ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите молодой семьё!!! Готовить не умею.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 16.5.2007 09:06:44 Профиль Письмо Цитата



mOrfin

tanculka, а можно поподробней систему варения супа. Сыр тереть на терке или прям так так кусочком кинуть? Кидать в кипящую воду или пусть вместе с сырком закипает? Кладутся ли туда специи и если да то какие?

Правда, не знаю, захочет ли ваш мужчинка такой легкий суп есть
А куда ему деваться гы-гы


Сыр и так плавленый уже, пока супчик варится он растворится, помешивать только.
Специй никаких не надо, и так вкусно! Вообще там на этикетке написано, как делать, но там предлагают просто морковку бросить, а мама моя всегда ее в масле обжаривала, так вкусней
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 16.5.2007 09:11:14 Профиль Письмо Цитата



Мегаэкзотично,но до безумия просто.Мой муж вспоминает как он первый раз это попробовал уже 5 лет. Как оно называется-не знаю,но попробовала такое в одном тайском ресторане и выпросила рецепт.
Берете целый ананас(средних размеров) разрезаете вдоль напополам.Выгребаете вся мякоть и режете на кусочки,при этом надо весь сок слить отдельно в какую-нибудь мисочку(будет достаточно много) и сами половинки не выбрасывать,они еще понадобяться.Сварить рис(типа Басмати или Жасминовый,они самые ароматные и тонкие), сварить курочку(любую часть,можно и ножки,кому какое мяско нравится).Это мяско порезать чуть крупнее чем для салата оливье,премешать с рисом, добавить туда решки кешью(обязательно, по кол-ву сколько захотите) и кусочки мякоти ананаса,посыпать карри.И засунуть это все в половинку,полить верху соком,закрыть кусочком фольги и в духовку минут на 10-15 градусов на 150. В разогретую. И все,доставайте и кушайте. Можно еще отдельно порезать и обжарит куриное филе и нанизать на длинные шпажки на манер шашлыка,чередуя кусок курицы и кусок ананаса.И навтыкаит это в полвинку ананаса сверху основного содержимого. Но это уже так,для любителей поизголяться. Здесь в отличие от предыдущего рецепта с анансами маленький секркт-во-первый натоящий ананас с ботвой(ее не обрезайте,оставьте для красоты),во вторых свежий сок,достаточно сильный размягчает мясо(можно вообще сырую курицу в нем замочить на несколько часов до приготовления и не варить вообще,поверьте будет как маринованая,я сама пробовала).
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 16.5.2007 09:46:29 Профиль Письмо Цитата



Суп с фрикдельками. Полкилограмма фарша, можно поменьше, 3,4 картофелины, 2 столовых ложки риса, 1 яйцо, соль, перец горошком, петрушка, укроп, луковица, можно немного томатной пасты или кетчупа. В сырой фарш кладем порезанный лук, соль и яйцо. Размешиваем рукой и лепим фрикадельки, сколько получится. В кипящую воду кладем порезанную картошку и рис. Немного покипит, минут 10 и добавляем фрикадельки, потом зелень, лук, томат.пасту, варится все полчаса.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.5.2007 09:51:49 Профиль Письмо Цитата



Тему надо переименовать в спецкурс "Как быстро подготовить шеф-повара" улыбка
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16.5.2007 10:16:14 Профиль Письмо Цитата



Zhirafa
Регина
Каша, которую варить 3 минуты...типа "Ясно солнышко"...

Вот я не пойму, а нормальную кашу дольше что-ли варить? ну, минут 6-7. Велика разница. Я вот манку люблю, даже странно


А черт его поймет, в чем разница...может в психологическом эффекте (хоть пару минут, но сэкономишь... к тому же ту же вкуснючую пшенку варить все минут 20....
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 16.5.2007 10:20:39 Профиль Письмо Цитата



lora
Полкилограмма фарша, можно поменьше, 3,
А можно готовые купить.Мне Равиолло нравятся.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 16.5.2007 11:14:11 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
А можно готовые купить.Мне Равиолло нравятся
Полуфабрикаты не покатят!!!! За салат из травы с таровой мне ничего не скажут, а вот за полуфабрикаты точно. Мой любимый мужчина уже не может смотреть на полуфабрикаты гы-гы

SAPFIR прилестный рецепт, обязательно попробую извратится в выходные
роза

Лиана роза поцелуй я вас лублу!

tanculka Спасибки! Мне катца, или это чем-то смахивет на фондю. Туда наверное гренки бы хорошо пошли.
роза

смущение Эх! жила б одна, сидела бы на одном кифире и не хлопатно и для фигуры полезно.


Асфодель
Тему надо переименовать в спецкурс "Как быстро подготовить шеф-повара"

непойдёт! Идея именно в быстрых, домашних, повседневных блюдах. Всякие изголятельства и ресторация я и в инете могу найти. Там много таких эффектных блюд. смущение А нужна именно домашняя кухня.
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 21.5.2007 11:13:37 Профиль Письмо Цитата



Покупаешь куриные бедрышки без костей (чтоб не возиться) Кладешь их в форму для запекания (с антипригарным покрытием), посолить, порерчить по вкусу, можно карри добавить или приправу для курицы, порезанный лук и дольку чеснока. Можно сверху замороженные шампиньоны, очень вкусно будет. Дальше все смазываем майонезом и сверху тертый сыр. Все в разогретую духовку на полчаса. Вкуснятина!
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2007 13:15:02 Профиль Письмо Цитата



Морфин, ну расскажи нам об успехах улыбка Что уже готовила, как получилось? Еще рецепты нужны, или мама уже вернулась?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2007 13:21:09 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Мегаэкзотично,но до безумия просто.М

ой, а я тоже готовила курицу с ананасом и кешью ! улыбка
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 21.5.2007 13:53:16 Профиль Письмо Цитата



Понравилось?
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2007 14:49:35 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR
Понравилось?

ага - очень )
только я не по твоему рецепту готовила, а все вместе жарила )))
кешью сначала запарить и раздавить до крошки.

можно еще жарящееся накаленное полить чем-нить крепким спиртным, я использовала водку из виноградных косточек либо хороший коньяк )

а вообще курица с ананасами моя очень любимая тема влюбленность
и диетическое это все гы-гы

очень понравился рецепт от М.Хлебниковой - консервированные ананасы режутся, заливаются соевым соусом и вливаются в чуть обжаренную курицу - все доводится до кондиции и вуаля ! китайское чудо на вашем столе )))
можно чуть моркошки добавить ) обжаренной и перченой)
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 21.5.2007 20:13:15 Профиль Письмо Цитата



Ой, девушки, спасибо всем огромное роза

Отчет mOrfin, о не равном бое с плитой и сковородкой.

Курица в кифере от Лианы, это первое что я сдела и не пожалела. Сама ела так, а любимому навернула с кортошкой. Рыбный суп из консервов варила в 2 захода ха-ха-ха . Первая банка с рыбой оказалась с чем-то ещё кроме рыбы, пахла машинным маслом, пришлось выбросить и побежать за второй - удачной. Дико боялась переборщить со специями и этой, будь она не ладна, лаврушкой. у меня дома лист лавра ну пря лопух кокой-то. смущение В итоге получилось так себе, но на следцющий день раскрошила туда кубик ГБ - стало намного лучше. Оладушки у меня не вышли недовольство никак не хотели фому держать разваливаль. Воевала с ними всё утро - опоздала на работу гы-гы А вот салянка у меня получилась! чемпион Я туда и сосиски, и копченую колбаску, и докторскую, и витчинку и бекончик. ммммм!!!! Сказка роза Спасибо регине голливудская улыбка Про помазку на бутеры забыла совсем, но обязательно сделаю на неделе. показать язык Наловчилась делать на завтрак мини-пицу (на маленькую питу соус для питци и всё что холодильнике завалялось/получается почти как настоящая только в формате мини). Соеденила оба ваши рецепта про курицу с ананасами, наваяла что-то собственное голливудская улыбка , но вкусное. Короче (кусочки курици, ананас, зеленое яблоко, рис и специи). Но вот рецепт SAPFIR обязательно воплощу в жизнь! Как раз гости в субботу придут вот и буду удивлять гы-гы
А вообще , ноконецто прошёл этот дурацкий мандраж на кухне...Я та кнервничала, когда готовила, боялась не успеть, недоварить, прежарить,что не получится. Жуть глаза кругом А теперь вроде нормально.
От каши любовь моя отказался, за что ему огромное человеческое спасибо голливудская улыбка ! Остальные блюда обязательно постараюсь попробовать сделать в ближайшее время, т.к. уже какой-то маниакальный интерес появился к готовке. Хотя лень переодически его перебарывает гы-гы Асфодель, с твоим салатом теперь на работу хожу - худею.
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 21.5.2007 20:15:30 Профиль Письмо Цитата



Глюк

Редактировалось: 21.5.2007 20:19:56
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 21.5.2007 20:18:35 Профиль Письмо Цитата



Мама ещё зажигает на отдыхе. Хорошо когда у тебя большой отпуск гы-гы У меня тут уже есть небольшой запас рецептов, думаю "до осени дотянем", но если появится что-то новенькое, то я буду только рада и признательна. смущение

Целую всех поцелуй роза
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 21.5.2007 20:29:22 Профиль Письмо Цитата



Поначиталась ваших рецептов...может даже сподоблюсь,что- нить приготовить)А так,я готовы пробы снимать! Никому дегустатор не нужен??Я готова))) голливудская улыбка
Элеонора
Участник


Зарегистрирован: 15.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 21.5.2007 21:53:36 Профиль Письмо Цитата



Ой, я прям тоже, чувствую, благодаря вашим советам, возможно, полюблю готовить.. ха-ха-ха ха-ха-ха

Кстати, странно, что еще не написали про яблочную шарлотку! подмигивание Пишу.
Смешиваешь стакан сахара с 3-4 яйцами, потом добавляешь стакан муки и еще раз хорошенько мешаешь, можно добавить молотую корицу.
Форму для выпечки смазываешь сливочным маслом. Режешь яблоки(штуки 3-4-5, в зависимости от размера, и лучше брать кислые) как твое душе угодно-дольками, кубиками.. Высыпаешь их в форму, сверху заливаешь тестом. Ждешь чуть-чуть, пока тесто растечется по всем яблокам. Может показаться, что его мало, но оно потом поднимется.
Засовываешь в духовку. Лучше на небольшой огонь-180-200градусов и печешь.. минут 40. Когда зарумянится сверху, то можно выключать. Я еще сверху посыпаю корицей, смешанной с сахарной пудрой.
После того,к ак выключила духовку, шарлотку не вынимай, пусть там еще немножко дойдет до кондиции улыбка
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 09:40:56 Профиль Письмо Цитата



Элеонора
Кстати, странно, что еще не написали про яблочную шарлотку

не все ее любят, хотя в принципе да, рецепт незаменимый подмигивание


еще специально для мужчин на завтрак :

в равных частях мешать вареные вкрутую яйца (я обычно все тру на терке улыбка ), докторскую колбасу или что-то в этом плане (что остается - карбонат, индейка, нежирная ветчина) - я иногда даже мешаю с остатками жареного птичьего мяса (кура, индюша), сыр, все это заправляем майонезом - и отправляем :
если "на стол", то в небольшие тарталетки, украшаем укропкой,
если "на завтрак" - то мажется прям на белый хлеб али тосты улыбка
особенно для мужчин - вкусно и питательно ! два бутерброда - заряд почти на целый день ! подмигивание
для женщин обычно хватает двух тарталеток - вещь довольно калорийная голливудская улыбка

майонез мне лично больше Кальве нравится улыбка
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 22.5.2007 15:42:54 Профиль Письмо Цитата



SAPFIR

Берете целый ананас(средних размеров)


А как ананасы выбирать? Я вот не знаю. Научите плз
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 15:55:38 Профиль Письмо Цитата



Lessa
А как ананасы выбирать? Я вот не знаю. Научите плз

ананас надо выбирать не зеленый, т.е. он сам должен быть четкого такого древесного цвета, без всяких зеленых точек, прожилок и т.д...

конечно ананасы в Москве те еще... недовольство особенно в супермаркетах...
проще найти что-то стоящее на рынке - обычно свежее и дешевле.
Хвостик должен быть не подвявший, но и не шибко весь из себя кричащий, что плод еще только в самом росте )))

хотя если вы берете для десертов-сладкого запекания, то можно брать хвостик посуше - они чууток переспевшие может (допустима коричневатость в мякоти) - но зато по вкусу стопудово не будут не вязать, ни кислить. а если это в обжарку и для десертных соусов - то самое оно улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB