ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Меры по профилактике обвисания груди
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайна
Солнечная богиня


Зарегистрирован: 20.11.2005

Откуда: Краснознаменск

Сообщение 15.11.2007 08:40:18 Профиль Письмо Цитата



MOON

[quote="Зайна Если подтяжку то можно сделать я думаю в районе 120 тыс.


жуть! ОГО! Что-то мне перехотелось! Неужели правда такие суммы?[/quote]операция по увеличение 150 тыс., а эта операци в зависимости от слоности от 60 и до 105-120. вообщем надо точно обращатся в клинику.
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 15.11.2007 15:35:22 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девочки, скажите пожалуйста, кто уже рожал (ну то есть грудью кормил) когда заканчиваешь кормить ребенка грудь как "ушки спаниэля" она потом восстанавливается или это уже все?
Кто знает сколько стоит операция на груди примерно и стоит ли вообще об этом думать?


Мой нормальный размер - 3.
Я кормила ребенка 1,3 года. Дополнительно сцеживала первое время, потому что много молока было - ребенок не выпивал все. Размер был 4-5. По началу грудь была просто огромной - повезло, что не появилось растяжек.
После завершения кормления грудь сдулась и отвисла. НО!!! уже через месяц стала приходить в тонус.

Сразу скажу - любое оперативное вмешательство не есть хорошо, могут остаться шрамы, может что угодно пойти не так - оно вам надо???


Мне помогает вот такое (я делаю только массаж, некоторые упражнения и обтирания, все в комплексе полностью делать сил не хвататет, а надо бы...):


*****************************************************

Итак, "Важное руководство для девушек и женщин, желающих иметь полную, красивую, упругую и белую грудь". Таков подзаголовок книги. Все рекомендации делятся на четыре группы: питание, гимнастика, массаж и водные процедуры. Первые главы посвящены диете. Для того, чтобы грудь "наливалась силой", необходимо в ежедневный рацион вводить мясо, по преимуществу нежирную телятину, птицу, рыбу, два стакана молока и 5 десертных ложек рыбьего жира.

Последний совет меня удивил, потому что неоднократно читала в самых модных женских журналах последних лет о необходимости принимать курсами рыбий жир. Оказывается, это открытие имеет весьма солидный возраст. Два раза в год в течение трех недель следует пить кумыс, который можно заменить кефиром.

"В укреплении груди, восстановлении ее упругости огромное значение имеет гимнастика. Благодаря гимнастическим тренировкам грудные железы постепенно развиваются и увеличиваются" - таков второй постулат брошюры. Предложенный курс состоит из 13 упражнений, их выполнение требует не менее 25-30 минут. Зарядку следует делать в удобной и свободной одежде, грудь не должна быть стеснена корсетом или бюстгальтером. Лучше всего, чтобы грудь была открыта.

Самое удобное для зарядки время - между завтраком и обедом. Утром делать гимнастику не рекомендуется - мышцы еще не проснулись, они продолжают отдыхать. Вечером организм устал и не способен к результативной работе. При выполнении всех упражнений необходимо ощущать натяжение мышц, проходящих от шеи к груди.

Итак, комплекс доктора Лори:
1. Наклоны головы назад и в стороны. Плечи расправлены, отведены назад и опущены вниз.
2. Прогибание туловища назад, голова, чуть склоненная к плечу, тянется к полу.
3. Медленно поднимать плечи к ушам и столь же медленно опускать их вниз.
4. Вытянуть напряженные руки в стороны, медленно поднимать их вверх и опускать вниз.
5. Воронкообразное вращение. Руки развести в стороны и интенсивно вращать ими. Максимальный диаметр круга, который описывают кисти во время движения, - 40-50 сантиметров.
6. Разведение вытянутых в сторону рук назад.
7. Руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу, кисти - на плечах. Сильными движениями руки поднимаются, разгибаясь вверх, возвращаются в исходное положение, затем выпрямляются в стороны - исходное положение, вниз - и вновь исходное положение.
8. Кисти согнутых рук сцеплены замком сзади, на области талии, затем - выпрямляются, опускаясь вниз.
11. Движения плеч вперед и назад.
12. Вытянутыми в стороны руками описывать большие круги. Это упражнение называется "мельница".
13. Соединить кисти рук перед грудью и с силой надавить на ладони.
14. Одна согнутая рука - на талии, вторая - поднята вверх. Наклоны туловища в сторону согнутой руки.
15. Руки - за головой. Наклоны туловища в стороны, вперед и назад.
Эти упражнения следует выполнять ежедневно, каждое - не менее 8 раз. После двух упражнений необходимо сделать паузу, во время которой следует успокоить дыхание.

Самомассаж для укрепления груди проделывается тоже ежедневно и занимает не менее четверти часа. Массаж производится тремя приемами.
1. Поглаживание. Оно производится рукой, смазанной вазелином или любым жиром. Движения медленные и осторожные. По направлению - от боков к центру, но не дотрагиваясь до кончика соска.
2. Разминание. Грудь приподнимают рукой и мнут ее пальцами. Эти движения можно сравнить с выжиманием губки или замешиванием теста.
3. Поколачивание. Его делают отрывистыми ударами, которые не причиняют боли. Пальцы должны быстро бегать, как по клавишам, а ребрами ладоней нужно похлопывать по достаточно большой поверхности груди, как бы проникая внутрь, через мышечный слой.

Два раза в неделю стоит массировать грудь деревянным валиком, направляя движения от подмышек и межгрудной лунки к соску, через всю грудь.

И все-таки - "главным условием для укрепления груди служат вода и водные процедуры. Холодная вода усиливает приток крови. Частый приток крови к грудной железе, не реже трех раз в день, помогает восстановлению груди".

Чистую губку погружают в воду, температура которой 16 градусов, слегка выжимают и смачивают ею всю грудь. Эту процедуру следует выполнять не менее месяца, два раза в день, утром и вечером.

Орошение - так называется "отличный способ омоложения груди". Во флакончик с пульверизатором наливают воду температурой 17 градусов и добавляют ромашковых капель. По утрам, во время умывания, орошают грудь мелко брызжущей водяной пылью.

Для обтирания груди холодной водой понадобится полотняное полотенце. Его погружают в воду 22 градусов, хорошо отжимают и обертывают им грудь. Далее растирают грудь через сырое полотенце обеими руками в продолжение одной минуты. Затем полотенце заменяют сухим, слегка подогретым, и осторожными поглаживаниями обсушивают грудь. Температуру воды следует постепенно понижать на полградуса через каждые два дня, доведя ее до 13-14 градусов. Через три недели в воду надо добавлять поваренную соль, которая "способствует раздражению кожи и тем вызывает усиленный прилив крови". Эта водная процедура должна стать постоянной и ежедневной.

Я выполняла все предписания старинной книги, и первые результаты почувствовала через три месяца, через полгода моя грудь стала вполне приличной, через девять месяцев я перестала стесняться своего бюста. К тому же, от комплекса упражнений у меня отлично подтянулись мышцы рук и шеи, и многие мои подруги удивляются, как упруги и молоды мои предплечья.
Sibery
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2007

Откуда: China

Сообщение 15.11.2007 22:38:16 Профиль Письмо Цитата



Leya, Вау! Вот это комплекс! Ещё бы время найти... но ради такой цели... что называется "полцарства за два-с-половиной и соски-вверх!" голливудская улыбка
Malu
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 16.11.2007 20:11:01 Профиль Письмо Цитата



Leya, вот это да! надо попробовать, раз уже есть доказательство эффективности роза роза роза
Leya
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2005


Сообщение 19.11.2007 16:36:55 Профиль Письмо Цитата



да, помогает, но я делаю не все, а только то, на что сил хватает.
ленивая я очень. вот бы силу воли в кулак и по полной катушке.


еще заметила, что муж хорошо влияет, ну, вы понимаете о чем я. стыд

П.С. наклоны в стороны уширют талию - так что я их не делаю. Вычитала это на сайте у культуристов - уж они точно знают. Оказывается в культуризме тоже тонкие талии в цене!
Malu
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: Москва

Сообщение 19.11.2007 22:48:10 Профиль Письмо Цитата



ленивая я очень. вот бы силу воли в кулак и по полной катушке.

эт точно голливудская улыбка
Анахита
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2008

Откуда: Восток

Сообщение 31.3.2008 11:53:51 Профиль Письмо Цитата



надеюсь будет полезно:

http://www.iscelenie.ru/krasota/index9.php

http://anomal.ru/ptext.php?pa=177

http://www.omame.ru/pregnancy/article/4431.html

http://home.damotvet.ru/women/442551.htm
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 31.3.2008 16:11:04 Профиль Письмо Цитата



Sibery

Может, ещё какие-то полезные упражнения есть? Со следующего месяца буду ходить в спортзал, чем там можно покачаться? Я слышала, что помогает лёжа не спине разводить гантельки в стороны. Правда помогает, кто в курсе? И правда, что если делать быстро, легко и много - сходит жЫр, а если медленно, тяжело и мало - подкачиваются мышцы?


В спортзалах есть специальные скамейки для разведения рук с гантелями. Вес гантелей надо подбирать таким образом, чтобы Вы могли сделать 20-25 повторений за раз. Думаю для начала подойдут по 1-1,5 кг.
Как делать: берете гантели и ложитесь на скамейку. Поднимаете руки вверх (в смысле - перед собой), локти чуть-чуть сгибаете, чтобы не было нагрузки на сустав. Со вдохом начинаете разводить руки, согнутые в локтях, до упора в стороны (на четыре счета), потом без остановки поднимаете их вверх в исходное положение (на два счета) - ВЫДОХ. Повторить 20-25 раз. Это один сет.
Всего надо сделать 3 сета, с перерывом между ними примерно в 1-2 минуты.

Второе упражнение - жим гантелей:
И.П.: Лежа на скамье, руки вверху (как в предыдущем упражнении). На вдохе медленно (на 4 счета) сгибаем локти до касания гантелями плеча. И сразу же с выдохом выпрямляем руки в И.П. (на 2 счета). Один сет 15-20 раз. Сделать 2-3 сета.
Оба упражнения отлично укрепляют мышцы груди, помогают создать ложбинку.

Чуть не забыла, по второму вопросу: да, правда. Аэробные упражнения сгоняют излишки и приводят мышцы в тонус. А вот чтобы что-то подкачать требуются более серьезные веса и специальная диета.
unforgivable
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2008

Откуда: canada/latvia

Сообщение 6.8.2008 11:16:18 Профиль Письмо Цитата



a kak s rastjazhkami borotjsja? смущение
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 28.8.2008 11:30:36 Профиль Письмо Цитата



Leya

Зарядку следует делать в удобной и свободной одежде, грудь не должна быть стеснена корсетом или бюстгальтером. Лучше всего, чтобы грудь была открыта.
Самое удобное для зарядки время - между завтраком и обедом. Утром делать гимнастику не рекомендуется - мышцы еще не проснулись, они продолжают отдыхать. Вечером организм устал и не способен к результативной работе.

ага, а как быть нам, "офисным" девушкам сс открытием груди и выполнением упражнений? мы ж в это время в офисе? Мдя, картина, я в неглиже упражнения делаю и шеф заходит в кабинет жуть! ну-ну
ну а вообще то многие из описанных вами упражнений мы выполняем на разминке или растяжке во время занятий танцами.
Так что все на занятия танцами, и никаких обвисших грудей ха-ха-ха
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2008 14:59:29 Профиль Письмо Цитата



Китайский массаж для груди (ежедневно утром и вечером перед сном)
Грудь встряхнуть, лёгкими массажными движениями разогреть область вокруг груди (минимум 9 круговых движений (количество движений кратно 9: 18, 27, 36, 45, 54 и т.д.) сначала в одном, затем в другом направлении), а затем мягкими приятными движениями промассировать грудные мышцы (мышцы, находящиеся непосредственно над грудными железами), затем ещё раз встряхнуть грудь./Чтобы не растягивать кожу и для комфорта массажа лучше пользоваться кремом или массажным маслом/.
Уделяя таким образом внимание своим грудным железам, вы привлекаете в них жизненную энергию, кровь, другие жидкости организма и защищаете их от застоя энергии и болезней.


Не знаю, поможет ли это от обвисания, но как общепрофилактическая мера очень благоприятно. И ещё, заметила, что от этого массажа улучшается настроение (видимо, нужные гормоны в процессе вырабатываются).
Будьте здоровы! улыбка


Редактировалось: 2.9.2008 21:56:32
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2008 21:17:16 Профиль Письмо Цитата



Altair
количество движений кратно 9

Почему количество движений должно быть кратно 9? улыбка
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2008 21:54:46 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
Почему количество движений должно быть кратно 9? улыбка


Ой, Василиса, это же цитата из книги! стыд улыбка .
Но насколько я знаю, в китайской оздоровительной системе и гимнастике придаётся большое значение количеству повторов упражнения. Если движения прямолинейной направленности - количество повторов обычно равно 5 или 10. Если движения круговые - кратно 3 или 9. Это связано с китайскими же взглядами на системы организма и прохождением в теле энергетических потоков.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2008 22:00:35 Профиль Письмо Цитата



Altair
Если движения прямолинейной направленности - количество повторов обычно равно 5 или 10. Если движения круговые - кратно 3 или 9.

А для восьмеркообразных, "треугольных" и "квадратных" движений какое количество повторений рекомендуется?
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2008 22:28:06 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
А для восьмеркообразных, "треугольных" и "квадратных" движений какое количество повторений рекомендуется?


ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
Ах, Василиса, как прекрасно, когда у человека такое развитое чувство юмора! улыбка цветочек

Ну, попробуем рассуждать логически:
Восьмёркообразные движения считаем составленными из пары круговых - соответственно, кратно 3.
Квадратные и треугольные движения являют собой замкнутую ломаную линию, как бы круг, но неправильной формы. Значит, тоже кратно 3! подмигивание
Ankhsunamun
Новичок


Зарегистрирован: 03.06.2008

Откуда: г. Харьков

Сообщение 25.9.2008 00:34:47 Профиль Письмо Цитата



Ой, девочки, начиталась тут. Все хотят предотвратить обвисание. А если оно уже есть?!!! жуть! При чем я еще даже не рожала. В тренажерку я уже хожу и в бассейн. Пока за месяц особо видимых результатов на груди нет. недовольство Неужели уже ничего не поможет? Может еще какие-нибудь крема в сочетании с физич. упражнениями применять? Или самим маски делать. Что скажете?
Гамчуля
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 06.05.2016


Сообщение 6.5.2016 09:10:59 Профиль Письмо Цитата



Я вот только какие меры не предпринимала, и физические упражнения и крема разные использовала, а в конце концов решилась на подтяжку груди с помощью операции.
DUBLYOR
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2016


Сообщение 9.6.2016 14:51:21 Профиль Письмо Цитата



У меня грудь обвисла, ничего не помогает недовольство У меня там никогда кожа не была упругой. Какая то рыхлая я бы сказала(
deto4kaylubo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2016


Сообщение 9.9.2016 16:09:40 Профиль Письмо Цитата



Гамчуля

Я вот только какие меры не предпринимала, и физические упражнения и крема разные использовала, а в конце концов решилась на подтяжку груди с помощью операции.


А где делали? Какие могут быть от вас рекомендации, по выбору клиники. хирурга? Какие впечатления, результаты после операции? Поделитесь.
deto4kaylubo4ka
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2016


Сообщение 9.9.2016 16:17:27 Профиль Письмо Цитата



Спасибо вам за совет, буду смотреть подробнее.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Спорт, фитнес, похудение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB