ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Высшее хореографическое образование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 9.5.2007 23:04:00 Профиль Письмо Цитата



Arhidika
Могу с уверенностью сказать, что высшее хореографичекое образование БЫВАЕТ!!! Например, специализации:
Художественный руководи-тель хореографического коллектива, преподаватель-балетмейстер
Художественный руководи-тель коллектива спортивно- го(бального) танца, преподаватель-балетмейстер спортивного(бального) танца
Художественный руководи-тель коллектива эстрадно-джазового танца, преподаватель-исполнитель современного танца.

Всему этому обучают 5 лет!!! На среднее нужно учиться значительно меньше!!!

Моя сестра в 2006 закончила Башкирское хореографическое училище им.Р.Нуреева,проучившись там 10 лет. Получила диплом о средне-специальном образовании,специальность артист балета.Это как? Могу ее диплом отксерить и выложить,если кто не верит.
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 9.5.2007 23:08:24 Профиль Письмо Цитата



Короче, Сапфир, сказала лажу - так хоть согласись - высшее хореографическое образование все же существует голливудская улыбка Вон ведь уже сколько вузов назвали! голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Евгенка
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2005

Откуда: Беларусь

Сообщение 9.5.2007 23:08:24 Профиль Письмо Цитата



улыбка Так это проблемы Вагановки. голливудская улыбка
Неужели Вы со мной не согласитесь в том, что в ЛЮБОМ ВУЗе есть балбесы, а есть талантливые люди. Именно последние выжмут максимум из того, что дает им универ и еще и сами будут искать информацию и учиться. А первым - где ни учись, сколько знаний в голову не пихай - толку не будет. От человека все зависит!
Arhidika
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2006

Откуда: SPb

Сообщение 9.5.2007 23:09:31 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Просто по поводу высказваний о неполноценности высшего хореографического образования возмущаются только те,кто его имеет.
Неужели вам самой кажеться,что оно действительно достойное?И не хочеться знать больше,чем предусматривает программа,которую выдают в хореографических училищах?


С чего это вы взяли, что у меня есть хореографическое образование? смущение

А учится хочется всему и всегда улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 9.5.2007 23:14:57 Профиль Письмо Цитата



Pandorra
высшее хореографическое образование все же существует
Существует название,а не образование.А вам просто нравиться со мной спорить.
Pandorra
Вон ведь уже сколько вузов назвали
Сколько? Кроме белорусского-ни одного.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 9.5.2007 23:16:56 Профиль Письмо Цитата



ну девочки ..ну не ругайтесь! Главное, чтоб человек потом не жалел о выборе образования. Сколько примеров, когда и кандидаты наук в жизни не могли приложиться.или наоборот, без ВОбразования - а такие роза роза !!! Можно и самообразование получать.
Arhidika
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2006

Откуда: SPb

Сообщение 9.5.2007 23:18:42 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Просто по поводу высказваний о неполноценности высшего хореографического образования возмущаются только те,кто его имеет.

Да уж, а те, кто его не имеют, высказываются совсем ПОЧЕМУ-ТО противоположно, только вот на каком основании?
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 9.5.2007 23:20:44 Профиль Письмо Цитата



Arhidika
Да уж, а те, кто его не имеют, высказываются совсем ПОЧЕМУ-ТО противоположно, только вот на каком основании
Перечитайе предыдущие посты.Я достаточно все ясно обосновала-плюс высшего филологического образования. подмигивание
Евгенка
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2005

Откуда: Беларусь

Сообщение 9.5.2007 23:23:00 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Существует название,а не образование.А вам просто нравиться со мной спорить.

Спорить нравится не нам....
Tasha
Участник


Зарегистрирован: 10.05.2005

Откуда: Minsk

Сообщение 9.5.2007 23:25:45 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR, хореографическое училище приравнивается 100 % к средне-специальному, можно учиться 10 лет, т.е. получить обычное обязательное образование с хореографическим уклоном. Дальше идет высшее - ВУЗы (университет культуры или академия), обычно получают несколько специальностей. Можно остаться артистом балета или пойти учиться дальше, т.е. стать преподавателем или руководителем коллектива.
Arhidika
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2006

Откуда: SPb

Сообщение 9.5.2007 23:28:43 Профиль Письмо Цитата



ВСЕ...............Тошнит от этих бессмысленных споров нет

Всем удачи и успехов в обучении танцам роза
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 9.5.2007 23:33:22 Профиль Письмо Цитата



Короче-никто не хочет признавать истину.Я больше здесь писать ничего не буду и остаюсь при своем мнении. Даже если брать ту же Наталью Беккер,из-за которой все и началось,то она просто талантливая и хваткая женщина и высшее образование тут не причем.Я все равно убеждена, что хоть ВУЗ ВУЗу рознь-хореографические специальности по качеству общего образования,которое делает высшее образование высшим уступают многим другим,равно как и спортивные и художественные и некоторые другие,и мой жизненный опыт меня к сожалению не переубеждает.Прошу прощения у всех,кого невольно обидела. Я еще раз повторяю,что своим образованием не горжусь,меня не раз клевали за то,какой факультет я закончила,и за то,что я якобы кичусь этим,я наоборот до последнего не говорю,где училась,я просто довольна,что мне удалось учиться там и многому научиться. И желаю,чтобы во всех учебных заведениях с хореографическим направлением было такое же качественное образование как в СПбГУ.
Евгенка
Участник


Зарегистрирован: 06.03.2005

Откуда: Беларусь

Сообщение 9.5.2007 23:36:25 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR, действительно обидно...
tusay
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 11.5.2007 21:44:26 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Я,обучаясь в СПбГУ изучала помимо основных 2 языков еще два европейских и два восточных обязательно(!!!) по программе 6 лет(т.е.12 семестров),психология(сюда и этнопсихология и социалогия и конфликтология и психолингвистика) 4 года(8 семестров),культурология и религиоведение(5 лет),литературоведение(это не основной предмет)4 года(8 семестров),археология и этнография 4 года,всякую муть из серии логика,основы высшей математики,экономка(душили нас,востоковедов 2 с половиной года).Это я не считаю своих прямых предметов....

Вот как человек с Высшим (не хореографическим) образованием судя из всех ваших высказываний все же не очень поняла на кого же вы учитесь или учились. Ведь когда поступаешь в институт, ты выбираешь и будущую свою профессию....а не огромный набор предметов, которые просто напишутся потом на нескольких листочках, как приложение к диплому.
У нас в институте было много случаев, когда нам давали предметов больше по часам, чем тем, кому это положено по профилю. И мы ходили в деканат и разбирались. Т.к. невозможно быть специалистом во всем, надо знать свою специальность. А вот для общего развития можно и дома почитать. И поэтому я не понимаю такого вашего негативного высказывания по этому вопросу.
Когда вы придете устраиваться на работу (по специальности коечно подмигивание ) на ваши все предметы никто не обратит внимание, а спросят - что вы умеете конкретно...
Любое образование приветствуется...главное в этом деле не заучиться... роза
Radzha
Участник


Зарегистрирован: 13.10.2005

Откуда: Харьков

Сообщение 14.6.2007 10:48:53 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Короче-никто не хочет признавать истину.Я больше здесь писать ничего не буду и остаюсь при своем мнении. Даже если брать ту же Наталью Беккер,из-за которой все и началось,то она просто талантливая и хваткая женщина и высшее образование тут не причем.Я все равно убеждена, что хоть ВУЗ ВУЗу рознь-хореографические специальности по качеству общего образования,которое делает высшее образование высшим уступают многим другим,равно как и спортивные и художественные и некоторые другие,и мой жизненный опыт меня к сожалению не переубеждает.Прошу прощения у всех,кого невольно обидела. Я еще раз повторяю,что своим образованием не горжусь,меня не раз клевали за то,какой факультет я закончила,и за то,что я якобы кичусь этим,я наоборот до последнего не говорю,где училась,я просто довольна,что мне удалось учиться там и многому научиться. И желаю,чтобы во всех учебных заведениях с хореографическим направлением было такое же качественное образование как в СПбГУ.


А в чем, простите, истина...? замешательство В том, что Вы категорически против высшего хореографического? Или в том, что с Вами кто-то не согласился? И кто сказал, что творческий ВУЗ должен тягаться с другими (экономическими, техническими и т.д.) по степени загруженности общими предметами? Если бы они были наравне, то для творчества, простите, времени не оставалось бы! В любом ВУЗе основными являются, все-таки, спецпредметы. Для того, чтобы научиться хорошо танцевать надо танцевать улыбка . Экономика здесь не слишком помогает, к сожалению. Кроме того сама СУТЬ творчества есть ИНТУИЦИЯ, а отнють не логика. Обилие "логических" предметов будет только мешать. "Служенье муз не терпит суеты..." улыбка

Мне искренне жаль, что Вы не горидесь своим факультетом. Может, если бы гордились, то и аргессии в Вас было меньше. Если так много людей не согласны с Вами, может стоит об этом подумать подмигивание
Удачи Вам роза
Ghaliya
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007

Откуда: г. Николаев (Украина)

Сообщение 15.6.2007 15:48:23 Профиль Письмо Цитата



Radzha,

я в этом вопросе с Вами полностью согласна.

В банки, крупные фирмы принимают людей с высшим образованием: экономическим, юридическим; у них не спрашивают, умеют ли они танцевать или знают ли они в чем суть философии Лао Цзи. Работадателя будут интересовать конкретно те специальности в дипломе, которые касаются профиля его фирмы/предприятия.

А вот детские центры, д./садики, школы и другие бюджетные организации, вас не примут на работу на должность преподавателя хореографии (или руководителя танцевального кружка) без хореографического образования, отраженного в дипломе. Пусть для начала это будет диплом из училища культуры. Придет время и начальство само попросит (а может ты сама своим умом дойдешь), что пора тебе повышать квалификацию, и, хочешь - не хочешь, придется идти учиться в институт/университет/акдемию (название действительно не имеет ни какого значения). И пойдешь ты на факультет хореографии, а не психологии, экономики или филологии. Так как последние тебя в твоей профессии ничему новому не научат!
Ghaliya
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007

Откуда: г. Николаев (Украина)

Сообщение 15.6.2007 16:05:17 Профиль Письмо Цитата



Кстати, у меня есть очень интересный вопрос к SAPFIR.

Ситуация: имею высшее образование, по специальности - эколог. Применение полученным знаниям на Украине не нашла, т. е. по полученной специальности не работаю. Зато с детства занимаюсь танцами. На уровне хобби, но имею хорошую хореографическую подготовку, работала заграницей. Этим летом подаю документы на поступление в училище культуры на факультет хореографии в своем городе. Через 2-3 года я его закончу.

Вопрос: могу ли я называть себя хореографом с высшим образованием?
Как думаете?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 15.6.2007 21:16:33 Профиль Письмо Цитата



Ghaliya
могу ли я называть себя хореографом с высшим образованием?

Если не будете уточнять, с каким именно высшим, то все правильно. голливудская улыбка
Ghaliya
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2007

Откуда: г. Николаев (Украина)

Сообщение 16.6.2007 08:53:30 Профиль Письмо Цитата



Галина, Вы непревзойденны! подмигивание
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2007 15:50:53 Профиль Письмо Цитата



Мдя... однако, Евгенка с высшим хореографическим пишет грамотнее, чем SAPFIR с высшим филологическим...
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB