ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите молодой семьё!!! Готовить не умею.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_KIVI_
Участник


Зарегистрирован: 20.02.2005


Сообщение 26.6.2007 07:41:55 Профиль Письмо Цитата



Элс, время... ты на углях овощи готовила? Все тоже самое, только дома на плите. Абсолютно также кожура у овощей обугливается, также ее потом снимаешь.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 2.7.2007 00:54:01 Профиль Письмо Цитата



mOrfin

Izis
РАССЕКАТЕЛЬ

Как он хоть выглядит? Это прибамбас к плите какой-то? Кажись, у меня такого нет.



амммм... как бы словами описать... то, что идет в комплекте - это такой блинчик металлический, который загнутыми ушками цепляется к перекрестию над конфоркой газовой - чтобы ставить маааленькие кастрюльки или турку для кофе. есть еще супер-пупер рассекатели (вроде отдельно покупаются) - нечто похожее на летающую тарелку, вступившую в незаконную связь с дуршлагом голливудская улыбка : 2 металлических круга с множеством дырочек, между ними примерно сантиметра 1,5 растояние, края запаяны. этот "блин" кладется на конфорку, и на него ставится толстостенная посуда.
по форме и толщине похоже на конфорку от электроплиты, только с мелкими дырдочками голливудская улыбка
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 6.7.2007 10:58:12 Профиль Письмо Цитата



Izis
нечто похожее на летающую тарелку, вступившую в незаконную связь с дуршлагом ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Такой незаконнорожденный рассекатель у меня есть. Я просто думала , что это что-другое...типа...аё...ну....ступила я короче как всегда ха-ха-ха
*Amani*
восточная мудрость


Зарегистрирован: 08.12.2005

Откуда: Королев, трайбл-группа "Harridan"

Сообщение 11.7.2007 13:54:19 Профиль Письмо Цитата



дамы, а на какой температуре мучить горшочек в духовке? смущение
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 3.8.2007 23:31:26 Профиль Письмо Цитата



Девушки-красавицы позвольте присоеденится

"Курица по марокански"
Нужно:
1кг куры(любая и крылошки , бедрышка голень, грудка и т.д)
1 апельсин
1 грейпфрукт
базилик, соль, перец (не острый) ( все по вкусу)
100 гр. джина (или анологичного крепкого напитка)
Цедру одного апельсина ,смешать с соком 1-го апельсина и грейп фрукта, добавить перец соль, базилик,и джин. Средние кусочки куры положить в миску и залить все этим соусом , закрыть,поставить в холодильник на среднюю полку (т.е. не к морозильной камере а ниже) на 4-6 часов (лучше на ночь) . после этого выложить все это на противень и вдуховку 180 гр. на 30-40 минут.
Алкоголь орч размегчает мясо, а апельсиновая цедра придает аромат, можете добавить шафран если любите. Рецепт на себе опробован, часто готовлю.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 3.8.2007 23:32:19 Профиль Письмо Цитата



розаНЕ могу не поделится рецептиком спагетти, блюдо готовлю это сама очень часто,готовится быстро.
Спакетти по "тоскански", итальяское блюдо
Спагетти 200гр
Бекон, нарезка 150 гр
Оливки, без косточек черные 50 гр
Сливки не менее 11% 250гр.
Сыр пармезан 50гр.

Отвариваете спагетти, в 1 литре воды, надеюсь учить вас этому не нужно, маленький секретик, за 5 минут до готовности добавляю 2 ст.ложки масла, или растительного, лучше оливкого в кастрюльку с кипящими макаронами. Спагетти не слипнутся, и не вкоем случае не промывайте!!
Даллее, в скороводе желательно глубокой обжариваете бекон, на медленном огне, как только он станет золотистым добавляете сливки, и упариваете в течении 3-4 минут.
Сливки должны уменьшится в 2 разаи стать более густыми. По вкусу добавляете пряноси каки любите, соль. Выкладываете в короводу спагетти, перемешиваете и все!!
При подачи добавляете оливки, и сыр.
Время приготовления 20 минут. Для вдруг нагрянувших гостей самое подходящие угощение.
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 3.8.2007 23:37:19 Профиль Письмо Цитата



"Маклюби" - рецептик из Иордании
1 баклажан, 2ст. ложки оливкого масла, 2 моркови,700гр. баранины (заменить можно говядиной), 100гр. лука,2 зубчика чеснока (толченых), 1/2 ч.ложки молотого черного перца,1/4ч.ложки мускатного ореха,1/4 ч. ложки корицы, соль по вкусу, 300 мл. горячей воды, 400 гр. длиннозерного риса, 1 ч. ложка шафрана.
Обжарить в масле баклажаны и морковь, переложить в блюдо, Поджарить кусочки мяса, лук и чеснок.Добавить специи и влить воду. Довести до кипения, убавить огонь и тушить подкрышкой. Сварить рис с шафраном. Когда мясо станет мякгим, вынуть его из соуса. В толстостенную кострюлю выложить мясо,сверху-овощи, а на них рис. Разбавить соус водой и влить в кстрюлю. Не размешивать!!! Довести до кипения и томить под крышкой 15 минутпока жидкость не впитается.
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 5.8.2007 23:53:12 Профиль Письмо Цитата



девчонки, а про плов писали??? вот уж по-моему проще некуда, а вроде даже и вкусно... один раз я даже любителя и знатока узбекской кухни кормила - он мой плов одобрил... так приятно было... стыд если рецепт нужен - поделюсь смущение
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 6.8.2007 07:46:25 Профиль Письмо Цитата



Конечно нужен!
Тем более такой, что сами узбеки хвалят подмигивание
Тайта
Главная ведьма форума


Зарегистрирован: 07.01.2006

Откуда: Королев, М.О.

Сообщение 6.8.2007 19:29:11 Профиль Письмо Цитата



Ситор, не узбек, татарин))))
на самом деле все до банального просто....
берете баранину (хотя можно и свинину и курицу) режете на кусочки и жарите... лучше всего конечно на бараньем жиру, но если нету, то и подсолнечное масло пойдет...
потом туда добавляем лук и морковку...на 700 грам мяса я беру луковицу большую и 2 морковки, тру все на терке и к мясу.... пока обжаривается, посолить, добавить приправок всяких вкусных... и достаем казан!!!! на маленьком огне в казан выкладываем мясо с луком, сверху рис. (я беру для плова пропаренный длинный, он не разваривается), и заливаем водой (на стакан риса полтора стакана воды). опять приправы (карри можно всегда кинуть, к рису не ошибетесь), лаврушка, если мясо дало мало соку, можно добавить ложку-две подсолнечного масла.... ставим на среднюю конфорку на маленький огонь... как только закипело - сразу переставляем на самую маленькую конфорку на маленький огонь и ждем.... пока вся вода испарится)) чуток настоялся и можно кушать) по-моему проще некуда вообще, я готовить не особо умею)
удачи, если есть вопросы - с удовольствием отвечу)
mOrfin
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Московия

Сообщение 7.8.2007 14:43:56 Профиль Письмо Цитата



Всё, сейчас слюной захлебнусь обморок

Тайта это вам роза
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 29.11.2007 16:17:39 Профиль Письмо Цитата



Баклажан фаршированный

Замачиваем в соленую воду баклажаны, дабы они не горчили, так как периодически имеют свойство горчить. кожурка их точнее )))


Далее готовим начинку для фарширования баклажанов
Овощи - сельдерей, томат, лук, перец болгарский


Фарш мясной (я беру свинина + говядина, иначе одна свинюшка слишком жирная) обжариваем с мелко-порубленными овощами.


Заправляем это все приправами - на свой вкус.
Режем баклажаны пополам, вынимаем серединку, получаются лодочки, начиняем их той начинкой, которую готовили выше.


Минут через 30 при температуре 280 градусов, посыпаем "лодочки" тертым сыром.


Приятного аппетита улыбка
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 29.11.2007 16:18:25 Профиль Письмо Цитата



Ну, здесь все просто - Плов

Курица, рис, зелень - кинза, петрушка, укроп, баклажан, перец болгарский, томаты - кладем в такую вот миску и тушим до готовности

Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 29.11.2007 16:19:11 Профиль Письмо Цитата



НЕ люблю этот салат, но делали его для вечеринки )

Греческий салат

Сладкий перец, помидоры, огурцы, маслины, брынза, зелень, сок лимона, оливковое масло, лук - все это красиво режем, выкладываем слоями, оливки лучше купить без косточек, брынзу порезать кубиками и все полить соком лимона или лайма. Далее - оливкое масло, зелень для украшения сверху и все - приятного аппетита

Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 29.11.2007 16:19:59 Профиль Письмо Цитата



Типа хумус

В оригинале должно быть так:
консервированный нут (турецкийо горох), тахини, чеснок, сок лимона, кайенский перец, молотая зира, соль и черный молотый перец.

За неимением нута, мы взяли фасоль красную
а остальное нам подогнали знакомые, живущие в израиле


вкусно, так что, приятного аппетита улыбка
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 29.11.2007 16:20:44 Профиль Письмо Цитата



Буженина

Свиной окорок освобождаем от костей, шпигуем чесноком, посыпаем молотым перцем, натираем солью, кладем лаврушку и выдерживаем на холоде 12 часов. Затем окорок обжариваем в духовке до готовности. Подаем нарезанными ломтями, можно с жареным картофелем, полив соком выделившимся при жарении и посыпав зеленью петрушки.


тоже вкусно улыбка
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 29.11.2007 16:21:23 Профиль Письмо Цитата



а еще есть рецепт салата, только сфоткать я его забыла

вообщем, ели в индийском ресторане...

режем соломкой томаты
соломкой перец болгарский сладкий
так же соломкой авокадо
маринуем в бальзамике лук репчатый колечками или полукольцами (от размера зависит) минут 10-15
варим креветки (можно сделать в кляре, кто как любит)
зелень всякая - салат, кинза, базилик, укроп
орехи кешью

Все это перемешиваем и кушаем, очень вкусно улыбка
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 5.12.2007 14:08:26 Профиль Письмо Цитата



фото к салату, котрый описан выше (плюс в этот раз я добавила в него дополнительно кальмаров и тертый имбирь, так как кладу его везде, от большой любви к этому корешку) смущение









Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 5.12.2007 14:08:55 Профиль Письмо Цитата



Блюдо для ленивых, готовится, как и мясо в горшочках, но за неимением горшочков, делаю в кастрюльке.

Филе куриное режем порционно, картофель кубиками, инжир на 4 части, чернослив на 2 части, сельдерей кубиками, морковку тру на терке, лук репчатый кубиками, имбирь мелкими кубиками, куркума, перец Чили, укроп, базилик – все это ставим тушиться на минут 40. Быстро и вкусно.



Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 19.8.2011 20:15:53 Профиль Письмо Цитата



Мммм... Как всё вкусно. А я иногда делаю фаршированные помидоры. Средние по размеру помидорки вымыть, осторожно вынуть серединку, отложить её отдельно. Влить в каждую помидорку яйцо. поставить их в кастрюльку так, чтобы не перевернулись. Отложенные серединки мелко порезать, добавить мелко нарезанную луковицу, смешать и всыпать вокруг помидор, добавить чуть воды и растит. масла, соль, перец. (я на "глаз" делаю). Тушить на медленном огне до тех пор, пока яйцо не сварится. Потом всё это достаём на тарелочку. Своеобразно.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB