ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Вопрос о танце живота в фитнес-центрах
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 22.5.2007 17:55:26 Профиль Письмо Цитата

Вопрос о танце живота в фитнес-центрах

Уважаемые ДЕВУШКИ, красавицы...
Помогите мне.. Смысл помощи..
Я пытаюсь разобраться.. Что отвечать людям.. На вопрос..
Что в фитнес-центрах делают танцовщицы.. Надо это или нет для здоровья и фигуры и если надо, то почему..
Вот и все.
Конечно самое простое ответить ЧИТАЙ ДЯДЯ ФОРУМ.. Это правильно конечно. Но в похожих темах.. я за сегодня короткого, грамотного ответа.. увы не нашел..
Спасибо за понимание.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 18:42:18 Профиль Письмо Цитата

Re: Вопрос.

IRONBULL


Что в фитнес-центрах делают танцовщицы..

Не очень понятен вопрос. Какие танцовщицы?
Если вы имеете в виду клиентов фитнес-клуба, которые хотят пойти на какое-нибудь танцевальное занятие, как род фитнеса - это одно.
Если вы имеете в виду действительно танцовщиц (профессиональных) - которые ходят в клуб для поддержания формы - другое.
Если первое, то, что дает танец, как вид фитнеса:
Как любой вид двигательной активности - танец улучшает физическую форму; повышает мышечный тонус, выносливость и улучшает чувство равновесия и координацию. Человек учится лучше управлять своим телом. Улучшается осанка. Появляется чувство комфорта в собственном теле, лучшее осознавание себя в пространстве (улучшается кинестетическая карта тела).
И, наконец, танец улучшает настроение и дает нам радость!
Кроме того, танец под любимую музыку (выбирают обычно в соответствии со вкусами – арабская музыка, латина, танго…) - доставляет эстетическое удовольствие, что тоже немаловажно, и что отличает его от различных аэробик.
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 22.5.2007 22:10:18 Профиль Письмо Цитата



Лиана
Меня интересовал именно вопрос в части танца, как вида фитнеса.
Огромное спасибо.

ТАНЕЦ ЖИВОТА..., животный инстинкт или фитнес??
фараоник
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 22.5.2007 23:37:05 Профиль Письмо Цитата



IRONBULL

Лиана
ТАНЕЦ ЖИВОТА..., животный инстинкт или фитнес??


Посмотрела первый пост вашей темы - там вроде все верно о пользе танца, за исключением того, что "основная нагрузка ложится на мышцы живота". В танце живота почти не танцуют животом! Распространенное заблуждение.
Не нагружаются мышцы живота почти совсем! Ну есть пара движений мышцами живота: волны там, ударчики - но это максимум 1% от всей лексики танца.
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 23.5.2007 00:12:33 Профиль Письмо Цитата



Лиана

IRONBULL

Лиана
ТАНЕЦ ЖИВОТА..., животный инстинкт или фитнес??


Посмотрела первый пост вашей темы - там вроде все верно о пользе танца, за исключением того, что "основная нагрузка ложится на мышцы живота". В танце живота почти не танцуют животом! Распространенное заблуждение.
Не нагружаются мышцы живота почти совсем! Ну есть пара движений мышцами живота: волны там, ударчики - но это максимум 1% от всей лексики танца.

До Вашего ответа я (обыватель) тоже был в этом уверен, еще раз спасиб.
tanculka
Мисс Обаяние


Зарегистрирован: 10.09.2006


Сообщение 23.5.2007 15:47:42 Профиль Письмо Цитата



голливудская улыбка голливудская улыбка первый вопрос, когда ко мне приходят новенькие дамы: "А живот похудеет от этого? Вроде танец живота ж!"
Приходится их расстраивать - похудеет все - ноги, руки, талия появится (со спины), но живот не худеет
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2007 15:51:58 Профиль Письмо Цитата



у меня ничё не худело.

блин, я неправильная какая-то недовольство у всех грудь увеличивается, да всё худеет, а у меня ни то, ни сё... а живот и поднакачался ещё
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 23.5.2007 16:25:38 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Отличный вид нагрузки, если правильно двигаться, пресс на следующий день отваливается, волны эти блин пускать, опять же руки преимущественно на весу - а это дельты.
Спинку все время держать надо - это тоже нагрузка немалая.
И что самое главное, положительно влияет на гинекологию, уж засчет чего не знаю.

Кстати, лично мне не нравятся плоскодонки - танец то беледэнс - живота, трясти то чем?
Они даже спец. ф лифчике дополлнитеньные грузики суют, чтобы инерцию увеличить.
В общем между пухлой, с формами танцовщицей (не путать с жирной) и худоватой, выберу первую, для просмотра этого танца.

И исчо по поводу жирка, танец то может и нагружает не по детски, но все мы знаем, что без диеты никуда...
вот и все дела.

А так, у меня дома лежит энта фигня с побрякушками.
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.5.2007 17:28:09 Профиль Письмо Цитата



Никогда у меня пресс не отваливался.... даже когда часами пыталась эти волны гонять.... Конечно, на некоторых занятиях в программу входят обычные упражнения на пресс - тогда, конечно, будет болеть, только тж тут ни при чем.
Руки могут болеть после тж, передняя пов-ть бедра и икроножные могут - от нагрузки. Поясничные и брюшные - могут болеть от того, что их можно потянуть на занятии.
IRONBULL
Человек похожий на культуриста


Зарегистрирован: 22.05.2007


Сообщение 23.5.2007 21:26:16 Профиль Письмо Цитата



Лиана
Еще раз спасибо)) С каждым разом чувствую себя все "подтянутее и подтянутее" в вопросах ТАНЦА ЖИВОТА.
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 11.8.2008 18:12:18 Профиль Письмо Цитата



Немного не соглашусь, от волн может болеть низ живота, така как напригается нижний прес, от ударов грудью наверх, может болеть верхний прес, так как удар получается за счет растяжки мышц верхсего преса.
А вообще движениями из танца живота можно проработать достаточно большое колличество мышц.

Просто все зависит от программы, которой придерживается инструктор.
Вот я например использую движения из танца живота нижнего пресса, это элементарная "подтяжка" или "улыбка" живота, вопервых постоянно работают ягодицы, а вовторых если живот подтянуть и зажать то напрягается нижний пресс, во вам одно из упражнений.
Еще можно делать восьмерку когда ноги вместе, работают косые мышцы живота.
лора
Участник


Зарегистрирован: 23.09.2006

Откуда: ростов-на-дону

Сообщение 29.8.2008 21:11:51 Профиль Письмо Цитата



Немного не соглашусь ,что мышцы живота почти не нагружаются.Можно ведь делать и тарелочки ,волны,даже ключи с использованием живота?И это красивей хотя и тяжело.
Night angel
Участник


Зарегистрирован: 29.02.2008

Откуда: East

Сообщение 2.9.2008 09:50:48 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется что толку от занятий танцем живота в фитнесе никакого, и танцевать толком не научиться и фигуру в порядок этими упражнениями толком не приведешь - так - клуб для любителей
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 2.9.2008 17:42:50 Профиль Письмо Цитата



Night angel,это смотря как преподавать!
IceNu
капитошка


Зарегистрирован: 10.01.2006

Откуда: Минск

Сообщение 16.9.2008 11:38:10 Профиль Письмо Цитата



Я всегда клиентом говорю, что похудеть можно от любои физическои нагруски; главное не нажираться ни до ни после занятий. Я всегда своим девочкам даю нагрузку на разные мышцы.
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 27.9.2008 12:37:19 Профиль Письмо Цитата



вообщето в провинции основная масса любителей и профиков получаются именно из клиентов фитнес клубов. большинство школ или групп танца живота создается на базе фитнесс-клубов. профессиональные танцовщицы очень часто преподают фитнесс беллидэнсилиже обычный белли под видом фитнесса, а самая лучшая площадка это как правило фитнессклуб. там и условиядля тренировок все есть. нормальная хореографическая база для тренировок либо занята другими танцами либо ее нет вообще... так у нас провинции дело обстоит.
СУУД
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2008

Откуда: Пушкин

Сообщение 11.10.2008 02:05:22 Профиль Письмо Цитата



Не согласна с Night angel

.
Night angel
Мне кажется что толку от занятий танцем живота в фитнесе никакого, и танцевать толком не научиться и фигуру в порядок этими упражнениями толком не приведешь - так - клуб для любителей


Ко мне приходят посмотреть, а уходят с желанием научиться танцевать и красиво двигаться.
Девочки начинают серьезно с увлечением заниматься и достигают немалых успехов.
И всё это в фитнес-центре
Ingebborga
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2007


Сообщение 11.10.2008 14:20:36 Профиль Письмо Цитата



Нагрузка колоссальная, вы что? Все тело работает и живот тоже. От танца он принимает красивую форму. Все мышцы должны участвовать в процессе танца. А кто-то тут писал, что грудь увеличивается, простите, это нонсенс!!!! Грудь,т.е. молочная железа ни от какого спорта не увеличится, может подтянуться большая грудная мышца. Я вкладываюсь в свое занятие настолько, что у меня все мышцы болят.(в хорошем смысле) и мышцы живота не исключение. Хотя если живот кому то нужен только что б им трясти, пожалуйста, отращивайте. Но если систематически и добросовестно заниматься, то подтянется все тело.


Сами смотрите: тарелочка - работают и поясница, и нижний и верхний брюшной пресс,поперечная мышца, скручивания - работают косые мышцы, тряска копчиком или удары копчиком - прямая мышца работает, Я про ноги и руки даже и перечислять не буду. Помоему польза на лицо
samra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.4.2009 22:32:15 Профиль Письмо Цитата



Night angel

Мне кажется что толку от занятий танцем живота в фитнесе никакого, и танцевать толком не научиться и фигуру в порядок этими упражнениями толком не приведешь - так - клуб для любителей


Клиентки должны идти на танец живота не для того, чтобы похудеть ,а для того чтобы преобрести красивую пластику тела, раскрепоститься и получить удовольствие от занятий. А худеть они могут и на аэробике!!!!!!!!!!!!!
Olga123
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2008


Сообщение 18.8.2009 23:35:32 Профиль Письмо Цитата



меня поражает то,что когда женщины приходят на моё занятие увидев меня спрашивают:"а разве худые танцуют тж?",убиться можно вы не правы или спрашивают"от тж разве не полнеют?".я им отвечаю что тж- это тоже искусство,подтягивает шикарно фигуру и т.п.но вы бы видели их лица кода они узнают,что я препод)))при чём тут фигура вы не правы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB