ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите молодой семьё!!! Готовить не умею.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.5.2007 12:31:59 Профиль Письмо Цитата



Буженина


Кусок свинины (например шейка, или бедро - оно суше)
Натираешь перцем и солью, шпигуешь чесночком, заворачиваешь в фольгу и ставишь на протвинь в духовку - и забываешь о нем, часа через полтора выключаешь духовку и достаешь....
Возни с мясом 10-15 минут....
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 12:38:41 Профиль Письмо Цитата



Экзотическое скоростное блюдо для любителей курочки улыбка

Состав: куриная крудка (или индюшкина грудка, тоже вкусно), сливки 20-30%, лучше специальные для соуса, банка ананасов.

Грудку решешь как гуляш, обжариваешь в хорошем количестве сливочного масла минут 15., солишь, добавляешь сливки, из банки ананасов воду (компот) выпиваешь сама, а кусочки добавляешь в блюдо. Варишь еще минут 5.
На все про все 20-25 минут.
Рис на гарнир. Рис и гречку можно покупать в пакетиках, которые варить 10 минут.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 15.5.2007 12:44:50 Профиль Письмо Цитата



Регина
2. Помазка яичная на бутерброд - (заготовка, что бы не возиться каждое утро, сделать заранее) - банка легкого масла (которое не замерзает) туда порезать вареных яиц и посолить (на банку десяток яиц, можно и меньше - на неделю руки развязаны)...

Это всё должно выглядеть как паштет что-ли? замешательство И это просто на бутер намазываем? да?


Регина
3. Каша, которую варить 3 минуты...типа "Ясно солнышко"...
А как это "Ясно солнышко " готовят?


Редактировалось: 15.5.2007 12:58:34
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 15.5.2007 12:53:02 Профиль Письмо Цитата



Лиана
Вот у меня вопрос про лаврушку... Как определять сколько листиков нужно класть? Это же на сколько я понимаю от литража зависит смущение Вот у меня есть как раз 5литровая кострюлька. В неё 1 или несколько листов класть?
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 12:55:40 Профиль Письмо Цитата



mOrfin

Лиана
Вот у меня вопрос про лаврушку...

штуки три-четыре
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 15.5.2007 13:12:10 Профиль Письмо Цитата



mOrfin
Регина
2. Помазка яичная на бутерброд - (заготовка, что бы не возиться каждое утро, сделать заранее) - банка легкого масла (которое не замерзает) туда порезать вареных яиц и посолить (на банку десяток яиц, можно и меньше - на неделю руки развязаны)...

Это всё должно выглядеть как паштет что-ли? И это просто на бутер намазываем? да?


Регина
3. Каша, которую варить 3 минуты...типа "Ясно солнышко"...
А как это "Ясно солнышко " готовят?


1. Помазка - грубо говоря да....я эту тумку в Финляндии на шведском столе подсмотрела...на горячий тост вкусно...да и так...еще сверху колбаски...мням влюбленность


2. "Ясно Солнышко" - полезнее №3, более крупные хлопья...да в кипящую воду сыпешь, можно в воду молочка добавить...ее варить то всего ничего...и вкусно и полезно....
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 13:14:05 Профиль Письмо Цитата



Суп из консервов (один из моих любимых)

На 2-3 литра воды банка консервов горбуши или лосося, 2-3-4 картофелины, 1-2-3 луковицы, 2 лаврушки, черн. перец горошком,
зелень по вкусу (можно петрушку, укроп, зеленый лук - все вместе или что-то одно, не важно). Соль. Специи - можно Подравки всякие, Вегетта...
Чистишь и режешь картошку, бросаешь в кипящую воду. Лук можно положить сразу как порежешь, или предварительно обжарить в раст. масле (обжарить - вкуснее). Как картошка почти готова (попробуй штучку) - добавляешь консервы (разомни их вилкой на небольшие кусочки сначала на тарелке). И еще 5-10 минут варить. Всего времени 30 минут.

Салат из картошки "по-деревенски":
Варишь картошку в кожуре (в мундире), потом снимаешь кожуру, режешь на неровные кусочки - не ломтики, и не квадратики (шириной где-то 1-2 см, держишь картофелину, и как бы все время срезаешь ее углы). Добавляешь пучок зеленого лука, льешь растительное масло. солишь в самом конце (лучше крупной солью).
Хорошо идет с селедкой улыбка
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 15.5.2007 13:18:56 Профиль Письмо Цитата



Спасибо всем огромное роза

А как делать тесто для оладий????
Zhirafa
грациозное длинношеее


Зарегистрирован: 04.11.2006

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 20:35:56 Профиль Письмо Цитата



Регина
Каша, которую варить 3 минуты...типа "Ясно солнышко"...

Вот я не пойму, а нормальную кашу дольше что-ли варить? ну, минут 6-7. Велика разница. Я вот манку люблю, даже странно улыбка
Закипела водичка, или молочко, всыпаешь тоненькой струйкой манку и помешиваешь. Я наверное и двух минут не помешиваю, и все ок!

А вообще для скоростного полезного питания (и таких идиоток как я, у которых без звоночка все пригорает голливудская улыбка ) нужна пароварка. Незаменимая вещь! Кинул продукт - и гуляй голливудская улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 20:54:53 Профиль Письмо Цитата



Оладьи дрожжевые:
2 яйца, 0,5 л молока, 2-2,5 стакана муки, дрожжи, 1-2 ст.л. растит. масла, 2-3 ст.л. сахара, соль
Дрожжи лучше взять быстрорастворимые сухие в пакетиках (на пакетиках пишут дозировку).
растворить дрожжи в стакане теплого (не горячего) молока, добавить сахар,
яйца, растительное масло, все как следует перемешать. Постепенно добавлять муку, тщательно перемешивая. В густом тесте мука лучше размешивается (без комочков), поэтому порциями добавляем муку, а когда становится густо – подливаем оставшееся молоко, потом еще муки, опять молоко…
Жарить на очень горячей сковороде, смазанной растит. маслом.

Бездрожжевые оладьи делаем так же, вместо дрожжей – неполная ст.л. питьевой соды гашеная 1.ч.л. уксуса, или растворенной щепотки лимонной кислоты (т.е. просто в ложку с содой льешь ч.л. кислоты), и сразу все это в тесто.
В бездрожжевых молоко полностью или частично можно заменить кефиром, а еще лучше – сывороткой (то, что остается от кислого молока или кефира – творог снимаем, оставшуюся жидкость сцеживаем). С сывороткой получаются самые «ноздристые» бездрожжевые оладьи.
Venus
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2006


Сообщение 15.5.2007 21:10:30 Профиль Письмо Цитата



ну удивили... жуть! ....хотя дома у мамы я тоже не готовлю.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 15.5.2007 22:33:50 Профиль Письмо Цитата



Скоростное лобио (грузинское блюдо из фасоли):

пожарить в растит. масле 1 нарезанную луковицу
банка красной фасоли (воду слить почти всю) в собств. соку - выливается в кастрюльку или ковшик, добавить жареный лук, 1 зубчик чеснока (раздавленный), специи хмели-сунели и нарезанную свежую кинзу. Варить все минут 5, раздавив ложкой или толкушкой где-то половину фасолин, чтобы смесь была гуще и однородней.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 16.5.2007 08:19:02 Профиль Письмо Цитата



mOrfin

tanculka
То что надо! Фенкс огромный роза

А про суп раскажите плз. Ну хоть про какой-нибудь смущение

И что на завтрак можно делать кроме бутербродов и яишницы??????



Я люблю, прям таки обожаю, суп из сырка плавленого, который в фольге продается, маленький, как "дружба". Сыр с луком для супа, вроде так назыается.
Там всего лишь надо Сыр в горячую воду положить, морковку обжарить, и туда же картошку плюхнуть. - вкуснотища неземная! я могу кастрюлю съесть!
Правда, не знаю, захочет ли ваш мужчинка такой легкий суп есть смущение
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 16.5.2007 08:43:19 Профиль Письмо Цитата



tanculka, а можно поподробней систему варения супа. Сыр тереть на терке или прям так так кусочком кинуть? Кидать в кипящую воду или пусть вместе с сырком закипает? Кладутся ли туда специи и если да то какие?

Правда, не знаю, захочет ли ваш мужчинка такой легкий суп есть
А куда ему деваться гы-гы
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 08:49:23 Профиль Письмо Цитата



а я обожаю простейший салат (правда, тоже не уверена, чтом мужчине понравится, но всё же). готовится целая салатница меньше чем за 10 минут и всего 2 ингридиента - китайская капуста и варёные яйца. Кочан капусты и где-то 3 яичка. Капуста шинкуется, яйца можно не особо мелко резать, мне кажется, когда покрупнее - вкуснее, затем всё перемешивается и заливается майонезиком по вкусу.


я лопаю салатницу за раз. голливудская улыбка


для диетящихся можно с растительным маслом. Хотя он и с майонезом очень низкокалорийный получается, потому что преимущественно там капустка,а она жирок расщепляет. Тока именно китайская, с обычной не так вкусно будет
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 16.5.2007 09:06:44 Профиль Письмо Цитата



mOrfin

tanculka, а можно поподробней систему варения супа. Сыр тереть на терке или прям так так кусочком кинуть? Кидать в кипящую воду или пусть вместе с сырком закипает? Кладутся ли туда специи и если да то какие?

Правда, не знаю, захочет ли ваш мужчинка такой легкий суп есть
А куда ему деваться гы-гы


Сыр и так плавленый уже, пока супчик варится он растворится, помешивать только.
Специй никаких не надо, и так вкусно! Вообще там на этикетке написано, как делать, но там предлагают просто морковку бросить, а мама моя всегда ее в масле обжаривала, так вкусней
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 16.5.2007 09:11:14 Профиль Письмо Цитата



Мегаэкзотично,но до безумия просто.Мой муж вспоминает как он первый раз это попробовал уже 5 лет. Как оно называется-не знаю,но попробовала такое в одном тайском ресторане и выпросила рецепт.
Берете целый ананас(средних размеров) разрезаете вдоль напополам.Выгребаете вся мякоть и режете на кусочки,при этом надо весь сок слить отдельно в какую-нибудь мисочку(будет достаточно много) и сами половинки не выбрасывать,они еще понадобяться.Сварить рис(типа Басмати или Жасминовый,они самые ароматные и тонкие), сварить курочку(любую часть,можно и ножки,кому какое мяско нравится).Это мяско порезать чуть крупнее чем для салата оливье,премешать с рисом, добавить туда решки кешью(обязательно, по кол-ву сколько захотите) и кусочки мякоти ананаса,посыпать карри.И засунуть это все в половинку,полить верху соком,закрыть кусочком фольги и в духовку минут на 10-15 градусов на 150. В разогретую. И все,доставайте и кушайте. Можно еще отдельно порезать и обжарит куриное филе и нанизать на длинные шпажки на манер шашлыка,чередуя кусок курицы и кусок ананаса.И навтыкаит это в полвинку ананаса сверху основного содержимого. Но это уже так,для любителей поизголяться. Здесь в отличие от предыдущего рецепта с анансами маленький секркт-во-первый натоящий ананас с ботвой(ее не обрезайте,оставьте для красоты),во вторых свежий сок,достаточно сильный размягчает мясо(можно вообще сырую курицу в нем замочить на несколько часов до приготовления и не варить вообще,поверьте будет как маринованая,я сама пробовала).
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 16.5.2007 09:46:29 Профиль Письмо Цитата



Суп с фрикдельками. Полкилограмма фарша, можно поменьше, 3,4 картофелины, 2 столовых ложки риса, 1 яйцо, соль, перец горошком, петрушка, укроп, луковица, можно немного томатной пасты или кетчупа. В сырой фарш кладем порезанный лук, соль и яйцо. Размешиваем рукой и лепим фрикадельки, сколько получится. В кипящую воду кладем порезанную картошку и рис. Немного покипит, минут 10 и добавляем фрикадельки, потом зелень, лук, томат.пасту, варится все полчаса.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 09:51:49 Профиль Письмо Цитата



Тему надо переименовать в спецкурс "Как быстро подготовить шеф-повара" улыбка
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.5.2007 10:16:14 Профиль Письмо Цитата



Zhirafa
Регина
Каша, которую варить 3 минуты...типа "Ясно солнышко"...

Вот я не пойму, а нормальную кашу дольше что-ли варить? ну, минут 6-7. Велика разница. Я вот манку люблю, даже странно


А черт его поймет, в чем разница...может в психологическом эффекте (хоть пару минут, но сэкономишь... к тому же ту же вкуснючую пшенку варить все минут 20....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB