ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите молодой семьё!!! Готовить не умею.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.6.2007 16:18:10 Профиль Письмо Цитата



Ух ты! Колибри, даже с картинками! Прям аппетит разыгрался..
Тоже вспомнила: "Ризотто с морепродуктами для особо ленивых"
На 4-5 порций:
покупаете 2 пакета замороженной "гавайской смеси", упаковку замороженных очищеных креветок и/или мидий. (Мне больше нравится, когда только с креветками)
Приправа - карри.
В сковороде разогреваете растит масло, высыпаете Гавайскую смесь, добавляете карри (чтоб конкретно желтого цвета все стало) , обжариваете до полной разморозки и выкипания жидкости (10-15 мин),
потом высыпаете туда замороженые креветки, накрываете крышкой и - до готовности (пока креветки не станут горячими).
Если от морепродуктов много жидкости - на большом огне, без крышки, мешаем до полного выкипания.
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 19.6.2007 09:43:12 Профиль Письмо Цитата



«Хачапури по-аджарски»

Начнем с того, что это мое очень любимое блюдо.
Но, к сожалению, в Москве найти местечко, где бы его хорошо готовили, надо постараться улыбка
Мой эксперимент первый раз, поэтому лодочки мало похожи на лодочки, зато вкус как у тех, что я люблю.

Замешиваем тесто дрожжевое обычное, т.е молоко, дрожжи, сахар, соль, масло слив., мука, масло растительное. Ставим его «ходить» и занимаемся начинкой.


Отварить яйца, натереть на мелкой терке.
Натереть на мелкой терке сыр «Сулугуни».
Смешиваем яйца, Сулугуни и сыр мягкий, типа брынзы.

Когда тесто подошло, раскатываем его, кладем много-много начинки, защипываем края и делаем нечто похожее на лодочки. Серединка должна быть открытой.

Перед тем, как поставить в духовку, забыла сфотографировать, но минут через 10 вспомнила. Вот как это должно выглядеть.


Минут через 30, достаем готовые хачапури. И в каждую разбиваем по 1 яйцу.
до яйца
с яйцом

Далее ставим в духовку минуты на 3-5, как только белок стянется, их надо доставать.


Финальный аккорд – добавляем в серединку кусочек сливочного масла.


Все, блюдо готово. Приятного аппетита смущение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.6.2007 09:51:42 Профиль Письмо Цитата



я теперь есть хочу влюбленность рев в 3 ручья
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 19.6.2007 09:54:16 Профиль Письмо Цитата



Асфодель, скоро обед ням-ням
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 19.6.2007 09:59:10 Профиль Письмо Цитата



АААААА!!!!! Хачапури - сказка! ням-ням Сразу кушать захотелось.

роза

А ещё можно чего-нибудь вкусненького смущение
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 19.6.2007 10:10:30 Профиль Письмо Цитата



смущение А меня тут тоже научили делать пирог с овощами.

Покупаем и размораживаем слоёное дроживое тесто. Раскатываем 2 пласта, один большой другой поменьше. Это будет основа и крышка пирога. Трём морковку на тёрке и обжариваем на сковородке до традиционного золотистого оттенка. Это будет 1 слой нашего пирога. Потом режим лук парей, помидорки и всё это укладываем слоями. Между каждым слоем трём на мелкой тёрке сыр. Слоёв может быть сколько угодно много, сколько форма для выпечки позволяет. Посыпаем мускатным орехом, опять трём сыр и накрываем пластом теста-крышкой. Залепдиваем краяшки, мажем яйцом и в разогретую духовку пока по квартире не разойдётся вкусный запах.

Это очень простой пирог. Даже у меня получилось ха-ха-ха гы-гы
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 19.6.2007 10:23:47 Профиль Письмо Цитата



Может не очень полезная пища, но зато вкусная улыбка
Овощи с курицей.

Филе курицы режем мелкими кусочками, добавляем те специи, кто какие любит и тушим.
Овощи обжариваем на сильном огне (дабы создать эффект гриля, хотя, конечно же, лучше его купить и делать овощи-гриль, но пока так) улыбка


Оформляем тарелку салатом, укладываем приготовленное и кушаем улыбка

Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 19.6.2007 10:28:19 Профиль Письмо Цитата



Ой, забыла, вот оригинал, с которого все делалось улыбка После поездки в Одессу решили воспроизвести это дома смущение

Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 21.6.2007 23:51:19 Профиль Письмо Цитата



тоже напишу свой любимый рецептик салата. простой, вкусный и полезный.
берем свежую капусту, тоненько шинкуем, трем на крупной терке 1-2 морковочки, все это перемешиваем и слегка "жамкаем" руками, чтобы капуста была помягче. добавляем горсточку-две (кто как любит) промытого и запаренного изюма, заправляем майонезом, даем постоять часик, периодически перемешивая.
моя маман порывается туда добавлять еще и тертое кислое яблоко, но мне нра без него.

полезность салата (помимо низкокалорийности) в том, что он как метлой чистит кишечник, причем начинает "чистку" уже минут через 10-15 после "приема" подмигивание ну и вкусность-полезность его компонентов расписывать смысла нет улыбка дома у меня немаленький салатничек исчезает буквально "за один присест" голливудская улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 22.6.2007 09:28:23 Профиль Письмо Цитата



А мы просто кладем перцы и баклажаны (прямо с кожурой) на конфорку электрической плиты без сковородки. Потом снимаете кожуру, которая буквально сама от овощей отходит и лопайте на здоровье!
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.6.2007 09:45:49 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_
на конфорку электрической плиты без сковородки.

а саму плиту на какой градус при этом ?.. улыбка
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 22.6.2007 11:57:38 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_
А мы просто кладем перцы и баклажаны (прямо с кожурой) на конфорку электрической плиты без сковородки

А у некоторых плита газовая рев в 3 ручья

Зато есть грильььььььььььь голливудская улыбка
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 23.6.2007 10:24:22 Профиль Письмо Цитата



Элс, на средний огонь.
Морфин, у газовых плит есть такая штука, как растекатель (вроде так называется). С его помощью тоже можно делать.
А вкусней всего на мангале...ням...размечталась, однако!
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 23.6.2007 23:02:00 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_, это называется РАССЕКАТЕЛЬ, только он дырчатый весь - не знаю, плита вся закапается улыбка его ставят под посуду с толстым дном, чтобы прогревалась ровнее и еда в ней меньше пригорала ко дну.

Девочки, а кто-нибудь в горшочках готовит? мне задарили 4 горшочка по 0,7 л каждый, и мини- ухватик для них... а я только один рецепт знаю.... вернее 2 - с курочкой и со свининой. только на 2 вариациях одного блюда далеко не уедешь... поделитесь, плз, кому не жалко рецептиков... смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 24.6.2007 05:24:03 Профиль Письмо Цитата



Колибри
Какая красота! роза Вы кого угодно вдохновите на приготовление роскошного завтрака! Пошла готовить. голливудская улыбка
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 24.6.2007 12:26:20 Профиль Письмо Цитата



Izis

Девочки, а кто-нибудь в горшочках готовит? мне задарили 4 горшочка по 0,7 л каждый, и мини- ухватик для них... а я только один рецепт знаю.... вернее 2 - с курочкой и со свининой. только на 2 вариациях одного блюда далеко не уедешь... поделитесь, плз, кому не жалко рецептиков... смущение


Горшочки - это такая штука, которая не требует особых рецептов.
Я в горшочках делаю и гречку, и мясо с картошкой, и просто тушеное мясо.
Покидать все слоями (мясо, лук, тертую морковь, картофель, зеленый горошек). Затем добавить специи, налить немного воды или бульона.
Всё. Ставим в духовку, ждем час и еда готова.
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 25.6.2007 06:17:09 Профиль Письмо Цитата



Izis

_KIVI_, это называется РАССЕКАТЕЛЬ, только он дырчатый весь - не знаю, плита вся закапается улыбка

Спасибо за подсказку.
Не закапается, овощи готовятся целиком, сока не дают. Если готовить помидоры, тогда да, сок пойдет. Поэтому помидоры тока на костре готовят))) Мы дома на эл.плите готовим таким макаром, а бабушка у себя на газовой. Так что проверено, мин нет)))
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 25.6.2007 09:53:17 Профиль Письмо Цитата



_KIVI_
А мы просто кладем перцы и баклажаны (прямо с кожурой) на конфорку электрической плиты без сковородки. Потом снимаете кожуру, которая буквально сама от овощей отходит и лопайте на здоровье!

а по времени сколько ? смущение
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 25.6.2007 10:23:35 Профиль Письмо Цитата



Izis
РАССЕКАТЕЛЬ

Как он хоть выглядит? Это прибамбас к плите какой-то? Кажись, у меня такого нет.
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 25.6.2007 10:56:25 Профиль Письмо Цитата



Я в горшочки добавляю к мясу имбирь и инжир, второй придает сладковатый вкус, я такое очень люблю смущение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB