ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Меры по профилактике обвисания груди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 22.9.2007 22:07:57 Профиль Письмо Цитата



Ну впринцепе спать в бюстгалтере необходимо лишь в том случае, если вы спите стоя!!! подмигивание Грудь обвисает от собственного веса, земное притяжение никуда от него не денишься!!! голливудская улыбка

А еще начинать носить бюстгалтер необходимо как только она более менее наметилась.
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 23.9.2007 00:02:15 Профиль Письмо Цитата



Мда... Мне только 18, грудь появилась уже в 12, а лиф я начала носить только пару месяцев назад. При этом активно занималась спортом. Без лифа. И у меня уже всё должно обвиснуть? НЕужели раньше у женщин лет с 20 грудь обвисала, так как они не носили лиф?...
Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 23.9.2007 12:25:36 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется,то все сугубо индивидуально- у кого-то грудь мягкая и рыхлая, у кого-то от природы упругая, еще и от размера зависит. Да и потом раньше ведь носили корсеты, ну а кто не носил так -извените. Посмотрите для ноглядности на африканские племена, думаю коментарии здесь излишне.
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 10.10.2007 18:43:44 Профиль Письмо Цитата



Зачем спать то в нем? куда им отвисать то ночью? В подушку?
Sibery
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: China

Сообщение 13.11.2007 19:20:05 Профиль Письмо Цитата



А я добегала без лифчика недовольство Начала носить только когда уже сильно второй размер был. И уже заметна лёгкая повислость такая рев в 3 ручья Что делать? Я сейчас отжимаюсь каждый день от пола на коленях (вообще, руки очень слабые, поэтому на носках отжаться пока получается только один раз голливудская улыбка). Может, ещё какие-то полезные упражнения есть? Со следующего месяца буду ходить в спортзал, чем там можно покачаться? Я слышала, что помогает лёжа не спине разводить гантельки в стороны. Правда помогает, кто в курсе? И правда, что если делать быстро, легко и много - сходит жЫр, а если медленно, тяжело и мало - подкачиваются мышцы?
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 13.11.2007 21:22:34 Профиль Письмо Цитата



Sibery

А я добегала без лифчика недовольство Начала носить только когда уже сильно второй размер был. И уже заметна лёгкая повислость такая рев в 3 ручья Что делать? Я сейчас отжимаюсь каждый день от пола на коленях (вообще, руки очень слабые, поэтому на носках отжаться пока получается только один раз голливудская улыбка). Может, ещё какие-то полезные упражнения есть? Со следующего месяца буду ходить в спортзал, чем там можно покачаться? Я слышала, что помогает лёжа не спине разводить гантельки в стороны. Правда помогает, кто в курсе? И правда, что если делать быстро, легко и много - сходит жЫр, а если медленно, тяжело и мало - подкачиваются мышцы?
тренер подскажет, плюс душ контрастный + обтирание льдом + крем...
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 13.11.2007 21:44:25 Профиль Письмо Цитата



Обтирание льдом жуть! ? Девочки, прекращайте самодеятельность - начудите!
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 14.11.2007 09:26:51 Профиль Письмо Цитата



Семирамида

Обтирание льдом жуть! ? Девочки, прекращайте самодеятельность - начудите!
здрасти, кожу лица обтирают и кожу груди кубиками льда тоже можно протирать льдом...Это не самодеятельности это во многих журналах написанно, правда для мам, как сохранить после родов красоту груди улыбка)
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 14.11.2007 10:29:36 Профиль Письмо Цитата



Вот как можно проверить тонус груди...
Положите под грудь карандаш: если он бесприпятственно выпадает, значит, с тонусом груди все в норме. Но в случае задерки пора принимать срочные меры!
Семирамида
ИМХО


Зарегистрирован: 17.10.2007


Сообщение 14.11.2007 14:51:02 Профиль Письмо Цитата



Зайна
здрасти, кожу лица обтирают и кожу груди кубиками льда тоже можно протирать льдом...

Вы сравните, для начала, внешнее воздействие на кожу лица и груди. Лицо закаленное, ему и мороз 1-2 часа не страшен, не то что кубики льда 1-2 минутки. И совсем другое дело - грудь. Какой лед, вы что, девочки? Застудите все на фиг недовольство К чему этот экстрим? А вот насчет гимнастики, контрастного душа и кремов я полностью согласна улыбка


Редактировалось: 14.11.2007 19:11:30
Sibery
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: China

Сообщение 14.11.2007 18:40:11 Профиль Письмо Цитата



Зайна

Вот как можно проверить тонус груди...
Положите под грудь карандаш: если он бесприпятственно выпадает, значит, с тонусом груди все в норме. Но в случае задерки пора принимать срочные меры!


Вот-вот... Сейчас и принимаю срочные меры.
Зайна


тренер подскажет, плюс душ контрастный + обтирание льдом + крем...

... А никто подсказать не может - нет у меня тренера и не предвидится... Может, тут какие-то упражнения подскажете, а? замешательство
Я, правда, контрастный душ делаю. И обливания груди прохладной водой (кубиками льда как-то очень холодно улыбка), только мне кажется, это больше для тонуса кожи, чем для мышц... И крем, наверное, тоже. Только тонус кожи у меня неплохой. Тут с мышцами надо что-то делать
недовольство
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 14.11.2007 19:04:21 Профиль Письмо Цитата



Девочки, скажите пожалуйста, кто уже рожал (ну то есть грудью кормил) когда заканчиваешь кормить ребенка грудь как "ушки спаниэля" она потом восстанавливается или это уже все?
Кто знает сколько стоит операция на груди примерно и стоит ли вообще об этом думать?
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 14.11.2007 21:03:48 Профиль Письмо Цитата



MOON

Девочки, скажите пожалуйста, кто уже рожал (ну то есть грудью кормил) когда заканчиваешь кормить ребенка грудь как "ушки спаниэля" она потом восстанавливается или это уже все?
Кто знает сколько стоит операция на груди примерно и стоит ли вообще об этом думать?
все зависит от размера груди, и от тонуса мышц. у меня не уши )) Если подтяжку то можно сделать я думаю в районе 120 тыс.
Юджиния
Новичок


Зарегистрирован: 25.08.2007

Откуда: Киев

Сообщение 14.11.2007 22:45:30 Профиль Письмо Цитата



У меня третий размер, после кормления (а я 6 месяцев сцеживала грудь, а не кормила природным способом) немного обвисли, но все равно достаточно привлекательные.
MOON
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2007

Откуда: Хабаровск

Сообщение 15.11.2007 08:15:38 Профиль Письмо Цитата



[quote="Зайна Если подтяжку то можно сделать я думаю в районе 120 тыс.[/quote]

жуть! ОГО! Что-то мне перехотелось! Неужели правда такие суммы?
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 15.11.2007 08:40:18 Профиль Письмо Цитата



MOON

[quote="Зайна Если подтяжку то можно сделать я думаю в районе 120 тыс.


жуть! ОГО! Что-то мне перехотелось! Неужели правда такие суммы?[/quote]операция по увеличение 150 тыс., а эта операци в зависимости от слоности от 60 и до 105-120. вообщем надо точно обращатся в клинику.
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 15.11.2007 15:35:22 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девочки, скажите пожалуйста, кто уже рожал (ну то есть грудью кормил) когда заканчиваешь кормить ребенка грудь как "ушки спаниэля" она потом восстанавливается или это уже все?
Кто знает сколько стоит операция на груди примерно и стоит ли вообще об этом думать?


Мой нормальный размер - 3.
Я кормила ребенка 1,3 года. Дополнительно сцеживала первое время, потому что много молока было - ребенок не выпивал все. Размер был 4-5. По началу грудь была просто огромной - повезло, что не появилось растяжек.
После завершения кормления грудь сдулась и отвисла. НО!!! уже через месяц стала приходить в тонус.

Сразу скажу - любое оперативное вмешательство не есть хорошо, могут остаться шрамы, может что угодно пойти не так - оно вам надо???


Мне помогает вот такое (я делаю только массаж, некоторые упражнения и обтирания, все в комплексе полностью делать сил не хвататет, а надо бы...):


*****************************************************

Итак, "Важное руководство для девушек и женщин, желающих иметь полную, красивую, упругую и белую грудь". Таков подзаголовок книги. Все рекомендации делятся на четыре группы: питание, гимнастика, массаж и водные процедуры. Первые главы посвящены диете. Для того, чтобы грудь "наливалась силой", необходимо в ежедневный рацион вводить мясо, по преимуществу нежирную телятину, птицу, рыбу, два стакана молока и 5 десертных ложек рыбьего жира.

Последний совет меня удивил, потому что неоднократно читала в самых модных женских журналах последних лет о необходимости принимать курсами рыбий жир. Оказывается, это открытие имеет весьма солидный возраст. Два раза в год в течение трех недель следует пить кумыс, который можно заменить кефиром.

"В укреплении груди, восстановлении ее упругости огромное значение имеет гимнастика. Благодаря гимнастическим тренировкам грудные железы постепенно развиваются и увеличиваются" - таков второй постулат брошюры. Предложенный курс состоит из 13 упражнений, их выполнение требует не менее 25-30 минут. Зарядку следует делать в удобной и свободной одежде, грудь не должна быть стеснена корсетом или бюстгальтером. Лучше всего, чтобы грудь была открыта.

Самое удобное для зарядки время - между завтраком и обедом. Утром делать гимнастику не рекомендуется - мышцы еще не проснулись, они продолжают отдыхать. Вечером организм устал и не способен к результативной работе. При выполнении всех упражнений необходимо ощущать натяжение мышц, проходящих от шеи к груди.

Итак, комплекс доктора Лори:
1. Наклоны головы назад и в стороны. Плечи расправлены, отведены назад и опущены вниз.
2. Прогибание туловища назад, голова, чуть склоненная к плечу, тянется к полу.
3. Медленно поднимать плечи к ушам и столь же медленно опускать их вниз.
4. Вытянуть напряженные руки в стороны, медленно поднимать их вверх и опускать вниз.
5. Воронкообразное вращение. Руки развести в стороны и интенсивно вращать ими. Максимальный диаметр круга, который описывают кисти во время движения, - 40-50 сантиметров.
6. Разведение вытянутых в сторону рук назад.
7. Руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу, кисти - на плечах. Сильными движениями руки поднимаются, разгибаясь вверх, возвращаются в исходное положение, затем выпрямляются в стороны - исходное положение, вниз - и вновь исходное положение.
8. Кисти согнутых рук сцеплены замком сзади, на области талии, затем - выпрямляются, опускаясь вниз.
11. Движения плеч вперед и назад.
12. Вытянутыми в стороны руками описывать большие круги. Это упражнение называется "мельница".
13. Соединить кисти рук перед грудью и с силой надавить на ладони.
14. Одна согнутая рука - на талии, вторая - поднята вверх. Наклоны туловища в сторону согнутой руки.
15. Руки - за головой. Наклоны туловища в стороны, вперед и назад.
Эти упражнения следует выполнять ежедневно, каждое - не менее 8 раз. После двух упражнений необходимо сделать паузу, во время которой следует успокоить дыхание.

Самомассаж для укрепления груди проделывается тоже ежедневно и занимает не менее четверти часа. Массаж производится тремя приемами.
1. Поглаживание. Оно производится рукой, смазанной вазелином или любым жиром. Движения медленные и осторожные. По направлению - от боков к центру, но не дотрагиваясь до кончика соска.
2. Разминание. Грудь приподнимают рукой и мнут ее пальцами. Эти движения можно сравнить с выжиманием губки или замешиванием теста.
3. Поколачивание. Его делают отрывистыми ударами, которые не причиняют боли. Пальцы должны быстро бегать, как по клавишам, а ребрами ладоней нужно похлопывать по достаточно большой поверхности груди, как бы проникая внутрь, через мышечный слой.

Два раза в неделю стоит массировать грудь деревянным валиком, направляя движения от подмышек и межгрудной лунки к соску, через всю грудь.

И все-таки - "главным условием для укрепления груди служат вода и водные процедуры. Холодная вода усиливает приток крови. Частый приток крови к грудной железе, не реже трех раз в день, помогает восстановлению груди".

Чистую губку погружают в воду, температура которой 16 градусов, слегка выжимают и смачивают ею всю грудь. Эту процедуру следует выполнять не менее месяца, два раза в день, утром и вечером.

Орошение - так называется "отличный способ омоложения груди". Во флакончик с пульверизатором наливают воду температурой 17 градусов и добавляют ромашковых капель. По утрам, во время умывания, орошают грудь мелко брызжущей водяной пылью.

Для обтирания груди холодной водой понадобится полотняное полотенце. Его погружают в воду 22 градусов, хорошо отжимают и обертывают им грудь. Далее растирают грудь через сырое полотенце обеими руками в продолжение одной минуты. Затем полотенце заменяют сухим, слегка подогретым, и осторожными поглаживаниями обсушивают грудь. Температуру воды следует постепенно понижать на полградуса через каждые два дня, доведя ее до 13-14 градусов. Через три недели в воду надо добавлять поваренную соль, которая "способствует раздражению кожи и тем вызывает усиленный прилив крови". Эта водная процедура должна стать постоянной и ежедневной.

Я выполняла все предписания старинной книги, и первые результаты почувствовала через три месяца, через полгода моя грудь стала вполне приличной, через девять месяцев я перестала стесняться своего бюста. К тому же, от комплекса упражнений у меня отлично подтянулись мышцы рук и шеи, и многие мои подруги удивляются, как упруги и молоды мои предплечья.
Sibery
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: China

Сообщение 15.11.2007 22:38:16 Профиль Письмо Цитата



Leya, Вау! Вот это комплекс! Ещё бы время найти... но ради такой цели... что называется "полцарства за два-с-половиной и соски-вверх!" голливудская улыбка
Malu
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2007 20:11:01 Профиль Письмо Цитата



Leya, вот это да! надо попробовать, раз уже есть доказательство эффективности роза роза роза
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 19.11.2007 16:36:55 Профиль Письмо Цитата



да, помогает, но я делаю не все, а только то, на что сил хватает.
ленивая я очень. вот бы силу воли в кулак и по полной катушке.


еще заметила, что муж хорошо влияет, ну, вы понимаете о чем я. стыд

П.С. наклоны в стороны уширют талию - так что я их не делаю. Вычитала это на сайте у культуристов - уж они точно знают. Оказывается в культуризме тоже тонкие талии в цене!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB