ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Ягодичная тряска
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 26.12.2008 15:44:39 Профиль Письмо Цитата



Яромира
Девочки, подскажите, пожалуйста, за счет каких мышц нужно выполнять эти движения. Раньше думала, что за счет напряжения ягодиц или движения колений в этом положении. Понимаю, что не верно. А что именно делать никак не пойму. Тут писали, что средней мышцы живота. А как это вообще в голову не идет
а вы попробуйте не двигать коленями вообщем ничем кроме ягодиц=))само все пойдет..и мышца живота сама напряжется...но мне нравится метод когда на полусонутых ногах =)
Alica
Участник


Зарегистрирован: 06.06.2008

Откуда: Украина, Киев

Сообщение 26.12.2008 16:17:23 Профиль Письмо Цитата



al amira

[b]а вы попробуйте не двигать коленями вообщем ничем кроме ягодиц=))само все пойдет..и мышца живота сама напряжется...но мне нравится метод когда на полусонутых ногах =)

А я только на полусогнутых и делаю замешательство . По-другому, наверно, и не получится.
Блик луны
Участник


Зарегистрирован: 10.04.2008


Сообщение 26.12.2008 20:02:29 Профиль Письмо Цитата



Вот это открытие!Только мне кажется что эта тряска немного вульгарна, но для мыщц и тонуса попки самое оно беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс беллиданс
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 5.3.2009 11:45:12 Профиль Письмо Цитата



А как вам такой вид ягодичной тряски? смущение голливудская улыбка

Для освоения.
Сидя, стоя, лёжа, не важно. Подожмите одну ягодичку, расслабте, снова подожмите, снова расслабте, а теперь быстрее, ещё быстрее!

теперь то же со второй

А сама тряска - это быстрое-быстрое сокращение и расслабление ягодинчых мышц.

Тряска очень похожа на тряску на прямых ногах, только ноги при этом неподвижны, можно причём "трясти" как одной ягодичкой, так и "двумя", можно стоя на одной ноге - другая в сторону.

При этом хорошо трясуться ягодицы, и чуть-чуть вверх-вниз - животик - но животик можно и гасить, оставив только попу ха-ха-ха

Мечтаю осовить это дело в партере, но пока не получается.
А приколькно было бы, лежишь - на животе, подперев щёчки ручками, ногами в воздухе болтаешь, а попа ходуном ходит ну-ну ну-ну ха-ха-ха
GaZelka
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2009


Сообщение 14.8.2009 21:04:41 Профиль Письмо Цитата



Ой, как же я хочу научитьсятрясти попкой ну-ну
Кто-нибудь уже натренировал? Я стараюсь сокращать мышцы, как описано в предыдущем сообщении, но так быстро не получается, да и это не очень заметно со стороны.
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.8.2009 05:47:26 Профиль Письмо Цитата



ой, читаю ...и чуть чуть растерялась... смущение ....
по себе могу назвать 2 варианта ягодичной тряски , которые и выполняются по разному и эфекты разные ....
1.делаются очень быстрые скрутки (каждое бедро по очереди вперед назад ,) ...(пишу подробно , т.к. у каждого преподавателя свое название подмигивание , как я погляжу )...Колени вместе , ноги прямые ....мышцы расслябляем , и со временем получается ягодичная тряска из стороны в сторону , эдакое дрожание ...со временем скрутка приостанавливается , а дрожение остается подмигивание
2. второй вариант описан Акватикой , только мы его учились делать уже лежа на полу, потом постепенно вставали ...сейчас свободно получается в любом положении делать ....
очень прикольно полулежать в кресле и по очереди напрягать и раслаблять ягодицы, получаются удары бедрами вверх с акцентом +легкая дрожь животом ---а это можно отнести уже и к 3 ему варианту ха-ха-ха , правда не знаю , танцуют ли сидя в кресле улыбка ....
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 17.8.2009 09:37:35 Профиль Письмо Цитата



Dalila2008
Здорово!
Я начала наоборот - стоя, и теперь сложновато делать это лёжа. Но я стараюсь! голливудская улыбка
sharmankatrin
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2009

Откуда: Москва

Сообщение 7.9.2009 20:24:23 Профиль Письмо Цитата



моя любимая тряска. главное действительно раслабить попу
Иоланда
Участник


Зарегистрирован: 25.11.2008

Откуда: Московская область

Сообщение 8.9.2009 09:21:17 Профиль Письмо Цитата



стыд стыд стыд очень забавный вид тряски!!! Буквально только вчера на занятиях пытались "трястись" ну-ну беллиданс так прикольно!!!
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 17.7.2010 11:57:09 Профиль Письмо Цитата



Для наглядности...(только мысленно, прежде чем просмотреть данные ссылки, "оденьте" на этих дам восточный костюмчик, и подумайте как эти движения будут выглядит в ориенталь-исполнении... НЕ ВСЕ ДВИЖЕНИЯ НАДО БРАТЬ НА ВООРУЖЕНИЯ! В ПРИДЕЛАХ РАЗУМНОГО!
http://www.youtube.com/watch?v=Pc0OBeaQ70U&playnext_from=TL&videos=fCOwb-CyutU
и вот вариант с "тарелочкой" в партере..очень "вкусно"..
http://www.youtube.com/watch?v=IF-Uyc_OkMM&feature=PlayList&p=367B91B2581CB7D9&playnext_from=PL&index=12
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 17.7.2010 17:30:32 Профиль Письмо Цитата



суперско в белых штанишках танцует! жуть!
Lina Sb
Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008


Сообщение 17.7.2010 20:55:08 Профиль Письмо Цитата



gordiniy

и вот вариант
http://www.youtube.com/watch?v=IF-Uyc_OkMM&feature=PlayList&p=367B91B2581CB7D9&playnext_from=PL&index=12


В этом году повидала такого добра раза 4 вживую вблизи и со сцены на африканских праздниках и вечеринках. Занятно, но однотипно.

На youtube давно видела клип, где танцовщица делает акробатическую тряску попой стоя НА ГОЛОВЕ, вот это удивило. Но не знаю, найду ли клип ещё раз.
АлекСашка
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2009

Откуда: Красноярск

Сообщение 26.10.2011 08:34:10 Профиль Письмо Цитата



gordiniy


и вот вариант с "тарелочкой" в партере..очень "вкусно"..
http://www.youtube.com/watch?v=IF-Uyc_OkMM&feature=PlayList&p=367B91B2581CB7D9&playnext_from=PL&index=12

Девченка в белых штанах вообще молодец, более живая и очень, очень смотрится, тоже хочу! А интересно возраст помеха?
pomidorka
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2013

Откуда: mars

Сообщение 5.4.2013 09:41:20 Профиль Письмо Цитата



Оказалось нелегко!подмигивание
Юлия Белл
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2013

Откуда: Донецк

Сообщение 18.5.2014 18:34:07 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за советы и полезную информацию! розочка
Shiryn
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2009

Откуда: Moscow

Сообщение 19.8.2014 22:38:55 Профиль Письмо Цитата



sharmankatrin

моя любимая тряска. главное действительно раслабить попу


Особенно не расслабляйтесь... иначе лишитесь ценного вещества, которое пресуще женской половине... очень у многих танцовщиц ПОПЫ плоские становятся..
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 21.8.2014 17:00:38 Профиль Письмо Цитата



Shiryn

sharmankatrin

моя любимая тряска. главное действительно раслабить попу


Особенно не расслабляйтесь... иначе лишитесь ценного вещества, которое пресуще женской половине... очень у многих танцовщиц ПОПЫ плоские становятся..

РЖУ-НИМАГУууу ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
какого ВЕЩЕСТВА? И для примера имена танцовщиц "многих"...ну хотя-бы одной у кАторой ОПа от тряски отвисла ГА-ГА-ГА....
Luiza13
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 02.09.2013

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 9.11.2014 15:33:55 Профиль Письмо Цитата



А мне помогает растяжка и накачка мышц бедра на тренажерах и так называемые кранчи, странно но тряска получается амплитудная и ее легко выполнять,да конечно в раслабленном состоянии поясницы, а иначе спина тоже трясется, что не очень красиво смотриться.
gordiniy
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2009

Откуда: Ростов-на Дону / Воронеж

Сообщение 11.11.2014 23:24:03 Профиль Письмо Цитата



Блин!!!! Век живи, Век учись.... И все-равно какую нибудь хрень новую прочтешь.... замешательство "С напряженной поясницей" - эНто как? Хотя я и с напряженной челюстью видала )))... (есть такие ПедагОги и так научат )... но вот чтоб от тренажеров амплитуду увеличить замешательство Как он называется, я попробовать хочу смущение
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 24.7.2017 19:29:43 Профиль Письмо Цитата



https://youtu.be/bGx7CWSDOdo а вот такой попотряски вы ещё не видели
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB