ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Школа танца живота Моны Эль Саид в Хургаде!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 636, 637, 638 ... 686, 687, 688  След.
 
страница:  из 688 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота в разных городах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 3.5.2020 13:10:07 Профиль Письмо Цитата






СТОРИС на ИНСТАГРАМ
ДНЕВНИК ИНДИЙСКИХ ПОЕЗДОК
сижу за компьютером
много интересной и полезной инфо для тех, кто любит путешествовать по местам силы!


фильм https://www.instagram.com/tatia_egypt/



Цитата:
Гималаи – (санскр. «химал» – снег, «алая» – вместилище), высочайшая горная система Земли. Гималаи расположены между Тибетским нагорьем и Индо-Гангской равниной. Резко выражен климатический и природный рубеж между горными пустынями Центральной Азии и тропическими ландшафтами Южной Азии.
Высота над уровнем моря: 8 848 м.
Площадь: 1 089 133 км²
Гималаи - не только одно из красивейших мест, сотворенных природой. Это - священная земля, место, где, по преданиям, обитают буддийские и индуистские божества.
Гора Кайлас, где, согласно текстам Вед, пребывает сам Бог Шива, находится на одном меридиане с египетскими пирамидами, каменными истуканами острова Пасхи и пирамидами инков в Мексике. ... Гора Кайлас — одна из неразгаданных человечеством загадок. Множество тайн и легенд окружают этот невероятной красоты и мощи горный комплекс.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 3.5.2020 13:15:01 Профиль Письмо Цитата




ХАМИД РЕЗА ДАДУ (ИРАН) -выдающийся музыкант, композитор и педагог,
руководитель Интернационального ансамбля "Мехрабанан" и ансамбля восточной музыки "Мавлана"


https://hamidrezadadoo.ru/









Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 5.5.2020 20:31:07 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Египетская Венеция сердце



Repost on Instagram

солнышкоORIENTAL_DANCERS (USA PAGE)




солнышко BELLYDANCE_ARTISTS




солнышко NOGOMEYA (CAIRO, EGYPT)




солнышко BELLYDANCE_SHOUTOUT


Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 5.5.2020 20:48:47 Профиль Письмо Цитата



ОНЛАЙН УРОКИ для желающих:

Цитата:
✅📚 Изучение Арабского языка онлайн с #tatiaegypt 🇪🇬 (Russian - Arabic, English - Arabic #onlinelanguagelessons #onlinelanguagelearning). Сейчас я уже египтянка, имею национальность и являюсь носителем культуры, пройдя длинный путь адаптации и погружения в мире Арабской культуры. За годы проживания, работы и преподавания в Египте мне бесконечно пришлось впитывать многочисленные нюансы египетского диалекта, египетских стилей танца. ✅ Я очень рада, что как в танце моими учителями были Легенды, так и в языковом становлении мне посчастливилось за эти годы
раскрыться, познать красоту и глубину арабского языка с помощью лучших учителей, писателей, философов Арабского мира. ✅ Приглашаю всех желающих (находясь в изоляции и после) попробовать "открыть" для себя загадочный мир арабского языка #онлайн на индивидуальной основе 📩 ✅ Арабский язык способствует развитию мышления и аналитических способностей.
Часто арабский язык сравнивают с математикой, так как его морфология строится по строго определённым формулам,
а лингвисты относят этот язык к математическим. ✅ История арабского языка:
Современный арабский язык принадлежит к семитской языковой группе. Письменность семитских языков насчитывает не одну тысячу лет — именно этой группе принадлежит один из самых древних архивов документов. В то время как ученые гадают о предположениях относительно происхождения семитской семьи языков, существует единое мнение о том, что эти языки появились в районе Средиземноморья, а именно в бассейне рек Тигра и Ефрата, а также в прибрежных районах моря.
Семитская семья языков наследует черты прото-семитского языка — древнего языка, который был распространен на большой территории и в котором не сохранилось письменных памятников. В этой связи арабский относится к афро-азиатской группе мировых языков.

🌎🇾🇪✅ Приглашаю на онлайн уроки: вопросы и запись ➡️ в директ и по телефону +7(915) 144-3002 (ватсап, вайбер)




В рамках изучения арабской классической литературы рекомендую:



Анис Мансур - известный египетский журналист и писатель,
один из родоначальников жанра литературных путевых заметок на арабском языке.

Анис Мансур родился в 1924 году в городе Эль-Мансура на севере Египта.
Он был известным в арабском мире и за рубежом журналистом, писателем и философом.

Его карьера писателя началась в 1947 году.
Мансур написал порядка 170 произведений в разных областях,
многие из его работ были переведены на французский, английский,
немецкий и русский языки.

Кроме того, Мансур занимался литературными переводами,
писал пьесы и сценарии к кинофильмам.
В Европе Аниса Мансура называли "Живой египетской энциклопедией".

Мансур обожал путешествовать. После каждой поездки на свет
появлялись литературные заметки-воспоминания.
Его книга "Вокруг света за 200 дней" была необычайно популярна
как в арабских странах, так и в Европе, издавалась огромными тиражами.



очень красиво сказано (попробую дословно перевести)
:

Цитата:
"Те, у кого нет надежды, больше всего о ней говорят.
Те, у кого нет любви, больше всего о ней поют.
Солнце, которое является источником жизни для всего мира, не имеет жизни.
"
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 5.5.2020 21:20:15 Профиль Письмо Цитата



Лично мне очень понравилась эта книга Аниса Мансура

1 место САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В ИСТОРИИ


Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 6.5.2020 12:46:25 Профиль Письмо Цитата



Продолжаются онлайн уроки ансамбль





я очень рада, что девочки продолжают активно работать над хореографиями и оттачивают детали

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 6.5.2020 12:48:46 Профиль Письмо Цитата







Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 6.5.2020 12:51:40 Профиль Письмо Цитата





Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 7.5.2020 15:58:33 Профиль Письмо Цитата



Tatia Dandarawy


ХАМИД РЕЗА ДАДУ (ИРАН) -выдающийся музыкант, композитор и педагог,
руководитель Интернационального ансамбля "Мехрабанан" и ансамбля восточной музыки "Мавлана"


https://hamidrezadadoo.ru/







Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 7.5.2020 16:09:55 Профиль Письмо Цитата



Сегодня состоялся эфир Леночки Хромовой и Людмилы Карпычевой (руководитель Танцевальной студии "РИТМ", г. Дубна)



мне было очень приятно услышать следующие слова в свой адрес (в моих сторис ИНСТАГРАМ есть видеозапись эфира)



Цитата:
Я приехала учиться в Египет в Школу Моны Эль Саид, ты беседовала с Танечкой Дандарави и знаешь её прекрасно.
Татьяна - куратор, педагог этой школы, то есть человек, который вообще очень большую лепту внёс в то,
чтобы то наследие, которое от Моны идёт к нам, мы могли это получить.
Она организовывала все уроки, все Мастер Классы, все встречи с Моной Эль Саид.
Не всегда же это легко со звездой общаться и ты к ней просто так не попадёшь.
Я Танечке очень благодарна за то, что она была таким мощным проводником.
И сама она очень замечательный учитель, я у неё училась и по сей день учусь.
Мы вместе создали проект "ГОЛДЕН ЭРА" - Международный проект.
Знакомство со Школой - это была мощная веха в развитии и
становлении меня как преподавателя по восточному танцу.


Людочка. благодарю! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО услышать такие искренние слова
сердце сердце сердце сердце сердце
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 7.5.2020 16:21:19 Профиль Письмо Цитата





Я так же отправила Леночке Хромовой моё мнение о проекте

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 8.5.2020 11:55:07 Профиль Письмо Цитата






СТОРИС на ИНСТАГРАМ
ДНЕВНИК ИНДИЙСКИХ ПОЕЗДОК
сижу за компьютером
много интересной и полезной инфо для тех, кто любит путешествовать по местам силы!

фильм https://www.instagram.com/tatia_egypt/



и подарок от Каирской креативной студии (на популярную сейчас песню مهرجان بنت الجيران " بهوايا انتي قاعده معايا ")

фильм https://www.instagram.com/p/B_7CZMsInCX/?igshid=1jl95awpjxccf

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 8.5.2020 14:37:24 Профиль Письмо Цитата



Repost on Instagram

солнышкоBEST_BELLY_DANCERS1

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 8.5.2020 14:38:42 Профиль Письмо Цитата



Repost on Instagram

солнышкоBEST_BELLY_DANCERS1

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 9.5.2020 10:55:48 Профиль Письмо Цитата



Помним, гордимся, благодарим за жизнь сердце сердце сердце

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 10.5.2020 21:06:45 Профиль Письмо Цитата






СТОРИС на ИНСТАГРАМ
ДНЕВНИК ИНДИЙСКИХ ПОЕЗДОК
сижу за компьютером
много интересной и полезной инфо для тех, кто любит путешествовать по местам силы!

фильм https://www.instagram.com/tatia_egypt/




Цитата:
Парвати на санскрите звучит как pārvatī – «горная».

Это одно из многочисленных имен жены Шивы. Она – благая форма Дэви, шакти Шивы (женская творческая энергия).

Индуизм сочетает в себе тысячу божеств, Парвати — одна из них. Ее добродетельность пользуется большим почитанием среди верующих.

Причем такое имя у богини не единственное, она обладает тысячью разных имен и прозвищ. Богиню называют Прекрасной, Светлокожей, Золотолицей, Дарующей блаженство, Исполняющей желания.

Пользуясь большой популярностью в индусской традиции нельзя сказать, что богиня Парвати обладает собственной историей.
Ее личность и природа, а также практически все мифологические деяния определены или совершены бок о бок с ее мужем, великим богом Шивой.

Классическая мифология индуизма предполагает основной целью появления на свет Парвати — супружество с Шивой.
Она должна была проявлять высокую жизненную активность рядом с мужем-аскетом.

Парвати стала дополнительным полюсом к сдержанному, отрицающему миру Шивы в культуре индуизма.

Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 11.5.2020 12:59:47 Профиль Письмо Цитата



Repost on Instagram

солнышкоINDIANARTGALLERY



Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 11.5.2020 13:12:32 Профиль Письмо Цитата



ОНЛАЙН УРОКИ для желающих:

Цитата:
✅📚 Изучение Арабского языка онлайн с #tatiaegypt 🇪🇬 (Russian - Arabic, English - Arabic #onlinelanguagelessons #onlinelanguagelearning). Сейчас я уже египтянка, имею национальность и являюсь носителем культуры, пройдя длинный путь адаптации и погружения в мире Арабской культуры. За годы проживания, работы и преподавания в Египте мне бесконечно пришлось впитывать многочисленные нюансы египетского диалекта, египетских стилей танца. ✅ Я очень рада, что как в танце моими учителями были Легенды, так и в языковом становлении мне посчастливилось за эти годы
раскрыться, познать красоту и глубину арабского языка с помощью лучших учителей, писателей, философов Арабского мира. ✅ Приглашаю всех желающих (находясь в изоляции и после) попробовать "открыть" для себя загадочный мир арабского языка #онлайн на индивидуальной основе 📩 ✅ Арабский язык способствует развитию мышления и аналитических способностей.
Часто арабский язык сравнивают с математикой, так как его морфология строится по строго определённым формулам,
а лингвисты относят этот язык к математическим. ✅ История арабского языка:
Современный арабский язык принадлежит к семитской языковой группе. Письменность семитских языков насчитывает не одну тысячу лет — именно этой группе принадлежит один из самых древних архивов документов. В то время как ученые гадают о предположениях относительно происхождения семитской семьи языков, существует единое мнение о том, что эти языки появились в районе Средиземноморья, а именно в бассейне рек Тигра и Ефрата, а также в прибрежных районах моря.
Семитская семья языков наследует черты прото-семитского языка — древнего языка, который был распространен на большой территории и в котором не сохранилось письменных памятников. В этой связи арабский относится к афро-азиатской группе мировых языков.

🌎🇾🇪✅ Приглашаю на онлайн уроки: вопросы и запись ➡️ в директ и по телефону +7(915) 144-3002 (ватсап, вайбер)




В рамках изучения всемирной классической литературы рекомендую:



Мавлана́ Джалал ад-Ди́н Мухамма́д Руми́ (перс. محمد ابن محمد ابن حسین حسینی خطیبی بکری بلخی‎;

30 сентября 1207, Балх, совр. Афганистан — 17 декабря 1273, Конья, Конийский султанат, совр. Турция),

известный обычно как Руми или Мевляна — выдающийся персидский поэт-суфий XIII века, исламский богослов, факих.

Иногда его называли также Мавлана Джалал ад-Дин Мухаммад Балхи (перс. محمد بلخى‎),
по названию региона Балха, (современная часть Афганистана и Таджикистана), откуда он родом.

Влияние Руми выходит за пределы национальных границ и этнических различий:
иранцы, таджики, турки, греки, пуштуны, другие мусульмане Центральной и Южной Азии
высоко оценили его духовное наследие за последние семь веков.
Его стихи переведены на многие языки мира и перенесены в различные форматы.

Руми был описан как «самый популярный поэт» и «самый продаваемый поэт» в США.

Работы Руми написаны в основном на персидском языке, но иногда при
написании стихов он также использовал турецкий, арабский и греческий языки.

Его маснави, составленные в Конье, считается одним из величайших стихов на персидском языке.

Его произведения широко читаются сегодня на языке оригинала в Большом Иране и в персидскоязычном мире.

Переводы его работ очень популярны, особенно в Турции, Азербайджане, США и Южной Азии.

Его поэзия повлияла не только на персидскую литературу, но и на литературные традиции османского турецкого, чагатайского, урду и пушту.

Руми — духовный предок дервишей этого самого влиятельного в Османской Турции и существующего и в наше время тариката.
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 11.5.2020 13:39:29 Профиль Письмо Цитата



Рекомендую найти и почитать цитаты Руми, в них океан мудрости:



Цитата:
„Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.“
Tatia Dandarawy
Участник


Зарегистрирован: 13.08.2008

Откуда: Hurghada, Egypt

Сообщение 12.5.2020 10:48:43 Профиль Письмо Цитата



Для того, чтобы понять кто такой Мудрец Руми я так же очень рекомендую прочитать следующую книгу



русский её аналог




Цитата:
Возьмите камень и бросьте его в реку. Вы можете даже не заметить, как он упадет в воду.
В лучшем случае на поверхности появится легкая рябь; возможно, послышится слабый,
почти заглушенный бегущим потоком всплеск. Вот и все.
Бросать камень надо в озеро. Результат будет гораздо более наглядным.
Покой стоячей воды нарушится. Из того места, куда упадет камень,
пойдут волны, и рябь покроет все зеркальное пространство воды.
Волны достигнут берега и успокоятся нескоро.
Если камень бросить в реку, то река в своем беспокойном беге даже не
обратит на него внимания.
Если же камень упадет в озеро, оно уже никогда не будет прежним.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Школы танца живота в разных городах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 636, 637, 638 ... 686, 687, 688  След.
Страница 637 из 688
Эту тему просматривают: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB