ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Девочка 10-11 лет сексуально танцует. Ваше мнение
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
страница:  из 14 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 7.5.2007 22:06:34 Профиль Письмо Цитата

Девочка 10-11 лет сексуально танцует. Ваше мнение

Девочки, можно узнать ваше мнение? На чемпионате срезают девочку 10-11 лет, с южными корнями, живущую на юге, за то, что она сексуально танцует? А если это природа из человека прет? Ну, рановато, согласна, но если гормоны уже включились и в движениях это проскальзывает. Как быть с таким???
Lea
Новичок


Зарегистрирован: 06.05.2007

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2007 01:49:50 Профиль Письмо Цитата



Ноэми

Это же замечательно, мне кажется нужно оставить все как есть и дать девочке развиваться...если пресечь что-либо, то потом могут быть проблемы у самой девочки...Мне кажется, что за сексуальность, а не за пошлость, никто еще не срезал...А как еще танцевать восточный танец, тем более южной/восточной красавице? Как танец маленьких утят на утреннике? ансамбль
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.5.2007 06:59:06 Профиль Письмо Цитата



Да я потому и спросила, что рубанули девчонку на конкурсе и указали именно этот недостаток - слишком сексуально танцует.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2007 09:58:42 Профиль Письмо Цитата



я уже отписалась в другой одобной теме, но и здесь напишу своё категорическое НЕТ детскому беллидансу. Нормально отношусь только к народным танцам. Ориенталь на детях - ужасно, как бы прекрасно ребёнок не танцевал.
Черный Кот
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2007

Откуда: Питер

Сообщение 8.5.2007 10:03:58 Профиль Письмо Цитата



Ноэми
А если это природа из человека прет? Ну, рановато, согласна, но если гормоны уже включились и в движениях это проскальзывает
А вы уверены,что это природа прет? Обычно,насколько я знаю, девочкам из восточных семей не позволяют такие манеры. Иони строго пресекаются. В любом случае, это просто не соблюдение культуры танца и я бы даже взрослую участницу дисквалифицировала за это.
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.5.2007 11:26:19 Профиль Письмо Цитата



Вот уж точно одна моя знакомая выразилась про чемпионаты - сейчас понабегут балерины и начнут беллиданс танцевать. Когда ребенок копирует взрослую подачу в танце, когда презентует себя на сцене как маленькую женщину - ужасно. Но если сексуальность имеет природные корни, она мягка и обволакивающа как послеполуденный легкий ветер и всегда была присуща этому ребенку?
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.5.2007 11:33:30 Профиль Письмо Цитата



Ноэми
Но если сексуальность имеет природные корни, она мягка и обволакивающа как послеполуденный легкий ветер и всегда была присуща этому ребенку
Мое ИМХОвое ИМХО-если это так-покажите ребенка специалисту. И не обижайтесь,если танцовщиц бэллидэнс принимают за восточных стриптизерш.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2007 11:35:23 Профиль Письмо Цитата



ага.

а почему бы детей не отдавать в стридэнс? нет, не в стриптиз, а в стрипдэнс, там можно ен раздеваться, а техника та же.


здорово я придумала? улыбка

Сапфир, мы тебя берём в наше почётное общество старых кошёлок голливудская улыбка после чемпионата мира по тж (в т.ч. - детскому) против детского беллиданса организовалось общество старых кошёлок. в нём уже состою я, Регина, Inika, и старый кошёл - Toponerae голливудская улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.5.2007 11:43:37 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
а почему бы детей не отдавать в стридэнс? нет, не в стриптиз, а в стрипдэнс, там можно ен раздеваться, а техника та же.


здорово я придумала?

Сапфир, мы тебя берём в наше почётное общество старых кошёлок после чемпионата мира по тж (в т.ч. - детскому) против детского беллиданса организовалось общество старых кошёлок. в нём уже состою я, Регина, Inika, и старый кошёл - Toponerae

Спасибо за приглашение.Я с удовольствием присоединюсь.
А по поводу стрипдэнса-можно еще и под музыку типа"Наташа-Наташа,ты мое сердце и душа" и костлявым плечико подергивать и в трусики с изображением 101 далматинца денюжки совать. Привет педофилам!
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.5.2007 11:44:19 Профиль Письмо Цитата



Позняк метаться, дети пляшут по всей стране!
Я вот думаю, Набоков свою "Лолиту" с какого-то прототипа все таки писал?
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.5.2007 11:46:36 Профиль Письмо Цитата



Ноэми
Позняк метаться, дети пляшут по всей стране!
Пусть пляшут. А Лолиты будут дисквалифицироваться-и это правильно. У меня дочь с турецкими корнями-я ей не позволю из себя нимфетку изображать на сцене,если она танцевать захочет. Наших родственников удар хватит.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2007 11:47:28 Профиль Письмо Цитата



Ноэми
Позняк метаться

а мы и не мечемся показать язык мы просто против. тут спрашивалось мнение. вот мы мнение и высказываем.


кстати, в детском тж есть запрещённые элементы. Не знаю, может, их изменили, но вроде туда входил партер, тряски и вроде бы волны. Тряски и волны были в преобладающем количестве.
Djami
владычица пустыни


Зарегистрирован: 09.10.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 8.5.2007 11:47:48 Профиль Письмо Цитата



Кошмары какие творятся. В детстве лучше на бальные танцы ходить или на народные. Ранова-то сексуальности то переть в столь юном возрасте.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.5.2007 11:49:15 Профиль Письмо Цитата



Асфодель
кстати, в детском тж есть запрещённые элементы. Не знаю, может, их изменили, но вроде туда входил партер, тряски и вроде бы волны. Тряски и волны были в преобладающем количестве
Еще стиль Эскандарани запрещен.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2007 11:50:01 Профиль Письмо Цитата



не, Эскандарани не было. из неориенталя был только саиди - единственно приличное для ребенка зрелище.


кстати, он как раз и не прошёл...




Ноэми
Я вот думаю, Набоков свою "Лолиту" с какого-то прототипа все таки писал?

я вот думаю, а не последовать ли нам всем в какой-то мере за Набоковым и не воспитывать ли в своих дочерях Лолит? как вы на это смотрите?
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2007 12:20:41 Профиль Письмо Цитата



Ноэми

указали именно этот недостаток - слишком сексуально танцует.


Я не думаю, что тут имелось в виду, что это недостаток самой девочки. Это недостаток ее конкурсной постановки, самой танцевальной композиции. А для самой девочки лично - такая сексуальность в танце может быть и достоинством, которое окажет ей помощь в будущем при правильнм использовании.
Но если сейчас это поощрить на детском конкурсе, то в следующий раз половина конкурсанток того же возраста будет танцевать "сексуально", вне зависимости от того, природное это для них, или скопированное.

Если девочка умеет танцевать, то для нее не должно быть проблемой технически исполнить танец, грамотно поставленный именно на ребенка. Зачем обязательно демонстрировать сексуальность?

И я согласна с Асфодель. Есть, конечно, в жизни такие типажи как Лолиты, но ведь никто, слава Богу, не додумался пока устраивать всенародные конкурсы на лучшую Лолиту голливудская улыбка , потому что это было б уже воспитанием девочек в таком вот духе.
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.5.2007 12:21:48 Профиль Письмо Цитата



Не нужно перегибать палку... Это уже через край.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 8.5.2007 12:34:47 Профиль Письмо Цитата



Ноэми
Не нужно перегибать палку... Это уже через край.
А зачем вы спорили,доказывали природное происхождение сексуальности? Вы хотели мнение-вам его высказали.
Ноэми
колдовской ребенок


Зарегистрирован: 20.02.2007


Сообщение 8.5.2007 12:41:06 Профиль Письмо Цитата



Я хотела услышать мнение, я его услышала. Высказала свое.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.5.2007 12:42:17 Профиль Письмо Цитата



Lea


мне кажется нужно оставить все как есть и дать девочке развиваться...если пресечь что-либо, то потом могут быть проблемы у самой девочки...


Но никто же ей не запрещает развиваться самой. Пусть развивается, дома. А когда время придет - выступит в молодежи и поразит всех!!! А если она участвует номинации "дети", то и танцевать надо, как дети.

Lea


А как еще танцевать восточный танец, тем более южной/восточной красавице? Как танец маленьких утят на утреннике? ансамбль


Детский восточный танец можно, в принципе, построить на арабесках, красивых поворотах, красивых движениях рук, владении аксессуарами (вейл, сагаты, тросточка, крылья). Сделать танец более "балетным", спортивно-сложным - чтобы, если уж сексуальность рвется наружу природная, ребенок был сосредоточен на технически сложном исполнении, тогда ему "некогда" будет демонстрировать сексуальность.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB