ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Аспани, арабское фламенко, арабское танго
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
страница:  из 13 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 20.1.2012 20:17:03 Профиль Письмо Цитата



Элен, у меня подруга ездила учиться в одну из старейших школ фламенко в Гранаде. Ей сказали, что чистое фламенко танцуют без предметов. Вот все аксессуары используют цыганские танцовщицы. На мой взгляд просто произошло смешение всего. Люди всегда хотят видеть что-то новое.
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 20.1.2012 20:36:21 Профиль Письмо Цитата



Ну так скопировать и выложить - я тоже могу голливудская улыбка ....
Неужели обязательно надо дать ссылку в инете, чтобы убедить в достоверности своих слов....
Могу сослаться на множество книг фламенкологов, на документальную, историческую, познавательную и художественную литературу - Гонсалес Клименто, Босси, Рабле, Винсенто Ибаньес, Фиестас дэ Испанья. Музыка Испании Мартинова 77 год, Доротея Мартин, Рейчел Милз, Грицак... не вспомню сейчас всех.... Я очень люблю то что делаю... и влезаю до конца в это, кстати танцевать фламенко, к сожалению, уже давно не танцую... Наверное поэтому так тоскую по нему...

Верно, чистый фламенко без предметов - а Вы обратите внимание - на те ссылки, что я выставляла - хоть в одном из них есть предмет? Вы заходили по ссылкам?
Кастаньеты тоже не всем стилям свойствены.
Кстати в Андалузии даже кастаньеты немного другие и называют их (по испански не возьмус писать) палочками....

О чем мы спорим?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 20.1.2012 20:56:06 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Элен, я писала, что в январе была в Мадриде и в Корраль дела Морария смотрела шоу фламенко. Выступала тогда звезда Иммакулада Аранда, победительница многих конкурсов. В интернете нашла только одно ее видео, как раз с такого конкурса. Что меня поразило, что она во время танца наклоняла корпус вперед, причем довольно часто.
В шоу участвовала она не одна, было еще четыре женщины. У них был танец на четверых с веерами. Как вы думаете, это пример фьюжена во фламенко? В зале были не одни иностранные туристы, скорее больше было испанцев.

Вот ее видео

http://www.youtube.com/watch?v=9dfsM0NDdG0


Редактировалось: 20.1.2012 21:48:22
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 20.1.2012 21:42:54 Профиль Письмо Цитата



Элен, я с Вами не спорю голливудская улыбка Для меня чистое фламенко - это что-то новое. Аспани-ракс,пусть каждый придумывает свое. Это чистой воды ШОУ.
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 20.1.2012 21:46:40 Профиль Письмо Цитата



А корпус вперед часто, потому что основное положение, когда из легких выпускается воздух. Как сдутый шарик. Очень непривычно улыбка
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 20.1.2012 21:51:07 Профиль Письмо Цитата



Кроме женщин выступал еще Адриан Санчес.
Вот его выступление прямо в Корраль дела Морария.

http://www.youtube.com/watch?v=8deuqoDuEPM
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 20.1.2012 22:39:44 Профиль Письмо Цитата



jemcujina11 надо мной издевается....

Tasha, а я о чем, извините пишу?????

Копирую свои же слова - в третий раз:

Андалусский танец это родитель фламенко, это танец в котором присутствует смесь нескольких стилей - мавритаский, персидский, еврейский, иберийский... Андалузский танец это эмоции и переживания, традиции и понятия различных народов проживающих на одной территории - взлёт этой культуры приходится именно на период правления мавров. Андалузский танец содержит в себе арабские мотивы и ритмы. Но присутствие арабской культуры не перебивает испанского начала -возможны хриплыми выкрики, "пальчики, каблучки", "испанские руки", посадка головы и эмоциии. Могут прослеживаться мелодии, которые в наше время более известны из еврейской культуры., греческой...

- Аспани ракс - это арабский танец с испанским "кусочком" внутри... шоу.

- Дуэнде ( это огонь, душа, чувство - оно или есть или его нет... сыграть его невозможно!!) Дуэнде есть в андалузском танце, но напрочь отсутствует в Аспани ракс.

- Мувашахат - танец искусственно созданный на основе мавританских фресок, картин и сказаний... Танец воссоздан на основе балета и имеет в себе академическую основу. Костюмы воссозданные Махмудом Редой имеют в себе религиозную подоплеку .
Название mouwashah происходит от wishah - изысканно расшитая шаль, которую носили на голове андалузские арабки. Множественное число mouwashahat ( в конце "т").

Alabina и Gypsy King [/b Араш и Шакира - ни коем образом не исполняют Андалусию! Это обычная попса ...

Если в арабском танце "контакт" со зрителем идёт прямой (общение, жесты, улыбки, глазки и т.д.) то в андалузском танце контакт с публикой создается при помощи глубоких эмоций и откровенности (не кокетства).

[b]Пасадобль
это латино-американская программа спортивных бальных танцев. Это танец Искусственно созданный на основе испанского народного танца. Пасодобль это не фламенко.

Фламенко имеет свои стили(палос) и различаются по ритму(компас)....
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 20.1.2012 22:50:34 Профиль Письмо Цитата



Tasha! У меня создается ощущение. что Вы не очень в курсе с чего начался весь разговор..... и думаете, что я нападаю на неопытную танцовщицу...

Перейдите на 10-тую страницу...

Alamaris в своем посте писала, что не может понять как можно смешивать восток с испанией...

А jemcujina11 написала, что "не совместимы испания и восток" и что "испанский танец-это пассадобль.А что такое пассодобль-это каррида .А что такое каррида -это бой с быком.И в пассадобле в роли торреодора танцор имитирует бой с быком .Если танцор танцует с партнёршей,то танцовщица выступает в роли красной тряпки дразнящей быка."

Вы согласны с этим, Tasha?

Я не согласилась и решила написать, что и как... тем более, что для меня это все не ново, и я очень глубоко его изучаю и интересуюсь. Написала по доброте душевной и исходя из тог, что было время...
А тут Вы копируете статьи с инета и пишите тоже самое другими словами... то что я 5 страниц объясняю....

При этом jemcujina11 выставляет свой танец под Араша, где ни восточного ритма нет ни испанского - танцует под него Аспани ракс с веером и пишет, что её вдохновил на это бой с быком и пасодобль... ну атас просто...

Девушки, извиняйте за резкость - у меня итак проблемы со здоровьем - мне нервничать нельзя, так что я пошла отсюда пока опять не пришлось свои же посты копировать для тех кто не прочел...

Уважаемая Loretti, отвечу чуть попозже в личку.

Всё! Пошла отсюда.
jemcujina11
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: г.Ейск

Сообщение 20.1.2012 23:26:34 Профиль Письмо Цитата



У меня все эти перепалки отнимают массу сил,и энергии.Да забыли бы уже кто что написал.Я сказала о том что мне близок по духу пассадобль,и что на его основе я поставила испано -восточный танец.А так же я сказала что испанский танец основывается на борьбе в любом виде(не обязательно бороться с быком).И меня не вдохновляет бой с быком,я терпеть не могу жестокось по отношению к животным ,и я не люблю карриду.Только у меня об этом никто не спрашивает .Я видела как танцуют фламенко ,но мне больше близок по духу пасадобль,а так как я занималась латино-американскими танцами немного знаю об этом танце.А Вы Элен ,стали мне доказывать ,что не все испанские танцы основываются на борьбе,что пасадобль это не испанский танец.А таша написала ,что основа испанского танца -это борьба .И я Вам тоже самое говорила от себя и статью привела в пример.Пусть испанские танцы пошли не с пасадобля ,но я воспринимаю любой вид испанского танца как некую борьбу- Таша в пример привела статью о фламенко.А потом я выложила ссылку на видео .И поднялась тема о музыке ,что эта музыка не правильная ,и она не имеет отношения ни к испании ни к востоку.А Таша написала ,что аспания -это есть шоу ,и не надо так строго подходить к этому танцу ,и пусть каждый танцует как хочет.И кстати заранее рассказала интерпритацию своей постановки,что я хочу сказать .Могу ещё раз прокомментировать:пасадобль танец-это имитация карриды, сюжет я взяла из пасадобля ,толко сражаюсь я не сбыком а со своими неброжелателями которые всё время мне пытаются испортить настроение .Своим танцем я говорю ,я буду улыбаться и я буду радоваться и ничто не испортит мне настроение .А это значит -победа. победитель
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 21.1.2012 00:19:04 Профиль Письмо Цитата



Эва не приверженка puro улыбка Фламенко Флаимнко, последрий фильм Сауры. Cacion de cuna, где Эва с Мигелем, - лучшее тому доказательство. Фламенко nuevo чистой воды в прямом смысле. Как и у Белен. И у Марии.
Если кому интересна история флвиенуо, непонятно конечно, почему оно обсуждается в этой теме,- советую почесьь книгу Тайны забытых легенд, автор Эль Монти Анди.
P.S. Посты читала мельком., есть, что сказать, но не люблю я дебаты. No entiendo.
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 21.1.2012 12:23:02 Профиль Письмо Цитата



Еще раз напишу то, что я лично хотела сказать. Надеюсь, что больше никто не будет нервничать и обижаться влюбленность Не хотела никого задеть своими постами. Всю информацию об испанских танцах (различных) можно найти в нете.
НА МОЙ ВЗГЛЯД, МОЖНО СМЕШИВАТЬ ВОСТОК С ИСПАНСКИМ ТАНЦЕМ. Тема фьюжен сейчас популярна и нравится зрителям. А музыка может быть и попсой и конкретно арабо-испанским миксом (очень много сейчас таковых композиций). В танце могут быть элементы пасадобля, фламенко..., но основа все таки беллиданс
улыбка
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 21.1.2012 17:31:01 Профиль Письмо Цитата



Tasha я не обижаюсь - мн не нач то обижаюсь. Нервничать, как всегда, нервничаю, из-за того что связалась с jemcujina11, хотя предупреждали не связываться... из-за того что Вы меня не правильно поняли...


И Вы и я пишем одно и тоже - только разными словами.
цветочек
jemcujina11
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: г.Ейск

Сообщение 21.1.2012 18:15:01 Профиль Письмо Цитата



Elen Oriental

Tasha я не обижаюсь - мн не нач то обижаюсь. Нервничать, как всегда, нервничаю, из-за того что связалась с jemcujina11, хотя предупреждали не связываться... из-за того что Вы меня не правильно поняли...


И Вы и я пишем одно и тоже - только разными словами.
цветочек
Я никого не просила со мной "связываться" как вы выразились.И не надо со мной в таком тоне разговаривать.С пасадоблем мы всё уже давно выяснили,потом переключились на музыку.Если мне навязывают свою точку зрения при этом не хотят считаться с моим мнением ,я естественно буду защищаться.А так же хочу сказать Таше огромное спасибо за то что выскала свою точку зрения ,и её точка зрения совпадет с моим восприятием музыки и танца ,её ученикам повезло.Очень спраедливый ,грамотный любящий своё дело и людей человек. цветочек
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 21.1.2012 19:38:26 Профиль Письмо Цитата



Спасибо jemcujina11 за хорошие слова цветочек Призываю всех к миру. Лучше выкладывать интересные ссылки и полезную информацию. Скоро доделаем с моей группой ориенталь-танго ура
Elen Oriental
Профессионал
Профессионал


Зарегистрирован: 07.12.2007


Сообщение 21.1.2012 20:20:50 Профиль Письмо Цитата



Андалусия (я о танце) и мувашахат.
Оба были в очень далекие времена популярны и любимы и оба стиля канули в Лету... Всё что есть у нас сейчас - это фантазии и версии хореографов. Не более.
Махмуд Реда (я была на его лекции а стилях) говорил, что создал свой мувашахат (хореографию и костюмы) основываясь на три составные:
1) Фрески, картины, художественную литературу.
2) Музыка, личное восприятие и отношение к той культуре.
3) Цензура требовала закрытые костюмы и академический стиль. Иначе нельзя было бы вынести танец на большую сцену.


Так что то, что на данный момент называют хореографы - Мувашахат - это видение Махмуда Реды стесненные обстоятельствами. Возможно имея другую ситуацию он создал бы что то совершенно другое.....

Андалусия это территория, как Вам известно - провинции на юге Испании.
В Википедии очень хорошая статья с точными историческими фактами о названии, завоевании и так далее.. Кстати до сих пор идут споры о том откуда произошло само название
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%B8%D1%8F

Андалузский танец это то, что предшествовало Фламенко.... Фламенко сравнительно молодой танец - около 200 лет - и имеет в себе одну очень интересную особенность - он впитывает в себя всё вокруг полностью адаптируя под себя. Из истоии нашего времени - кахон - музыкальный инструмент. Сейчас фламенко без кахона нечто нереальное... а ведь всего лишь в 70-х годах гитарист Пако де Люсия впервые использовал этот перуанский музыкальный инструмент о звучание в создании своей музыки....

Такую особенность "впитывания" в себя фламенко взял именно от своего родителя - от андалузского танца.

Достоверно известно, что в годы ещё до завоевания маврами южной части пиренейского полуострова на тех территориях жило очень много разных наций... цыгане, римляне, евреи, кельты, арабы, греки... кого только не было... Все их песни и обычаи - народные, колыбельные, погребальные, радостные - все слились с годами в некую массу... традиции, понятия, праздники - всё стало свойственным именно той территории и перестало быть кому то конкретно принадлежащем...

Очень большое влияние на развитие культуры всё же оказали цыгане. При том существовало два "типа"так сказать, цыган. Одни считали себя потомками египетских фараонов. Неизвестно откуда произошло само слово фламенко - есть много предположений связанных именно с цыганами - например, что слово происходит от арабского выражения "фелагменгу", то есть " крестьянин" и “беглец” примерно... другая версия указывает, что этим словом в 18 веке называли андалусских цыган.

Так вот - возвращаюсь к цыганам улыбка те цыгане, что считали себя потомками фараонов называли себя гитанос. Они и по сей день живут в испании.... и именно им предписывают создание танца фламенко в период изгнаний и бед от католической церкви...

Само слово гитано происходит от egiptiano или же egiрtano.
Общепринято мнение, что именно цыгане обогатили и без того разнообразный андалузский стиль восточными мотивами... но...
Несколько интересных фактов и имён...

В 711 году мавританский полководец Тарик ибн Зийад вторгся на полуостров через скалы, которые впоследствии назвали Гибралтар - от арабского Джабал Тарик - скала Тарика. королевство вестготов - германцы - было разгромлено и население было только радо избавлению от тирании.

Мусульмане той поры были более веротерпимы, нежели представители других религий и это обеспечило полную поддержку и христиан и иудеев (тех очень прижимали сами же христиане).
Арабы принесли с собой культуру и превратили Андалусию в прекрасную и богатейшую часть Европы! Кордову называли столицей Европы - городом наук.

По поручению эмира Кордовы Абжд аль Рахмана второго, известный музыкант из Багдада и поэт Зирийабу (Ziryab) - распространял персидскую традиционную музыку и культуру во владениях эмира. Зирийаб это прозвище что означает чёрная птица - Абу аль-Хасан Али - серьезно повлиял на развитие музыкальной культуры полуострова Иберия. Он был без ума влюблен в Андалузию и в своих стихах не раз упоминал эту землю как свою вторую родину, будучи рожденным в Месопотамии, Именно его и называют отцом андалузской музыки! Знатоки фламенко считают, что по сей день можно найти следы его творчества в современном фламенко!

Кроме того есть направление в музыке наших дней, названное его именем. И вы можете убедиться как красиво переплетаются арабские мотивы с испанскими !
http://www.youtube.com/watch?v=wOltmPR_HXA


Несколько интересных фактов :

Мелизматическое пение(распев текста, когда на один слог приходится несколько нот) - характерно для фламенко и арабской музыки.

Самые наиболее известные певческие центры фламенко были в прошлом районами, где проживали мавры - например Севилья.

И несколько название: например romances напевы без какого-либо музыкального аккомпанемента это «мавританские воспоминания»
а Гарсиа Лорка итверждал, что клик Оле Оле идёт от арабского Алла Алла...


Подводя итог -
- Андалусский танец это родитель фламенко, это танец в котором присутствует смесь нескольких стилей - мавритаский, персидский, еврейский, иберийский... Андалузский танец это эмоции и переживания, традиции и понятия различных народов проживающих на одной территории - взлёт этой культуры приходится именно на период правления мавров. Андалузский танец содержит в себе арабские мотивы и ритмы. Но присутствие арабской культуры не перебивает испанского начала -возможны хриплыми выкрики, "пальчики, каблучки", "испанские руки", посадка головы и эмоциии. Могут прослеживаться мелодии, которые в наше время более известны из еврейской культуры., греческой...

- Аспани ракс - это арабский танец с испанским "кусочком" внутри... ШОУ.

- Дуэнде ( это огонь, душа, чувство - оно или есть или его нет... сыграть его невозможно!!) Дуэнде есть в андалузском танце, но напрочь отсутствует в Аспани ракс.

- Мувашахат - танец искусственно созданный на основе мавританских фресок, картин и сказаний... Танец воссоздан на основе балета и имеет в себе академическую основу. Костюмы воссозданные Махмудом Редой имеют в себе религиозную подоплеку .
Название mouwashah происходит от wishah - изысканно расшитая шаль, которую носили на голове андалузские арабки. Множественное число mouwashahat ( в конце "т").

Alabina и Gypsy King - ни коем образом не исполняют Андалусию! Это обычная попса в арабо испанском стиле...

Фламенко - это фламенко, а фьюжен аспани-ракс - это совершенно другое.

Если в арабском танце "контакт" со зрителем идёт прямой (общение, жесты, улыбки, глазки и т.д.) то в андалузском танце контакт с публикой создается при помощи глубоких эмоций и откровенности (не кокетства).

И ещё раз повторю - никому достоверно не известно - Какими на самом деле были андалусский танец и мувашахат. И это не одно и тоже. Мувашахат можно назвать одним из стилей андалусского танца, но нельзя андалусский танец назвать мувашахатом. Для того, чтобы максимально понять разницу очень советую почитать исторические книги о фламенко и об арабской музыке, - то есть образно говоря "изучить медаль с двух сторон". Кстати у фламенкологов тоже не мало о арабских ритмах можно почитать.

В наши дни каждый тянет одеяло на свою сторону. Испанцы танцуют андалузский танец более в испанской манере, арабы убрали почти всё "не родное" из нежного мувашахата... кому что ближе улыбка то и танцует, грубо говоря...
______________________

Основные стили фламенко:

- Алегриас (Alegrias) -жизнерадостный танец, веселый. Связывают его появление с победой испанцев над войсками Наполеона при городе Кадис.

- Булериа (Buleria) - очень быстрый танец. Несет в себе много сапатеадо (двроби ногами) хлопки и причелкивания, выкрики. может быть и грустным и веселым. Обычно смешивается несколько компасов. Есть несколько направлений булерии де Хере, де Кадис - в зависимости от местности.


- Солеа пор булериа (Solea por buleria) - наиболее известный стиль фламенко. Медленные движение рук и корпса, но моментами ка молния, быстрые дроби. 12-тактовый компас, часто сопровождается пением или гитарным проигрышем без ритма. Как писала выше название ближе к арабскому языку от имя — Faruk и фамилии — al-Farruqui. компас на 4 счета....в, потом вновь замедляется и гордая (как у бойцовского петушка) позиция,

- Тангос (Tangos) очень веселый танец. Считается, что происхождение танца идёт из Африки. ритм на 4 такта где первая доля запдает.

- Фаррука (Farruca) - очень гордый и величественный танец. Раньше его танцевали только мужчины, сейчас танцуют и женщины, но в брюках. компас на 4 такта. Как писала выше название ближе к арабскому языку от имя — Faruk и фамилии — al-Farruqui.
Танец то медленный гордый, позиция бойцовского петушка, то очень быстрые сапатеадо, повороты и вновь медленные гордые движения....Фаррука название ближе к арабскому языку от имя — Faruk и фамилии — al-Farruqui.

Фламенко ритм это компас 12 тактовый.
1212345678910 акценты выражены и не меняются. Похоже это на пасадобль?
Или же -234-234-234-234- ... совершенно другой счет.
Фламенко нужны сапатеадо, пальмас, пинтос, халео!- Дроби ногами (каблук, стопа, носок), хлопки ладонями, щелканье пальцами, выкрики. затянутые паузы и "шум" после кульминации в середине композиции.


Палос (то есть стили) фламенко различаются по компасу: 12-ти тактовый ритм. Четырехдольные тоже составляют компас 1 2 3 4/1 2 3 4/1 2 3 4/.
12-ти тактовый компас кроме распространённых алегриас, солеа, сигирияс еще:
Булерия, Караколес, Поло(один из древнейших), Коломбиана (испанская). Канья, Гранаина, Фанданго,... больше не помню сейчас... в литературе надо покапаться.
Четырехдольные - тангос, румбас, чакона, сарабанда, замбра....

Сардана, каталонский народный танец - хороводный. Каталонцы себя , кстати, всегда отделяют от испанцев.

Салтарелла это итальянская музыка - инструментальный жанр, под которую танцуют нечто хороводное на деревенских праздниках.

Болеро создал танцор Себасьтьян Сэрэс. Это не фолк и никогда им не станет.

Вердиалэс, название это от сорта оливок, что само по себе интересно, обычно называют в честь местности - наиболее близок к мавританским истокам, так как он менее всего претерпел влияние современности. А так же в нём отсутствуют десплантес (трудные дроби, завершающие сапатеадо), и совершенно не имеет резких поворотов, движений. Сейчас ищу подробные материалы по этому стилю обещали выслать.... Компас у него тоже 12-ти дольный.



Тона, Солеа, Сигирия, Фанданго - относятся к категории канте хондо - древняя основа фламенко которая относится к древним индийским музыкальным стилям и системам.
Есть ещё вторая категория - канте фламенко . Это как танцы, так и пения и стиль игры на гитаре. Канте означает - пение. И это более поздний стиль нежели канте хондо. "Петь фламенко" не означает в буквальном смысле "петь" - и танцевать и играть.

Канте хондо - переводится как "глубокое пение", древнее, глубокое.... Есть так же версия ( не достоверная), что само слово происходит от еврейского Хом Тоб, насколько помню, так начинались молитвы в старинных синагогах. Точно не могу сказать.

Сапатеадо - дроби - долгое время не употряблелось в женском танце, так как считалось, что это очень мужечтвенные движения, и не подходят женщине. Так что теория относительно запрета мусульманским женщинам показывать ноги, не совсем верна. Мусульманки и не танцевали эти танцы.

Когда мавры, евреи и цыгане подвергались гонениям и были вынуждены, со своими богатейшими танцевальными традициями, уходить в подполье - и именно там в подполье, в узницах, в подвалах - формировался тот фламенко, тот дуэнде - который дошел до нас.
Топот ногами в пол - это крик: " Это наша территория! Это моя земля!"
В чистом фламенко не принято нагибаться вниз - гордые фламенкос не сгибаются!... Там в этих кузницах, в переживаниях и в страданиях родился дуэндэ....

____________________
Пасодобль - искусственно созданный танец на основе народного испанского маршевого танца Espana Cani. Впервые бои быков появились на острове Крит, в Средние века они приобрели популярность в Испании. Начиная с 1700-х годов они начали проводиться в Испании в близком к современному виде (пешая коррида). Танец впервые был исполнен во Франции в 1920 году, стал популярным в высшем парижском обществе в 1930-х, поэтому многие шаги и фигуры имеют французские названия. После Второй мировой войны пасодобль был включен в латиноамериканскую программу спортивных бальных танцев.
______________

Всем известный танец стриптиз со шестом . Так вот идея этого танца взята из танца с "майским деревом".... фаллический символ - только что срубленное и очищенное от ветвей деревце. В более давние времена майское дерево воздвигали в центре деревни, украшая лентами и изображая "корону" из цветов на верхушке....
"Майское дерево" устанавливали и римляне и греки и германцы. достоверно неизвестно откуда точно пришла эта традиция.
римляне и греки и германцы долгое время вместе жили ( и живут) на одной территории - Иберии.... там этот обычай тоже трансформировался ...

______________

Для тех увлекается и интересуется музыкой и танцами Испании советую поискать:

История фламенко Наварро Гарсия несколько томов. Гарсиа Лорка , Роза Монтес -Альберто Аларсон, Теория музыки - Лола Фернандез, Музыка Испании Мартинов, Мария Мартинез Морено, Хосе Цезино. Молина Фажардо. Гонсалес Клименто, Рабле , Антония Мерсе, Фиестас дэ Испанья. Босси, Краткая энциклопедия фламенко Хосе Мария Эстебан, Эль Монте Анди... некоторые книги переведены только на английский, большинство есть и на русском. Возможно будут и оцифрованы уже.
Всем счастливо танцевать!





цветочек
smail
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 16.10.2011

Откуда: вселенная

Сообщение 24.1.2012 01:46:31 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=qdWgAi5K6hA&feature=related
jemcujina11
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: г.Ейск

Сообщение 26.1.2012 01:30:27 Профиль Письмо Цитата



smail

http://www.youtube.com/watch?v=qdWgAi5K6hA&feature=related
Этот танец Ваша постановка?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.1.2012 08:47:02 Профиль Письмо Цитата



Жемчужина, в комментах к видео написано, что это Милла Тенорио, бразильская танцовщица.
jemcujina11
Участник


Зарегистрирован: 27.10.2009

Откуда: г.Ейск

Сообщение 26.1.2012 21:13:00 Профиль Письмо Цитата



Девушка красивая...
АФИФА
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 08.09.2007


Сообщение 16.2.2012 19:27:34 Профиль Письмо Цитата



цветочек Много говорить и умею танцевать выписывая из грамотной литературы - это разные вещи. подмигивание
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB