обязательно посмотрю. улыбка Только вот скорость интернета оставляет желать лучшего... вы не правы Вы не знаете, можно ли как-то скачивать видио из "в контакте"? рев в 3 ручья
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 30.9.2008 18:22:15 Профиль Письмо Цитата



Скачайте программу на сайте real.com ...
наводите мышкой на видео или аудио когда оно полностью загрузится и там появляется строка Download, скачивайте и все сохраняется в МОИХ видеозаписях...Можно скачивать и в ютубе и вконтакте и практичекси везде
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB